提升改造工程项目管理服务 侵蚀沟专项治理工程中标结果公示(长春新区农林水务局2024)



长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目中标结果公告

一、项目编号:XQZC2024-006(招标文件编号:XQZC2024-006)
二、项目名称:长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:长春新区港城投资集团有限公司
供应商地址:长春市空港经济开发区长春空港文化创意产业园2楼201室
中标(成交)金额:155.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
长春新区港城投资集团有限公司
长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目
配合建设单位进行项目前期咨询和报审;配合建设单位完成合同签订;负责设计、施工、全过程造价及合同履约的管理;负责对建设单位依法选定的各参建单位进行日常管理和考核,并按期上报;负责组织各参建单位进行项目竣工验收及移交、质保期维保协调、沟通落实等工作;配合财审、审计工作等,具体详见招标文件
优质服务
合同签订之日起至全部工程竣工、验收、备案、工程保修阶段管理完成止
优质服务

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵心悦、徐畅、徐洪鹤、李琳、韩冰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:执行国家发展改革委发改价格[2015]299号文件,以中标金额为收费基准,按照中标金额的1.5%(费率)收取代理服务费,由中标人支付。
本项目代理费总金额:2.325000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.开标时间:2024年04月26日09时30分
2.发布媒介:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布,并由政采云”平台(http://
3.中标供应商评审总得分:87.20
4.监督及投诉受理部门:
名称:长春新区财政局政府采购管理办公室
地址:长春市龙湖大路5799号
联系方式:0431-81335709
投诉方式:书面材料递交
5.本项目采购支持“政采贷”政策
政采数金平台联系电话:0431-81888992/81888798

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春新区农林水务局     
地址:吉林省长春市龙湖大路5799号        
联系方式:0431-82538565(王殿勇)      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林前川项目管理有限公司            
地 址:吉林省长春市南关区远大购物广场营销中心1509室            
联系方式:0431-82275788(白万里)            
3.项目联系方式
项目联系人:白万里
电 话:  0431-82275788 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目

品目
服务/工程管理服务/工程项目管理服务

采购单位
长春新区农林水务局

行政区域
长春市
公告时间
2024年04月29日 17:08

评审专家名单
赵心悦、徐畅、徐洪鹤、李琳、韩冰

总中标金额
¥155.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
白万里

项目联系电话
0431-82275788

采购单位
长春新区农林水务局

采购单位地址
吉林省长春市龙湖大路5799号

采购单位联系方式
0431-82538565(王殿勇)

代理机构名称
吉林前川项目管理有限公司

代理机构地址
吉林省长春市南关区远大购物广场营销中心1509室

代理机构联系方式
0431-82275788(白万里)

附件:

附件1
中标结果公告-长春…工程项目管理服务采购项目.docx

附件2
中小企业声明函.pdf

长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目中标结果公告一、项目编号:XQZC2024-006二、项目名称:长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目三、中标信息供应商名称:长春新区港城投资集团有限公司供应商地址:长春市空港经济开发区长春空港文化创意产业园2楼201室中标金额:155.0000万元四、主要标的信息服务名称:长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目服务范围:配合建设单位进行项目前期咨询和报审;配合建设单位完成合同签订;负责设计、施工、全过程造价及合同履约的管理;负责对建设单位依法选定的各参建单位进行日常管理和考核,并按期上报;负责组织各参建单位进行项目竣工验收及移交、质保期维保协调、沟通落实等工作;配合财审、审计工作等,具体详见招标文件服务要求:优质服务服务时间:合同签订之日起至全部工程竣工、验收、备案、工程保修阶段管理完成止服务标准:优质服务五、评审专家名单:赵心悦、徐畅、徐洪鹤、李琳、韩冰六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:执行国家发展改革委发改价格[2015]299号文件,以中标金额为收费基准,按照中标金额的1.5%(费率)收取代理服务费,由中标人支付。本项目代理费总金额:2.3250万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.开标时间:2024年04月26日09时30分2.发布媒介:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布,并由政采云”平台(http://www.zcygov.cn)同步推送至吉林省政府采购网。3.中标供应商评审总得分:87.20九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长春新区农林水务局地址:吉林省长春市龙湖大路5799号联系方式:0431-82538565(王殿勇)2.采购代理机构信息名称:吉林前川项目管理有限公司地址:吉林省长春市南关区远大购物广场营销中心1509室联系方式:0431-82275788(白万里)3.项目联系方式项目联系人:白万里电话:0431-822757884.监督及投诉受理部门:名称:长春新区财政局政府采购管理办公室地址:长春市龙湖大路5799号联系方式:0431-81335709投诉方式:书面材料递交5.本项目采购支持“政采贷”政策政采数金平台联系电话:0431-81888992/81888798(五)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加长春新区农林水务局(单位名称)的长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长春新区农林水务局2024年侵蚀沟专项治理工程及饮马河灌区长春新区段提升改造工程项目管理服务采购项目(标的名称),属于_其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为长春新区港城投资集团有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为5.5842万元,资产总额为5746.7877万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为_2./(标的名称),属于(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长春新区港城投资集团有限公司日期:2024年4月26日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。103