地质灾害综合防治 滑坡工程治理中标结果公示(荆门市自然资源和规划局东宝分局2024)



湖北省荆门市东宝区地质灾害综合防治项目
中标结果公告
一、项目编号
HBXSZB-2024-G02
二、采购计划备案号
420802-2024-00300
三、项目名称
湖北省荆门市东宝区地质灾害综合防治项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
供应商地址:武汉市武昌区武珞路473号
中标(成交)金额:335.860987(万元)
综合评分法:90.8(分)

服务类

名称:湖北省荆门市东宝区地质灾害综合防治项目施工范围:湖北省荆门市东宝区地质灾害综合防治项目具体实施为湖北省荆门市东宝区马院社区滑坡工程治理项目,主要工程措施为:削坡整形+被动防护网+格构锚固+浆砌石挡墙+截排水沟+绿化+监测工程等。施工工期:合同签订后90日历天。项目经理:张微微执业证书信息:鄂 242141649812

五、评审专家名单
代德文(组长),许明高,赵洁,李枝林,王幸军
六、评审信息
1、评审时间:2024年04月29日
2、评审地点:湖北欣顺企业管理咨询有限公司开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标人将参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件规定,向采购代理机构支付采购代理服务费。
2、收费金额:2.6510(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向湖北欣顺企业管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:荆门市自然资源和规划局东宝分局
地   址:荆门市东宝区象山三路8号
联系方式:0724-6065702
2、采购代理机构信息
名   称:湖北欣顺企业管理咨询有限公司
地   址:荆门市掇刀区虎牙关大道22号飞扬新天城A1栋13楼
联系方式:15908660765
3、项目联系方式
项目联系人:陈工
电   话:15908660765
 

附件下载:
招标文件---东宝区地质灾害综合防治项目_20240429144200.pdf

中小企业声明函_20240429144208.docx

(七)中小企业声明函(工程、服务)本公司中煤湖北地质勘察基础工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司中盘湖北地质勘察基础工程有限公司(联台体)参加型门市自然资源和规划局东宝分局(单位名称)的湖北省新门市东宝区地师灾害综合防治项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符台政策要求的中小企业承接):相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.湖北省荆门市东宝区地质灾害综合防会项目,属于建筑业:承建(承接)企业为中煤湖北地质勘察基础工程有限公司,从业人员人300人,营业收入为1262150689万元,资产总额为682150788万元,属于中型企业2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中共湖业地质期联基地工程有限公司日期:2024年4月28日说明:从业人员、营业收入、资产总额填据上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填教15