重庆土地增值税清算中标结果公示(重庆旅投景典房地产开发有限公司2024)
标题:彭水依云水岸二期土增清算
招标简介:彭水依云水岸二期项目位于位于彭水县外河坝,宗地面积28.79亩,总建筑面积11.36万㎡,于2018年11月取得工程规划许可,于2022年3月竣工,项目最后一期预售取得时间2021年9月。项目总可售面积10.96万㎡,其中:住宅8.37万㎡,已售100%;商业1.24万㎡,已售82.26%;车库1.35万㎡,已售60%。现拟聘请税务师事务所开展彭水依云水岸二期土地增值税清算鉴证服务工作。
招标详情
采集方式:竞争性比选
是否协议式:非协议式
最高限价:100000:Y
采购类别:服务/税务服务/涉税鉴证业务
中标单位:重庆正昇税务师事务所有限公司\d重庆尚翎普华税务师事务所有限责任公司\d中穗(重庆)税务师事务所有限公司\d
中标通知书重庆正昇税务师事务所有限公司:1、重庆旅投景典房地产开发有限公司(以下简称:我司)开展彭水依云水岸二期土地增值税鉴证服务于2024年4月23日评标,经评标委员会评定,确定贵司为中标人,中标额大写人民币捌万元整,¥80000元(含税价)。具体服务项目:1.对“依云水岸二期项目”土地增值税清缴税务所需资料进行整理。2.对委托目的出具土地增值税清缴鉴证报告、协助指导完成该项目税务资料提交、政策争取、解释说明工作,并取得双方认可清算结果。请贵司三十日内与我司签订合同。特此通知。3比选人:重庆旅投景典房地产开发有限公司联系冉老师比联系电话023-67062070日期:2024年4月24日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件重庆旅投景典房地产开发有限公司彭水依云水岸二期土地增值税清算鉴证服务询比公告根据重庆旅投景典房地产开发有限公司彭水依云水岸二期项目土地增值税清算鉴证的需要,拟通过询比方式确定税务师事务所,现就询比的有关内容公告如下:一、主要业务范围及项目基本情况(一)项目基本情况彭水依云水岸二期项目位于位于彭水县外河坝,宗地面积28.79亩,总建筑面积11.36万m,于2018年11月取得工程规划许可,于2022年3月竣工,项目最后一期预售取得时间2021年9月。项目总可售面积10.96万m,其中:住宅8.37万m,已售100%;商业1.24万m,已售82.26%;车库1.35万m,已售60%。现拟聘请税务师事务所开展彭水依云水岸二期土地增值税清算鉴证服务工作。(二)具体工作事项为1.对“依云水岸二期项目”土地增值税清缴税务所需资料进扫描全能-5-行整理。2.项目土增清算时,协助指导完成该项目税务资料提交、政策争取、解释说明工作,并取得双方认可清算结果。二、服务执行要求参与此次投标的税务师事务所,需满足以下要求:1.在2024年5月31日前出具初稿,6月30日前出具正式报告。2.按工作内容阶段性付款,无预付款,出具正式报告工作并提交增值税专用发票付60%,该项目主管税务机关出具依云水岸二期土增清算结果并提交增值税专用发票付40%,具体根据合同相关约定。3.现场服务团队成员需与投标团队成员一致。4.在合作期间,若中标单位不能按照投标资料或合同约定履约、或者自动退出的,我公司将按照合同约定解除合同。同时,按照比选结果,由综合得分排序第二的单位与我公司重新签订合同。三、参与比选事务所资格条件(一)参与比选事务所应是从事涉税鉴证的独立法人机构;(二)拟派往服务本项目的项目经理要求:1.具有注册税务师执业资格证书;2.具有3年以上执业经历;-6-扫描全能3.有类似土地增值税清算或税务咨询的工作经验,能严格按我司要求保质保量按期完成任务。(三)参与比选事务所在过往的服务中无重大违法违规记录。不满足以上资格要求的投标文件以废标处理。四、投标文件格式要求投标文件须加盖投标单位(公章)鲜章,需签字处应由投标人的法人代表或其授权代表人签字或盖章。装袋密封,在封口处加盖密封章,资料明细及排序如下:1.封面2.报价书3.投标单位简介4.投标单位营业执照(副本)复印件5法定代表人授权委托书7.被委托人身份证复印件8.投标单位土地增值税清算或税务咨询的业绩证明9.项目团队人员简介及资质证明10.服务本项目的具体方案。五、报价此项目的合同报价为包干价,服务费用最高限价为10万元(含),费用包括鉴证费、管理费、税费等一切可预见和不可预扫描全能7见的全部费用,超过控制上限价的投标作为废标处理。六、评标标准本次招标为资格后审,评标办法采用综合评标法,评标委员会对所有投标人的投标文件按本评审办法(1)的资格标准进行资格评审。评标委员会对通过资格评审的投标人的投标文件按本评标办法(2)、(3)评分标准进行详细评审,并确定得分排名第一的投标人(按得分由高到低排序)为中标候选人。(2)投标报价(60分)服务费(60分)1.评标基准价:所有通过资格评审合格的投标人的投标报价的平均价作为本项目的评标基准价。2.通过资格评审的有效投标文件的投标报价与评标基准价相等的得满分60分。在此基础上,投标报价与评标基准价相比,每增加1%扣1实质性响应符合竞争性比选文件的实质性要求。资格要求符合本竞争性比选文件第三条报价人的资格要求。投标报价符合本竞争性比选文件第五条报价要求。(1)资格评审标准投标文件签字盖章投标文件须加盖投标单位(公章)鲜章,需签字处应由投标人的法人代表或其授权代表人签字或盖章。扫描全能-8-服务团队及方案(25分)由评委根据各投标人项目服务团队的构成及人员资质、经验、以及服务方案进行横向比较,在0-25分区间打分(提供人员资质证书复印件,原件备查)。(3)服务质量(40分)注:由各位评委分别打分后取平均值。公司资质以及公司业绩(15分)2020年至今,每从事一个大中型房地产开发项目土地增值税清算或税务服务业绩,得2分,最多得10分(提供业绩合同复印件并盖鲜章,原件备查)。资质:2A级2分,3A级3分,4A级4分,5A级5分。分,每下降1%扣0.5分,扣完为止。以上计算取小数点后两位,第三位四舍五入。七、报名要求(一)报名方式:进入重庆旅游投资集团有限公司集采平台供应商微信小程序入口端报名。(二)报名时间:2024年4月16日16:00-2024年4月19日17:30前八、比选文件递交要求(一)递交方式:密封报价(二)递交截止时间:2024年4月19日17:30前-9-GS扫描全能王(三)地点:重庆市渝北区星光五路3号(中兴产业园)2期2楼A区,重庆旅投景典房地产开发有限公司(四)联系人及联系电话:冉老师023-67062070-10-GS扫描全能王