350M数字集群对讲系统运维中标结果公示(庆元县公安局2024)



浙江大兴建设项目管理咨询有限公司关于庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:浙大采招E2024070号
二、项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:721000(元)
中国联合网络通信有限公司丽水市分公司
大洋北路28号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目
庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目
见磋商文件
见磋商文件
见磋商文件
见磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周一鸣,田川,叶华忠(第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国联合网络通信有限公司丽水市分公司
80.0
76.0
82.0
79.33
9.99
89.32

1
中国电信股份有限公司丽水分公司
66.0
61.0
71.0
66.0
10.0
76.0

1
丽水融科信息科技有限公司
44.0
31.0
42.0
39.0
9.97
48.97

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):8652.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:庆元县公安局
地 址:庆元县濛洲街道文昌路1号
传 真:
项目联系人(询问):张雄辉
项目联系方式(询问):0578-6235123
质疑联系人:叶华忠
质疑联系方式:0578-6235121

2.采购代理机构信息
名 称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
地 址:浙江省丽水市莲都区丽青路141号
传 真:
项目联系人(询问):林波军、陈龙娇
项目联系方式(询问):0578-2151491/15869248566
质疑联系人:杜益龙
质疑联系方式:0578-2153351

3.同级政府采购监督管理部门

名称:庆元县财政局
地址:庆元县濛洲街198号
传真:0578-6019125
联系人:蒋烨芳
监督投诉电话:0578-6019125

附件信息:

附件1.png108.2K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目

品目

采购单位
庆元县公安局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年04月27日 15:45

评审专家名单
周一鸣,田川,叶华忠(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林波军、陈龙娇

项目联系电话
0578-2151491/15869248566

采购单位
庆元县公安局

采购单位地址
庆元县濛洲街道文昌路1号

采购单位联系方式
0578-6235123

代理机构名称
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司

代理机构地址
浙江省丽水市莲都区丽青路141号

代理机构联系方式
0578-2151491/15869248566

专家抽取规则项目编号:浙大采招E2024070号项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市庆元县其他服务,网络设备维护保养,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号浙大采招E2024070号浙大采招E2024070号项目名称庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-04-2609:00:002024-04-2609:00:00开标地点庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11中国联合网络通信有限公司丽水市分公司中国联合网络通信有限公司丽水市分公司中国联合网络通信有限公司丽水市分公司721000(柒拾贰万壹仟元整)22丽水融科信息科技有限公司丽水融科信息科技有限公司丽水融科信息科技有限公司722000(柒拾贰万贰仟元整)33中国电信股份有限公司丽水分公司中国电信股份有限公司丽水分公司中国电信股份有限公司丽水分公司720000(柒拾贰万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号浙大采招E2024070号项目名称庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-2609:00:00开标地点庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室序号供应商资格审查情况情况说明1中国联合网络通信有限公司丽水市分公司符合2丽水融科信息科技有限公司符合3中国电信股份有限公司丽水分公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号浙大采招E2024070号项目名称庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-2609:00:00开标地点庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室庆元县新行政服务中心大楼四楼417开标室序号供应商符合性情况情况说明1中国联合网络通信有限公司丽水市分公司符合2丽水融科信息科技有限公司符合3中国电信股份有限公司丽水分公司符合签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目(浙大采招E2024070号)序号评分类型评分项目内容分值范围中国联合网络通信有限公司丽水市分公司丽水融科信息科技有限公司中国电信股份有限公司丽水分公司1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至磋商响应截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得0.5分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。3.同一采购人的同一项目以年为单位续签的多份合同,视为一个业绩。0-10.00.00.02商务供应商基本情况:供应商具有有效的质量管理体系认证证书得1分;具有有效的职业健康安全管理体系认证证书得1分。注:①须提供合法有效的认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。②以上认证证书需提供认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.00.02.03技术根据供应商对项目需求的理解程度,内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,充分理解的得5分;内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;内容基本合理,针对性、理解分析一般的得3分;内容不够科学合理,针对性或理解分析差得2分;内容缺失严重,完全不了解或无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.04.1.1技术1.基础设施巡检方案(5分)0-54.53.04.04.1.2技术故障处理与配合(应急预案的执行)方案(5分)0-54.54.04.04.1.3技术电路组网(含拓扑图)方案(5分)0-54.53.04.04.2.1技术针对于本项目对网络线路、电路、基站机房等施工方案0-54.53.04.04.2.2技术人员及设备进出管理方案0-54.53.04.04.2.3技术保证工期和施工进度的方案和措施0-54.53.04.05.1技术拟派项目负责人具备信息系统项目管理师《高级》证书、通信工程师证书的,每个证书得3分,最高得6分;0-66.00.06.05.2技术拟派项目技术负责人具有通信工程师证书的得2分,具有高级通信工程师证书的得3分,最高得3分;0-33.00.03.05.3技术项目组实施人员中(不含项目负责人、技术负责人)具备CISP-CISE注册信息安全工程师证书的得3分,最高得3分。0-33.00.03.06.1技术根据供应商提供的基础设施运行维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.06.2技术根据供应商提供的业务生产与维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.03.04.06.3技术根据供应商提供的机房管理维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.06.4技术根据供应商售后服务点的综合能力和情况介绍,以及是否能提供快捷、高效的服务保障方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.07技术培训计划:根据供应商针对本项目制定的驻点人员培训计划,培训计划的内容、时间、频率等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.08技术拟投入设备情况:根据供应商提供的设备清单,是否充分考虑了采购单位后期机房运维质量的保证以及故障维修的便捷情况等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.53.04.09.1技术1、对本项目所在地县市350兆警用数字集群(PDT)项目的平台架构、网络架构、点位分布、基站资源的了解情况(5分);0-54.02.00.09.2技术2、运维思路、实施方应急措施以及对运维人员的管理等方面情况(5分)。0-54.02.00.0合计合计合计0-9080.044.066.0专家(签名):2/6技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目(浙大采招E2024070号)序号评分类型评分项目内容分值范围中国联合网络通信有限公司丽水市分公司丽水融科信息科技有限公司中国电信股份有限公司丽水分公司1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至磋商响应截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得0.5分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。3.同一采购人的同一项目以年为单位续签的多份合同,视为一个业绩。0-10.00.00.02商务供应商基本情况:供应商具有有效的质量管理体系认证证书得1分;具有有效的职业健康安全管理体系认证证书得1分。注:①须提供合法有效的认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。②以上认证证书需提供认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.00.02.03技术根据供应商对项目需求的理解程度,内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,充分理解的得5分;内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;内容基本合理,针对性、理解分析一般的得3分;内容不够科学合理,针对性或理解分析差得2分;内容缺失严重,完全不了解或无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-55.03.04.04.1.1技术1.基础设施巡检方案(5分)0-54.02.03.04.1.2技术故障处理与配合(应急预案的执行)方案(5分)0-54.02.03.04.1.3技术电路组网(含拓扑图)方案(5分)0-54.02.03.04.2.1技术针对于本项目对网络线路、电路、基站机房等施工方案0-54.02.03.04.2.2技术人员及设备进出管理方案0-54.02.04.04.2.3技术保证工期和施工进度的方案和措施0-54.03.04.05.1技术拟派项目负责人具备信息系统项目管理师《高级》证书、通信工程师证书的,每个证书得3分,最高得6分;0-66.00.06.05.2技术拟派项目技术负责人具有通信工程师证书的得2分,具有高级通信工程师证书的得3分,最高得3分;0-33.00.03.05.3技术项目组实施人员中(不含项目负责人、技术负责人)具备CISP-CISE注册信息安全工程师证书的得3分,最高得3分。0-33.00.03.06.1技术根据供应商提供的基础设施运行维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-55.03.04.06.2技术根据供应商提供的业务生产与维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.04.06.3技术根据供应商提供的机房管理维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.04.06.4技术根据供应商售后服务点的综合能力和情况介绍,以及是否能提供快捷、高效的服务保障方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.03.07技术培训计划:根据供应商针对本项目制定的驻点人员培训计划,培训计划的内容、时间、频率等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.04.08技术拟投入设备情况:根据供应商提供的设备清单,是否充分考虑了采购单位后期机房运维质量的保证以及故障维修的便捷情况等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.04.09.1技术1、对本项目所在地县市350兆警用数字集群(PDT)项目的平台架构、网络架构、点位分布、基站资源的了解情况(5分);0-54.01.00.09.2技术2、运维思路、实施方应急措施以及对运维人员的管理等方面情况(5分)。0-54.01.00.0合计合计合计0-9076.031.061.0专家(签名):4/6技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目(浙大采招E2024070号)序号评分类型评分项目内容分值范围中国联合网络通信有限公司丽水市分公司丽水融科信息科技有限公司中国电信股份有限公司丽水分公司1商务供应商业绩情况:自2020年1月1日至磋商响应截止时间(以合同签订时间为准)供应商承接过类似项目业绩的,1个得0.5分,最高得1分,不提供则不得分。注:1.合同扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。2.是否属于类似业绩由磋商小组根据合同的内容、特点等与本项目的类似程度进行认定。3.同一采购人的同一项目以年为单位续签的多份合同,视为一个业绩。0-10.00.00.02商务供应商基本情况:供应商具有有效的质量管理体系认证证书得1分;具有有效的职业健康安全管理体系认证证书得1分。注:①须提供合法有效的认证证书扫描件导入商务技术文件中,否则不得分。②以上认证证书需提供认监网(www.cnca.gov.cn)上的查询截图导入商务技术文件中,否则不得分。0-22.00.02.03技术根据供应商对项目需求的理解程度,内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,充分理解的得5分;内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;内容基本合理,针对性、理解分析一般的得3分;内容不够科学合理,针对性或理解分析差得2分;内容缺失严重,完全不了解或无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-55.03.05.04.1.1技术1.基础设施巡检方案(5分)0-55.04.05.04.1.2技术故障处理与配合(应急预案的执行)方案(5分)0-55.05.04.04.1.3技术电路组网(含拓扑图)方案(5分)0-55.03.04.04.2.1技术针对于本项目对网络线路、电路、基站机房等施工方案0-55.03.05.04.2.2技术人员及设备进出管理方案0-54.02.03.04.2.3技术保证工期和施工进度的方案和措施0-54.04.03.05.1技术拟派项目负责人具备信息系统项目管理师《高级》证书、通信工程师证书的,每个证书得3分,最高得6分;0-66.00.06.05.2技术拟派项目技术负责人具有通信工程师证书的得2分,具有高级通信工程师证书的得3分,最高得3分;0-33.00.03.05.3技术项目组实施人员中(不含项目负责人、技术负责人)具备CISP-CISE注册信息安全工程师证书的得3分,最高得3分。0-33.00.03.06.1技术根据供应商提供的基础设施运行维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.03.04.06.2技术根据供应商提供的业务生产与维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.05.06.3技术根据供应商提供的机房管理维护质量保证措施方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.05.06.4技术根据供应商售后服务点的综合能力和情况介绍,以及是否能提供快捷、高效的服务保障方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-55.02.04.07技术培训计划:根据供应商针对本项目制定的驻点人员培训计划,培训计划的内容、时间、频率等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-54.02.05.08技术拟投入设备情况:根据供应商提供的设备清单,是否充分考虑了采购单位后期机房运维质量的保证以及故障维修的便捷情况等方案内容详实,科学合理,逻辑缜密,具有针对性,可实施性强的得5分;方案内容详实,科学合理,针对性一般的得4分;方案内容基本合理,针对性、可实施性一般的得3分;方案不够科学合理,针对性或可实施性差得2分;方案内容缺失严重,无针对性的得1分;未提供相关描述不得分。0-55.03.05.09.1技术1、对本项目所在地县市350兆警用数字集群(PDT)项目的平台架构、网络架构、点位分布、基站资源的了解情况(5分);0-55.02.00.09.2技术2、运维思路、实施方应急措施以及对运维人员的管理等方面情况(5分)。0-54.02.00.0合计合计合计0-9082.042.071.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目(浙大采招E2024070号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中国联合网络通信有限公司丽水市分公司721000元(柒拾贰万壹仟元整)79.339.9989.321√3中国电信股份有限公司丽水分公司720000元(柒拾贰万元整)66.010.076.02√2丽水融科信息科技有限公司722000元(柒拾贰万贰仟元整)39.09.9748.973√评审专家(签名):2024年04月26日1/11.初次报价一览表(开标一览表)项目编号:浙大采招E2024070号项目名称:庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目报价金额单位:人民币元序号标项名称数量单位备注1庆元县公安局350M数字集群对讲系统运维项目3年每年报价相同2报价总价小写:¥722700元大写:柒拾贰万贰仟柒佰圆整小写:¥722700元大写:柒拾贰万贰仟柒佰圆整小写:¥722700元大写:柒拾贰万贰仟柒佰圆整说明:1.响应报价超出项目预算金额(或最高限价)的作无效标处理;2.具体价格明细详见《初次分项报价表》。