办公线材 办公用品 春季办公用品 拉杆夹中标结果公示(叶城县第八中学2024)



采购办公用品(项目编号:62024031869908071)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:采购办公用品
项目编号:62024031869908071
项目联系人:阿布力克木·库都斯
项目联系电话:15299130767
项目所在行政区划编码:653126
项目所在行政区划名称:叶城县
报价起止时间:2024-04-14 11:23-2024-04-17 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:叶城县第八中学
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 叶城县 叶城县育才路09院(第八中学)
采购单位联系人和联系方式:阿布力克木·库都斯 15299130767
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:126531260802246600
采购单位预算编码:062017
三、成交信息
成交日期:2024年04月28日
总成交金额:18.5371(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
叶城县超人物资配送中心
新疆维吾尔自治区喀什地区叶城县新疆喀什地区叶城县新城中路一小旁02号店铺
185371.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
办公线材
1
型号:1
1件
185371.00
185371.00
采购人需求描述:需要采购一批办公用品,按清单要求供货供应商需求响应:-报价明细:第八中学办公用品报价单超人报价单.xlsx

叶城县第八中学2024年春季办公用品预算需求单
叶城县第八中学2024年春季办公用品预算需求单
叶城县第八中学2024年春季办公用品预算需求单
叶城县第八中学2024年春季办公用品预算需求单
叶城县第八中学2024年春季办公用品预算需求单

序号
物品名称
规格型号
单位
数量
单价
总价

1
拉杆夹
A4/5531/17mm

10
10
100
一、竞标企业资质要求(资料上传不全视为无效将被劝退)

2
彩色封皮纸(5种颜色)
5种颜色A4/180g(100张/包 )

2
7
14
1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;

3
彩色卡纸
7种颜色/绿色环保型(无毒)/4开230g

2
40
80
2、三证合一的营业执照具有所投项目的经营范围;

4
大白纸
70g全开

300
0.7
210
3、法定代表人授权书及人身份证

5
水粉纸
4开/20张/包

10
8
80
4、具有良好的商业信誉;

6
即时贴
45cm*10m

130
1
130
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)及“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)无违法违规行为的查询纪录(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);

7
伟人像/
塑封/4开

100
5
500
二、合同签订及实施

8
塑料档案盒
一次成型B86A/3.5CM

45
4
180
1、中标确认之前供应商要提供详细报价清单给甲方(采购方),清单内容包括:货物规格型号,数量,单价,合计价格,总价

9
塑料档案盒
一次成型B87A/5.5CM

120
5
600
2、项目中标后1天内签订合同,签合同后5天内送货,若无法按时送货视为违约,重新挂网招标。

10
牛皮纸档案袋
牛皮纸

1000
1
1000
3、项目中有不懂的可以咨询。1.项目必须合同规定的时间送货并验收完毕,若拖延一天罚合同总金额的5%的款。

11
中性笔
得力0.5/12支/盒

100
15
1500
4、材料必须保质保量,安全系数必须达到国家规定的标准。

12
铅笔
2B/HB(10支/包)得力

50
8
400
三、验收、支付、售后

13
橡皮擦
7535/大号4B

300
0.85
255
1、中标企业供货安装完毕后我单位对项目进行验收,所有工作必须通过学校采购领导小组的验收,验收不合格的或者不达标的按要求,按标准更换或者更正,更正为期2天,验收合格了签验收报告并开始进入支付流程

14
双面胶
2cm*2cm

400
1
400
2、一般都在项目验收后最短一个月内将项目款打到中标企业账户,特殊项目扣除3%的质保金除外。

15
记号笔
红、蓝、黑/6821/6884/S552

30
1
30
3、最终付款金额以审定价(第三方审计公司审计验收)为准。

16
丙烯颜料
常用色/300ml/瓶/教学专用

300
9
2700
4、保质期间要确保售后服务,报修报换信息收到之后2个小时内处理问题,最长不得超过4个小时。若不及时处理问题3%的质保金全部扣除

17
油漆*
3kg/桶(红)

30
28
840

18
油漆
3kg/桶(黄)

20
28
560

19
剪刀
得力6009不锈钢长页型

10
5
50

20
剪刀
得力6001不锈钢大孔型

10
6
60

21
美工刀
得力ABS塑料/2046/常规

13
2
26

22
美工刀刀片
得力10片/盒

10
3
30

23
订书机
得力828/24/6,26/6中号转头型

10
10
100

24
订书机
统一订书针/0327/50页得力

10
10
100

25
订书针
得力№0012统一

100
1
100

26
订书针
得力№0013/0014厚层

40
3
120

27
起订器
得力12#/钳式

20
3
60

28
回形针
得力0025/051/0018

20
2
40

29
大头针
得力0021/016/0019

20
2
40

30
方电池
9v/6LR61话筒用碱性

50
5
250

31
电池
无汞环保碱性7号1.5v南孚得力

60
4
240

32
电池
无汞环保碱性5号1.5v南孚得力

120
4
480

33
电池
无汞环保碱性1号1.5v南孚

600
8
4800

34
印油
得力优质

20
5
100

35
印台


20
5
100

36
公章专用油墨
10ml/5043光敏印油

10
5
50

37
液体胶水
得力125ml

50
3
150

38
固体胶水
得力35g南韩

50
30
1500

39
宽胶带
5公分*4公分

250
10
2500

40
学生胶带
8个装

40
5
200

41
长尾夹
得力/8551/12只/51mm

30
10
300

42
长尾夹
得力/8553/24只/32mm

30
8
240

43
长尾夹
得力8554/40只19mm

30
6
180

44
长尾夹
得力8555/48只25mm

30
10
300

45
长尾夹
得力8886/60只15mm

30
7.5
225

46
国旗
2号防水防晒防静电

10
15
150

47
团旗
3号正品

70
15
1050

48
奖状纸
铜版纸16K

3000
0.5
1500

49
奖状纸
A3/8K铜版、双胶纸

1500
1
1500

50
挂锁
32#型

30
4
120

51
挂锁
75型

30
6
180

52
暗锁芯
三保险\不锈钢/奈我何

50
25
1250

53
扫帚/簸箕
塑料套装/不锈钢杆

2000
8
16000

54
竹子扫把
大号/带塑料毛,长把子/捆扎结实,不易散落

1000
15
15000

55
拖把
大号/优质全棉/密实紧凑/地产,捆扎除粗铁丝外另加粗塑料绳捆扎

2000
8
16000

56
垃圾筐
塑料垃圾筐

128
7
896

57
洗洁精*
1.2 kg/桶

40
7
280

58
钢丝球
20个/包/优质不锈钢丝/超市专供

60
10
600

59
橡胶手套
加长/加厚/牛筋

150
4
600

60
水桶
33㎝/加厚塑料/手提式/33*29*24.5

150
7
1050

61
插线板座
239/4.8米

50
35
1750

62
纸杯
9盎司/100个装加厚

100
10
1000

63
排球
正品/7号

100
55
5500

64
篮球
7号

100
55
5500

65
裁判哨*
/国标

30
5
150

66
彩色粉笔*
无尘粉笔,50支/每盒,100盒/每箱

5
75
375

67
遮光网
塑料,网面平整光滑,柔韧适中有弹,四周包边打孔(一米一孔),抗老化,加密,50*6米

8
220
1760

68
墙内插座
国标,5孔德力西公牛

300
9
2700

69
墙内开关
国标,1开德力西公牛

200
7
1400

70
防水胶布
国标

150
1.5
225

71
光盘
多次使用4G光盘,每盒10片惠普联想

20
50
1000

72
彩色纸
A4,10色混装,80g,每包500张足页

100
7
700

73
彩色纸
A3,10色混装,80g,每包500张足页

10
15
150

74
粉碎机
得力,7张/次,20L

3
650
1950

75
宣纸
半生熟,4尺,每包100张

100
100
10000

76
墨汁
500毫升

220
10
2200

77
卷轴
半生熟,4尺对开

10
20
200

78
足球标志杆
1.7米加粗杆

8
20
160

79
标志碟
圆口标志碟

40
1.5
60

80
标志桶
38cm标志桶

40
6.5
260

81
三脚架
实木,1.5米高度

60
35
2100

82
画板
实木,4k

60
15
900

83
水粉颜料
40种颜色,30毫升

10
95
950

84
中国画颜料
36种颜色,12ml

20
58
1160

85
中国画纸
69*138/熟纸4尺

300
1
300

86
中国画书纸
中国山水画,花鸟画

20
10
200

87
金属探测器
手持式、

10
65
650

88
警示贴纸
消防栓玻璃上面的警示贴纸

100
5
500

89
照片纸
A4,200g,50张/包

30
18
540

90
泡沫胶带


10
3
30

91
合页


200
3
600

92
白炽灯
40w,丝口

200
1
200

93
隔板脚
不锈钢

200
5
1000

94
钢钉
5cm 高强度镀锌水泥钢钉

10
5
50

95
钢钉
7cm 高强度镀锌水泥钢钉

10
7
70

96
钢钉
10cm 高强度镀锌水泥钢钉

10
8
80

97
尿素
40公斤

40
105
4200

98
磷酸二铵
50公斤

40
195
7800

99
腻子粉
10kg

10
10
100

100
水泥摸子
565

4
10
40

101
墙内开关
国标,1开

100
4
400

102
墙内堵盖
国标

50
0.5
25

103
消防栓阀门
65mm

20
55
1100

104
丝口LED球泡
国标,16W

50
7
350

105
电胶布
国标

150
1
150

106
漏电保护开关
国标,63A,三相电

20
30
600

107
漏电保护开关
国标,63A,二相电

20
20
400

108
漏电断路器
国标,20A,二相电

20
18
360

109
电线
国标,铜芯,RVV护套2芯,100米,软线,4平方,

4
200
800

110
电线
国标,铜芯,BV,6平方,100米,

4
380
1520

111
电线
国标,铜芯,BV,4平方,100米,

4
350
1400

112
窗户玻璃双面胶条
塑钢窗用,1米,每包100条

1
80
80

113
四通大便冲水阀
蹲便器冲水阀,材质:黄铜,25

50
22
1100

114
塑钢门窗传动执手
全金属传动执手拉手,单开转动,左右两种

600
7
4200

115
自攻螺丝
2cm,3cm,5cm

4
10
40

116
钉子
普通铁钉,2cm

2
5
10

117
超C级防盗门锁芯
长度9cm,

50
15
750

118
防盗门把手
左右

100
25
2500

119
镀锌膨胀螺丝
长度6cm

50
1
50

120
镀锌膨胀螺丝
长度8cm

50
1
50

121
镀锌膨胀螺丝
长度14cm

50
2
100

122
公厕水箱自动落水胆
40

50
10
500

123
公厕水箱自动落水胆
50

50
10
500

124
坎土曼木把
1.4米

50
10
500

125
铁锹木把
1.4米

50
7
350

126
PPR阀门
铜芯,25

20
8
160

127
PPR阀门
铜芯,32

20
11
220

128
PPR阀门
铜芯,50

20
22
440

129
PPR阀门
铜芯,63

10
30
300

130
PPR阀门
铜芯,40

20
18
360

131
PE阀门
铜芯,63

20
30
600

132
PE阀门
铜芯,32

30
11
330

133
水管热熔机+110割刀
水管热熔机PB-PE75--110,110割刀

1
150
150

134
线管卡子
20mm,圆形

1
100
100

135
洗脸盆水龙头,单冷水
铜芯,不锈钢

50
10
500

136
水龙头软管
4分

20
10
200

137
洗脸盆下水软管
1米

100
3
300

138
焊条
2.5

4
35
140

139
焊条
3.2

4
35
140

140
电钻头
25只装

1
125
125

141
冲击钻钻头
5只装

1
50
50

142
米尺
5米

2
5
10

143
钢丝钳
国标,8寸钢

1
5
5

144
钢丝钳
国标,8寸钢,尖嘴

1
5
5

145
钢丝钳
国标,9寸钢,斜嘴

1
5
5

146
PPR热水管
4米,32

10
18
180

147
生胶带
19mm*0.2mm*20m

100
1.5
150

148
弯头
国标,32

30
1.5
45

149
直接
国标,32

30
1
30

150
阀门
暖气铁管子阀门,32

20
20
400

151
套筒组合
32件

1
220
220

152
镀锌十字沉头钻尾螺丝
3cm,300个一盒

1
25
25

153
镀锌十字沉头钻尾螺丝
2cm,300个一盒

1
25
25

154
锯条
高碳钢锯条,中齿

4
5
20

155
地暖分水器
2进水,2出水

20
65
1300

156
地暖分水器
3进水,3出水

20
95
1900

157
地暖分水器
4进水,4出水

20
110
2200

158
地暖分水器
5进水,5出水

20
130
2600

159
地暖分水器
6进水,6出水

20
155
3100

160
地暖分水器
7进水,7出水

20
175
3500

161
地暖分水器
8进水,8出水

20
195
3900

162
开关
空开4P

5
25
125

163
开关
路电4P

5
25
125

164
开关
空开3P

5
18
90

165
开关
空开2P

5
15
75

166
开关
路电2P

5
20
100

167
启动发电机电源
汽车强启电源 电流1000A/1500A , 超级电容2.7V3000F*6颗/2.7V3000F*6颗

1
280
280

168
污水泵
三相水泵,口径110mm

1
1200
1200

169
水泵
两相水泵,口径110mm

2
450
900

170
树干涂白剂
16公斤

30
30
900

171
三轮车内胎


10
15
150

172
水带
110,灌溉水带,50米,抗晒抗冻,耐磨,PVC涂塑水带高压灌溉带防爆

20
120
2400

173
水带接头
消防水带接头,110灌溉水带专用

50
15
750

174
110水带卡子
110

50
2
100

合计

185371
185371