工程检测服务中标结果公示(六安市重点工程建设管理处2024)



南华路上跨G312及接线工程检测服务项目

项目编号
E341500001002037
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20240403-000234-4

信息来源
六安市公共资源交易中心
项目所在地
六安市

信息发布时间
2024-04-29 17:29:03
浏览次数
0

公告公示信息

南华路上跨G312及接线工程检测服务项目中标结果公示

项目名称
南华路上跨G312及接线工程检测服务项目

项目编号
E341500001002037

标段名称
南华路上跨G312及接线工程检测服务项目

标段编号
E341500001002037001

项目实施主体(招标人)
六安市重点工程建设管理处

最高限价
检测收费标准的80%,总检测费用不超过129.34万元

代理机构
安徽新宏工程造价有限公司

代理机构地址和联系方式
联系地址:合肥市庐阳区濉溪路112号万豪广场A座1703、1702 联系方式:张工 0564-3307332

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

开标时间
2024年4月23日09时00分
检测服务期限
自试验检测合同生效之日起至竣工验收结束为止,满足工程进度需要。

被否决的投标人名称

被否决的依据和原因


中标(成交)单位
名称
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

响应招标文件的资格能力
建设工程质量检测机构资质证书(检测范围同时包括:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构检测、钢结构工程检测);CMA检验检测机构资质认证证书
检测服务期限
自试验检测合同生效之日起至竣工验收结束为止,满足工程进度需要。

地址
安徽省合肥市包河区延安路19号

费率(%)/投标价(元)
检测收费标准的40.00%

项目负责人
谭奇
资格证书名称及编号
正高级工程师

ZG(17)934530717

项目技术负责人
/
质量要求
按照相关质量检测规程、标准等,独立、客观、公正、规范开展试验检测工作

项目负责人获奖
/

项目负责人业绩
1.新站高新区东方大道(大众路-桥头集路)道 排 完善工程第三方检测; 2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段。

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
1.新站高新区东方大道(大众路-桥头集路)道 排 完善工程第三方检测; 2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段; 3.金寨路(绕城高速—方兴大道)快速化改造工程工程质量检测-3标段。

公示时间
2024年4月29日

附件:
南华路上跨G312及···中标结果公告.pdf

南华路上跨G312及接线工程检测服务项目中标结果公示项目名称南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目项目编号E341500001002037E341500001002037E341500001002037E341500001002037标段名称南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目南华路上跨G312及接线工程检测服务项目标段编号E341500001002037001E341500001002037001E341500001002037001E341500001002037001项目实施主体(招标人)六安市重点工程建设管理处六安市重点工程建设管理处六安市重点工程建设管理处六安市重点工程建设管理处最高限价测收费标准的80%,族检测费用不超过129.34万元测收费标准的80%,族检测费用不超过129.34万元测收费标准的80%,族检测费用不超过129.34万元测收费标准的80%,族检测费用不超过129.34万元代理机构安徽新宏工程造价有限公司安徽新宏工程造价有限公司安徽新宏工程造价有限公司安徽新宏工程造价有限公司代理机构地址和联系方式联系地址:合肥市庐阳区滩源路112号万豪广场A座1703、1702联系方式:张工0564-3307332联系地址:合肥市庐阳区滩源路112号万豪广场A座1703、1702联系方式:张工0564-3307332联系地址:合肥市庐阳区滩源路112号万豪广场A座1703、1702联系方式:张工0564-3307332联系地址:合肥市庐阳区滩源路112号万豪广场A座1703、1702联系方式:张工0564-3307332招标方式公开招标评标办法综合评信法综合评信法开标时间2024年4月23日09时00分检测服务期限自试验检测合同生效之台起至凌二验收结束为止,满足工进度需要。自试验检测合同生效之台起至凌二验收结束为止,满足工进度需要。被否决的投标人名称无被否决的依据和原因无无中标(成交)单位名称安徽省建设工程测试班究院有限责任公司安徽省建设工程测试班究院有限责任公司安徽省建设工程测试班究院有限责任公司中标(成交)单位响应招标文件的资格能力建设工程质量检测机构资质证书(检测范围同时包括:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构检测、钢结构工程检测):CMA检验检测机构资质认证证书检测服务期限自试验检测合同生效之日起至竣工验收结束为止,满足工程进度需要。中标(成交)单位地址安徽省合肥市包河区延安路19号安徽省合肥市包河区延安路19号安徽省合肥市包河区延安路19号中标(成交)单位费率(%)/投标价(元)检测收费标准的40.00%检测收费标准的40.00%检测收费标准的40.00%中标(成交)单位项目负责人谭奇资格证书名称及编号正高级工程师中标(成交)单位项目负责人谭奇资格证书名称及编号ZG(17)934530717中标(成交)单位项目技术负责人质量要求按照相关质量检测规程、标准等,独立、客观、公正、规范开展试验检测工作中标(成交)单位项目负责人获奖///中标(成交)单位项目负责人业绩1.新站高新区东方大道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测;2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段。1.新站高新区东方大道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测;2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段。1.新站高新区东方大道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测;2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段。中标(成交)单位技术负责人获奖///中标(成交)单位技术负责人业绩111中标(成交)单位企业获奖111中标(成交)单位企业业绩l.新站高新区东方大道道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测:2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段;3.金寨路(绕城高速一方兴大道)快速化改造工程工程质量检测-3标段。l.新站高新区东方大道道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测:2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段;3.金寨路(绕城高速一方兴大道)快速化改造工程工程质量检测-3标段。l.新站高新区东方大道道(大众路-桥头集路)道排完善工程第三方检测:2.引江济淮(合肥段)3座市政桥梁工程质量检测第2标段;3.金寨路(绕城高速一方兴大道)快速化改造工程工程质量检测-3标段。公示时间2024年4月29日2024年4月29日2024年4月29日2024年4月29日