农村饮水工程维修养护中标结果公示(雷山县水务局2024)
2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目中标(成交)公告
一、项目编号: P52263420240002TV
二、项目名称: 2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目
765397.20
贵州立升建设工程有限公司
贵州省黔东南州凯里市永丰西路弗菜明戈花园(二期) 1号楼-1层-1-3号
91522600MA6J1K2P26
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目
2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目
详见招标文件
90日历天
潘杰
贵2522017201912242
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡子慧;那佳;杨胜开
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据采购代理合同支付
2.代理服务收费金额(元):7501.00
七、公告期限
2024-04-28至2024-04-29(自本公告发布之日起1个工作日)
八、其他补充事宜
采购日期:2024-04-17 定标日期:2024-04-28 评审时间:2024-04-28 评审地点:黔东南州公共资源交易中心开标室 评审委员会成员名单:胡子慧、那佳、杨胜开 评审得分:86.70分 公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“第二章 工程量清单及商务要求” 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县水务局
地 址:雷山县
传 真:**
采购单位联系人: 周超勇
采购单位联系方式:0855-3331242
2.采购代理机构信息
名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司
地 址:凯里市隆源公馆6栋2单元1103号
传 真:**
采购代理联系人:李梅
采购代理联系人联系方式:15985575855
文件预览:
中标结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
中标公示扫描件.pdf
中小企业声明函.png.pdf
一、项目编号:P52263420240002TV、项目名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价元总做元中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目765397.20贵州立升建设工程有限公司贵州省黔东南州凯里市永丰西路弗菜明戈花园(二期)1号楼-1层-1-3号91522600MA6J1K2P262.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息:号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目2024年雷山县农村饮水工程维详见招标修养护项目文件90日历天潘杰贵2522017201912242货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡子慧;那佳;杨胜开六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:根据采购代理合同支付2.代理服务收费金额(元):7501.00七、公告期限2024-04-28至2024-04-29(自本公告发布之日起1个工作日)八、其他补充事宜采购日期:2024-04-17定标日期:2024-04-28评审时间:2024-04-28评审地点:黔东南州公共资源交易中心开标室评审委员会成员名单胡子慧,那佳、杨胜开评审得分:86.70分公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“第二章工程量清单及商务要求”书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:雷山县水务局地址:雷山县传真:**采购单位联系人:用超上采购单位联系方式:0855-33312432.采购代理机构信息名称:贵州贵久和工程项目管理有限公司地址:凯里访隆源公馆6栋2单元1103号传真:**采购代理联系人:李梅采购代理联系人联系方式:159855758552024年雷山县农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商文件(2024年04月)项目名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目采购方式:竞争性磋商采购类别:工程项目编号:采购人:雷山县水务局详细地址:雷山县联系人:周超勇,联系电话:0855-3331242代理机构:贵州贵久和工程项目管理有限公司详细地址:凯里市隆源公馆6栋二单元1103号联系人:李梅联系电话:0855-86880132024年雷山县农村饮水工程维修养护项目竞争性碳商文件(2024年04月)项目名称:22024年雷山县农村饮水工程维修养护项目采购方式:竞争性碳商采购类别:工程项目编号:P52263420400O2TV采购人:雷山县水务局管理详细地址:雷山县项目联系人:周超勇联系电话08553331242和P4代理机构:贵州贵久和工程项目管理有限公司52详细地址:凯里市隆源公馆6栋二单元1886552260联系人:李梅联系电话:0855-86880132024年雷山县农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商采购类别:工程雷山县水务局雷山县目录第一部分专用部分第一章招标公告第一节采购项目概述第二节货物要求第三节供应商资格条件第二章工程量清单及商务要求第一节工程量清单第二节商务要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款(针对整个项目/品目)第四节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标及资格审查第六节评标第七节发布中标公告第八节质疑投诉第九节支付代理服务费第十节签订政府采购合同第十一节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件的组成第三节投标文件范本第一部分专用部分第一章招标公告2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目采购公告2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目招标项目欢迎潜在投标人在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2024年04月28日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目项目编号:P52263420240002TV采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZFCG20240416004采购主要内容:详见“第二章工程量清单及商务要求”采购数量:一项预算金额:813000.00(元)最高限价:813000.00(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:(一)符合政府采购法第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;5.法律、行政法规规定的其他条件:在信用中国网站和中国政府采购网无不良记录的截图并加盖公章(查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,查询时间为自招标公告发布之日起至投标截止时间前);如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;6.本项目专门面向中小企业采购:提供中小企业声明函;7.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证并加盖投标供应商公章;(二)本项目所需特殊行业资质或要求:具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级注册建造师具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。特殊资格要求:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担;2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。3.制作投标文件操作手册。(请登陆全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)自行下载)4.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配备不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。5.供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。”三、获取招标文件时间:2024-04-1723:59:00至2024-04-2810:30:00地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载售价:0元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):本项目无需缴纳保证金投标保证金缴纳方式:银行转账或电子保函开户单位名称:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行开户账号:050090001991234567四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年04月28日13时20分投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统时间:2024年04月28日13时20分地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自公告获取时间至开标时间截止六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:按财库〔2020〕46号文、黔财采〔2014〕15号文、黔财采〔2017〕6号文、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕27号、财库〔2014〕68号及财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品目清单的通知”执行。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准建设地点或服务地点:丹江镇脚雄村、掌排村、排卡村;永乐草坪村、肖家村;大塘镇龙河村、干脑村、乔兑村、岩寨村、独南村;郎德镇报德村、老猫村;西江镇中寨村、猫鼻岭村;方祥乡凭祥村,望丰乡乌这村项目区共涉及7个乡镇16个村。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):供应商自行踏勘交货时间或服务时间:90日历天七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:雷山县水务局项目联系人:周超勇地址:雷山县联系方式:0855-33312422、代理机构信息代理全称:贵州贵久和工程项目管理有限公司项目联系人:李梅联系地址:凯里市隆源公馆6栋二单元1103号联系方式:0855-86880133、项目联系方式联系人:李梅电话:0855-8688013八、附件:公司名称:贵州贵久和工程项目管理有限公司第一节采购项目概述一、项目概述本项目根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规规定编制本招标文件,贵州贵久和工程项目管理有限公司受雷山县水务局委托,就2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目进行国内竞争性磋商招标。二、资金来源本项目资金来源为中央财政水利发展资金及自筹资金。项目采购预算为捌拾壹万叁仟元整(¥813000.00元)。三、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。四、采购人名称:雷山县水务局地址:雷山县联系人:周超勇联系电话:0855-3331242五、代理机构名称:贵州贵久和工程项目管理有限公司地址:凯里市隆源公馆6栋二单元1103号联系人:李梅联系电话:0855-8688013第二节货物要求一、服务范围本项目采购的货物来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的满足国家标准及采购人技术、商务要求的本项目所需的设施设备及服务。二、服务须满足的规范、标准本项目执行的规范或标准符合本项目采购文件的要求及国家标准、行业标准或地方标准。第三节供应商资格条件一、符合政府采购法第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明复印件;3.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;5.法律、行政法规规定的其他条件:在信用中国网站和中国政府采购网无不良记录的截图并加盖公章(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间为自招标公告发布之日起至投标截止时间前);如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;6.本项目专门面向中小企业采购:提供中小企业声明函;7.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证并加盖投标供应商公章;二、本项目所需特殊行业资质或要求:具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级注册建造师具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。三、本项目不接受联合体投标:第二章工程量清单、技术参数及商务要求第一节工程量清单一、工程概况1、项目名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目2、建设规模及内容:新建水池7座,维修蓄水池3座,取水池1座,水箱1座;管网工程为PE100dn管42350米,安装水表188套;水质提升工程为新增消毒设备一套、消毒药剂。3、建设地点:丹江镇脚雄村、掌排村、排卡村;永乐草坪村、肖家村;大塘镇龙河村、干脑村、乔兑村、岩寨村、独南村;郎德镇报德村、老猫村;西江镇中寨村、猫鼻岭村;方祥乡凭祥村,望丰乡乌这村项目区共涉及7个乡镇16个村。4、工程量清单工程量清单工程名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)第一部分建筑工程一饮水工程维修养护项目1丹江镇1.1脚雄村1.1.1水池工程1.1.1.1新建调节水池(50m3)座1(1)一般土方开挖m347(2)一般石方开挖m312(3)土石方回填m316(4)碎石垫层m33(5)C25钢筋混凝土底板m35(6)C25钢筋混凝土边墙m317(7)C25钢筋混凝土盖板m34(8)钢筋制安t3.23(9)模板安装、拆除m2132(10)爬梯座1(11)闸阀井座11.2掌排村1.2.1水池工程1.2.1.1新建调节水池(100m3)座1(1)一般土方开挖m3129(2)一般石方开挖m333(3)土石方回填m316(4)碎石垫层m35(5)C25钢筋混凝土底板m314(6)C25钢筋混凝土边墙m328(7)C25钢筋混凝土盖板m38(8)钢筋制安t6.65(9)模板安装、拆除m2211(10)爬梯座1(11)闸阀井座1工程量清单工程名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)1.3排卡村1.3.1水池工程1.3.1.1新建水箱(12.0m3)座1(1)一般土方开挖m34(2)一般石方开挖m31(3)土石方回填m31(4)碎石垫层m31(5)C25钢筋混凝土底板m32(6)钢筋制安t0.3(7)模板安装、拆除m22(8)不锈钢钢板及附件m2321.3.2新建水箱(27.0m3)座2(1)一般土方开挖m310(2)一般石方开挖m33(3)土石方回填m33(4)碎石垫层m34(5)C25钢筋混凝土底板m36(6)钢筋制安t0.66授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜等,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证(正反面)复印件或扫描件供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日11.其它供应商认为需要说明的情况(二)专业资格1.资质证书复印件三、技术文件1.施工组织设计2.供应商认为需要提供的其它技术材料四、商务文件(一)商务响应明细(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款招标文件要求投标文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的投标文件与招标文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1.业绩一览表及合同复印件业绩一览表序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注1234567业绩合同复印件(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件)2.拟投入项目管理人员情况表拟投入人员情况表序号职务姓名职称身份证号安全生产考核证号缴纳养老保险备注1.项目负责人(项目经理)2.技术负责人3.施工员4.质量员5.安全员6.材料员7.资料员8.……3.售后服务承诺书(服务类)致:(采购单位名称)我方针对本项目作出如下承诺:1.我方针对本项目将组建项目小组进行服务。2.在遵守国家法律、法规、规程、有关标准的前提下,遵循业主至上的原则,尊重业主提出的要求、建议。我方将在本项目中对采购人提供全程、全方位的服务。3.服务内容及服务质量满足合同要求,并符合国家有关标准要求。4.积极配合采购人办理本项目的相关手续及服务。5.由于我方原因造成的损失由我方承担。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年,月日4.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:5.供应商认为需提供的其它商务材料2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目中标(成交)公告一、项目信息项目名称:2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目项目编号:P52263420240002TV项目序列号:ZFCG20240416004采购方式:竞争性碳商二、中标(成交)信息序号中标供应商名称中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1贵州立升建设工程有限公司贵州省黔东南州凯里市永丰西路弗菜明戈花园(二期)1号楼-1层-1-3号详见招标文件765397.20PPP项目:否三、公告期限时间:2024-04-28至2024-04-29(自本公告发布之日起1个工作日)四、代理服务收费标准及金额收费标准:根据采购代理合同支付收费金额:7501.00元五、其他补充事宜采购日期:2024-04-17定标日期:2024-04-28评审时间:2024-04-28评审地点:黔东南州公共资源交易中心开标室评审委员会成员名单:胡子慧、那佳、杨胜开评审得分:86.70分公告媒体:贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“第二章工程量清单及商务要求”书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:雷山县水务局项目联系人:周超勇地址:雷山县联系方式:0855-33312422、代理机构信息(如有)代理全称:贵州贵久和工程项目管理有限公司名称:李梅地址:凯里市隆源公馆6栋二单元1103号联系方式:0855-86880133、项目联系方式联系人:李梅电话:0855-8688013七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)贵州贵久和工程项目管理有限公司中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加雷山县水务局(单位名称的2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年雷山县农村饮水工程维修养护项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为贵州立升建设工程有限公司(企业名称),从业人员74人,营业收入为4453.34万元,资产总额为4969.35万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)贵州立升建设工程有限公司日期2024年04月28日一印单