土地征收社会稳定风险评估 编制土地征收社会稳定风险评估中标结果公示(禹城市自然资源局(禹城市林业局)2024)



禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目成交结果公告

一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371482000202402000020
德州市公共资源交易网:DZSYCZC-20240302
二、项目名称:禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目
三、成交信息
供应商名称:德州天洁环境影响评价有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区长河街道办事处三八东路1288号鑫星国际大厦22层2201-2207室
成交金额:77.5万元
四、主要标的信息

服务类

名称:禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:根据采购人要求在规定时间内提交成果 服务标准:详见附件

五、评审专家名单:韩万彬、刘红英、赵文静(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:德州天洁环境影响评价有限公司(89.50、68.91、68.44)、山东达泰企业管理咨询有限公司(87.00、63.81、57.94)、山东非凡环保咨询服务有限公司(96.90、76.71、71.74)
七、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:参照国家发改委(2003)857号、发改价格〔2011〕534号等文件规定收取。代理服务费金额:12000元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:禹城市自然资源局
地址:禹城市建设路
联系方式:18888224444
2.采购代理机构信息
名称:九通国际项目管理有限公司
地址:德州经济技术开发区德建控股综合楼13楼
联系方式:15066582872
3.项目联系方式
项目联系人:宋先生
电话:15066582872
十一、未成交供应商的未成交原因:
1、山东达泰企业管理咨询有限公司:评审得分较低(其他情形其他情形评审得分较低)
2、山东非凡环保咨询服务有限公司:评审得分较低(其他情形其他情形评审得分较低)

附件:成交清单.pdf业绩加分项.pdf劳务报酬支付表.pdf开标记录表.pdf服务内容.pdf

发 布 人:九通国际项目管理有限公司
发布时间:2024年04月26日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目

品目

采购单位
禹城市自然资源局(禹城市林业局)

行政区域
德州市
公告时间
2024年04月28日 11:19

评审专家名单


总中标金额
¥77.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
禹城市自然资源局(禹城市林业局)

采购单位地址


采购单位联系方式
15105347280

代理机构名称
九通国际项目管理有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式
15666000061

分项报价表项目名称:禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目价格单位:元序号报价项目内容数量单价总价取费标准说明备注1禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目编制土地征收社会稳定风险评估报告5015500.00元/村775000.00元合计(金额)合计(金额)小写:775000.00小写:775000.00小写:775000.00小写:775000.00小写:775000.00小写:775000.00合计(金额)合计(金额)大写:柒拾柒万伍仟元整大写:柒拾柒万伍仟元整大写:柒拾柒万伍仟元整大写:柒拾柒万伍仟元整大写:柒拾柒万伍仟元整大写:柒拾柒万伍仟元整供应商:德州天洁环境影响评价有限公司(电子公章)日期:2024年04月26日项目编号:HBZBDZ-2023023政府采购合同项目名称:德州南运河水利设施(应急防汛道路)建设项目前期咨询服务甲方:德州市德城区河道管理服务中心乙方:德州天洁环境影响评价有限公司签订地点:德州市德城区签订日期:2023年6月8日德州市德城区河道管理服务中心所需德州南运河水利设施(应急防汛道路)建设项目前期咨询服务经山东浩邦招标有限公司在国内以竞争性碳商的方式进行采购(项目编号:HBZBDZ-2023023)。经评标委员会评审德州天洁环境影响评价有限公司为中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并遵循公开、公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、碳商文件2、响应文件3、成交通知书4、乙方在评审过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、服务项目服务内容:1、可行性研究报告按照国家有关部门可行性研究报告的编制内容和深度等要求,编制符合主管部门报批要求的可行性研究报告,按政府有关部门在立项过程中提出的意见进行修改,并协助甲方进行项目评审工作等。2、社会稳定评价收集项目资料、调研、公示、召开稳评评估会,围绕评估事项可能存在的稳定风险,进行合法性、合理性、可行性、稳定性评估,确定不稳定隐患和问题的方向范围和可控程度,完成本项目社会稳定风险评估报告的编制工作,通过相关主管部门核准备案。3、规划选址论证在现场踏勘、实地调研的基础上,充分听取项目所在地政府及其有关部门、建设单位、公众等方面的意见,收集现状基础资料及相关规划资料,开展建设项目选址论证工作。4、环境影响评价依据《中华人民共和国环境影响评价法》和国务院《建设项目环境保护条例》等要求,对项目进行环境影响评价。5、水土保持方案根据国家相关的法律法规和技术规范,编制项目的水土保持方案报告,通过行政审批局组织的专家评审,取得相应的行政批复文件。成果形式:最终提供A4规格纸质文本及电子版成果。(具体数量按采购人要求提供)。服务地点:采购人指定地点州市三、合同金额合同金额:四、合同款支付报告满足采购人要求并验收合格后,10个工作日内,一次性支付全部合同价款。五、服务期服务期:接甲方通知后30日历天编制完成并提交审查。六、服务要求及质量质量标准:合格,达到国家验收规范合格标准,符合国家和行业现行有关标准、规范的规定。七、验收1、乙方到场后,由甲方按规定组织验收。若不满足服务内容要求,需按照要求做出必要的修改调整。2、对服务质量问题,甲方发现后向乙方提出异议,乙方在接到异议后,应当在3日内负责处理。如果乙方在报价文件及评审过程中做出的书面说明及承诺中,有明确服务质量承诺的按承诺内容执行。3、达不到质量或服务要求的,甲方按合同对乙方进行处罚,乙方严重违约的甲方可以解除合同,并保留进一步索赔的权利。八、后期服务1、乙方应按竞争性碳商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的后期服务。2、其他后期服务内容:九、合同生效本合同经甲乙双方盖章后生效十、违约条款1、甲乙双方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调整外,应按调整金额每日%向对方支付违约金。2、乙方不按规定时限履行合同,并经甲方提示后10日内仍不履行合同的,甲方有权解余合同。3、因乙方上述原因造成甲方经济损失时,乙方除赔偿甲方经济损失外,如引起诉讼,还应赔偿甲方实际支出的律师费。4、如因甲方提供的资料和费用不及时,报告提交时间自然顺延;如因甲方提供资料失误造成报告不合格,修编费用由甲方负责。5、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协调解决。十一、不可抗力条款因不可抗力致使乙方不能及时或完全履行合同的,应及时通知甲方,甲乙双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交德州市仲裁委员会仲裁;(2)向德州市人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十四、合同保存合同一式七份,甲乙双方各三份,代理机构一份,均具同等效力。注:德州市德城区水利局授权德州市德城区河道管理服务中心做为项目法人,全权管理德州南运河水利设施(应急防汛道路)建设项目前期咨询服务。甲方:德州市德城区河道管理服务中心(盖章)乙方:德州天洁环境影响评价有限公司(盖章)代表人:(签字)代表人:(签字)地址:德州市德城区大学西路1156号地址:德州市经开区长河街道办事处三八东路1288号鑫星国际大厦22层电话:13862201-2207室开户银行:建设银行德州分行营业部账号:370018电话:0534-5087988签订日期:2023年年月日甲方:德州市德城区河道管理服务中心乙方:德州天洁环境影响评价有限公司(盖章)(盖章)代表人:(签字)代表人:(签字)地址:德州市德城区大学西路1156号地址:德州市经开区长河街道办事处三八东路1288号鑫星国际大厦22层2201-2207室电话:138开户银行:建设银行德州分行营业部6开户银行:建设银行德州分行营业部账号:370018电话:0534-5087988签订日期:2023年年月日合同登记编号技术合同书项目名称:商河县城区宝源街西段北侧、南侧土地征收项目社会稳定风险评估甲日方商河县住房和城乡建设局乙方:德德州天洁环境影响评价有限公司签订地点:山东省济南市签订日期:2023年8月29日国家科学技术委员会监制本合同甲方委托乙方就商河县城区宝源街西段北侧、南侧土地征收项目进行社会稳定风险评估报告的编制,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿意的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议。一、协议内容、形式和要求商河县住房和城乡建设局委托德州天洁环境影响评价有限公司对商河县城区宝源街西段北侧、南侧土地征收项目进行社会稳定风险评估报告的编制。具体评价工作内容和形式应符合国家固定资产投资项目社会稳定风险评估的有关技术规范要求。二、履行的期限、地点和方式履行期限:在甲方提供所有技术资料的前提下,乙方应于30个工作日内完成项目社会稳定风险评估报告的编制履行地点:济南市商河县履行方式:甲方向乙方提供编制经费,乙方向甲方提交项目社会稳定风险评估报告。三、主要协作事项甲方:及时提供给乙方社会稳定风险评估的有关基础资料;及时提供编制经费;配合乙方进行评价报告的审查工作。乙方:按规范要求和进度及时完成评价报告的编制工作,并提供给甲方:确保报告的质量直至达到审批要求四、技术情报和资料的提供及其保密甲方负责提供有关基础技术情报和资料,乙方负责提供最终评价技术报告,甲乙双方共同负责上述资料的保密工作五、风险责任的承担甲方必须确保所提供的技术资料准确、可靠,如因甲方提供的资料不准确而导致报告结论失误或导致技术评审不合格,该责任由甲方负全部责任。乙方负责提供的报告技术方法可行,如因技术方法不可行而导致报告审查通不过,责任由乙方负责,乙方应负责完善修改至审查合格。六、技术成果的分享最终成果为:《商河县城区宝源街西段北侧、南侧土地征收项目社会稳定风险分析报告》《商河县城区宝源街西段北侧、南侧土地征收项目社会稳定风险分析报告评估报告》。报告成果不得对外披露。-1-七、验收标准和方法:评估报告由甲方呈文报请商河县相关部门审查。八、价款及其支付方式:该项目技术服务费共计。甲方在合同签字生效后,报告通过技术评审后,一次性支付项目款项,账号信息详见签署表。九、违约金或者损失赔偿额的计算方法:如因甲方提供的资料和费用不及时,报告提交时间自然顺延;如因甲方提供资料失误造成报告不合格,修编费用由甲方负责。若乙方提供的报告未能通过审批部门的评估,乙方应进行修改直至通过审批部门评估,产生的费用应由乙方承担。十、争议的解决办法:争议问题甲乙双方本着友好协商的原则解决,如果协商解决不成,由乙方所在地人民法院解决。十一、其他:其它未尽事宜经双方协商解决。本合同一式肆份,甲乙双方各贰份。TL-2-甲方名称(或姓名)商河县往房和城乡建设局商河县往房和城乡建设局商河县往房和城乡建设局商河县往房和城乡建设局商河县往房和城乡建设局甲方法定代表人河商甲方联系人张华张华张华张华张华张华甲方住所(通信地址)甲方电话邮箱邮箱甲方开户银行甲方帐号邮政编码邮政编码乙方名称(或姓名)德州天洁环境影响评价有限公司德州天洁环境影响评价有限公司德州天洁环境影响评价有限公司德州天洁环境影响评价有限公司德州天洁环境影响评价有限公司德州天洁环境影响评价有限公司乙方法定代表人张晓娜张晓娜委托代理人委托代理人乙方联系人张新东张新东张新东张新东张新东张新东乙方住所(通讯地址)德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层乙方电话0534-50879880534-50879880534-5087988邮箱邮箱tianjieky@163.com乙方开户银行中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部乙方帐号邮政编码邮政编码253000-3合同登记编号技术合同书项目名称:夏津县养老服务中心项目甲方:夏津县城市建设投资开发有限公司乙方:德州天洁环境影响评价有限公司签订地点:山东省德州市签订日期:2023年03月14日甲方名称(或姓名)夏津县城市建设投资开发有限公司(签章)夏津县城市建设投资开发有限公司(签章)夏津县城市建设投资开发有限公司(签章)夏津县城市建设投资开发有限公司(签章)甲方法定代表人(签章)委托代理人委托代理人(签章)甲方联系人合同专用草花茶4272000合同专用草花茶4272000合同专用草花茶4272000合同专用草花茶4272000甲方住所(通信地址)山东省德州市夏津县中山北路与银城路交叉路口西北山东省德州市夏津县中山北路与银城路交叉路口西北山东省德州市夏津县中山北路与银城路交叉路口西北山东省德州市夏津县中山北路与银城路交叉路口西北甲方电话0534-79180760534-7918076电挂甲方开户银行甲方帐号邮政编码乙方名称(或姓名)德州天洁环境影响评价有限公司(签章)德州天洁环境影响评价有限公司(签章)德州天洁环境影响评价有限公司(签章)德州天洁环境影响评价有限公司(签章)乙方法定代表人张晓娜(签章)委托代理人委托代理人(签章)乙方联系人张新东张新东张新东张新东乙方住所(通讯地址)德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层德州经济技术开发区三八东路鑫星国际22层乙方电话0534-50879880534-5087988传真0534-5087955乙方开户银行中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部中国建行德州分行营业部乙方帐号邮政编码253000-3-山东省高级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓名:张建辉性别男从事专业:环保工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:高级工程师评审时间:2023年03月28日评审委员会:德州市工程技术职务资格高级评审委员会身份证号:证书编号:鲁221300133200876公布文号:德人社字(2023141号证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandong.gov.cn/rsrc/zcps)在线验证码:MU0CJ6JX州天洁环境影响评价有限公司核准公布部门(章)公布时间:2023年04月17日中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书姓名:张建辉性别男身份证号:证书编号:咨登1820210600032主专业:建筑辅专业:执业单位:德州天洁环境影响评价有限公司有效期至:2024年06月30日本电子证书是咨询工程师(投资)的执业凭证。扫描左下方二维码可进行验证和查询。登记机构(章):批准日期:2021年06月30日山东省高级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓名:**凤性别女从事专业:环保工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:高级工程师评审时间:2023年03月28日评审委员会:德州市工程技术职务资格高级评审委员会身份证号:证书编号:鲁221300133200875公布文号:德人社字〔2023]41号证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandong.gov.cn/rsrc/zcps)在线验证码:5092VNPR天洁环境影响评价有限公司核准公布部門章公布时间:2023年04月17日山东省高级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓名:田松林性别:男从事专业:化工工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:高级工程师评审时间:2023年03月28日评审委员会:德州市工程技术职务资格高级评审委员会身份证号:证书编号:鲁221300133200561公布文号:德人社字(2023)41号证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandong.gov.cn/rsrc/zcps在线验证码:1JNCDMA6核准公布部门(章)公布时间:2023年04月17日山东省高级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓生名:齐美珠性别女从事专业:环保工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:高级工程师评审时间:2023年03月28日评审委员会:德州市工程技术职务资格高级评审委员会身份证号:证书编号:鲁221300133200873公布文号:德人社字〔2023]41号证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandong.gov.cn/rsrc/zcps)在线验证码:7Y317HMA天洁环境影响公布时间:2023年04月17日山东省中级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓名:张新东性别男从事专业:环保工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:工程师评审时间:2022年11月17日评审委员会:德州经济技术开发区工程技术职务资格中级评审委员会身份证号:(证书编号:鲁221311233300585公布文号:德州天衡新区社会事务管理部证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandong.gov.cn/rsrc/zcps)在线验证码:G12U388W核准公布部门(章)公布时间:2022年12月15日山东省中级职称证书本证书表明持证人具有相应学术技术水平和专业能力姓名:曹娜性别女从事专业:环保工程系列(专业)名称:工程技术资格名称:工程师评审时间:2022年11月17日评审委员会:德州经济技术开发区工程技术职务资格中级评审委员会身份证号:证书编号:鲁221311233300586公布文号:德州天衡新区社会事务管理部证书查询:山东省专业技术人员管理服务平台(http://hrss.shandonggov.cn/rsrc/zcps)在线验证码:6XT4FSK8核准公布部门(章)公布时间:2022年12月15日社会保险单位参保证明证明编号:37149D01240418LLF62282单位编号2401970219单位名称德州天洁环境影响评价有限公司参保缴费情况参保险种参保起止时间当前参保人数失业保险2010年06月-2024年03月16企业养老2010年06月-2024年03月16工伤保险2010年06月-2024年03月16备注:证明涉及单位及参保职工霸辈征察务犬紧經,未意为余询意三方泄露引起的一切后果,由单位社会保险经办机构(章)2024年04月18日说明:本文件通过山东人人力资源社会电子,您可以通过以下方式进入验设员命,系人验证码障厅官网,点击黄面网络平台验证码:SBZM39c8f480fe8d5321附:参保单位全部日(2024年01月至2024年03月序号姓名3333参保险种企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险参保起止日期(如有中断分段显示)202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403备注张建辉33332张建辉33333张建辉33334曹娜33335曹娜3333曹娜33331**凤33338**凤33339**凤33339**凤工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240310张新东3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240311张新东3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240312张新东3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240313田松林3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240314田松林3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240315田松林3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240316齐美珠3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-20240317齐美珠3333202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401-202403202401+202403202401-2024036打印流水号:37149D01240416LF62282系统自助:4459538备注:1、李证步及单位及个人信息,由单位经办人保管,因保管不当或因向第三方泄露引起的一切后果由单位和单位经2、全途誉意为打印时的当前参保登记情况,供参考。附:参保单位全部(或部分)职工参保明细(2024年01月至2024年03月序号18姓名齐美珠身份证号码参保险种工伤保险参保起止日期(如有中断分段显示)202401-202403备注打印流水号:37149D01240418LLF62282系统自助4459538备注:1、李明涉及单位及个人信息,由单位经办人保管,因保管不当或因向第三方泄露引起的一切后果由单位和单位经2、全途信意为打印时的当前参保登记情况,供参考。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年04月26日项目编号SDGP371482000202402000020/DZSYCZC-20240302项目名称禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目分包数量分包数量1个1个采购人禹城市自然资源局禹城市自然资源局禹城市自然资源局禹城市自然资源局采购代理机构采购代理机构采购代理机构九通国际项目管理有限公司九通国际项目管理有限公司九通国际项目管理有限公司九通国际项目管理有限公司九通国际项目管理有限公司九通国际项目管理有限公司预算金额80.00万元成交金额775万元775万元评审地点评审地点评审地点禹城市公共资源交易中心禹城市公共资源交易中心禹城市公共资源交易中心禹城市公共资源交易中心禹城市公共资源交易中心禹城市公共资源交易中心评审时间2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分2024年04月26日09时00分至2024年4月26日时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注40元200.bo0.bo0.韩万机400400。800。800。合计合计总计总计1400采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:/健采购代理机构项目负责人:/健采购代理机构项目负责人:/健采购代理机构项目负责人:/健采购代理机构项目负责人:/健采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)开标记录表标段编号:DZSYCZC-20240302-1标段名称:禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目序号投标单位名称报价(金额)(元)报价(单价)(元/村)服务期限项目负责人对碳商文件的认同程度开标备注1山东达泰企业管理咨询有限公司80000016000根据采购人要求在规定时间内提交成果。孙伟卿完全认同2德州天洁环境影响评价有限公司79950015990根据采购人要求在规定时间内提交成果张建辉完全认同3山东非凡环保咨询服务有限公司80000016000.00根据采购人要求在规定时间内提交成果徐晓培完全认同采购人:参降开标时间:2024-04-2609:00一、项目内容根据《中华人民共和国土地管理法》及山东省自然资源厅最新要求,现拟开展土地征收社会稳定风险评估工作,本次为禹城市自然资源局2024年度土地征收社会稳定风险评估采购项目。二、工作内容、服务要求土地征收社会稳定风险评估1、服务内容:服务期内采购人所征收土地的社会稳定风险评估工作;通过问卷调查、走访的形式,广泛听取意见,全面分析论证,科学客观评估,实事求是反映决策可能引发的各种社会稳定风险及其影响程度。根据分析研判情况及调查情况,按照土地征收项目实施后可能对社会稳定造成的影响程度确定风险等级,形成社会稳定风险评估报告,报告包括评估事项和评估过程,各方意见及其采纳情况,土地征收可能引发的社会稳定风险,风险评估结论和对策建议,风险防范和化解措施以及应急处置预案等内容。形成社会稳定风险评估报告。2、文件依据(1)《中华人民共和国土地管理法》(2019年8月26日修订);(2)《关于进一步严格征地拆迁管理工作切实维护群众合法权益的紧急通知》(国办发明电〔2010〕15号);(3)《山东省土地征收管理办法》(省政府令第226号);(4)*************印发《关于加强新形势下重大决策社会稳定风险评估机制建设的意见》的通知(中办发〔2021〕11号);(5)《山东省人民政府办公厅关于规范征收土地管理工作的意见》(鲁政办字〔2022〕13号);(6)山东省发展和改革委员会《关于印发山东省发展改革委重大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法的通知》(鲁发改投资〔2014〕471号)。3、部、省、市发布的其他与该项工作相关的文件。