绿化景观提升改造设计中标结果公示(2024)



开标时间:

2024-04-28

采用评标办法:

综合评估法

公示开始时间:

2024-04-29

公示截止时间:

2024-05-07

拟中标候选人:

云南山川园林有限公司

中标情况说明:

拟推荐第一中标候选人为中标人

异议渠道和方式:

如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。 监督部门及联系方式:墨江哈尼族自治县住房和城乡建设局(0879-4232661)

第一中标候选人:
云南拓乐建筑工程有限公司

得分(票):

86.2

项目负责人:

袁艳雄

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 2532019202165471

投标报价:

2.3%

投标报价说明:

施工部分投标报价:下浮 2.30% ,设计部分投标报价:下浮11%

工期承诺:

90日历天,其中:设计周期20日历天,施工工期70日历天。

质量承诺:

①设计质量标准:符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求,各个阶段通过相关部门的审核,并对所提供的成果质量负终身责任。 ②施工质量标准:按《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及相关专业工程施工验收规范组织验收,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:

市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项乙级

第二中标候选人:
云南庆泽建设工程有限公司

得分(票):

69.14

项目负责人:

李雪

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 2532017202103131

投标报价:

1.8%

投标报价说明:

施工部分投标报价:下浮 1.8% ,设计部分投标报价:下浮12%

工期承诺:

90日历天,其中:设计周期20日历天,施工工期70日历天。

质量承诺:

①设计质量标准:符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求,各个阶段通过相关部门的审核,并对所提供的成果质量负终身责任。 ②施工质量标准:按《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及相关专业工程施工验收规范组织验收,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:

风景园林工程设计专项乙级

第三中标候选人:
富宁永兴建筑安装工程有限公司

得分(票):

67.62

项目负责人:

黄忠祥

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云 2532013202100624

投标报价:

3.6%

投标报价说明:

施工部分投标报价:下浮 3.6% ,设计部分投标报价:下浮10%

工期承诺:

90日历天,其中:设计周期20日历天,施工工期70日历天。

质量承诺:

①设计质量标准:符合现行国家标准、规范和强制性条文并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求,各个阶段通过相关部门的审核,并对所提供的成果质量负终身责任。 ②施工质量标准:按《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及相关专业工程施工验收规范组织验收,一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件:

风景园林工程设计专项乙级