贵州省涉税服务业务补充中标结果公示(贵州省旅游产业发展集团有限公司2024)



标段名称:贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)

标段编号: XBCG202404000087-002-2

售标截止时间:2024-04-28

截标/开标时间:2024-04-29

项目名称:贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)

项目编号:XBCG202404000087-1

招标人:贵州省旅游产业发展集团有限公司

项目实施地点:采购人指定地点

供应商基本要求:3.1 一般资格要求: 3.1.1 投标人具有承担民事责任的能力且具备有效的营业执照; 3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 2022 年度或 2023 年度经会计师事务所审计的财务状况报告材料或开户银行出具的资信证明; 3.1.3 具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(提供 2023 年度任 意六个月的纳税证明)及社会保障资金(提供 2023 年度任意六个月的社会保障资金证明)的相关材料 3.1.4 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加本次采购活动前 3 年内在经营活动中没有违法记录的书面声明。 3.1.5 供应商不得为“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重 大税收违法案件当事人名单的供应商 ,截止时点为采购公告时间段内 ,提供网页截图。 3.1.6 特殊要求:供应商与我司和下属各级分子公司不存在合同纠纷、诉讼等情况。(提供承诺 函并加盖供应商公章) 3.1.7 不接受联合体投标

下载附件:
候选人公示-公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)

标段/包编号:XBCG202404000087-002-2

标段/包内容:针对贵州省旅游产业发展集团有限公司(含贵阳分公司)及由集团代管公司业务2024年-2025年涉税服务业务补充采购(采购详细要求详见第五部分:采购项目详细的采购需求)。

中标候选人

第01中标候选人

中标候选人名称:上海骁天税务师事务所有限责任公司贵阳分公司

投标报价(元):113000

第11中标候选人

中标候选人名称:贵州正奥税务师事务所有限公司

投标报价(元):90000

第21中标候选人

中标候选人名称:贵州永大合舜税务师事务所有限公司

投标报价(元):120000

采购单位信息

项目实施地点:贵州省旅游产业发展集团有限公司

联系人:石王方

联系电话:18286127020

代理机构信息

代理机构名称:贵州三恒工程管理有限公司

联系人:涂进

联系电话:18586845483

贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)项目编号:XBCG202404000087-1采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州省旅游产业发展集团有限公司(本部)2024年-2025年涉税服务业务补充采购项目(二次)标段编号:XBCG202404000087-002-2标段内容:针对贵州省旅游产业发展集团有限公司(含贵阳分公司)及由集团代管公司业务2024年-2025年涉税服务业务补充采购(采购详细要求详见第五部分:采购项目详细的采购需求)。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:2024-04-2917:00至2024-05-0300:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明上海骁天税务师事务所有限责任公司1,113000.00元/贵阳分公司2贵州正奥税务师事务所有限公司90000.00元/3贵州永大合舜税务师事务所有限公司120000.00元/五、备注六、联系方式招标人:贵州省旅游产业发展集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市联系人:石王方联系电话:18286127020监督人名称:联系电话:招标代理:贵州三恒工程管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号联系人:涂进联系电话:18586845483招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)