广东透平油中标结果公示(广东惠州天然气发电有限公司2024)


内容为:

透平油采购(第二次招标)

中标公告

本透平油采购(第二次招标)(招标项目编号:HZLT019481 ),中标人如下:

一、中标人信息

中标人名称:惠州市泽科润滑科技有限公司,中标价格:346900元,工期/交货期:60

二、其他公示内容

公示期:2024年04月29日 - 2024年05月02日

三、联系方式

招标人:广东惠州天然气发电有限公司
     地  址:广东惠州天然气发电有限公司
     联系人:廖烜
     电  话:0752-5587241
     电子邮件:null

附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=3f1986b01a3246f68cca812ac927efb6&fileName=询价文件--透平油采购.doc

1.1广东惠州天然气发电有限公司1.2透平油采购询价文件广东惠州天然气发电有限公司2024年3月透平油采购询价文件1.投标人须知请参加本次招标的投标人仔细阅读本询价文件,尤其是对投标文件编制要求。不能满足附件5中《资格、符合性审查表》的投标文件将不进入下阶段评审。2.采购内容品牌要求:壳牌。申请号物资名称及规格型号数量单位RQ231206.0072J32透平油//shell Turbo J32(209L),品牌:壳牌50桶RQ240116.0057S4*32透平油//SHELL TURBO S4*32 (209L),品牌:壳牌30桶3.投标人资格要求1.投标人须是中华人民共和国境内的独立企业法人或其他组织及境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格;2.生产厂家、代理商和经销商均可参与报价。(3)投标人应是在法律上和财务上独立,合法运作并独立于采购方的;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物采购中同时参与;与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;(4)投标人未被列入广东省能源集团有限公司级、二级平台企业级、中海石油气电集团有限责任公司级和采购方供应商黑名单或灰名单的,包括处于“黑名单或灰名单通知”中禁止参加投标报价的期间。(5)投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(请提供网站截图)(6)投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;(请提供网站截图)(7)在近三年内投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)。(请提供网站截图)四、投标的方式*1.投标人必须在“广东能源商务网”上提交投标文件,投标文件必须在招标人接收投标文件的截止时间前以电子文档方式(word文档及PDF文件)上传至“广东能源商务网”。投标人还需提交一份纸质版投标文件,在接收投标文件截止时间前密封邮寄至广东惠州天然气发电有限公司物资采购分部。未按以上要求提交的投标文件,按无效处理。2.招标人接受投标文件的截止时间:以“广东能源商务网”为准。3.无论招标的结果如何,投标人应自行承担所有与准备和参加询价有关的全部费用。2.投标文件编制要求1.投标人应编制投标文件两份,一份为纸质版(递交到物资采购分部),一份为电子版(上传至广东能源商务网)。两份投标文件的内容应一致。如两份投标文件货期不一致,以纸质版的货期为准。2.投标文件中任何行间插字、涂改和/或增删,必须由投标文件签字人用姓或首字母在旁边签字才有效。3.投标文件应封装并在封口处加盖公章。3.1内外层封套均应:1.清楚标明投标人的名称和地址:名称:广东惠州天然气发电有限公司地址:广东省惠州市大亚湾石化工业园区石化大道300号2.注明:“(招标编号)之(招标名称)”字样及“(截止时间)之前不得启封”的字样。3.2内层信封应注明投标人名称和地址。3.3如果内外层信封没有按上述规定密封并加写标注,招标人将不承担投标文件误投或提前开封的责任。4.询价文件中加注“*”号的重要条款,投标人在投标文件中必须具体说明并满足条款要求,不能满足“*”号条款的投标文件将视为无效。5.投标人在投标时,必须至少提供以下投标文件:1.商务文件1)关于投标的声明函(格式见附件)2)商务差异表(格式见附件)3)年检有效期内营业执照(副本)的复印件并加盖公章(如在网上申报备案,则提供打印的备案信息查询单),或者工商登记证复印件加盖公章4)投标人法定代表人授权书(格式见附件)、被授权人的身份证复印件并加盖公章5)交货期(如投标人在商务网填报的交货期与纸质投标文件的交货期不一致,以纸质投标文件为准;如纸质投标文件中各处的交货期不一致,以最晚的交货期为准)6)质量保证期、售后服务承诺7)国家企业信用信息公示系统搜索截图8)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单截图9)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果截图10)其它投标人认为需要提交和说明的文件和/或资料2.技术文件1)产品概况介绍及资料2)技术性能指标3)技术差异表(格式见附件)3.报价表报价表(格式见附件)一旦发现投标人存在恶意哄抬价格的现象,报集团审批列入黑名单。3.交货期5.1合同签订后60天内。如商务网发布的交货期与此日期不同,则以此日期为准。5.2如投标人未能按合同规定的期限或招标人同意延长的期限内提供货物,招标人有权追究投标人的违约责任,提出终止部分或全部合同。5.3由于投标人原因导致合同解除的情况下,招标人可以按照合同规定的类似的条件采购被终止部分类似的设备、文件、服务,投标人应承担招标人由此发生的额外费用。同时,投标人必须将招标人已付的与解除部分相关的款项退回给招标人。如合同被部分解除,投标人仍应继续履行合同义务中没有终止的部分。4.交货地点广东省惠州市大亚湾石化工业园区广东惠州天然气发电有限公司仓库。5.付款方式1.到货款:本合同全部物资到交货地点并经验收合格后,凭卖方开出的该批货物总价100%的增值税专用发票原件、合同复印件等,于45个工作日内支付合同总价的100%。2.质保金:本项目不保留质保金,但不免除质保责任。因卖方原因导致不能按期交货,每延迟一天卖方按合同总价的千分之五向买方支付违约金,最高违约金不超过合同总价的20%,该款项买方可在向卖方支付合同款时直接扣除。6.质保期质保期为产品到货验收合格之日起12个月。卖方应在收到买方通知的24小时内响应上门。质保期内,除人为原因之外出现的重大质量问题,卖方应免费更换同品牌、同型号的货物,质保期应从该更换货物验收合格之日起开始重新计算。7.联系方法单位名称:广东惠州天然气发电有限公司地址:广东省惠州市大亚湾石化工业园区石化大道300号广东惠州天然气发电有限公司邮编:516082联系人:廖工(商务)电话:0752-55872418.接受和拒绝任何或所有投标的权利1)招标人保留在成交之前任何时候接受或拒绝任一投标及宣布招标程序无效或拒绝所有投标的权利,对受影响的投标人不须承担任何责任,也无义务向受影响的投标人解释采取这一行动的理由。2))若根据本次评标办法所有合格投标人的评审价格明显高于近期同类项目已招标的类似产品合同价,招标人有权宣布本次招标失败。9.合同争端的解决10.1凡与本合同有关而引起的一切争端,双方应友好协商解决,如果协商不成,任何一方均可向招标人所在地的人民法院提出诉讼。10.2在诉讼期间,除争议部分外,其他合同部分应继续执行。10.招标内容本次招标内容的具体规格参数、数量及现场技术服务要求等详见附件7《技术规范书》。11.附件1.关于投标的声明函格式2.商务差异表格式3.技术差异表格式4.法定代表人授权书格式5.评标办法6.报价表格式附件1.关于投标的声明函格式关于投标的声明函广东惠州天然气发电有限公司:根据贵单位透平油采购询价文件,我方参与对该项目的招标,我声明:一、我方已详细阅读全部询价文件和有关附件。二、投标文件中所有关于投标人资格和业绩的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。三、我方保证在本次工程中没有分包行为。(或由于原因,我方项目需要分包。)四、我方对该项目投标文件的有效期为报价截止日起120天有效。五、若成交,我方将按照询价文件的具体规定与招标人签订经济合同,并且严格履行合同义务,按时完成合同任务,提供依照招标人要求的与本次招标有关的一切数据或资料,为招标人提供优质的设备和服务。六、发生下列任何情况之一时,我方同意招标人的处罚条款(详见条款七):1)在询价文件规定的投标文件的有效期内撤回其投标文件;2)在招标人接受投标文件的截止日期后对投标文件作实质性修改;3)被通知成交后,拒绝按成交条件签订合同(即不按成交时规定的技术方案、供货范围和价格等签订合同,但招标人提出的变化除外);4)关于资质、业绩等文件和材料弄虚作假的;5)拒绝本询价文件附件7中对评审价格确定的规定的;6)试图对招标单位的评标、比较或授予合同的决定进行影响;7)被通知成交后弃标或取消合同;七、发生以上条款中任何情况之一的,我方同意以下处罚条件:1)处罚金3000元,在收到招标人书面通知之日起五个工作日内电汇处罚金至招标人的公司账户;或发函至招标人商务联系人,同意招标人从目前未支付完毕的合同款中扣除(发函中应注明未支付完毕的合同编号,合同名称,应付未支付的金额。应付未支付金额超过3000元的此发函方有效)。如应付未支付的合同余款不足3000元,则在收到招标人书面通知之日起五个工作日内电汇3000元至招标人公司账户。收款单位:广东惠州天然气发电有限公司开户银行:中国银行惠州市大亚湾支行帐号:6483577386222)自招标人书面通知之日起五个工作日内,招标人未收到我方的处罚金且未收到我方的有效发函的,视为同意被列入广东能源商务网灰名单/黑名单。特此声明!投标人名称(盖章)法人代表20年月日2.商务差异表格式商务差异表在本招标书附上了合同主要条款及其他商务条款。投标人在提交投标文件时应对于该部分给予充分的考虑。成交后双方达成协议后将正式签署该合同,为了招标单位评标的需要,投标人应将这些条款的异议逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。序号询价文件投标文件序号询价文件页号及条目号条款内容投标文件页号及条目号条款内容注:投标人递交的投标文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受询价文件的要求。投标人名称(盖章):_____________________授权代表(签字):________________20年月日3.技术差异表格式技术差异表在本招标书附上了技术条件及其他技术条款。投标人在提交投标文件时应对于该部分给予充分的考虑。为了招标单位评标的需要,投标人应将这些条款的异议逐条提出或根据以下要求的格式提出偏差。序号询价文件投标文件序号询价文件页号及条目号条款内容投标文件页号及条目号条款内容注:投标人递交的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受询价文件技术规格书中的要求。投标人名称(盖章):_____________________授权代表(签字):________________20年月日4.投标人法定代表人授权书格式法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书法定代表人身份证明报价单位名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号码:性别:年龄:职务:系(报价单位名称)的法定代表人。特此证明。(请提供法人身份证复印件,并加盖公章)报价人:(盖单位章)日期:年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和开评标期间处理的一切有关事宜,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本授权书签发起90个日历日。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证明2、被授权委托人的身份证复印件。报价单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日(请提供被授权人身份证复印件,并加盖公章)5、评标办法本次评标采用有效最低价中标法。即投标人满足对投标文件资格审查(表1)和符合性核查(表2)后,根据以下评审价格的确定原则,选择有效最低评审价者成交。评审价格的确定:1.评审期间投标人提供撤销偏离后价格的,评审价格以撤销偏离后的价格计算;2.评审期间投标人没有提供撤销偏离后价格的,招标人为了保证公平的比较,将自行评估偏离造成的成本增加并加入评审价格;3.询价文件中规定的付款条件,如果投标文件对此付款条件有偏离但又属招标人可以接受的,评审时将按7%的年利率计算提前支付所产生的利息,并将其计入其评审价中;4.调整各投标人的供货/服务范围(包括备品备件及专用工具)至同一基准。供货/服务范围中缺漏的价格按本次招标其它投标人相同设备/服务的最高报价或最新相同或类似设备/服务合同价格或估价折算,调整报价价格。如所报内容不符合询价文件的要求,则按招标人的经验对其偏差部分以最新相同或类似设备合同价格或估价后计入评审价中;5.当投标文件中包括的需招标人或第三方承担的供货和服务等超出询价文件规定的范围时,招标人将估算在合同期间给招标人或第三方造成的额外费用,并将其加入评审价格中;6.算术错误将按以下方法更正:如果单价乘以数量得到的总价小于报价总价,则以单价乘以数量修正报价总价,如果单价乘以数量得到的总价大于报价总价,则以报价总价为准;如果分项价格相加得到的总价小于报价总价,则以分项价格相加得到的总价修正报价总价,如果分项价格相加得到的总价大于报价总价,则以报价总价为准;7.商务网报价和纸质报价不一致,以纸质版为准;8.如果用文字表述的数值与用数字表述的数值不一致,以两者中小的值为准;9.其他评审因素;10.以上价格调整将计入投标人评审价格中以得到评审价格。修正后的价格将作为签订合同的依据,如果投标人不接受对其错误的更正,其投标文件将被拒绝,并按投标的声明函进行处罚。K.若所有投标人的投标价格中所含的可抵扣税额的比率不一致,则统一按照所有投标人不含税的投标评审价进行评审。L.如果投标人提供的是增值税普通发票(非增值税专用发票,招标人不能抵扣,计入了招标人成本),那么该部分税费一并计入税前评审价。表1:资格、符合性审查表项目名称:透平油采购序号投标人投标人核查内容核查内容投标人1投标人2投标人31投标截止时间以后送达的投标文件;2投标文件未按招标文件要求密封包装的;3投标人不符合招标文件规定的投标资格要求,未通过资格后审的;4投标文件无法定代表人签字,或签字人无法定代表人有效授权书的;5投标有效期不足的;6工作内容等不能实质性满足招标文件要求;7投标人有串通报价、弄虚作假、行贿等违法行为;8未在广东能源商务网应标的;9不能满足“※”“*”标示条款要求的;10不满足法律法规规定的其他内容;11询价文件中规定的其他无效情况。12投标人应是中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立订立合同的权利。13投标人应是在法律上和财务上独立,合法运作并独立于招标人的;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一货物采购中同时参与;与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。14投标人未被列入广东省能源集团有限公司级、二级平台企业级、中海石油气电集团有限责任公司级和招标人供应商黑名单或灰名单的,包括处于“黑名单或灰名单通知”中禁止参加投标报价的期间。15本项目不允许联合体投标。16投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;17投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;18在近三年内投标人(如投标人为分公司,包含其总公司)或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)。结论注:1.核查时,投标文件符合性核查表中各核查内容是否符合需要该评审小组三分之二及以上人员判定符合才能确定该检查项目是符合的。若未出现上述表中各项核查内容的,则填写“√”,否则,填写“X”,填写“X”的核查内容需列明原因;2.上述表中只要有一项偏离了询价文件要求,表格中对应的结论为“不符合”;只有当全部符合询价文件要求的投标人,表格中对应的结论才为“符合”;不符合的投标人不进入价格评审。评委签名:6、报价表格式报价表设备价格(由投标方填写,包括但不限于,满足现场需求)序号RQ号名称及规格型号数量单位产地品牌单价(元)总价(元)备注1RQ231206.0072J32透平油//shell Turbo J32(209L),品牌:壳牌50桶2RQ240116.0057S4*32透平油//SHELL TURBO S4*32 (209L),品牌:壳牌30桶合计(元): 大写:增值税税率:%交货期:报价有效期:报价截止日起90天有效投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字(或签章):日期:年月日7.采购合同模板广东惠州天然气发电有限公司物资采购合同合同名称:透平油采购合同合同编号:XXX买方:广东惠州天然气发电有限公司卖方:XXX签订时间:2024年签订地点:广东惠州透平油采购合同买方:广东惠州天然气发电有限公司卖方:XXX因生产需要,买方与卖方就广东惠州天然气发电有限公司透平油采购的有关事宜,经双方友好协商签订本合同,具体条款如下:1.项目名称:广东惠州天然气发电有限公司透平油采购项目2.供货范围及价格序号申请号物资名称及规格型号数量单位单价(元)总价(元)1RQ231206.0072J32透平油//shell Turbo J32(209L),品牌:壳牌50桶2RQ240116.0057S4*32透平油//SHELL TURBO S4*32 (209L),品牌:壳牌30桶产地品牌:价税合计(元)不含税价合计(元)税款(元)合同总价:人民币元(大写:元整),不含税金额元,税额元。以上价格为含%增值税等卖方应交的一切税费在内的固定价,包括设备费、往返运输费、保险费等费用。如遇国家增值税税率调整,合同税额随之调整,不含税金额保持不变。对合同供货清单中未列入,但确实是供方范围内应该有的,并且是满足设备的性能所必须的,卖方应补齐,且不发生任何费用。如果买方需减少合同产品,卖方应按照所列的合同产品单价进行供货,由此引起的价格变化应进行相应调整。3.交货时间及地点3.1.交货时间:一次性到货,货期XX天。3.2.交货地点:惠州大亚湾经济技术开发区石化工业园区惠州天然气发电有限公司仓库。3.3.收货人:XXX4.付款条件4.1.到货款:本合同全部物资到交货地点并经验收合格后,凭卖方开出的该批货物总价100%的增值税专用发票原件、合同复印件等,于45个工作日内支付合同总价的100%。4.2.质保金:本合同不留质保金,但不免除质保责任。5.货物的包装货物的包装必须牢固、可靠,以适合于长途运输、转运以及保管的要求,包装费用由卖方负责,包装物不回收。每批货物外,应附上送货单,送货单内容包括但不限于:卖方名称、合同编号、货物名称、数量、图号的详细装箱单、合格证。6.货物的运输汽车运输至交货地点,运杂费及装车费由卖方承担。货物风险自买方完成签收之日开始转移。重要提示:买方在石化区内,石化区进行车辆管制。卖方送货前务必在http://vims.bingotech.net:9080/vimscapp提前进行车辆出入申请审批。注意车辆相关信息务必填写准确。(勿使用货拉拉或同类广告车辆运输)7.质量技术标准7.1.货物应符合合同技术规范书中所述的标准,如果没有提及适用标准,则按国家法律法规规定的标准、招标文件和投标文件所要求的技术标准执行。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。属国家实施强制性产品认证的产品,按最新的国家相关规定执行。7.2.当货物的质量技术标准不清晰或不存在,致使本条项下7.1所述的质量标准要求无法实现的,则卖方有义务在本协议签署之日起的五日内向买方询问货物的公司采购要求或行业要求,卖方应当按照公司采购采购要求或行业要求实施供应,否则买方有权直接依据采购要求或行业要求予以验收。8.检验要求8.1.单证齐全:产品应有质量证明文件等其他应有的单证。(进口物资需附原产地证明、报关单等渠道证明文件)8.2.卖方交付的货物必须达到本合同第7条的质量标准。8.3.技术规范书的验收要求。9.质量与售后服务保证9.1.卖方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格和性能的要求和质量标准,并有产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,买方有权解除本合同、追究法律责任并拉入广东能源集团黑(灰)名单,且因此而产生的一切费用和责任由卖方承担。9.2.如果所检验的到货货物不能满足合同的要求,买方可以拒绝接受该货物,卖方应及时更换被拒绝的货物,或者免费进行必要的修改以满足规格的要求。如因卖方不能及时更换或进行必要的修改好,买方可直接组织解决,所发生费用由卖方承担。9.3.在质保期内出现质量问题,由卖方在7天内修复或更换,修复不好或经过三次修复仍不好应给予更换,如不能更换的,予以退货,造成买方的损失,由卖方负责,买方应尽快以书面形式或口头通知卖方,并向卖方提出索赔。如更换货物的,卖方更换货物的质保期应从该更换货物验收合格之日起开始重新计算。9.4.卖方履行其服务承诺:卖方对产品质量负责“三包”(包修、包换、包退),在使用、运行中出现质量问题,接到通知后48小时内,派员现场处理问题。9.5.卖方应按规定,向买方提供满足合同设备设计、检验、安装、调试、性能试验、培训、运行和维修所需的技术资料,如产品使用说明书、图纸等。如果技术资料经买方检查后发现有缺少、丢失或损坏,卖方应在收到买方通知后14天内(对急用者应在7天内)免费补充缺少、丢失或损坏的部分。资料交付以买方签署的收货证明上的日期为实际交付日期。此日期将作为按合同条款对任何延期交付资料计算延期违约金的依据。10.安健环要求10.1.包装物不得使用国家明令禁止的对人身和环境有危害的材料。10.2.卖方负责货物运输时应采取实际措施,确保不对沿途环境和买方施工现场造成不良影响。由于卖方的疏忽对沿途环境和买方施工现场造成不良影响而产生的经济损失,由卖方承担。11.违约责任11.1.到货时如未能提供8.1所规定的资料文件,买方将有权在第一期应付货款中暂扣留合同总额的3%,待卖方提供完所需的资料后再进行支付。11.2.因卖方原因导致不能按期交货,每延迟一天卖方按合同总价的千分之五向买方支付违约金,最高违约金不超过合同总价的20%,该款项买方可在向卖方支付合同款时直接扣除。11.3.如果卖方迟交货比合同规定的时间超出6周,买方将有权解除合同的全部或部分,卖方应当赔偿买方的全部损失。11.4.由于卖方原因导致买方部分终止合同的情况下,买方可以按照合同规定的类似的条件采购被终止部分类似的设备、文件、服务,卖方应承担买方由此发生的额外费用。同时,卖方必须将买方已付的与终止部分相关的款项退回给买方。但是,卖方仍应继续履行合同义务中没有终止的部分。12.不可抗力12.1.不可抗力是指:严重的自然灾害和灾难(如火灾、台风、地震、洪水和爆炸等)、战争(不论是否宣战)、叛乱、动乱等等。合同双方中如何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的执行时,则延迟履行合同义务的期限相当于不可抗力影响的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整合同价格。12.2.受到不可抗力影响的一方应将在不可抗力事故发生后,尽快将所发生的不可抗力事件的情况以传真或电报方式通知另一方,并在14天内将有关当局出具的证明文件提交给另一方审阅确认,受影响的一方同时应尽量设法缩小这种影响和由此引起的延误,一旦不可抗力的影响消除后,应将此情况立即通知对方。如双方对不可抗力事件的影响估计将延续到120天以上时,双方应通过友好协商解决本合同的执行问题。13.合同变更合同生效后,买卖双方必须共同遵守,如合同条款发生变更,需经买卖双方同意并以书面或电函确认,方为有效。13.1.买方有权在任何时候书面要求卖方在合同范围内变更下述一项或几项:1.运输或包装的方法;b)交货地点;c)卖方提供的服务。卖方收到买方的变更通知后应按买方的变更要求履行。如果该变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,卖方应在收到变更通知后14天内提出,合同双方应对合同价格和/或履约时间进行合理的调整。13.2.买方有权在双方协商一致的条件下以书面形式变更交付计划。14.合同争端的解决14.1.凡与本合同有关而引起的一切争端,双方应友好协商解决,如果协商不成,任何一方均可向买方所在地人民法院提出诉讼。14.2.在诉讼期间,除争议部分外,其他合同部分应继续执行。15.通知与送达15.1.双方同意在本合同下所列的信息(包括但不限于联系地址、电话等信息)是真实的,如发生变更的,应在信息发生变更之日起3日内通知对方更新相关信息;双方就本合同所给予对方的任何通知、要求或其他函件(包括但不限于合同履行过程中双方的通知、文件,诉讼过程中的诉讼相关材料和文书,案件执行中相关资料和文书等),一经按本合同所记载的或按其他双方已书面通知对方变更后的地址发出即视为已送达,因记载信息不真实或不及时变更信息而引起的责任及产生的一切损失,由提供信息方自行承担。15.2.当面交付文件的,在交付之时视为送达;通过传真方式的,在发出传真时视为送达;以邮件方式送达的,以邮件发出之日视为送达;以邮寄方式的,挂号寄出或者投邮当日视为送达。16.合同的生效本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效,合同生效日期以最后签字盖章日为准。17.合同的终止17.1.本合同的“采购物资”最终保证期限届满日期为合同终止日期。17.2.如果不可抗力事件的影响持续超过180天,合同双方均有权以书面通知终止合同。17.3.如果一方发生破产、经营状况严重恶化或丧失商业信誉等丧失履行能力的情况,另一方当事人有权在任何时候发出书面通知终止合同。此种情况下合同的终止不妨碍或影响行使任何可能的其他救济手段。18.附件:廉洁协议书;19.本合同一式肆份,买方执贰份,卖方执贰份,同等有效。买方:广东惠州天然气发电有限公司 地址:广东惠州大亚湾经济技术开发区石化工业园区石化大道300号联系人:XXX XXX电 话:0752-558XXX 0752-558XXXX 开户银行:中国银行惠州市大亚湾支行帐 号:648 357 738 622税 号:91441300763800663F法定代表人签字:(或授权代表)日 期: 年 月 日卖方:地址:联系人:电话:开户银行:帐 号:税 号:法定代表人签字:(或授权代表)日 期: 年 月 日附件1:廉洁协议书为了增强双方依法经营、廉洁从业意识,完善自我约束、自我监督机制,营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止发生违法违纪行为,保护双方当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉洁自律规定,特订立本廉洁协议书:第一条买方、卖方双方的共同责任(一)严格遵守国家有关物资采购、招标投标等市场经济活动的法律法规、政策以及廉政建设规定。(二)严格履行合同约定,自觉承担合同义务。(三)业务活动必须坚持公平、公正、公开和诚实守信的原则,不得为获取不正当利益损害国家、集体和对方利益。(四)建立健全自我制约制度,开展廉洁教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向有关纪检监察部门举报。第二条买方的责任:买方相关工作人员,在业务活动的事前、事中、事后,应遵守以下规定:(一)贯彻落实我公司有关党风廉政建设责任制及廉洁从业的规定,建立企业诚信档案;(二)按照公平、公正、公开和诚实守信的原则开展各项业务活动,为卖方提供公平的竞争环境与平台;(三)不向卖方泄漏涉及有关业务活动的秘密;(四)不参与影响相关工作正常和公正开展的其他活动;买方人员不准接受可能对公正执行公务有影响的宴请,参加卖方组织的各种会议须经主管领导批准同意。(五)不在卖方和相关单位报销任何应由买方或个人支付的费用;(六)不要求、暗示及接受卖方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(七)不收受或索取红包、礼金、购物卡、有价证券、通讯工具、交通工具、贵重物品、感谢费、好处费及工程回扣等非正当利益;(八)不向卖方介绍配偶、子女、亲属参与与买方有关的材料设备供应、外购分包等经济活动,不得以任何理由向卖方和相关单位推荐第三方单位;(九)不违反《******关于严格禁止利用职务上的便利谋取不正当利益的若干规定》的内容。(十)买方人员在采购、以及签订经济合同中发现卖方单位有不廉洁的行为,应及时采取措施,防止其不廉洁行为的继续发生,并报告主管领导。第三条卖方的责任:在与买方业务交往过程中,按照有关法律法规和程序开展工作,严格执行国家的有关方针、政策,并遵守以下规定:(一)不以任何理由为买方和相关单位报销应由买方或个人支付的费用;(二)不以任何理由向买方负责人及其工作人员赠送红包、礼金、购物卡、有价证券、通讯工具、交通工具、贵重物品、感谢费、好处费及工程回扣等非正当利益;(三)不准为买方、与买方相关的单位或个人装修住房、婚丧嫁取、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(四)卖方不得以洽谈业务、签订经济协议等为借口,邀请买方工作人员外出旅游或进入营业性高档娱乐场所。(五)不得以谋取非正当利益为目的,擅自与买方工作人员就材料设备供应、供货价格、供货范围、物资验收、材料设备质量问题处理等业务问题进行私下商谈或者达成利益默契;(六)发现买方工作人员有违反本廉洁协议书规定的,应及时采取措施,积极有效的终止其不廉洁行为的继续发生,并向买方单位举报。第四条违约责任(一)买方工作人员有违反本协议书责任行为的,一经查实,严格按照相关法律法规给予相应的经济处罚;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。(二)卖方工作人员或所属单位人员有违反本协议书责任行为的,买方有权要求卖方承担合同额5%的违约金;向买方工作人员行贿、采取违法手段中标的,一经查实,取消其供应商资格或限制准入;违约情况严重而被当地纪检、监察、检察机关立案调查的,除追究卖方的上述责任外,买方有权终止合同;违约金不足以弥补给买方造成的实际经济损失的,卖方应当赔偿给买方造成的实际经济损失。第五条协议书生效及法律效力(一)本廉洁协议书经双方签字盖章后生效。(二)除非买卖双方另行签订新的廉洁协议书,否则本廉洁协议书在买方与卖方存在业务关系期间均对双方产生约束力。第六条其他双方确认在签订本廉洁协议书前已仔细阅读条款内容,双方对本廉洁协议书所产生的法律责任已清楚知悉并承诺遵守。买方:卖方:广东惠州天然气发电有限公司(盖章)(盖章)授权代表(签名):授权代表(签名):日期:年月日日期:年月日