医共体项目-监理 医共体项目中标结果公示(中国共产党玉溪市委员会网络安全和信息化委员会办公室(玉溪市互联网信息办公室)2024)



玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理中标结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理

采购单位
玉溪市互联网信息办公室

行政区域
玉溪市
公告时间
2024-04-29

本项目招标公告日期
2024-04-07
中标日期
2024-04-29

中标供应商
国芯(云南)科技有限公司;

总中标金额
¥52 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
夏苋春、王海涛、张瑜、李艳菠

项目联系电话
13187714881

采购单位
玉溪市互联网信息办公室

采购单位地址
玉溪双创启迪众创中心启迪众创园启梦楼附楼

采购单位联系方式
0877-8869290

代理机构名称
云南中诏项目管理有限公司

代理机构地址
云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼

代理机构联系方式
13187714881

中标结果公告

一、项目编号:ZZGL-2024040F

二、项目名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理

三、中标信息

标段名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理
供应商名称:国芯(云南)科技有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区民航路869号融城金阶A座11楼
中标金额(万元):52

四、主要标的信息

服务类

标段名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理

名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理

服务范围:负责全市统一建设紧密型县域医共体“云医院”项目信息化监理服务。根据紧密型县域医共体“云医院”项目建设目标和要求,按照国家及行业信息技术服务监理的标准和规范,实行“四控三管一协调”,对各阶段实行质量控制、进度控制、投资控制、变更控制、合同管理、安全管理、文档管理和组织协调工作;同时依据项目建设合同和采购人需求,对项目的各个阶段进行全方位管理、控制和协调(包含但不限于对项目的应用软件的需求调研、开发、集成、试运行及培训的质量、进度、造价等进行控制。还要对紧密型县域医共体“云医院”项目合同的执行、项目开发信息文档等进行管理,对所涉及的知识领域提供咨询、评价等工作,实现“按期保质、安全高效”的工作目标等)。(注:具体内容详细要求详见招标文件第四章采购内容及要求)。

服务要求:根据采购人委托及时提供服务,满足采购人需求,并通过采购人验收。

服务时间:服务期限为从签订监理合同之日起至项目竣工验收合格并完成移交后止(注:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目建设周期为22个月,以最终项目验收时间为准)。

服务标准:

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孔祥平、罗启元、蔡伟清、李华、杨德猛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目代理服务费为总价包干¥4163.00元(大写:肆仟壹佰陆拾叁元整),由中标单位在领取中标通知书前一次性支付。
金额:0.4163万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:玉溪市互联网信息办公室
地址:玉溪双创启迪众创中心启迪众创园启梦楼附楼
联系方式:0877-8869290
2.采购代理机构信息
名 称:云南中诏项目管理有限公司
地址:云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼
联系方式:13187714881
3.项目联系方式
项目联系人:夏苋春、王海涛、张瑜、李艳菠
电 话:13187714881

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理.ZCZBJ
2024-04-29
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-04-29
下载

其他文件
中标公告.pdf
2024-04-29
下载

2.中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为国芯(云南)科技有限公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为3017.89万元,资产总额为1022.99万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。),属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国芯(云南)科技有限公司日期:2024年04月29日玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理中标结果公告一、项目编号:ZZGL-2024040F二、项目名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理三、中标信息:供应商名称:国芯(云南)科技有限公司;供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区民航路869号融城金阶A座11楼;中标金额:(大写)人民币伍拾贰万元整;(小写)¥520000.00元。四、主要标的信息:名称/服务内容名称:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目-监理服务内容:负责全市统一建设紧密型县域医共体“云医院”项目信息化监理服务。根据紧密型县域医共体“云医院”项目建设目标和要求,按照国家及行业信息技术服务监理的标准和规范,实行“四控三管一协调”,对各阶段实行质量控制、进度控制、投资控制、变更控制、合同管理、安全管理、文档管理和组织协调工作;同时依据项目建设合同和采购人需求,对项目的各个阶段进行全方位管理、控制和协调(包含但不限于对项目的应用软件的需求调研、开发、集成、试运行及培训的质量、进度、造价等进行控制。还要对紧密型县域医共体“云医院”项目合同的执行、项目开发信息文档等进行管理,对所涉及的知识领域提供咨询、评价等工作,实现“按期保质、安全高效”的工作目标等)。(注:具体内容详细要求详见招标文件第四章采购内容及要求)。合同履行期限服务期限为从签订监理合同之日起至项目竣工验收合格并完成移交后止(注:玉溪市紧密型县域医共体“云医院”项目建设周期为22个月,以最终项目验收时间为准)。质量要求根据采购人委托及时提供服务,满足采购人需求,并通过采购人验收。五、评审专家名单:孔祥平、罗启元、蔡伟清、李华、杨德猛(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费为总价包干¥4163.00元(大写:肆仟壹佰陆拾叁元整),由中标单位在领取中标通知书前一次性支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:玉溪市互联网信息办公室地址:玉溪双创启迪众创中心启迪众创园启梦楼附楼联系方式:0877-88692902.采购代理机构信息名称:云南中诏项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼3.项目联系方式项目联系人:夏苋春、王海涛、张瑜、李艳菠联系电话:13187714881(座机)日期:2024年04月29日