公共服务设施 柜机空调 挂机 空调 礼堂空调中标结果公示(文安县文化广电和旅游局2024)



 

村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包中标结果公告

发布时间: 2024-04-29

一、项目编号: Z1310262400192001-2、HBZR-2024-013-2 二、项目名称: 村综合文化活动中心公共服务设施购置项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

文安县城发商贸有限公司
河北省廊坊市文安县城西大街(兴文道212号)
91131026MA0GM9QH0J

四、主要标的信息

货物

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

文安县城发商贸有限公司
柜机空调、挂机空调、礼堂空调等
海尔、美的等
KFRd-120LW/50BAC13、KFR-35GW/G3-1、KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A等
1批
1616790
1616790

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郝晓军(主任)、赵建中、张丽娜、张亮、张宽(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 21700 本项目代理费收费标准: 参照国家标准 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 文安县文化广电和旅游局本级 地址 : 廊坊市文安县 联系方式: 石良 0316-5231933 2.采购代理机构信息 名称 : 河北众瑞工程项目管理有限公司 地址 : 河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室 联系方式 : 邢浩、于璇 0316-2668393 3.项目联系方式 项目联系人: 石良 电话: 0316-5231933 十、附件 承诺函B包招标文件-广村综合文化活动中心公共服务设施购置项目专家评分公示情况等

 

  发布时间:
2024-04-29       地域:
廊坊市文安县      采购人:
文安县文化广电和旅游局本级

(2)承诺函承诺函本单位在参与村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包(项目名称)(项目编号:Z1310262400192001-2、HBZR-2024-013-2)的政府采购过程中特作以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力:2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.我公司有依法纳税收和社会保障资金的良好记录5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司与参与本项目投标的其他公司不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;7.我公司符台法律、行政法规规定的其他条件8.我公司在本项目投标文件中所提供资料均合法、真实,有效9.我公司投标文件内容满足招标文件中规定的所有内容。投标单位名称(公章):文安县城发商贸有限公司法定代表人(或单位负责人)(签字或盖章):日期:2024年4月27日目录第一章招标公告第二章采购项目内容第三章供应商须知第四章评标标准和评标方法第五章合同书格式第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于2024年04月18日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1310262400192001-2、HBZR-2024-013-2项目名称:村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包预算金额:1638100元最高限价:1638100元采购需求:空调等设施购置,具体参数详见采购项目内容合同履行期限:签订合同后30日历天内完成供货(安装)。本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1、时间:2024年03月29日至2024年04月07日(提供期限自本公告发布之日起5个工作日),每天09:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)3、方式:网上下载4、售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件截止时间:2024年04月27日13点30分开标时间:2024年04月27日13点30分开、评标地点:河北省公共资源交易服务平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。招标文件下载时间:2024年03月29日至2024年04月07日(提供期限自本公告发布之日起5个工作日),每天09:00-17:30(北京时间,法定节假日除外)。六、其他补充事宜1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,具体要求详见招标文件。4、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。6、采购方式:公开招标。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,不接受联合体投标。8、本项目采用“双盲”评审和“分散”评标模式,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:文安县文化广电和旅游局地址:廊坊市文安县联系方式:石良0316-52319332.采购代理机构信息名称:河北众瑞工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室联系方式:邢浩、于璇0316-26683933.项目联系方式项目联系人:石良电话:0316-5231933投标人须知前附表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,招标文件任意内容如有矛盾应以本资料表为准。条款号条款名称内容说明说明说明1.1采购人名称:文安县文化广电和旅游局地址:廊坊市文安县联系人:石良联系方式:0316-52319331.2采购代理机构名称:河北众瑞工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室联系人:邢浩、于璇联系方式:0316-26683932.1资金来源及项目预算资金来源:财政拨款采购项目预算金额:1638100元3投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。4联合体投标本项目不接受联合体投标。投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交5.1投标报价投标总价应包括投标、后期服务等可能产生的一切费用。5.2是否允许提交备选方案不允许6投标保证金本项目不收取投标保证金。(注:不要求递交投标保证金的项目,本文件中关于投标保证金的条款均不适用)7投标有效期投标有效期:自递交投标文件截止之日起60日历天8投标文件份数加密的电子投标文件(*.LFTF),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【交易业务-政府采购-投标文件上传】菜单”上传;9投标文件递交地点及投标截止时间1、投标文件递交地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台2、投标截止时间:同开标时间3、投标供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认,请投标供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确;4、本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。5、投标供应商因廊坊市公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打就技术支持电话:0316-292063010开标时间及开标地点开标地点:网上开标大厅(本项目采用不见面全流程电子开评标形式,供应商无需到现场,详情请查看招标文件)开标时间:2024年04月27日13点30分评标评标评标11评标方法综合评分法12是否采用进口产品不采用13采购项目涉及中小企业优惠政策1、本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业为:工业;规模划分标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业;2、对小型和微型企业的有效投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;3、享受扶持政策获得政府采购合同的,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业;4、法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。14其他说明1、简要技术要求/项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。授予合同授予合同授予合同付款方式付款方式验收合格后一次性付清货款特别说明特别说明/招标代理服务费招标代理服务费招标代理服务费服务费服务费代理服务费暂按22019元收费,最终以中标价为基数,依据发改价格【2015】299号文件标准计取,由中标单位领取中标通知书时一次性支付。暗标编制要求暗标编制要求1.本项目技术标采用暗标形式进行评审,投标单位不得在投标文件技术标中设置标记、标识、暗记、暗号等提示性信息,不得出现投标人公章、法人章及电子签章和其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等,否则按无效投标处理。2.供应商须知投标文件格式提示信息:2.1投标文件分为明标商务标和暗标技术标两个部分,明标商务标部分做到电子投标文件的“响应文件”中;暗标技术标部分做到电子投标文件的“技术文件”中。暗标技术标部分不需电子签章。2.2明标商务标和暗标技术标内容编制错误造成的一切不利后果由投标人承担。3、本项目采用“双盲”评审和“分散”评标模式,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足“双盲”评审相关规定。全流程电子开评标全流程电子开评标全流程电子开评标本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并在投标截止前提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【交易业务-政府采购-投标文件上传】菜单”上传;注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易服务平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。无纸化开评标本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知不见面开评标一:因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。二:本项目开标时通过廊坊市网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:1、本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。2、可使用廊坊市公共资源交易综合信息平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService)中的模拟解密功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。3、进入廊坊市网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,投标人在规定时间内完成解密。请投标人务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因投标人自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被打回,不能参与后续评标。4、廊坊市网上开标大厅系统访问地址http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login5、【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。5.法定代表人身份证明书及法定代表人委托书(一)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系(投标人单位名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(公章)日期:年月日此处为法人身份证扫描件(正反面)(二)法定代表人委托书法定代表人委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称),法定代表人:(姓名)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。委托期限:本授权书签订之日起至投标有效期截止之日止。代理人无转委托权。附代理人情况:姓名:(签字或盖章)性别:年龄:职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:,传真:邮政编码:单位名称(盖公章),法定代表人(签字或盖章)年月日代理人身份证扫描件,法定代表人身份证扫描件(正反面),(正反面)注:如法定代表人单独参与投标的,可不提供本项。6.投标人资格证明文件(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证;三证合一的只提供营业执照;(2)承诺函;(3)投标人认为有必要提交的其他资格文件。注:以上资料投标文件中均须附原件或原件的电子扫描件,招标文件提供相关格式的,投标人可选择直接编辑并按招标文件要求进行电子签章,也可选择编制完成并按招标文件要求签章后扫描上传至招标文件指定位置,否则资格审查不予通过。7.投标人认为有必要提交的其他资料注:根据投标人自身情况提供包括但不限于内部进度控制与管理制度、相关证书、业绩等资料(格式自拟)。8.声明函格式承诺函本单位在参与(项目名称)(项目编号:)的政府采购过程中特作以下承诺:1.我公司具有独立承担民事责任的能力;2.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我公司与参与本项目投标的其他公司不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;7.我公司符合法律、行政法规规定的其他条件;8.我公司在本项目投标文件中所提供资料均合法、真实、有效。9.我公司投标文件内容满足招标文件中规定的所有内容。投标单位名称(公章):法定代表人(或单位负责人)(签字或盖章):日期:,年月日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:本声明函非必须提供项,投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供。监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加______单位的______项目采购活动并提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、监狱企业应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。2、本声明函非必须提供项,投标单位可根据自身情况自行决定响应文件中是否提供。二、技术标(暗标)1.投标货物主要技术指标和配置的详细描述1.1、列表或分项说明投标货物详细技术指标、参数情况,详细配置情况说明。1.2、包括但不限于供货保障措施、安装调试方案、售后服务方案与承诺、培训方案、应急预案及保障措施。注:1、技术标上传到新点系统投标文件制作的相对应项中。2、本项目技术标采用暗标形式进行评审,投标单位不得在投标文件技术标中设置标记、标识、暗记、暗号等提示性信息,不得出现投标人公章、法人章及电子签章和其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等,否则按无效投标处理。2、技术部分(暗标)-技术货物技术规范偏离表(公开)技术规格偏离表项目编号:序号名称招标规格投标规格响应/偏离说明123456...注:1、不管所投货物或服务与招标文件要求的是否相同,投标方都必须详细填写偏离表,不允许出现负偏离,否则作无效标处理。2、技术标上传到新点系统投标文件制作的相对应项中。3、本项目技术标采用暗标形式进行评审,投标单位不得在投标文件技术标中设置标记、标识、暗记、暗号等提示性信息,不得出现投标人公章、法人章及电子签章和其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等,否则按无效投标处理。附件:公示信息采购项目名称:村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包采购项目编号:Z1310262400192001-2、HBZR-2024-013-2公示内容:标段:村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包开标时间:2024年04月27日13:30开标地点:文安县公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)公示开始日期:2024年04月30日公示截止日期:2024年04月30日1.中标(成交)供应商(货物类项目)序号包名称标的名称品牌数量单价规格型号1村综合文化活动中心公共服务设施购置项目B包柜机空调、挂机空调、礼堂空调等海尔、美的等1批1616790元KFRd-120LW/50BAC13、KFR-35GW/G3-1、KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A等2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件排序中标(成交)供应商名称响应情况1文安县城发商贸有限公司 响应3.1所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北腾宇教学设备有限公司75463.12廊坊鑫睿信息技术有限公司844683文安县城发商贸有限公司7698.59.94廊坊储辉商贸有限公司6526.56.75河北昂顿教学设备有限公司652343.2所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河北腾宇教学设备有限公司38423635242廊坊鑫睿信息技术有限公司38403732.5233文安县城发商贸有限公司3942504757.94廊坊储辉商贸有限公司40383731.5225河北昂顿教学设备有限公司30382830.5243.3所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1河北腾宇教学设备有限公司3070.022廊坊鑫睿信息技术有限公司20.8560.953文安县城发商贸有限公司20.9576.214廊坊储辉商贸有限公司20.9459.885河北昂顿教学设备有限公司29.5863.684.采购文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河北黎阳教学设备有限公司未按招标文件格式及内容要求编制资格证明文件2河北哈睿商贸有限公司未按要求提供空调电脑等产品的节能证书,不符合招标文件24页35.4的要求5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。联系方式采购人:文安县文化广电和旅游局政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司地址:廊坊市文安县地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室联系人:石良联系人:邢浩、于璇电话:0316-5231933电话:0316-2668393电子邮箱:/电子邮箱:langfangzhongrui@126.com6.其他公示内容: