亲子时光乐园配套项目建设中标结果公示(荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社2024)
【本级农权】亲子时光乐园配套项目建设中标(成交)结果公告
永道工程咨询(江苏)有限公司受荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社委托,对“亲子时光乐园配套项目建设”进行竞争性磋商采购,并于2024年04月29日完成评标工作,本次采购的成交结果如下: 一、采购项目名称及编号:亲子时光乐园配套项目建设JQNQ-2024G-016(421003104N24040003) 二、公告媒体及日期:2024年04月15日在荆州区人民政府网和湖北农村资产交易管理信息平台、荆州区公共资源(农村产权)交易平台发布了竞争性磋商公告。 三、评审小组成员:胡敏、张雯雯(组长)、张旭 四、成交信息 成交供应商名称:湖北首工建设工程有限公司 成交供应商地址:湖北省荆州市荆州区李埠镇荆堤路5号(自主申报) 成交金额:1451800.00元 企业资质:市政工程施工总承包贰级 项目经理:任莎莎 鄂242222338520 工 期:60日历天 质 量:合格 五、信息发布媒体: 荆州区人民政府网:http://www.jingzhouqu.gov.cn/ 湖北农村资产交易管理信息平台:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/ 荆州区公共资源(农村产权)交易平台:https://jzq.etrading.cn 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号收费标准50%计取,由成交供应商在领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付代理服务费6800元。 七、联系事项: 采购人:荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社 联系人:徐小康 电 话:13317581118 招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司 联系人:杨雪薇 电 话:17740600604 八、融资平台: 依据《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)文件精神,中标(成交)供应商可持中标(成交)通知书和书面合同申请融资。 政策咨询:荆州区财政局 联系电话:张军 0716-8420632,13986718969 1、银 行:中国建设银行 授信额度:2000万元 融资期限:1年 联系电话:章经理 15971611843,杨经理 15927722998 2、银 行:中国农业银行 授信额度:1000万元 融资期限:3年 联系电话:王经理13872410420 3、银 行:湖北银行荆州分行 授信额度:1000万元 融资期限:1年 联系电话:熊坤15872106359,张钰颖13872288182 4、银行:交通银行 授信额度:1000万元 融资期限:2年 联系人:贺经理18672119358 崔经理15997575187 本项目成交结果公告期为1个工作日,如有异议,可在七个工作日内以书面形式向采购人或荆州市荆州区农村产权流转交易中心提出质疑,逾期将不再受理。 荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社 永道工程咨询(江苏)有限公司
附件:
成交结果公告(14).pdf(P020240429555800713914.pdf)
中小企业申明函.pdf(P020240429555800826166.pdf)
亲子时光乐园配套项目建设中标(成交)结果公告永道工程咨询(江苏)有限公司受荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社委托,对“亲子时光乐园配套项目建设”进行竞争性磋商采购,并于2024年04月29日完成评标工作,本次采购的成交结果如下:一、采购项目名称及编号:亲子时光乐园配套项目建设JQNQ-2024G-016(421003104N24040003)二、公告媒体及日期:2024年04月15日在荆州区人民政府网和湖北农村资产交易管理信息平台、荆州区公共资源(农村产权)交易平台发布了竞争性磋商公告。三、评审小组成员:胡敏、张雯雯(组长)、张旭四、成交信息成交供应商名称:湖北首工建设工程有限公司成交供应商地址:湖北省荆州市荆州区李埠镇荆堤路5号(自主申报)成交金额:1451800.00元企业资质:市政工程施工总承包贰级项目经理:任莎莎鄂242222338520工期:60日历天质量:合格五、信息发布媒体:荆州区人民政府网:http://www.jingzhouqu.gov.cn/湖北农村资产交易管理信息平台:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/荆州区公共资源(农村产权)交易平台:https://jzq.etrading.cn六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号收费标准50%计取,由成交供应商在领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付代理服务费6800元。七、联系事项:采购人:荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社联系人:徐小康电话:13317581118招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司联系人:杨雪薇电话:17740600604八、融资平台:依据《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)文件精神,中标(成交)供应商可持中标(成交)通知书和书面合同申请融资。政策咨询:荆州区财政局联系电话:张军0716-8420632,139867189691、银行:中国建设银行授信额度:2000万元融资期限:1年联系电话:章经理15971611843,杨经理159277229982、银行:中国农业银行授信额度:1000万元融资期限:3年联系电话:王经理138724104203、银行:湖北银行荆州分行授信额度:1000万元融资期限:1年联系电话:熊坤15872106359,张钰颖138722881824、银行:交通银行授信额度:1000万元融资期限:2年联系人:贺经理18672119358崔经理15997575187本项目成交结果公告期为1个工作日,如有异议,可在七个工作日内以书面形式向采购人或荆州市荆州区农村产权流转交易中心提出质疑,逾期将不再受理。荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社永道工程咨询(江苏)有限公司融资期限:3年联系电话:王经理138724104203、银行:湖北银行荆州分行授信额度:1000万元融资期限:1年联系电话:熊坤15872106359,张钰颖138722881824、银行:交通银行授信额度:1000万元融资期限:2年联系人:贺经理18672119358崔经理15997575187本项目成交结果公告期为1个工作日,如有异议,可在七个工作日内以书面形式向采购人或荆州市荆州区农村产权流转交易中心提出质疑,逾期将不再受理。李埠荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社永道工程咨询江苏)有限公司新点网上招新点网上招中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加荆州市荆州区李埠镇网新村经济合作社(单位新点网名称)的亲子时光乐园配套项目建设(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:投标系1.亲子时光乐园配套项目建设(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北首工建设工程有限公司(企业名称),从业人员新点85人,营业收入为1868万元,资产总额为671万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)投标系企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业)打上以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。新点网J网上招投标系统点网上招投标系企业名称(盖章)湖北首工建设工程有限公司日期2024年04月28日新点网上招投标新点网上招投材