福建电信宽带接入服务中标结果公示(福建船政交通职业学院2024)
电信宽带接入服务采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人:福建船政交通职业学院
项目名称:电信宽带接入服务
拟采购的货物或者服务的说明:
为保证访问学院网站、教学资源平台及各信息系统的互联网用户能得到稳定、快捷的使用体验。我单位拟采购中国电信ISP的宽带接入服务。
拟采购的货物或服务的预算金额:36.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
电信宽带接入服务除中国电信ISP自身外,没有其他公司可以提供和运营。故根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款情形“只能从唯一供应商处采购的只能从唯一供应商处采购”,本项目可采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:中国电信股份有限公司福州分公司
地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼
三、公示期限
2024年04月28日 至 2024年05月08日
四、其他补充事宜:
无
五、联系方式
1.采购人
联系人:福建船政交通职业学院
地址:福州市仓山区首山路80号
联系方式:王老师0591-83511211
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:福建省中达招标代理有限公司
地 址:福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1709中达招标
联系方式:陈丽芳0591-88231280
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
电信宽带接入服务
品目
服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务
采购单位
福建船政交通职业学院
行政区域
福建省
公告时间
2024年04月28日 17:25
预算金额
¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈丽芳
项目联系电话
0591-88231280
采购单位
福建船政交通职业学院
采购单位地址
福州市仓山区首山路80号
采购单位联系方式
王老师0591-83511211
代理机构名称
福建省中达招标代理有限公司
代理机构地址
福州市台江区祥坂路357号阳光城时代广场1709中达招标
代理机构联系方式
陈丽芳0591-88231280
附件:
附件1
单一来源论证意见.pdf
单一来源采购论证专家签到表项目名称:电信宽带接入服务采购单位:福建船政交通职业学院时间:2024年4月28日序号姓名单位职称联系方式1中州科通位技术收价限约12905918312金洋视福建信居科技有限公司318121929883命务限公司商21890295802附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务预算金额(元):360000预算金额(元):360000预算金额(元):360000采购人单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院采购人联系人:沈丹平联系人:沈丹平联系人:沈丹平联系电话:18965908825联系电话:18965908825联系电话:18965908825代理机构名称:高建省中达招标代理有限公司名称:高建省中达招标代理有限公司名称:高建省中达招标代理有限公司名称:高建省中达招标代理有限公司名称:高建省中达招标代理有限公司名称:高建省中达招标代理有限公司代理机构联系人:1陈日共联系人:1陈日共联系人:1陈日共联系电话:059--88231280联系电话:059--88231280联系电话:059--88231280单一来源供应商名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司单一来源供应商地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五-中路26号电信枢纽大楼论证专家姓名:东姓名:东联系电话:18905918301联系电话:18905918301联系电话:18905918301论证专家工作单位:工作单位:工作单位:工作单位:工作单位:决也斜通估技式依的邮度么职称高工符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。福建事船政友通联业学院税本网络由电信移动、联通提供服务,为保证记在风络继续稳定运行,不及变网络结构,在移动联通2的泽证下,建议刻电线路积有电信提候。因地,建议本项目委用单一来源和的方式向原优反商电电信)效进行看购。专家签名:论证日期:2024.4.252024.4.25附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务预算金额(元):360000采购人采购人单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院采购人采购人联系人:沈丹平联系人:沈丹平联系人:沈丹平联系人:沈丹平联系电话:18965908825联系电话:18965908825联系电话:18965908825代理机构代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司名称:福建省中达招标代理有限公司代理机构代理机构联系人:东丽共联系人:东丽共联系人:东丽共联系人:东丽共联系电话:0591-88231280联系电话:0591-88231280联系电话:0591-88231280单一来源供应商单一来源供应商名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司单一来源供应商单一来源供应商地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼论证专家论证专家姓名:金引求姓名:金引求联系电话:181联系电话:181联系电话:181工作单位:福建传居科技有限公司)工作单位:福建传居科技有限公司)工作单位:福建传居科技有限公司)工作单位:福建传居科技有限公司)工作单位:福建传居科技有限公司)工作单位:福建传居科技有限公司)职称:2程师符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):符合以下哪款单一来源的法定前提条件(√):1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()|2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,福建船政交通职也学院目所已有中国电信中国移动中国联通三大运营高的网络,为了保证访码学院网站能稳巨运行,在中国移动和中国瑞通在的期内建沙此项采用草一采购,原中国电信固定个以达到施运快定他使用体验,专家签名:金球金球论证日期:论证日期:2024.4.282024.4.28附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:电信宽带接入服务项目名称:电信宽带接入服务预算金额(元):360000采购人单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院单位名称:福建船政交通职业学院采购人联系人:沈丹平联系电话:18965908825联系电话:18965908825联系电话:18965908825代理机构名称:福康省中大招标代理有限公司代理机构联系人:3陈丽芳联系电话::0591-28112联系电话::0591-28112联系电话::0591-28112单一来源供应商名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司名称:中国电信股份有限公司福州分公司单一来源供应商地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼地址:福州市鼓楼区五一中路26号电信枢纽大楼论证专家姓名:联系电话:118750295802联系电话:118750295802联系电话:118750295802论证专家工作单位:·福建房号大美据应网服务有限公司工作单位:·福建房号大美据应网服务有限公司工作单位:·福建房号大美据应网服务有限公司符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;1.只能从唯一供应商处采购的;2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):祛力船场立通职业学院拟事购的电倍宽带楼入服务,现有网络由电信,移的.联面提供服务。为保江现有网络继缘,定运行,且不的同络丝构。在移的通已餐约情况开,建议剩同线验的由电信提供。极事议本面目事用单一来源方式(只能人一供处了购)方式内原供应商(中国风佳)处事吗祛力船场立通职业学院拟事购的电倍宽带楼入服务,现有网络由电信,移的.联面提供服务。为保江现有网络继缘,定运行,且不的同络丝构。在移的通已餐约情况开,建议剩同线验的由电信提供。极事议本面目事用单一来源方式(只能人一供处了购)方式内原供应商(中国风佳)处事吗祛力船场立通职业学院拟事购的电倍宽带楼入服务,现有网络由电信,移的.联面提供服务。为保江现有网络继缘,定运行,且不的同络丝构。在移的通已餐约情况开,建议剩同线验的由电信提供。极事议本面目事用单一来源方式(只能人一供处了购)方式内原供应商(中国风佳)处事吗祛力船场立通职业学院拟事购的电倍宽带楼入服务,现有网络由电信,移的.联面提供服务。为保江现有网络继缘,定运行,且不的同络丝构。在移的通已餐约情况开,建议剩同线验的由电信提供。极事议本面目事用单一来源方式(只能人一供处了购)方式内原供应商(中国风佳)处事吗祛力船场立通职业学院拟事购的电倍宽带楼入服务,现有网络由电信,移的.联面提供服务。为保江现有网络继缘,定运行,且不的同络丝构。在移的通已餐约情况开,建议剩同线验的由电信提供。极事议本面目事用单一来源方式(只能人一供处了购)方式内原供应商(中国风佳)处事吗专家签名:丝草论证日期:224:4.28224:4.28