农村公路连通工程中标结果公示(五峰土家族自治县采花乡人民政府2024)
采花乡2023年第一批农村公路连通工程中标结果公告
一、项目编号
WFGJT0230-202401-01
二、采购计划备案号
420529-2024-00121
三、项目名称
采花乡2023年第一批农村公路连通工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北鑫盛宏峰建设有限公司
供应商地址:秭归县两河口镇太坪村二组
中标(成交)金额:347.0647(万元)
综合评分法:93.6(分)
工程类
名称:采花乡2023年第一批农村公路连通工程 施工范围:设计施工图纸、工程量清单、招标文件及答疑文件范围内的所有工作内容。 施工工期:90日历天 项目经理:王桂容 执业证书信息:鄂242212226219
五、评审小组成员
李杰,陈美强,贾林虎,唐全德,汪应勇
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-24
2、评审地点:五峰土家族自治县公共资源交易中心评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:2(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
因湖北省政府采购网发布工具导致的中标结果公告信息不一致时,以宜昌市公共资源电子交易平台发布的信息为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:五峰土家族自治县采花乡人民政府
地址:五峰土家族自治县采花乡长茂司村一组
联系方式:13617272768
2、采购代理机构信息
名称:湖北灼宜工程项目管理有限公司
地址:宜昌市西陵区西湖路25号
联系方式:17507208990
3、项目联系方式
项目联系人:万祥云
电话:17507208990
相关下载
中小企业声明函.pdf
招标正文.pdf
相关合同
(十二)中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函本公司(联合体)湖北鑫盛宏峰建设有限公司郑重声明,本公司(联合体)湖北鑫盛宏峰建设有限公司参加五峰土家族自治县采花乡人民政府(单位名称)的采花乡2023年第一批农村公路连通工程(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:、符合政策要求的中小企业符合(政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知》信都联企业120111300号)的中小企业如下:1.采花乡2023年第一批农村公路连通工程(标段名称),属于建筑业招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北鑫盛宏峰建设有限公司(企业名称),从业人员166人,营业收入为20000.87万元,资产总额为1722万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标段名称),属于/(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/企业名称),从业人员/人。营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/企业(中型企业、小型企业、微型企业):备注:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。、符合政策的残疾人企业、监然企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发[202118号)规定的残疾人企业或置欢企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知】(财库[20171141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业工(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知)(财库[2014]68号)规定的监获单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒海管理局(含新摄生产建设兵团)出具的证明该企业属干监然企业的证明文件,否则不子认可)备注:组成联合体的大中型企业和其他自然人,法A或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责,如我假将依法根成责任。投标人名程(签章):湖北燕宏峰建设有限公司日2024年4月23日说明:从业人员,营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报采花乡2023年第一批农村公路连通工程招标文件标段编号:WFGJT0230-202401-01招标人/招标五峰土家族自治县采花乡人民政府/湖北灼宜代理机构:工程项目管理有限公司(签章)日期:2024年4月3日项目所属电子五峰公共资源交易平台交易平台:开标方式:网上不见面开标招标人/招标五峰土家族自治县采花乡人民政府/湖北灼宜代理机构:工程项目管理有限公司(签章)日期:2024年4月3日项目所属电子五峰公共资源交易平台交易平台:开标方式:网上不见面开标目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表附录投标人须知正文1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标、不再招标和终止招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附表一:中标通知书附表二:中标结果通知书附表三:异议函附表四:异议答复函第三章评标办法(综合评分法)(双信封)评标办法前附表评标办法正文1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款第三节合同附件格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术规范第八章投标文件格式第一信封第二信封附件:中小企业划型标准第一章招标公告一、招标条件:采花乡2023年第一批农村公路连通工程已由五峰土家族自治县发展和改革局以五发改审批【2023】192号批准建设,资金来源为上级补助资金及地方自筹,项目已具备招标条件。招标人为五峰土家族自治县采花乡人民政府,受招标人委托,湖北灼宜工程项目管理有限公司现对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围:1、工程概况:该项目全长4.431公里。主要建设内容包含白鹤村中心小学至瓦场坡连通工程,路线全长2.213公里;黄家台村何家包至抓家包连通工程,全长1.429公里;长茂司村长赵路至沙湾连通工程,全长0.789公里。路基宽度为4.5米,路面宽度3.5米,C30水泥混凝土面层,厚度18厘米。2、招标范围:设计施工图纸、工程量清单、招标文件及答疑文件范围内的所有工作内容,详见工程量清单。3、计划工期:90日历天。4、质量要求:工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。5、安全要求:符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)规定的标准。三、投标人资格要求:本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准如下(详细内容和要求见招标文件)。1、具备行政主管部门核发的有效法人营业执照,投标人不得以分公司名义进行投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;2、具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;3、具备有效的安全生产许可证;4、本项目不接受联合体投标;5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。6、落实政府采购促进中小企业发展政策的相关要求:本项目专门面向中小微企业。投标人在制作投标文件时,应对照资格审查条件要求上传相关证件的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。四、招标文件的获取:本工程实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录五峰土家族自治县公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn)网员专区下载招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标申请将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》)。获取上述资料时间为2024年4月3日至2024年4月13日。五、投标保证金:本项目不收取投标保证金。六、投标文件的递交及相关事宜:1、招标人不统一组织工程现场踏勘,且不统一组织投标预备会。投标人可以自行进行考察,考察费用自理。在考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财务或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。2、投标文件提交的截止时间为2024年4月24日9时30分,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录项目所属电子交易平台,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收投标文件。未采用“网上递交”方式递交投标文件的,视为放弃投标。投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。本项目提倡各投标人采用电子营业执照进行“一网通投”,请各投标人进入宜昌市或五峰公共资源电子交易平台办事指南-操作手册自行下载宜昌公共资源电子交易平台电子营业执照交易主体操作手册(最终稿)。七、开标会:1、本工程开标采用“不见面开标”方式,开标会将于投标截止的同一时间由招标代理机构通过互联网在五峰土家族自治县公共资源交易中心开标室组织解密工作,招标代理机构将在投标截止时间30分钟前进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入宜昌公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。八、评标办法:本次招标的评标办法采用双信封综合评分法。九、发布公告的媒介:五峰公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn)上发布。十、联系方式:招标人:五峰土家族自治县采花乡人民政府地址:五峰土家族自治县采花乡长茂司村一组联系人:陆笑含联系电话:13617272768招标代理机构:湖北灼宜工程项目管理有限公司地址:宜昌市西陵区西湖路25号联系人:万祥云联系电话:17507208990第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:五峰土家族自治县采花乡人民政府地址:五峰土家族自治县采花乡长茂司村一组联系人:陆笑含电话:136172727681.1.3招标代理机构名称:湖北灼宜工程项目管理有限公司地址:宜昌市西陵区西湖路25号联系人:万祥云电话:175072089901.1.4项目名称采花乡2023年第一批农村公路连通工程1.1.5建设地点采花乡白鹤村、黄家台村、长茂司村1.2.1资金来源上级补助资金及地方自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围设计施工图纸、工程量清单、招标文件及答疑文件范围内的所有工作内容。1.3.2计划工期90日历天1.3.3质量要求工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理、项目总工、安全生产工程师要求:见附录5其他主要管理人员和技术人员要求:见附录6主要机械设备和试验检测设备要求:见附录71.4.2是否接受联合体投标不接受应满足下列条件:/联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。1.4.6.1政府采购促进中小企业发展政策的相关要求本项目适用于《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财政库[2020]46号)及其相关配套文件),中小微企业参加投标活动,投标人应当出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。专门面向中小企业投标人必须为中小微企业,须出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则作废标处理。其它补充说明:/备注:1.中小微企业(监狱企业、残疾人企业)应不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情况,否则不予认可。2.组成联合体或者接受分包合同的中小微企业(监狱企业、条款号条款名称编列内容残疾人企业)与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系,否则不予认可。3.涉及监狱企业,投标人需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可。4.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。1.4.6.2本项目对应的中小企业划分标准所属行业(适用于执行政府采购促进中小企业发展政策项目)☑建筑业□农、林、牧、渔业□工业□批发业□零售业□交通运输业□仓储业□邮政业□住宿业□餐饮业□信息传输业□软件和信息技术服务业□房地产开发经营□物业管理□租赁和商务服务业□其他未列明行业1.9.1踏勘现场☑不组织□组织踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开召开时间:,召开地点:1.11分包不接受1.12偏离□允许☑不允许2.1构成招标文件的其他材料对招标文件所作的澄清、修改均为招标文件组成部分。2.2招标文件的澄清或修改本项目实行网上接收澄清提问并发布回复或修改,申请人可在项目所属电子交易平台上提交澄清要求,并接收澄清或修改文件。投标人网上提问截止时间:2024年04月14日9时30分招标人计划网上发布澄清修改时间:2024年4月9日9时30分3.1.1(10)投标文件包括的其他材料招标文件中要求提供的各项资料。3.2.7最高投标限价3570600.00元(单项控制价详见投标人须知附录8)3.2.8投标报价的其他规定1、投标预算书应按照“鄂交建[2019]187号”进行编制,本工程税金(9%)按一般计税方式计取。工程价款支付结算时应提供增值税普通发票。2、承包人必须为其所雇用的全部人员办理工伤事故险、人身意外伤害险和为其施工设备办理保险及合同条款规定的其他必要的险种,保险费由承包人承担并支付,并包含在所报的单价、合价、或总价中,招标人不另行支付。3.3.1投标有效期自投标截止时间起90天内有效,条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金的递交1、递交截止时间(到账时间):同本标段投标截止时间。2、缴纳金额:0.00元(人民币)3、形式:投标人可采用现金、电子保函中的一种形式递交投标担保。4、递交方式及要求:(1)采用现金方式:由五峰公共资源交易中心代收代退投标保证金,投标人应在投标截止时间之前,通过网员库中备案的企业银行基本账户,将所规定数额的保证金以转账或电汇方式缴纳至该项目所对应的保证金收取账号内。保证金缴纳时间以该项目所对应的保证金收取账号中显示的到账时间为准。该项目对应的保证金收取账户如下:1)收款单位:五峰土家族自治县公共资源交易中心开户行:中国工商银行五峰支行银行账号:2)收款单位:五峰土家族自治县公共资源交易中心开户行:中国建设银行五峰支行银行账号:3)收款单位:五峰土家族自治县公共资源交易中心开户行:银行账号:4)收款单位:开户行:银行账号:5)收款单位:开户行:银行账号:6)收款单位:开户行:银行账号:7)收款单位:开户行:银行账号:注意:不同交易项目所对应的保证金收取账号各不相同,但同一项目对应一个或多个保证金收取账号,投标人根据本企业的实际情况任选其中一个保证金收取账号缴纳保证金即可。(2)采用电子保函(电子银行保函、电子担保保函、电子保险保单)方式:1)投标人须及时登录“宜昌公共资源电子交易平台”——“招标文件领取”栏目选择所投标段并按系统引导进入对接的“电子保函服务平台”申请电子保函。2)电子保函申请成功后,投标人下载、查阅电子保函,电子保函载明:保函受益人(招标人)、标段名称或标段编号、担保内容、担保金额、保函有效期等信息,检查其内容符合招标文件的相关约定后,上传至电子投标文件中,否则视为未缴纳保证金。3)评标时评标委员会可以直接在投标文件中查验电子保函。条款号条款名称编列内容3.4.3投标保证金计息标准1、采用现金方式:计息标准:银行同期活期存款利率;计息时间:投标保证金到账之日至退还的前一日。无条件退还投标保证金期限:投标截止之日起90天(须与投标有效期一致)。2.采用电子保函方式,不产生利息,电子保函到期后自动失效。3.5.3近年完成的类似项目的年份要求/3.5.4信用等级评定状况要求/3.6是否允许递交备选投标方案□允许☑不允许3.7.5投标文件份数加密电子投标文件一份;其他:4.2.1投标截止时间2024年04月24日9时30分整(北京时间)4.2.2(2)投标文件的递交投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录项目所属电子交易平台,将加密电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收。5.1开标时间和地点投标文件第一个信封(商务文件和技术文件)开标时间:同投标截止时间。投标文件第一个信封(商务文件和技术文件)开标地点:1、招标机构通过互联网在五峰土家族自治县公共资源交易中心3楼开标厅组织解密工作,并在投标截止时间30分钟前进入宜昌公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册),登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。在投标截止时间前,进入宜昌公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册),登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标标段参加在线开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。投标文件第二个信封(报价文件)开标时间:招标机构将在第一个信封(商务及技术文件)开标结束时于“宜昌不见面开标大厅”公告栏上通知第二个信封(报价文件)的预计开标时间,第一个信封(商务及技术文件)评审结束后将进行第二个信封(报价文件)开标,请投标人实时关注。条款号条款名称编列内容5.1.1解密时间招标机构发出解密提示后30分钟内(招标机构应充分考虑标段数和投标人数量,合理设置解密时间,该时间不应少于20分钟)5.5投标报价不参加评标基准价计算的情况在第二个信封(报价文件)开标过程中,若招标人发现投标文件出现以下任一情况,经监标人确认后招标人将如实记录,其投标报价不参与评标基准价的计算,并提交评标委员会评审:(1)投标报价超出招标人公布的最高投标限价;(2)未在投标函上填写投标总价;(3)投标人评标价低于最高投标限价的70%。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,专家4人;评标专家确定方式:从除招标人代表外,其余专家从湖北省综合专家库随机抽取。7.1评标委员会确定中标候选人的数量推荐的中标候选人的人数:3名不足3名则推荐相应数量。7.2.1投标人收到中标通知书告知时间24小时内7.3.1履约担保履约担保金额:0%签约合同价,履约担保形式:□银行保函□银行保函+现金(电汇或银行汇票形式)□银行保函或现金(电汇或银行汇票形式)采用银行保函时,出具履约担保的银行级别:9.5行政监督部门名称:五峰土家族自治县交通运输局地址:五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道38号电话:0717-5821932邮政编码:4434139.5综合监管部门名称:五峰土家族自治县公共资源交易监督管理局地址:五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道27号电话:0717-5826269邮政编码:44341310.3招标人补充的其他内容招标人补充的其他内容10.3.1重要提示投标人在制作投标文件时,应对照评标办法审查条件上传要求提供证明材料的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。10.3.2重要提示:投标人在制作投标文件时,应对照评标办法审查条件上传要求提供证明材料的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。重要提示:投标人在制作投标文件时,应对照评标办法审查条件上传要求提供证明材料的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。10.3.3代理服务费:本项目招标代理服务费20000.00元由中标单位在领取中标通知书时支付,招标人不另行支付,投标人在投标报价时应予考虑。代理服务费:本项目招标代理服务费20000.00元由中标单位在领取中标通知书时支付,招标人不另行支付,投标人在投标报价时应予考虑。10.3.4重要提示:合同条款及格式第二节专用条款第9.2.5项,安全生产费计取标准按1.%计取,系系统固化模板无法修改,投标人在报价时按现行标准1.5%计取。重要提示:合同条款及格式第二节专用条款第9.2.5项,安全生产费计取标准按1.%计取,系系统固化模板无法修改,投标人在报价时按现行标准1.5%计取。10.3.510.3.610.3.7三、公示内容(一)项目管理机构人员信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的项目管理机构人员严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属电子交易平台将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号岗位姓名身份证号专业证书名称证书编号职称(二)业绩信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的业绩信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属电子交易平台将从本表中自动抓取业绩信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号项目名称建设单位合同签订时间合同金额(万元)项目负责人(三)相关获奖信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的获奖信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属电子交易平台将从本表中自动抓取获奖信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注第二信封(标段名称)招标投标文件第二个信封(报价文件)投标人:(盖单位章)________年月日目录一、投标函(第二个信封)及投标函附录;二、已标价工程量清单;一、投标函及投标函附录(一)投标函(第二个信封)(招标人名称):1.我方已仔细研究了(标段名称)招标文件的全部内容(含澄清或修改通知),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.对于本次投标,我方承诺:(1)接受招标文件规定的风险划分原则,不提出新的风险划分办法;(2)不增加发包人的责任范围,或减少我方义务;(3)不提出不同的工程验收、计量、支付办法;(4)对合同纠纷、事故处理办法无异议;(5)在投标活动中无欺诈行为;(6)对合同条款无重要保留。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.我方理解,你方不一定接受最低标价的投标或你方接到的其他任何投标。同时也理解,你方不负担我方的任何投标费用。8.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)投标函附录序号条款名称合同条款号约定内容备注1缺陷责任期1.1.4.52逾期交工违约金11.53逾期交工违约金限额11.54提前交工的奖金11.65提前交工的奖金限额11.66价格调整的差额计算16.17开工预付款金额17.2.18材料、设备预付款比例17.2.19进度付款证书最低限额17.3.3(1)10逾期付款违约金的利率17.3.3(2)11质量保证金百分比17.4.112质量保证金限额17.4.113保修期19.7投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签章)价格指数和权重表名称名称基本价格指数基本价格指数权重权重权重价格指数来源名称名称代号指数值代号允许范围投标人建议值价格指数来源定值部分定值部分A钢材F02B2至水泥F03B3至……………………变值部分人工费F01B1至合计合计合计合计合计合计1.00投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签章)注:本表仅当按合同条款第16.1.1项规定采用价格指数调整价格差额时适用。二、已标价工程量清单投标人应按照招标文件第五章的要求填报工程量清单。招标人提供的固化清单,其说明文字不得进行修改或删减,否则,评标委员会将视其为不响应招标文件要求,否决其投标。1、说明投标人应将招标文件第五章“工程量清单”中的工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明原样导入。2、Excel清单导入投标人应使用随同招标文件发放的固化Excel清单,按照招标文件第五章的要求进行报价后,导入本环节。包括工程量清单表、计日工表(若有)、暂估价表(若有)、投标报价汇总表。3、其他资料投标人导入工程量清单单价分析表等所需资料。附件:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可