宜昌市病理科设备 病理切片扫描仪 显微镜 包埋盒激光打码机 多人共览显微镜 人乳头瘤病毒检测设备 荧光显微镜中标结果公示(宜昌市第二人民医院2024)



宜昌市第二人民医院病理科设备一批采购项目成交结果公告

一、项目编号
YCZ2376-202401-01H (YC2E-CZ-H[2024]05/STBN-ZC-2024-163)
二、采购计划备案号
420500-2024-00660
三、项目名称
病理科设备一批
四、中标(成交)信息
供应商名称:华润宜昌医药有限公司
供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区生物产业园花艳一路6号
中标(成交)金额:192.85(万元)
最低评标价法:192.85(万元)

货物类

名称:病理科设备一批采购 品牌(如有):宁波江丰生物信息技术有限公司等 规格型号:KF-SCAN-CP等 数量:病理切片扫描仪/1台、显微镜/2台、包埋盒激光打码机/1台、载玻片激光打码机/1台、多人共览显微镜(七人)/1台、人乳头瘤病毒(HPV-DNA)检测设备/1台、荧光显微镜/1台 单价:/

五、评审小组成员
周振天,邓方敏,彭利益
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-28
2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司宜昌办事处(宜昌市高新区大连路33号清华科技园11号楼1403室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:100万<成交金额≤200万:按照国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的70%收取
2、收费金额:1.764945(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
发布公告的媒介: 湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn) 宜昌公共资源交易信息网(http://ggzyjy.yichang.gov.cn) 各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市第二人民医院
地址:湖北省宜昌市西陵一路21号
联系方式:0717-6211083
2、采购代理机构信息
名称:武汉盛泰百年招标有限公司
地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:027-87320607
3、项目联系方式
项目联系人:曾瑜、何文杨、胡跃、彭贵虎
电话:027-87320607

附件:

最终报价.pdf

分项报价明细表.pdf

招标文件正文.pdf

报价表包号:YCZ2376-202401-01H(第2轮报价)序号名称本次报价(元)1总报价1928500.00有关承诺和说明:货物质保期:厂家免费上门安装调试经验收合格,整机质保期2年罗雄供应商法定代表人(签章):宜耳?医药有限公司供应商(签章)酒时间:2024年2.分项报价明细表采购项目编号:YCZ2376-202401-01H(YC2E-CZ-H[2024105/STBN-ZC-2024-163)采购项目名称:宜昌市第二人民医院病理科设备一批采购项目序名称型号和规格制造商名称国别/地区单位数量单价总价病理切片扫描仪KF-SCAN-CP宁波江丰生物信息技术有限公司/宁波台14990004990002显微镜(生物显微镜)Axioscope5Bio-TL蔡司科技(苏州)有限公司/苏州台21095002190003包埋盒激光打码机UC-160江苏世泰诊断技术有限公司/江苏台11190000|1190004载玻片激光打码机US-100江苏世泰诊断技术有限公司/江苏台11195001195005多人共览显微镜(七人)(生物显微镜)5Bio-TLAxioscope蔡司科技(苏州)有限公司/苏州台13990003990006人乳头瘤病毒(HPV-DNA)检测设备(全自动核酸分子杂交仪)YN-HR4800亚能生物技术(深圳)有限公司/深圳台1179000|179000荧光显微镜(生物显微镜)Axioscope5蔡司科技(苏州)有限公司/苏州医台药1399500399500总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整总计:壹佰玖拾叁万肆仟元整¥:1934000.00¥:1934000.00说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元2.分项报价总计价格必须与《报价一览表》报价一致。3.如果不提供详细的谈判分项报价表将被视为没有实质性响应谈判文件。4.供应商必须按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增加栏目,请在栏目“其它”中填写,并作详细说明。3湖北省宜昌市政府采购竞争性谈判文件项目编号:YCZ2376-202401-01H(YC2E-CZ-H[2024]05/STBN-ZC-2024-163)项目名称:宜昌市第二人民医院病理科设备一批采购项目宜昌市第二人民医院/武汉盛泰百年招标有限公司2024年4月项目所属电子交易平台:宜昌市本级公共资源交易平台本项目采用不见面谈判,1目录第一章谈判邀请函第二章谈判须知供应商须知前附表一、说明二、响应文件的编制三、谈判报价要求四、响应文件的份数、封装和递交五、谈判的步骤六、确定成交供应商七、签订合同八、公告、质疑九、项目验收十、适用法律第三章采购项目技术规格、参数及要求第四章合同格式及合同条款第五章响应文件格式中小企业划型标准,2第一章谈判邀请函【项目概况】宜昌市第二人民医院病理科设备一批采购项目的潜在供应商应在宜昌公共资源电子交易平台获取采购文件,并于2024年04月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:YCZ2376-202401-01H(YC2E-CZ-H[2024]05/STBN-ZC-2024-163)2、采购计划备案号:420500-2024-006603、项目名称:宜昌市第二人民医院病理科设备一批采购项目4、采购方式:竞争性谈判5、预算金额:194(万元)6、最高限价:194(万元)7、采购需求:病理科设备一批采购8、合同履行期限:合同签订后7个工作日内9、本项目(是/否)接受联合体投标:否,310、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。,44、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。(2)本政府采购项目是非专门面向中小企业,本项目企业划分标准所属行业为“工业”(供应商提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造的,且提供相应中小企业声明函,可享受相应价格扣除的政策优惠)6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,供应商为境内生产企业的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证—限一类医疗器械);供应商为代理企业的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);所投产品纳入医疗器械管理的还需具备医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)三、获取采购文件1、时间:从2024年04月24日08时00分至2024年04月28日08时00分止2、地点:宜昌公共资源电子交易平台,53、方式:本项目实行网上下载竞争性谈判文件(通过互联网使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照等3种方式)。供应商须注册成为宜昌市公共资源交易网网员后,方可登录至网员专区并按网上提示下载竞争性谈判文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载竞争性谈判文件的,其响应文件将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2024年04月28日09点00分(北京时间)2、截止时间:2024年04月28日09点30分(北京时间)3、地点:供应商通过互联网使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人、采购代理机构将拒收。五、开启1、时间:2024年04月28日09点30分(北京时间),62、地点:本项目采用不见面谈判方式,各供应商无需到现场进行解密及谈判,采购人、采购代理机构在武汉盛泰百年招标有限公司宜昌办事处电子评标室操作系统。解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。谈判:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见“宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网、宜昌公共资源交易信息网2、因宜昌市公共资源交易中心与湖北省政府采购网发布工具不一致,获取采购文件的时间以宜昌公共资源电子交易平台为准。3、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息,7名称:宜昌市第二人民医院地址:湖北省宜昌市西陵一路21号联系方式:0717-62110832、采购代理机构信息名称:武汉盛泰百年招标有限公司地址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)联系方式:027-873206073、项目联系方式项目联系人:曾瑜、何文杨、胡跃、彭贵虎电话:027-87320607武汉盛泰百年招标有限公司二0二四年四月二十三日,8,9技术和商务条款响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号谈判文件要求谈判响应文件具体响应响应/偏离说明响应文件中对应的页码„注:1.谈判供应商须对照谈判文件第三章“采购项目技术规格、参数及相关要求”中技术要求和商务要求”的条款进行逐项说明是否满足要求,并附相关证明文件,同时将相关证明文件的相应页码填写到上表“响应文件中对应的页码”中。,63中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,64中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,65残疾人福利性单位声明函(适用于货物类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。1.本单位授权(投标人)参加_(采购人)的____项目(项目编号:_____)采购活动提供本单位制造的货物。本条所称货物不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物。2.由本单位制造的货物清单见下表:序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)备注12„合计合计合计合计合计本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。3、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):制造商法定代表人(签字或盖章):日期:,66残疾人福利性单位声明函(适用于服务类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):供应商法定代表人(签章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:,67(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。倡导公平交易禁止串标承诺书致:武汉盛泰百年招标有限公司为维护公平交易环境,遵循公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则,规范磋商行为,我公司特郑重承诺:我公司在磋商过程中如有下列情形,则无条件被列入围标串标及不正当竞争行为:1.直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其响应文件;2.按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改响应文件;3.与其他供应商之间协商报价、技术方案等响应文件的实质性内容;4.与其他供应商之间约定成交人、约定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃成交;5.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;6.供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商成交或者排斥其他供应商的其他串通行为;7.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;8.不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;,689.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;10.不同供应商的响应文件异常一致(如自拟格式相同,字体一样,表格颜色相同;响应文件装订形式、厚薄、封面等相类似或相同;错误地方惊人一致;不同供应商的响应文件由同一台电脑编制或同一台附属设备打印且无正当理由的;非磋商文件给定格式的售后服务条款雷同。)或者报价呈规律性差异;11.不同供应商的响应文件相互混装;12.不同供应商的响应文件中法人代表签字或被授权人代表签字出自同一人之手;13.递交响应文件截止时间前,多家供应商几乎同时发出撤回响应文件的声明;14.不同供应商代表在开标前乘坐同一辆出租车或私家车。14.参与本项目的授权人为投标人本公司员工。15.禁止使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书竞标和其他方式弄虚作假的行为,如:(一)使用伪造、变造的许可证件;(二)提供虚假的财务状况或者业绩;(三)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(四)提供虚假的信用状况;(五)其他弄虚作假的行为。如本公司违背上述承诺,将由采购人或采购代理机构取消本公司的磋商及成交候选资格,并接受监管部门的进一步调查处理。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:,69技术文件组成由各谈判供应商根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评标时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、货物、服务介绍、项目建设(服务)方案;3、谈判供应商认为需提供的证明文件及其它资料。注明:各谈判供应商根据项目的需要参照以上内容制作响应文件。,70附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。,71附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可