沈阳市农村煤改洁项目设备和安装 空气源热泵热风机 空气源热泵热水机 燃气中标结果公示(沈阳市苏家屯区发展改革促进中心2024)
沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购结果公告
公告信息
公告信息
公告标题:
沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购结果公告
有效期:
2023-11-06 至 2023-11-07
撰写单位:
沈阳建设项目招投标中心有限公司
撰写人:
车佳忆
中标(成交)结果公告
沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH23-210111-00188
二、项目名称:沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(4个街道)
供应商名称:辽宁丰巍电器设备有限公司
供应商地址:辽宁省新民市胡台镇后胡台村353号
中标(成交)金额:34,755(元)
包组编号:002
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(5个街道)
供应商名称:四季沐歌科技集团有限公司
供应商地址:北京市市辖区通州区北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼9层901室
中标(成交)金额:31,675(元)
包组编号:003
包组名称:003包名称:燃气壁挂炉。
结果类型:废标
确定时间:2023年11月03日 18时06分34秒
废标情形:有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,开标一览表中单价超最高限价
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(4个街道)
货物类
名称:沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购(A02061808取暖器)
品牌:海尔
规格型号:风机 HRFC-40LW/57RX21- H、水机(3P) 室外机: RF54RXSAVA(融冰) 室内机: KSH-125/WD(专供)、水机(5P)室外机: RF125RXSAVA(融冰)室内机: KSH-180/WD(专供)
数量:2210
单价(元):34755.00
包组编号:002
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(5个街道)
货物类
名称:沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购(A02061808取暖器)
品牌:四季沐歌
规格型号:热风机(2P)型号:KFRFJ-040MPNWN1O4、水机(3P)型号:KFDLN-012/MR2PN1WD-A、水机(5P)型号:KFDLN-017/MR2PN1WD-A
数量:2210
单价(元):31675.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高荣、姜蕾、王春梅、禚连军、溥莉
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(4个街道)
代理服务收费标准及金额:依据国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》、发改办价格[2003]857号文件规定货物类标准95%收取。向成交人收取代理服务费金额158,148.00(元)
包组编号:002
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(5个街道)
代理服务收费标准及金额:依据国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》、发改办价格[2003]857号文件规定货物类标准95%收取。向成交人收取代理服务费金额148,258.00(元)
包组编号:003
包组名称:003包名称:燃气壁挂炉。
代理服务收费标准及金额:不收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沈阳市苏家屯区发展改革促进中心
地址:辽宁省沈阳市苏家屯区翠柏路14号
联系方式:孟靖哲 024-89817701
2.采购代理机构信息
名称:沈阳建设项目招投标中心有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室
联系方式:车佳忆 024-83961750-807
3.项目
联系方式
项目联系人:车佳忆
电 话:024-83961750-807
十、附件
采购文件:沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购-招标文件二次.doc
包组编号:002
包组名称:空气源热泵热风机、空气源热泵热水机(5个街道)
供应商名称:四季沐歌科技集团有限公司
1.其他:证明材料.jpg
关联计划
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沈阳市苏家屯区2023年度农村煤改洁项目设备和安装采购
品目
采购单位
沈阳市苏家屯区发展改革促进中心
行政区域
苏家屯区
公告时间
2024年04月28日 00:33
评审专家名单
高荣、姜蕾、王春梅、禚连军、溥莉
总中标金额
¥6.643000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
车佳忆
项目联系电话
024-83961750-807
采购单位
沈阳市苏家屯区发展改革促进中心
采购单位地址
辽宁省沈阳市苏家屯区翠柏路14号
采购单位联系方式
孟靖哲 024-89817701
代理机构名称
沈阳建设项目招投标中心有限公司
代理机构地址
辽宁省沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室
代理机构联系方式
车佳忆 024-83961750-807
附件:
附件1
证明材料