铁力市灭火器 干粉灭火剂中标结果公示(铁力市第一中学校2024)
特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
项目名称:
铁力市第一中学校灭火器场内外比价
项目编号:
DZJJ24042710032920
成交供应商:
哈尔滨市平房区荣顺建筑材料经营部
成交价:
12210.00元
项目基本信息
采购单位:铁力市第一中学校
报价截止时间:2024-04-28 13:38:00
项目预算(元):13100.00
联系人:陈宇
送货地点:黑龙江省伊春市铁力市铁力市一中
到货时间:合同签订后1个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 20.00
售后服务要求
售后服务网点: 当地售后服务网点
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*12小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
其他基础化学品及相关产品
灭火器
雪山|淮海
MFZ/ABC5A干粉灭火剂ABC-NH4H2PO4(75%
台
100
中国
是
是
5kg手提式干粉灭火剂 1、3C认证,一罐一码(扫码可查),碳钢瓶体,高精准压力表,带产品出厂合格证。 2、提供消防产品强制认证证书,执行最新国标;灭火器交货同时提供相应检测报告以及半年内国检证明(注:如消防部门认定不合格,将追究法律责任) 3、验收标准:包装完整,无损坏,生产日期为2023年4-6月内生产。 报价应包含运输、装卸、税金等一切费用,验收合格后送货到指定地点。中标方负责回收原过期4公斤同等数量灭火器最高不超过440具,每具为5元以上回收价。由乙方负责搬运及运输等。付款时折价统一结算。最终解释权归甲方所有。
2
其他基础化学品及相关产品
灭火器
雪山|淮海
MFZ/ABC5A干粉灭火剂ABC-NH4H2PO4(75%
台
120
中国
是
是
4kg手提式干粉灭火剂 1、3C认证,一罐一码(扫码可查),碳钢瓶体,高精准压力表,带产品出厂合格证。 2、提供消防产品强制认证证书,执行最新国标;灭火器交货同时提供相应检测报告以及半年内国检证明(注:如消防部门认定不合格,将追究法律责任) 3、验收标准:包装完整,无损坏,生产日期为2023年4-6月内生产。 报价应包含运输、装卸、税金等一切费用,验收合格后送货到指定地点。中标方负责回原过期4公斤同等数量灭火器最高不超过440具,每具为5元以上回收价。由乙方负责搬运及运输等。付款时折价统一结算,最终解释权归甲方所有。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单
1
成交
哈尔滨市平房区荣顺建筑材料经营部
报价优惠
9768.00
12210.00
是
否
查看
2
鸡西市蓝防新能源科技有限公司
12600.00
12600.00
否
是
查看
采购人意见
场内外比价规则:
1.所有黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与场内外比价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。供应商报价可提供商品价格证明,有以下两种方式(非必填):
①报价供应商应提供同期 1家以上大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品的参考链接、参考价格。
②可提供厂商官网同期同款商品链接或过去一年的历史合同、发票作为参考。
以上两种方式均要求报价(供货价)应不高于链接或合同中的参考价。
4.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。 (品牌商品名单详见:https://hljcg.hlj.gov.cn/mall-view/information/detail?noticeId=503756)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商 品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,应上传《小微企业声明函》,电子卖场按照我省支持中小企业发展的相关政策,自动对该供应商的报价给予规定比例的价格扣除,用扣除后的价格进行比价结果排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市平房区荣顺建筑材料经营部
总报价(元):
12210.00
是否小微企业生产:
是
是否环保产品:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
灭火器
金鹿/5kg
台
100
58.50
5850.00
2
灭火器
金鹿/4kg
台
120
53.00
6360.00
总报价(元)
12210.00
供应商报价详情
供应商名称:
鸡西市蓝防新能源科技有限公司
总报价(元):
12600.00
是否小微企业生产:
否
是否环保产品:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
灭火器
金鹿/5KG
台
100
60.00
6000.00
2
灭火器
金鹿/4KG
台
120
55.00
6600.00
总报价(元)
12600.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/铁力市第一中学校灭火器场内外比价成交公告DZJJ24042710032920.pdf
铁力市第一中学校灭火器场内外比价成交公告发布时间:2024-04-2815:35:49项目名称:铁力市第一中学校灭火器场内外比价项目编号:DZJJ24042710032920成交供应商:哈尔滨市平房区荣顺建筑材料经营部成交价:,12210.00元项目基本信息采购单位:铁力市第一中学校,报价截止时间:2024-04-2813:38:00项目预算(元):13,100,联系人:陈宇送货地点:黑龙江省伊春市铁力市铁力市一中,到货时间:合同签订后1个日历日到货签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠20率(%):售后服务要求售后服务网点:当地售后服务网点,免费维修质保期:2年电话支持响应要,售后上门服务年7*12小时,3年求:,限:售后上门服务时接到报修后12小时限:踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标1其他基础化学品及相关产品灭火器雪山|淮海:MFZ/ABC5A干粉灭火剂ABC-NH4H2PO4(75%;台1001是是5kg手提式干粉灭火剂1、3C认证,一罐一码(扫码可查),碳钢瓶体,高精准压力表,带产品出厂合格证。2、提供消防产品强制认证证书,执行最新国标;灭火器交货同时提供相应检测报告以及半年内国检证明(注:如消防部门认定不合格,将追究法律责任)3、验收标准:包装完整,无损坏,生产日期为2023年4-6月内生产。报价应包含运输、装卸、税金等一切费用,验收合格后送货到指定地点。中标方负责回收原过期4公斤同等数量灭火器最高不超过440具,每具为5元以上回收价。由乙方负责搬运及运输等。付款时折价统一结算。最终解释权归甲方所有。2其他基础化学品及相关产品灭火器雪山|淮海:MFZ/ABC5A干粉灭火剂ABC-NH4H2PO4(75%;台1201是是4kg手提式干粉灭火剂1、3C认证,一罐一码(扫码可查),碳钢瓶体,高精准压力表,带产品出厂合格证。2、提供消防产品强制认证证书,执行最新国标;灭火器交货同时提供相应检测报告以及半年内国检证明(注:如消防部门认定不合格,将追究法律责任)3、验收标准:包装完整,无损坏,生产日期为2023年4-6月内生产。报价应包含运输、装卸、税金等一切费用,验收合格后送货到指定地点。中标方负责回原过期4公斤同等数量灭火器最高不超过440具,每具为5元以上回收价。由乙方负责搬运及运输等。付款时折价统一结算,最终解释权归甲方所有。供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业环保产品1成交哈尔滨市平房区荣顺建筑材料经营部报价优惠9768.0012210.00是否2鸡西市蓝防新能源科技有限公司12600.0012600.00否是采购人意见采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。