高空视频监控服务中标结果公示(德州市生态环境局宁津分局2024)
德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:德州市生态环境局宁津分局
项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目
拟采购的货物或服务的说明:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目是通过在铁塔顶端平台挂载云台摄像机等前端设备,每台摄像机可满足有效距离为1.5-2.5Km半径的监控覆盖需求,可以实现秸秆禁烧、国土执法、应急消防等多行业多功能的全域监控覆盖,借助中国铁塔股份有限公司德州市分公司负责投资建设及运营维护,项目规划点位89处,我县以购买服务方式进行采购,服务期3年。
拟采购的货物或服务的预算金额:1020万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目是通过在铁塔顶端平台挂载云台摄像机等前端设备,每台摄像机可满足有效距离为1.5-2.5Km半径的监控覆盖需求,可以实现秸秆禁烧、国土执法、应急消防等多行业多功能的全域监控覆盖,借助中国铁塔股份有限公司德州市分公司负责投资建设及运营维护,中国铁塔股份有限公司德州市分公司隶属中国铁塔股份有限公司,是宁津县境内唯一具备全域通信铁塔覆盖资源的供应商。因该供应商具备唯一性,拟采取单一来源方式采购方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司
地址:德州市经济技术开发区长河大道66号东海大厦6层
三、公示期限
2024年04月30日至2024年05月09日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人:德州市生态环境局宁津分局
联系人:王先生
联系地址:德州市宁津县
联系电话:15165951810
2.财政部门:宁津县政府采购管理办公室
联系人:王科长
联系地址:德州市宁津县
联系电话:0534-5063098
3.采购代理机构:山东宏振工程管理有限公司
联系人:李经理
联系地址:德州市经济开发区董子文化街汇智街7号
联系电话:0534-5088198/15253455215
附件:专家论证.pdf
发 布 人:山东宏振工程管理有限公司
发布时间:2024年04月29日
附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息表姓名:3独姓名:3独专业人员信息表职称:高级职称:高级专业人员信息表工作单位:德州市鲁北公证2工作单位:德州市鲁北公证2项目信息项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司专业人员论证意见本项风常要依托高空铁塔设置监控设负,以实现较大的监控范围,因半国铁培股份有限公司德州市方气司是住一铁塔高挂资源所有单位,无可替代性具有唯性。根报《政后余购活》笔计一条,的规定,建汉本项围果用单一来源方式采购,本项风常要依托高空铁塔设置监控设负,以实现较大的监控范围,因半国铁培股份有限公司德州市方气司是住一铁塔高挂资源所有单位,无可替代性具有唯性。根报《政后余购活》笔计一条,的规定,建汉本项围果用单一来源方式采购,专业人员签字日期:2024年4月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息表姓名:张江印姓名:张江印专业人员信息表职称:职称:专业人员信息表工作单位:事计学院工作单位:事计学院项目信息项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司专业人员论证意见项日常车深增你满挂教1的铁源,建设步用年一泉源方式采问。项日常车深增你满挂教1的铁源,建设步用年一泉源方式采问。专业人员签字MMA2日期:2024年4月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息表姓名:董圣英Y姓名:董圣英Y专业人员信息表职称:教授职称:教授专业人员信息表工作单位:德州职性技术学院工作单位:德州职性技术学院项目信息项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司专业人员论证意见德州市生态环境境局宁津分局宁津县全或高容视频监控服务项目,每台摄像机需满足有效距离为人5-25m半经多的能的全城些格藻盖,借助中国铁塔股份有限公司德州分公司技资及这党维护,项目具有唯一性,办辟换更复投资,具有不可替什性,遵议采用单一来源率迎。德州市生态环境境局宁津分局宁津县全或高容视频监控服务项目,每台摄像机需满足有效距离为人5-25m半经多的能的全城些格藻盖,借助中国铁塔股份有限公司德州分公司技资及这党维护,项目具有唯一性,办辟换更复投资,具有不可替什性,遵议采用单一来源率迎。专业人员签字日期:2024年4月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息表姓名:王德姓名:王德专业人员信息表职称:高级2科职称:高级2科专业人员信息表工作单位:德一市计标电的工作单位:德一市计标电的项目信息项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司专业人员论证意见经治证,本项同雪依托停室与知塔设置监控设箱,中国铁语月限限公司原+市分司是唯一具南合域更信新培霜美资派供名商,招据《改府彩购法》苏3修无规定,建认采用·华顺方式采物经治证,本项同雪依托停室与知塔设置监控设箱,中国铁语月限限公司原+市分司是唯一具南合域更信新培霜美资派供名商,招据《改府彩购法》苏3修无规定,建认采用·华顺方式采物专业人员签字日期:2024年4月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息表姓名:厚新祥姓名:厚新祥专业人员信息表职称:高工职称:高工专业人员信息表工作单位:往世市财政局工作单位:往世市财政局项目信息项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目名称:德州市生态环境局宁津分局宁津县全域高空视频监控服务项目项目信息供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司供应商名称:中国铁塔股份有限公司德州市分公司本项目通过在铁塔项端社择载旅摄像机等前端设备,实吧多行本项目通过在铁塔项端社择载旅摄像机等前端设备,实吧多行专业人员论证意见业多动法的的城监控质盖。由于中国铁塔股公限限司司德市分公司是-兴斋族塔高挂资:源的所有单位真而么政对平同法》规之的唯一性建汉本适日别用单一事原的的试和g业多动法的的城监控质盖。由于中国铁塔股公限限司司德市分公司是-兴斋族塔高挂资:源的所有单位真而么政对平同法》规之的唯一性建汉本适日别用单一事原的的试和g专业人员签字日期:2024年4月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。