北京市水利工程监理 生态绿化工程中标结果公示(北京市朝阳区水务建设管理中心2024)



坝河口蓄滞洪区建设工程中标结果公告

交易项目编号:S110000A001036215004

坝河口蓄滞洪区建设工程 (招标项目编号: S110000A001036215004 ),确定 001 水利工程监理 的中标人如下:

建设地点: 北京市 朝阳区 位于朝阳区东坝乡、金盏乡和通州区

建设内容: 对6.7公里河道进行综合治理,建设老河湾及坝河口两处蓄滞洪区,其中老河湾蓄滞洪量为17.7万立方米,坝河口蓄滞洪量为329万立方米;主要包括水利水生态工程、生态绿化工程、外电源工程、管线改移工程和征地拆迁五部分。具体建设内容为:1.水利水生态工程:河道治理长度 6.7 公里;改造雨水口31 座;新建人行桥 3 座;新建两处蓄滞洪区,其中老河湾蓄滞洪量为 17.7 万立方米,坝河口蓄滞洪量为 329 万立方米;新建拦河闸 1 座、分(退)洪闸 3 座;新建围堤 2.02 公里;同时设置配套服务设施。2.生态绿化工程:改造总面积为 145.88 公顷。3.外电源工程:新建箱式变压器 6 台,敷设线缆 7 公里。4.专业管线改移工程:通讯管线拆除 45 条、改移 11 条;电力管线改造 10kV 架空线 2 条,新建开闭器 2 座,新建热浸塑钢管 1580 米并配套电缆 2600 米。5. 征地 1097 亩(其中通州区约 110 亩),拆迁住宅 17.75万平米,非宅 31.77 万平米,同时进行树木伐移、公共设施迁移等地上物补偿。

招标人: 北京市朝阳区水务建设管理中心

一、中标人信息

001 水利工程监理

中标人: 北京燕波工程管理有限公司

中标价格: 4728000.00  元

中标地址: 北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼(朝阳区公共资源交易服务中心)

招标公告日期: 2024-03-28 10:50:15

中标日期: 2024-04-26

监理服务期: 1106 天

二、其他公示内容

其他公示内容: 本公告同时发布在北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn) 和中国招标投标公共服务平台

评标专家名单: 吕倩、陈捍华、焦梦妮、刘彦杰、赵佳

评标意见: /

中标方案需要说明的问题: /

三、监督部门

本招标项目的监督部门为 北京市朝阳区水务局

监督电话: 010-85970826

四、联系方式

招 标 人: 北京市朝阳区水务建设管理中心
招标代理机构: 北京国泰建中管理咨询有限公司

地址: 北京市朝阳区孙河乡前苇沟村村东
地址: 北京市海淀区中关村成府路270号中科科仪6号楼3层

联系人: 邹工
联系人: 张伟、杜子一、刘英博

电话: 010-84320275
电话: 010-68001293/62551432

电子邮件: /
电子邮件:

2024年04月26日

附件列表:

水利工程监理中标公告.pdf

;

水利工程监理中标结果公示坝河口蓄洪区建设工程(招标项目编号:S110000A001036215004),确定001水利工程监理的中标人如下:建设地点:北京市朝阳区位于朝阳区东坝乡、金盏乡和通州区建设内容:对6.7公里河道进行综合治理,建设老河湾及坝河口两处蓄滞洪区,其中老河湾蓄滞洪量为17.7万立方米,坝河口蓄滞洪量为329万立方米;主要包括水利水生态工程、生态绿化工程、外电源工程、管线改移工程和征地拆迁五部分。具体建设内容为:1.水利水生态工程:河道治理长度6.7公里;改造雨水口31座;新建人行桥3座;新建两处蓄洪区,其中老河湾蓄洪量为17.7万立方米,坝河口蓄滞洪量为329万立方米;新建拦河闸1座、分(退)洪闸3座;新建围堤2.02公里;同时设置配套服务设施。2.生态绿化工程:改造总面积为145.88公顷。3.外电源工程:新建箱式变压器6台,敷设线缆7公里。4.专业管线改移工程:通讯管线拆除45条、改移11条;电力管线改造10kV架空线2条,新建开闭器2座,新建热浸塑钢管1580米并配套电缆2600米。5.征地1097亩(其中通州区约110亩),拆迁住宅17.75万平米,非宅31.77万平米,同时进行树木伐移、公共设施迁移等地上物补偿。招标人:北京市朝阳区水务建设管理中心一、中标人信息001水利工程监理中标人名称:北京燕波工程管理有限公司中标价格:4728000.00元中标地址:北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼(朝阳区公共资源交易服务中心)招标公告日期:2024-03-2810:50:15中标日期:2024-04-26监理服务期:1106天。二、其他公示内容其他公示内容:本公告同时发布在北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)和中国招标投标公共服务平台评标委员会名单:吕倩、陈捍华、焦梦妮、刘彦杰、赵佳评标意见:!中标方案需要说明的问题:!三、监督部门本招标项目的监督部门为:北京市朝阳区水务局监督电话:010-85970826四、联系方式四、联系方式招标人:北京市朝阳区水务建设管理中心招标代理:北京国泰建中管理咨询有限公司地址:北京市朝阳区孙河乡前菲沟村村东地址:北京市海淀区中关村成府路270号中科科仪6号楼3层联系人:邹工联系人:张伟、杜子一、刘英博电话:010-84320275电话:610-68001293/62551432电子邮件:1柱一2英修2024年04月26日返回