上海市城运中心内网平台共享中标结果公示(中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024)
中国铁塔上海松江区分公司2024年城运中心内网平台共享项目中选候选人结果公示
江苏中博通信有限公司
受
中国铁塔股份
有限公司上海市分公司委托
,
对
中国铁塔上海松江区分公司
2024年城运中心内网平台共享项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
JSZB-2024-11720
二、项目名称:
中国铁塔上海松江区分公司
2024年城运中心内网平台共享项目
三、唱价时间:
2024年
4
月
25
日
09时
0
0分
(
北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
202
4
年
4
月
25
日
完成评审工作。
本项目共
3
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
,
联通(上海)产业互联网有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
天津京信通信系统有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第
一
中选候选人:【联通(上海)产业互联网有限公司】
应答总报价
(不含税总价)
:
73
0
00
元
。
税率:
6%
服务期限:自双方签订《服务验收单》起
12个月。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名
及证书编号
:龚晟源,高级工程师
,
16W4080067
。
资格能力:
【联通(上海)产业互联网有限公司】
资格能力响应比选文件要求
。
第
二
中选候选人:【
天津京信通信系统有限公司
】
应答总报价
(不含税总价)
:
73
6
00
元
。
税率:
6%
服务期限:自双方签订《服务验收单》起
12个月。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名
及证书编号
:关成祥,高级工程师
,
2022B000091
。
资格能力:
【
天津京信通信系统有限公司
】
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
参选文件内未提供相关项目业绩材料,不符合评审办法中初步评审中的
“业绩要求”的相关要求,上海捷信宇信息技术有限公司未通过初步评审,评审委员会一致认定否决其应答。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平台
发布。
九、公示期:
2024
年
4
月
29日
至
2024
年
5
月
6日,共8天
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
陈帆
(招标代理)
联系电话:
18136743898
吴老师
(业主代表)
联系电话:
021-32586630
接收邮箱:
chenfan.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、招标代理公司及联系方式:
名称:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路
80号
电话:
18136743898
联系人:
陈帆,马晨
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
陈帆
时间:
2024
年
4
月
28
日
附件:
中选候选人结果公示.pdf
中国铁塔上海松江区分公司2024年城运中心内网平台共享项目中选候选人结果公示江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海松江区分公司2024年城运中心内网平台共享项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:JSZB-2024-11720二、项目名称:中国铁塔上海松江区分公司2024年城运中心内网平台共享项目三、唱价时间:2024年4月25日09时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年4月25日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,联通(上海)产业互联网有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;天津京信通信系统有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【联通(上海)产业互联网有限公司】应答总报价(不含税总价):73000元。税率:6%服务期限:自双方签订《服务验收单》起12个月。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名及证书编号:龚晟源,高级工程师,16W4080067。资格能力:【联通(上海)产业互联网有限公司】资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:【天津京信通信系统有限公司】应答总报价(不含税总价):73600元。税率:6%服务期限:自双方签订《服务验收单》起12个月。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名及证书编号:关成祥,高级工程师,2022B000091。资格能力:【天津京信通信系统有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况参选文件内未提供相关项目业绩材料,不符合评审办法中初步评审中的“业绩要求”的相关要求,上海捷信宇信息技术有限公司未通过初步评审,评审委员会一致认定否决其应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年4月29日至2024年5月6日,共8天。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:陈帆(招标代理)联系电话:18136743898吴老师(业主代表)联系电话:021-32586630接收邮箱:chenfan.jszbtx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:名称:江苏中博通信有限公司地址:南京市虎踞北路80号电话:18136743898联系人:陈帆,马晨招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):陈帆时间:2024年4月28日