档案数字化加工中标结果公示(武城县档案馆2024)
一、项目编号:山东省政府采购网:SDGP371428000202402000013
德州市公共资源交易网:DZSWCZC-20240259
二、项目名称:山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东天程工程管理有限公司
供应商地址:山东省济南市槐荫区恒大天玺6号楼1单元2902室
中标(成交)金额:79%(费率)
四、主要标的信息
服务类
名称:山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:详见附件 服务标准:详见附件
五、评审专家名单:邢峻、赵夫国、柴远斌(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:山东科汇信息科技有限公司(70.81、57.81、78.51)、 山东天程工程管理有限公司 (94.10、79.00、96.90)、山东智和数据服务有限公司(70.16、66.16、74.76)、山东麦德森文化传媒有限公司(81.53、75.63、76.33)、北京航星永志科技有限公司(79.03、75.63、76.33)、山东志科档案管理服务有限公司(85.01、76.81、75.11)。
七、代理服务收费标准及金额:5550.00元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:武城县档案馆
地址:武城县振华街西首弦歌湖南
联系方式:0534-6211205
2.采购代理机构信息
名称:山东中旗建设项目管理有限公司
地址:德州经济技术开发区龙元世纪广场南门西侧
联系方式:0534-2622039/13605342039
3.项目联系方式
项目联系人:胡女士
电话:0534-2622039/13605342039
十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东科汇信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分法,得分较低)
2、山东智和数据服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分法,得分较低)
3、山东麦德森文化传媒有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分法,得分较低)
4、北京航星永志科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分法,得分较低)
5、山东志科档案管理服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分法,得分较低)
6、山东中泽兰台智能科技有限公司:资格审查不通过(未按磋商文件要求提供法人身份证明及中小企业声明函)
附件:开标一览表、中小企业声明函、报价分析表、劳务报酬支付表、业绩加分项.rar
发 布 人:山东中旗建设项目管理有限公司
发布时间: 2024年04月29日
11.关于小微企业、监狱企业(含戒毒企业)、残疾人福利性单位政府采购政策11.1中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武城县档案馆(单位名称)的山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目(标的名称),属于其他未列明行业或软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东天程工程管理有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为133.04万元,资产总额为147.45万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:山东天程工程管理有限公司(电子公章)日期:2024年4月22日注:从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。由供应商根据企业自身情况进行提供,非中、小微型企业无须提供此表。济南市莱芜区民政局婚姻登记处纸质档案整理移交服务项目政府购买服务合同(2023年)甲方济南市莱芜区民政局乙方:山东天程工程管理有限公司甲方:济南市莱芜区民政局地址:济南市莱芜区文化北路001号法定代表人:乙方山东天程工程管理有限公司地址:山东省济南市槐荫区恒大天玺6号楼1单元2902室法定代表人:根据《中华人民共和国民法典》和山东省人民政府办公厅《政府向社会力量购买服务办法》(鲁政办发(2013)35号X《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财购(2015)11号)等有关规定,为保证购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、提供以下服务:莱芜区婚姻登记处纸质档案整理移交至莱芜区档案馆服务。2、服务内容及数量:(一)按莱芜区档案馆要求对婚姻登记处1993年至2009年度婚姻登记的纸质档案(约13万对)进行整理,使其符合入莱芜区档案馆各项内容要求;(二)整理档案所用耗材均由乙方负责。(三)经莱芜区档案馆验收合格后,将整理的档案全部移交至莱芜区档案馆。(四)项目完成,向甲方提供一份电子文档(PDF格式),媒介:移动硬盘。3、服务地点:甲方指定地点4、服务期限:2023年10月31日完成全部服务。2第二条服务项目质量标准和要求服务项目应完全按莱芜区档案馆要求下进行,且应符合莱芜区档案馆入馆要求。第三条合同金额及报价明细1、本合同服务费用总金额为(大写玖万玖千元整,人民币(¥99000.00元)2、为含税全包价,包括与提供服务相关的人工、设备、保险、税费及知识产权等一切费用。3、乙方开户名称:山东天程工程管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司济南槐荫支行银行帐号:531906161410505第四条付款方式(根据有关资金管理规定和服务类型选择以下任一种付款方式)旺甲方以国库直接支付口国库授权支付单位资金转账支付方式付款(在内划“”付款方式:移交入莱芜区档案馆完成,一次性无息支付合同款。第五条验收方及验收标准1、符合莱芜区档案馆要求,移交入馆接收为验收合格。第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动。5、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)评估、执法等监管体系中。6、甲方有权索赔乙方损坏的由甲方提供的档案(系统)费用。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应按照合同约定支付服务费用。第八条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的保密等相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生泄密、信息外露等安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。7、乙方应对甲方提供的档案(系统)爱护使用,如有损坏应照价赔偿甲方,如损坏登记系统影响甲方开展登记业务由此造成的一切后果均有乙方承担。8、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料。第九条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费2%的违约金。2、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费2%的数额向甲方支付违约金;逾期10日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费10%的违约金,且甲方有权终止合同。5、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十条知识产权归属甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十一条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十二条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。第十三条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十四条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号、鲁政办发201335号规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十五条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担第十六条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与雅居乐·锦城1#-199#楼、地下车库及设备用房项目项目竣工资料档案整理协议书甲方:济南雅和房地产开发有限公司乙方:山东天程工程管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、自负盈亏、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就委托乙方将本合同范围内,该工程技术资料、电子档案资料及该项目档案馆需要的影像资料,移交至济南市长清区城建档案馆事宜达成以下合作条款,双方共同遵守。一、合同范围工程名称:雅居乐·锦城1#-19#楼、地下车库及设备用房项目,以上21个单位工程的需要交付档案馆的全数技术资料、电子档案资料及该项目档案馆需要的全部影像资料。二、合同工期合同签章生效后,乙方按照GB/T50328-2014《建设工程文件归档规范》、GB/T5032《建设工程文件归档规范》、《城市建设档案管理规定》和《济南市建设工程竣工档案编制验收报送工作规程》、《济南市建设工程声像档案归档与管理要求》。等相关规定,在甲方规定时间节点前完善装订工程城建档案报件资料,并符合济南市长清区城建档案馆要求合格录入档案馆系统、取得济南市长清区城建建设工程档案移交证明。由于甲方关键资料问题不全或施工手续不全等情况未能取得相关验收文件时完成时间将根据实际情况顺延。三、合同金额兴隆片区F-3AA地块建设项目1#-266#住宅楼、社区服务中心、地下车库档案整理采购项目2021-xW1-001合同编号:档案咨询整理服务合同甲系江亦省苏中建设集团股份有限公司乙万:山东天程工程管理有限公司签订日期:2021年7月2021-08-03济南市城建档案整理协议书甲方:江苏省苏中建设集团股份有限公司乙方:山东天程工程管理有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、自负盈亏、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就委托乙方将本合同范围内,建设单位前期工程技术资料移交至济南城建档案馆事宜达成以下合作条款,双方共同遵守。、合同范围工程名称:兴隆片区F-3A地块建设项目1#-26#住宅楼、社区服务中心、地下车库,以上28个单位工程的需要交付档案馆的建设单位技术资料纸质档案及声像资料。二、合同工期合同签章生效后,乙方按照GB/T50328-2014《建设工程文件归档规范》,于10个工作日内完善装订兴隆片区F-3A地块建设项目1#-26#住宅楼、社区服务中心、地下车库工程城建档案建设单位前期报件资料及声像资料。三、合同金额1、本工程档案服务为包干价形式计算。2、本合同合计总金额为:¥52000.00元。大写:伍万贰仟元整。四、付款方式乙方将建设单位技术资料、声像资料验收合格后甲方一次性结清工程款¥52000.00元,结清款项后乙方将声像资料刻录光盘交付档案馆,至此合同结束(乙方开具增值税普通发票)。乙方开户银行名称及账号:名称:山东天程工程管理有限公司开户银行:招商银行股份有限公司济南槐荫支行账号:531906161410505五、甲方的责任和义务1、甲方向乙方提供全数的甲方原始资料原件。2、甲方向乙方提供现场相关联系人员的联系方式,授权乙方进入现场录制相关视频、照片等。3、甲方将自己拍摄的前期施工过程中的照片和视频全数提供给乙方,不能满足要求或者缺失部分由乙方补齐。4、甲方向乙方提供建设单位、监理单位、施工单位主要项目负责人员的资质证件扫描件或电子版,(人员和中标通知书一致)。六、乙方的责任和义务1、乙方应根据甲方委托承担指定单体的工程项目建设单位资料竣工档案的收集、指导、审核、整理、立卷,完成竣工档案专项验收的技术性工作。2、乙方应根据甲方委托承担指定项目声像资料的制作整理,乙方必须保证资料符合济南市城建档案馆声像资料制作要求。3、乙方安排专业人员去现场拍摄影像资料的素材,一切费用由乙方承担。4、乙方负责济南城建档案馆的声像报验,由此产生的问题乙方负责解决。5、乙方必须保证资料在甲方规定日期内全部交付济南市城建档案馆,不影响甲方办理备案单。6、乙方保证负责全部资料的保密工作,非经甲方书面认可,不得向任何人以任何方式提供任何资料。7、如因乙方原因延误甲方取得档案移交证明,乙方承担全部责任。七、其他条款1、本协议一式两份,甲、乙双方各执壹份。2、未尽事宜,甲乙双方协商解决。3、本协议自签订之日起生效,至双方履行完相应义务之日终止。(】章)月A乙方(公章):山东天程工程管理有限公司2021-08-03代表(签地址:济南市市中区望岳路1号签订日期:年月日电话:13969182591签订日期:231年7月1日月A(】章)乙方(公章):山东天程工程管理有限公司代表(签2021-08-03地址:济南市市中区望岳路1号电话:13969182591签订日期:年月日签订日期:231年7月1日地平西棠甲第D地块项目7021-013-015建设工程资料承包合同甲方:天元建设集团有限公司第八分公司乙方:山东天程工程管理有限公司甲方承包位于山东济南槐荫区的地平西棠甲第D地块项目项且工程,为确保工程质量,快速、优质、安全完成工程任务,甲乙双方就委托乙方将本合同范围内,工程技术资料、电子档案资料及影像资料,移交至济南城建档案馆事宜达成以下合作条款,经双方协商达成如下协议:、承包方式甲方以包干(工程量单价计价)的方式将地平西棠甲第D地块项且工程委托乙方将本合同范围内,工程技术资料、电子档案资料及影像资料,移交至济南城建档案馆。二、承包内容包括以下内容:1、地平西棠甲第D地块1~8#楼住宅、地下车库、商业一二三、幼儿园、换热站各一座及其他配套服务性建筑等各个单位工程的需要交付档案馆的全数技术资料、电子档案资料及影像资料;三、承包价格以该工程建筑面积(西棠甲第D地块共计165692.78m平方米),每平方米0.65元(含税)计算,合同总价共约¥107700元(大写:壹拾万零柒仟柒佰元整)。实门115980月5四、付款方式经双方协商一致,乙方同意甲方付款方式如下:竣工验收资料备案完成(包括收集各专业分包单位的资料汇总整理、备案)且所有资料进入档案馆后,甲方拿到档案移交证明扫描件后,15个工作日内结清,至此合同结束;如由于建设单位或其他各专业配套单位资料不齐全等原因无法及时备案,则甲方在竣工验收三个月内付清余款,但乙方有义务在资料备齐后完成备案归档五、甲方义务1、甲方协助乙方提供完整的施工设计图纸一套。2、甲方向乙方提供全数的甲方原始资料原件。3、甲方提供乙方现场工作人员基本联系方式,明确各分包单位协助人员,配合完成档案材料收集和对各施工、监理、设计、勘察、消防、电梯、智能化等单位的联络工作,协助做好由乙方难以独立完成的工作。4、甲方配合乙方组织相关会议,收集建设单位、监理单位、施工单位、设计单位、勘察单位主要项目负责人员的资质证件扫描件或电子版,以及人员的全/半身照。5、如因甲方手续不全等其它问题不能取得档案移交证明,甲方将自己承担责任。六、乙方义务1、乙方应根据甲方委托承担指定单体的工程项目竣工档案的收集、指导、审核、整理、立卷,并在工程项目竣工验收同时,完成竣工程工档案专项验收的各项技术性工作,编制竣工档案,并提供一套归档案卷目录给甲方。2、乙方必须保证资料在甲方规定日期内全部交付济南市城建档1759750案馆,不影响甲方办理备案单。3、乙方安排专业人员去现场拍摄影像资料的素材,及办公用品、耗材、存档著入费、交通费等一切费用由乙方承担。4、乙方负责全部资料的保密工作,非经甲方书面认可,不得向任何人以任何方式提供任何资料。5、如因乙方原因延误甲方取得档案移交证明,乙方承担全部责任。6、合同签章生效后,乙方按照GB/T50328-2014《建设工程文件归档规范》、GB/T5032《建设工程文件归档规范》、《城市建设档案管理规定》和《济南市建设工程竣工档案编制验收报送工作规程》、《济南市建设工程声像档案归档与管理要求》等相关规定,甲方规定时间节点前完善装订工程城建档案报件资料,并符合济南城建档案馆要求合格录入档案馆系统。并取得济南市建设工程档案移交证明。由于甲方资料问题不全或施工手续不全等情况未能取得档案移交证明。完成时间将根据实际情况顺延。七、合同变更和终止1、除出现本合同约定解除的情形外,未经双方协商一致,任何一方均不得擅自变更或者解除本合同;2、乙方应当及时整改甲方在监督管理过程中提出的整改要求,若乙方未在甲方要求的合理期限内有效整改,甲方有权单方解除本协消木议。3、工程竣工验收、资料备案完善,付清工程资料费用后,本合同书自动终止。九、不可抗力因不可预见、不可避免、不可克服的事由致本协议任何一方不能理全面、适当履行本协议的,该方在履行合理通知义务后,可依法主张免责。十、争议解决本合同未尽事宜由双方协商解决,协商不成,任何一方均有权向工程所在地仲裁委员会提出仲裁。开标记录表标段编号:DZSWCZC-20240259-1标段名称:山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目序号投标单位名称报价折扣()服务期限服务质量项目负责人对商文件的响应和度开标备注北京航星永志科技有限公司97自合同签订之日起个月内完成并验收合格完全响应碳商文件要求崔光振完全响应碳商文件要求2山东智和数据服务有限公司97自合同签订之二起4个月内完成并验收合格合格桑常善响应3山东志志科档案管理服务有限公司99白合同签订之二起个月内完成并验收益格达到档案馆入馆标准川亚林完全响应4山东麦德森文化传媒有限公司98自合同签订之二起4个月内完成并验收合格台格,并符合国家现行标准及行业要求。工兴法完全响应5山东天程工程管理有限公司98自合同签订之口起1个月内完成并验收合格合格王新完全响应磁商文件的要求6山东中泽兰台智能科技有限公司99自合签订之二起个用内完成并验收合格。完全符合招标文件各项规定要求。杨文博完全认!山东科汇信息科技有限公司98自合同签订个月内完成并验收合格合格芦璐制应碳商文件香彩开标时间:2024-04-2214:30采购人爱字:比表1山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年04月22日项目编号SDGP371428000202402000013/DZSWCZC-20240259项目名称山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目分包数量分包数量1个采购人武城县档案馆武城县档案馆武城县档案馆采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东中旗建设项目管理有限公司山东中旗建设项目管理有限公司山东中旗建设项目管理有限公司预算金额37.00万元(最高限价费率99%)中标成交金额评审地点评审地点评审地点费县公共资源交易中心费县公共资源交易中心费县公共资源交易中心评审时间2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分2024年04月22日14时30分至2024年04月22日时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)识工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元支付金额评审专家确认签字备注邢坡400200赵夫国400150合计合计售设项管TT采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章采购代理机构(加盖公章Z02702228812.分项报价表报价分析表项目名称:山东省德州市武城县档案馆档案数字化加工采购项目价格单位:元序号报价项目内容数量单价总价取费标准说明备注1目录著录案卷目录、卷内目录660000.48元/条31680采用费率报价,服务标准价的98%数量根据不超总价,估算工程量2档案扫描档案整理、数字化扫描、挂接、条目对应11500000.294元/页338100采用费率报价,服务标准价的98%数量根据不超总价,估算工程量合计(金额)合计(金额)小写:369780.00小写:369780.00小写:369780.00小写:369780.00小写:369780.00小写:369780.00合计(金额)合计(金额)大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整大写:叁拾陆万玖仟柒佰捌拾元整供应商:山东天程工程管理有限公司(电子公章日期:2024年4月22日