广西壮族自治区工作法律咨询业务指导服务 法律咨询 法律援助服务中标结果公示(广西壮族自治区农业农村厅2024)



广西众信工程管理咨询有限公司关于2024年农村宅基地两项试点工作法律咨询业务指导服务采购GXZB2024-C3-0107-GXZX成交公告

一、项目编号:GXZB2024-C3-0107-GXZX(招标文件编号:GXZB2024-C3-0107-GXZX)
二、项目名称:2024年农村宅基地两项试点工作法律咨询业务指导服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西万通律师事务所
供应商地址:广西壮族自治区南宁市青秀区广西南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒国际名都B座10楼
中标(成交)金额:29.3800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广西万通律师事务所
2024年农村宅基地两项试点工作法律咨询业务指导服务采购
竞争性磋商文件
竞争性磋商文件
竞争性磋商文件
竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘源(组长)、马中桂、翟焕锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准: 1、根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)以及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)的规定,以中标金额为基础按差额定率累进法计算,按服务类的费率标准收取招标代理服务费(如不足6000元按6000元计收)。本项目代理服务费由中标供应商在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构支付。 2、收取代理服务费账户:开户名称:广西众信工程管理咨询有限公司开户银行:交通银行南宁嘉园支行银行账号:451060704013001065551转账时备注:[项目编号+代理服务费]。
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、信息公告发布媒体:本次公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)网上发布(包含但不限于上述媒介)。
2、供应商认为采购过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在各采购程序环节结束之日或成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区农业农村厅     
地址:广西南宁市青秀区青山路8号        
联系方式:黄柳瑾,0771-2182589      
2.采购代理机构信息
名 称:广西众信工程管理咨询有限公司            
地 址:广西南宁市青秀区金浦路22号名都大厦1411号;邮箱:gxzhongxin0771@163.com            
联系方式:卢工,0771-5326133            
3.项目联系方式
项目联系人:卢工
电 话:  0771-5326133 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年农村宅基地两项试点工作法律咨询业务指导服务采购

品目
服务/商务服务/法律服务/其他法律服务,服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/法律鉴证服务,服务/商务服务/法律服务/法律文件代理服务,服务/商务服务/法律服务/知识产权法律服务,服务/商务服务/法律服务/法律诉讼服务,服务/鉴证咨询服务/咨询服务/法律咨询服务,服务/社会服务/社会保障服务/法律援助服务

采购单位
广西壮族自治区农业农村厅

行政区域
南宁市
公告时间
2024年04月29日 10:11

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘源(组长)、马中桂、翟焕锋(采购人代表)

总成交金额
¥29.380000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
卢工

项目联系电话
0771-5326133

采购单位
广西壮族自治区农业农村厅

采购单位地址
广西南宁市青秀区青山路8号

采购单位联系方式
黄柳瑾,0771-2182589

代理机构名称
广西众信工程管理咨询有限公司

代理机构地址
广西南宁市青秀区金浦路22号名都大厦1411号;邮箱:gxzhongxin0771@163.com

代理机构联系方式
卢工,0771-5326133