老旧小区改造项目 苗木中标结果公示(任丘市住房和城乡建设局(任丘市人民防空办公室)2024)



任丘市2024年老旧小区改造项目二标段

招标项目名称:任丘市2024年老旧小区改造项目1-8标段工程施工
招标项目编号:E1101050893001818001
公示名称:任丘市2024年老旧小区改造项目二标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893001818001002001
公示内容:

标段:
任丘市2024年老旧小区改造项目二标段

所属行业:
房屋建筑业
所属地区:
沧州市 / 任丘市

开标时间:
2024-04-28 09:00
开标地点:
任丘市公共资源交易中心

公示开始日期:
2024-04-29
公示截止日期:
2024-05-01

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北瑞合建筑工程有限公司
2311565.61元人民币
2311565.61元人民币
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%。
自双方合同签订之日起120日历天内完工(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
2316279.15元人民币
2316279.15元人民币
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
自双方合同签订之日起120日历天内完工(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)

3
唐山阳洋建设工程有限公司
2317699.18元人民币
2317699.18元人民币
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%
自双方合同签订之日起120日历天内完工(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北瑞合建筑工程有限公司
安晓伟
高级工程师
二级建造师注册证书
冀213192007485

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
刘冠文
/
二级注册建造师
冀213202146706

3
唐山阳洋建设工程有限公司
莫铁柱
工程师
二级建造师注册证书
冀213181914423

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北瑞合建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级

3
唐山阳洋建设工程有限公司
建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

1
河北瑞合建筑工程有限公司
2021年乐亭县老旧小区改造项目-曙光社区标段
乐亭县住房和城乡建设局
2021-05-08
10937334.44
金额

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
朝阳幼儿园建设项目施工
成安县教育体育局
2023-01-09
7440968.36
金额

河北坤卓建筑安装工程有限公司
邯郸冀南新区西陆开等 5 所学校附属幼儿园教学楼项目三标段
邯郸冀南新区文教体育局
2022-12-28
3695240.25
金额

3
唐山阳洋建设工程有限公司
玉田县窝洛沽镇中学宿舍楼工程
玉田县窝洛沽镇中学
2021-11-16
8204473.17
金额

唐山阳洋建设工程有限公司
遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程
遵化市教育局
2022-06-30
6217583.51
金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

1
河北瑞合建筑工程有限公司
安晓伟
2021年乐亭县老旧小区改造项目-曙光社区标段
乐亭县住房和城乡建设局
2021-05-08
10937334.44
金额

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
刘冠文
盛世便民农贸市场工程
成安县综合行政执法局
2023-09-08
1960600
金额

3
唐山阳洋建设工程有限公司
莫铁柱
遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程
遵化市教育局
2022-06-30
6217583.51
金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北瑞合建筑工程有限公司
68.71
68.71
68.71
68.71
68.71

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
68.64
68.64
68.64
68.64
68.64

3
唐山阳洋建设工程有限公司
68.62
68.62
68.62
68.62
68.62

4
河北朝跃建筑工程有限公司
68.78
68.78
68.78
68.78
68.78

5
河北昌杰公路工程有限公司
68.63
68.63
68.63
68.63
68.63

6
任丘市拓诚建筑工程有限公司
68.53
68.53
68.53
68.53
68.53

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北瑞合建筑工程有限公司
79.1
86.2
71
79.2
90.38

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
78.1
81.9
71.1
81.6
81.72

3
唐山阳洋建设工程有限公司
77.9
86.6
69.5
74.2
81.6

4
河北朝跃建筑工程有限公司
74.9
81.4
64.2
69.5
82.48

5
河北昌杰公路工程有限公司
76.9
82.8
69.4
65.8
75.52

6
任丘市拓诚建筑工程有限公司
73.31
81
66.1
58.3
66.31

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北瑞合建筑工程有限公司
68.71
94.02

2
河北坤卓建筑安装工程有限公司
68.64
93.31

3
唐山阳洋建设工程有限公司
68.62
92.87

4
河北朝跃建筑工程有限公司
68.78
92.27

5
河北昌杰公路工程有限公司
68.63
91.56

6
任丘市拓诚建筑工程有限公司
68.53
89.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

暂无数据

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:
任丘市住房和城乡建设局
招标代理机构:
中元宏晟工程项目管理有限公司

联系人:
马千里
联系人:
高洁

地址:
任丘市
开标地点:
任丘市公共资源交易中心

电话:
0317-2321821
电话:
0311-85562678

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8.其他公示内容