吊桥复建工程中标结果公示(凯里市交通运输局2024)
一、项目编号:SFZB2024-013
二、项目名称:空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价形式报价:1831872.00(元)
凯里市中筑容建交通建设工程有限公司
贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市行政中心东楼6楼
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程
空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程
空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程
150日历天
龙起耀
二级建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费包干价1.6万元
2.代理服务收费金额(元):16000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审委员会成员名单:赖坤平、缪树民、田茂胜。评审价格1831872.00元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市交通运输局
地 址:凯里市银桂大道70号
联系方式:犹文芳
2.采购代理机构信息
名 称:贵州数峰项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼
联系方式:13708554897
3.项目联系方式
项目联系人:龙建武
电 话:13708554897
附件信息:
中标结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
中标(成交)公告.pdf
中小企业声明函.pdf
、项目编号:P522601202400034V、项目名称:空寨水库沧没早老人行吊桥复建工程三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价元总价(元)中标供应商名称中标供应商地证中标供应商统一社会信用代码空寨水库腌没早老人行吊桥复建工程18310l凯里市中筑容建交872.0通建设工程有限公司贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市行政中心东楼6楼91522601596361076B2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息工程类主要标的信息序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息桥复建工程空寨水库腌没早老人行吊空寨水库腌没早老人行吊桥复建工程吊空寨水库腌没早老人行吊150日桥复建工程历天龙起耀二级建造师货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:缪树民;田茂胜;赖坤平六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费包干价1.6万元2.代理服务收费金额(元):16000七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜评审委员会成员名单:赖坤平、缪树民、田茂胜。评审价格1831872.00元九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:凯里市交通运输局地址:凯里市银桂大道70号传真:**采购单位联系人:犹文芳采购单位联系方式:犹文芳2.采购代理机构信息名称:贵州数峰项目管理咨询有限公司地址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼传真:**采购代理联系人:龙建武#idc error#空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程采购文件(2024年04月)项目名称:空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程采购方式:竞争性谈判采购类别:工程项目编号:P522601202400034VP522601202400034VP522601202400034V采购人:凯里市交通运输局凯里市交通运输局凯里市交通运输局详细地址:凯里市银桂大道70号凯里市银桂大道70号凯里市银桂大道70号联系人:犹文芳联系电话:13595525183代理机构:贵州数峰项目管理咨询有限公司贵州数峰项目管理咨询有限公司贵州数峰项目管理咨询有限公司详细地址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼联系人:龙建武联系电话:13708554897空寨水库没早老人行吊桥复建工程采购文件(2024年04月)项目名称:空寨水库没早老人行吊桥复建工程空寨水库没早老人行吊桥复建工程空寨水库没早老人行吊桥复建工程采购方式:竞争性谈判·采购类别:工程项目编号:P522601202400034VP522601202400034VP522601202400034V采购人:凯里市交通运输局凯里市交通运输局凯里市交通运输局详细地址:凯里市银桂大道70号凯里市银桂大道70号凯里市银桂大道70号联系人:犹文芳联系电话:13595525183代理机构:贵州数峰项目管理咨询有限公司贵州数峰项目管理咨询有限公司贵州数峰项目管理咨询有限公司详细地址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼联系人:龙建武联系电话:13708554897目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单及技术参数第一节服务要求第二节商务要求第三节实质性要求明细表第三章评标办法第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性谈判程序第六节发布成交结果公告第七节质疑投诉第八节支付代理服务费第九节签订政府采购合同第十节退还投标保证金第五章政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成附件:优惠性政策法律法规1.政府采购促进中小企业发展管理办法2.关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知3.关于促进残疾人就业政府采购政策的通知4.财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知....375.关于印发中小企业划型标准规定的通知第三节响应文件格式范本空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程采购公告项目概况空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年04月28日14时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P522601202400034V项目名称:空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程项目序列号:ZFCG20240423009预算金额(元):1837300.00元最高限价(元):1837300.00元采购需求:空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程,详见清单。标项名称:空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程数量:项预算金额(元):1837300.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件。备注:采购方式:竞争性谈判合同履约期限:150日历天。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)资质条件:公路工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)项目负责人(项目经理)资格:项目负责人(项目经理)系已在供应商本单位注册并具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)三、获取招标文件时间:2024年04月23日23时59分至2024年04月28日14时30分地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年04月28日14时30分00秒投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin开标时间:2024年04月28日14时30分开标地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地,址,:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递,交&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=701593。3、制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=378100。4、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配备不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。5、供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。6、供应商须提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(见响应文件格式)。(注:供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将承诺函所替代的证明材料提交给采购人或招标代理机构核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。)7、本项目整体专门面向中小企业采购,供应商须为符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:交通运输业)的政策划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:凯里市交通运输局地址:凯里市银桂大道70号项目联系人:犹文芳项目联系方式:135955251832、采购代理机构信息名称:贵州数峰项目管理咨询有限公司地址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼项目联系人:龙建武项目联系方式:13708554897第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述本项目为空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程,具体详见第二章采购清单及技术参数。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为1837300.00元。本项目的最高限价为1837300.00元。三、采购合同管理1.是否允许分包:否2.分包履行的具体内容、金额或者比例:无四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,具体内容为:供应商为中小企业/小微企业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:)交通运输业;从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。特别提示:如采购项目或品目涉及中小企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:凯里市交通运输局2.地址:凯里市银桂大道70号3.联系人:犹文芳4.联系电话:13595525183七、采购代理机构1.名称:贵州数峰项目管理咨询有限公司2.地址:凯里市凯开大道滨江小镇A3栋和毅足道8楼3.联系人:龙建武4.联系电话:13708554897八、监督部门监督部门:凯里市财政局监督电话:0855-8260109详细地址:贵州省凯里市宁波路8号第二节服务要求一、服务范围本项目采购的范围要求为中国境内合法供应商提供的合格服务。二、服务须满足的规范、标准达到国家、行业和地方现行标准、规范要求。第三节供应商资格条件一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定供应商须提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》(见响应文件格式)。(注:供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将承诺函所替代的证明材料提交给采购人或招标代理机构核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。)具体要求:提供《黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函》。原件扫描件或复印件扫描件加盖公章。二、本项目所需特殊行业资质或要求1.资质条件:公路工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体要求:提供资质证书、安全生产许可证,提供人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力承诺函。原件扫描件或复印件扫描件加盖公章。2.项目负责人(项目经理)资格:项目负责人(项目经理)系已在供应商本单位注册并具备公路工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。具体要求:提供项目负责人(项目经理)的建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)书面声明(格式自定)。原件扫描件或复印件扫描件加盖公章。三、落实政府采购政策需满足的资格要求本项目整体专门面向中小企业采购,供应商须为符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:交通运输业)的政策划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)具体要求:提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业的证明文件。原件扫描件或复印件扫描件加盖公章。四、其他要求1.法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(见响应文件格式)。具体要求:提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(按采购文件格式要求填写、签署、盖章)。原件扫描件或复印件扫描件加盖公章。五、本项目不接受联合体投标第二章采购清单及技术参数第一节采购清单及技术参数分项编号工程或费用名称单位数量金额(元)1第一部分建筑安装工程费桥长米78101临时工程桥长米7810101临时道路km0.31010101临时便道(修建、拆除与维护)km0.310102临时便涵m3010104临时供电设施km0.3104桥梁工程桥长米7810404大桥工程m/座78/11040401早老人行桥(悬索桥、1×68m)m78QL01基础工程桥长米78QL0101主塔承台基坑开挖m3237QL010101主塔承台挖土方m3209QL010102主塔承台挖石方m328QL0102重力式锚碇挖基m31448QL010201锚碇基坑放坡开挖土方m31208QL010202锚碇基坑放坡开挖石方m3240QL0103抗风索锚碇基坑开挖m374QL010301抗风索锚碇挖土方m342QL010302抗风索锚碇挖浆砌片石m332QL0104引桥桥台(挡墙)挖基m3126QL010401引桥桥台挖基开挖土方m396QL010402引桥桥台挖基开挖石方m320QL010403引桥桥台挖基开挖浆砌片石m310QL0105主塔桩基钻孔m38QL010501主塔桩基钻孔m38QL0106主塔桩基浇筑m358.4QL010601主塔桩基浇筑m3/m58.4/38QL0107引桥桥台基础浇筑m37QL0108承台浇筑m393.8QL010801主塔桩基承台m393.8QL0109基坑回填m3359.7QL010901重力式锚台回填m3267.8QL01090101片石混凝土回填m310.4QL01090102浆砌片石回填m3143.4附件5监狱企业的证明文件注:1、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。2、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、监狱企业视同小型、微型企业。附件6法定代表人身份证明致:(采购代理机构)(竞标供应商全称)法定代表人(姓名)(身份证号码:),参加贵方组织的(项目名称)(项目编号:)的招标竞标活动,代表本公司处理招标竞标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签字或签章):供应商(公章):竞标日期:附件7法定代表人授权委托书致:(采购代理机构)(竞标供应商全称)法定代表人(姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:,)为本公司合法代理人,参加贵方组织的,(项目名称),(项目编号:,)的招标竞标活动,代表本公司处理招标竞标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(签字或签章):被授权代表(签字或签章):供应商(公章):竞标日期:三、技术文件(一)施工组织设计(格式自定)(二)其它技术材料(格式自定)四、商务文件(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系人电话电话传真网址网址组织结构法定代表人技术职称技术职称电话技术负责人技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)统一社会信用代码其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):竞标日期:(二)商务偏离表序号商务条款采购文件要求响应文件响应情况偏离情况备注:无论供应商递交的响应文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):竞标日期:(三)拟投入人员情况表序号姓名职务职称专职/兼职常住地资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)资格证明(附复印件)序号姓名职务职称专职/兼职常住地证书名称级别证号专业备注:本表后应附拟投入人员证件的原件扫描件或复印件扫描件(按拟投入人员情况表所列顺序依次排列,原件扫描件或复印件扫描件加盖公章)供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):竞标日期:(四)其它商务材料(格式自定)五、其他文件(一)其他材料(格式自定)空寨水库没早老人行吊桥复建工程中标(成交)公告一、项目信息项目名称:空寨水库潼没早老人行吊桥复建工程工程项目编号:P522601202400034V项目序列号:ZFCG20240423009采购方式:竞争性谈判、中标(成交)信息序号中标供应商中标供应商地址主要中标内容中标金额(元)1凯里市中筑容建交通建设工程有限公司贵州省黔东南苗族佩族自治州凯里市行政中心东楼6楼空寨水库庵没早老人行吊桥复建工程内清单所列出的内容1831872.00PPP项目:否三、公告期限时间:2024年04月29日至2024年04月30日(自本公告发布之日起1个工作日)四、代理服务收费标准及金额收费标准:本项目招标代理服务费包干价1.6万元,由中标人支付,中标人在领取《中标通知书》时,须向招标代理机构一次性付清。收费金额:1.6万元五、其他补充事宜采购日期:2024-04-23定标日期:2024-04-28评审时间:2024-04-28评审地点:黔东南州公共资源交易中心(贵州省凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼)评审委员会成员名单:赖坤平、缪树民、田茂胜。公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)项目用途:详见招标文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称凯里市交通运输局联系人:犹文芳地址:凯里市银桂大道70号联系方式:135955251832、代理机构信息(如有代理全称:贵州数峰项管管询有限公司联系人:龙建武地址:凯皇市凯开大道滨江小镇3栋和毅足道8楼联系方式:137085548973、项目联系方式联系人:龙建武皖81822059电话:13708554897七、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)贵州数峰项目管理咨询有限公司中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加凯里市交通运输局(单位名称)的空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程(标的名称),属于交通运输业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为凯里市中筑容建交通建设工程有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为36328.01万元,资产总额为1526236.05万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.空寨水库淹没早老人行吊桥复建工程(标的名称),属于交通运输业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为凯里市中筑容建交通建设工程有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为36328.01万元,资产总额为1526236.05万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:2024年4月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。