慢病康复小站 医疗设备中标结果公示(三亚市海棠区卫生健康委员会2024)



三亚市海棠区卫生健康委员会海棠区南田医院慢病康复小站采购成交公告

一、项目编号:HYJCT2024-011(招标文件编号:HYJCT2024-011)
二、项目名称:海棠区南田医院慢病康复小站采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东优夏商贸有限公司
供应商地址:山东省枣庄高新区兴仁街道泰山北路仁东医药产业园A区办公楼6203室
中标(成交)金额:78.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
山东优夏商贸有限公司
海棠区南田医院慢病康复小站采购
详见《附件》
详见《附件》
详见《附件》
详见《附件》

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨昌平、陈川碧、吴春芝
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以采购预算为计费基数,参照国家计委计价格[2002]1980号文件及其补充文件等有关规定,向成交供应商收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:1.164000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市海棠区卫生健康委员会     
地址:三亚市海棠区龙海坡新政府大楼        
联系方式:吴工0898-88812580      
2.采购代理机构信息
名 称:海南涵毅工程造价咨询管理有限公司            
地 址:海南省海口市琼山区国兴大道富力首府南区4 号楼一单元202室            
联系方式:徐工0898-88757804            
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:  0898-88757804 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海棠区南田医院慢病康复小站采购

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
三亚市海棠区卫生健康委员会

行政区域
三亚市
公告时间
2024年04月29日 17:29

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨昌平、陈川碧、吴春芝

总成交金额
¥78.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐工

项目联系电话
0898-88757804

采购单位
三亚市海棠区卫生健康委员会

采购单位地址
三亚市海棠区龙海坡新政府大楼

采购单位联系方式
吴工0898-88812580

代理机构名称
海南涵毅工程造价咨询管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市琼山区国兴大道富力首府南区4 号楼一单元202室

代理机构联系方式
徐工0898-88757804

附件:

附件1
投标报价明细表.pdf

3、投标报价明细表项目名称:海棠区南田医院慢病康复小站采购项目编号:HYJCT2024-011,单位:元序号产品名称厂家及品牌型号单位数量单价投标报价备注1微波治疗机苏州博创医疗器械有限公司博创AMT-C型台75000.00元75000.00元2超声波治疗仪(四通道)苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB820D台78000.0C元78000.00元3脊柱平衡放松系统苏州好博医疗器械股份有限公言好博HB780套"119000.0C元119000.00元4中频干扰电疗仪苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-ZP2台52000.00元52000.00元5空气波压力治疗仪苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-Air901Pro台118000.00元18000.00元6高压低频经络刺激仪苏州博创医疗器械有限公司博创SL-GYDP-C台135000.00元35000.00元7中药熏蒸机苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB4000台145000.00元45000.00元8明火消烟艾灸仪(注册证名称:艾灸仪)苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-AJ2WW台178000.00元78000.00元9骨质疏松治疗仪苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB320台1168000.00元168000.00元10弹性肌力训练器苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-TJ1台122000.00元22000.00元11平行杠苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-PHG-2套15000.00元5000.00元12康复床可升降(注册证名称:PT康复训练床)常州市友邦医疗康复器材有限公司友邦YB-XLC-D/PT-2张30000.00元30000.00元13PT训练床(第一类医疗器械备案名称:康复训练床)苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-PTC-1张13000.00元3000.00元14体操棒与抛接球苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-TCB-1套11200.00元1200.00元15PT凳苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-PTD-2张1900.00元900.00元16医用跑步机苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-PAT-2台114000.00元14000.00元17电动牵引装置苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-QY1台119000.00元19000.00元18电脑联想(北京)有限公司联想M460台13800.00元3800.00元19空调美的集团股份有限公司美的KFR-35GW/B2-1台43700.00元14800.00元20手功能综合训练桌苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-OTZ-1张112000.00元12000.00元21手动螺丝苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-SLS套1550.00元550.00元22木棍插板苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-MCB-2套11000.00元1000.00元23分指板(木制带万向轮)苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-FZB-2套1180.00元180.00元24系列哑铃苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-YLI套11800.00元800.00元25系列沙袋苏州好博医疗器械股份有限公司好博HB-SHD-1套11500.00元1500.00元合计合计合计合计合计合计798730.00元投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整投标报价合计大写:人民币柒拾玖万捌仟柒佰参拾元整备注:1、投标人必须按“投标报价明细表”的格式详细报出投标总价各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“投标报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”总价相等。3、第一次报价,所有供应商都要提供“投标报价明细表”,但由于磋商过程中涉及到第二次报价,中标后由成交单位提供最终“投标报价明细表”。4、“投标报价明细表”所报投标价格为投标人第一轮投标报价,投标现场提供第二轮投标报价,第二轮报价表格详见附表。投标人(填写名称并盖章):山东优夏商贸有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年04月23日—7—