再生资源回收利用体系建设 勘察设计中标结果公示(荆州市沙市区城市管理执法局2024)
荆州市沙市区城市管理执法局本级沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计成交公告
一、项目编号
HBLG-ZC-FW24011
二、采购计划备案号
421002-2024-00149
三、项目名称
沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆州市城市规划设计研究院
供应商地址:荆州市沙市区塔桥路20号
中标(成交)金额:34.3(万元)
综合评分法:90(分)
服务类
名称:沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计 服务范围:完成本项目的方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及报批、报审和勘察(初勘、详勘)相关配合工作。 服务要求:见采购文件第三章采购需求 服务时间:15日历天(起止日期合同中约定) 服务标准:见采购文件第三章采购需求
五、评审小组成员
韩莉,罗秋华(组长),余寅波(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-29
2、评审地点:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目代理费收费标准:根据国家发展与改革委员会【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定计取
2、收费金额:0.5145(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆州市沙市区城市管理执法局本级
地址:湖北省荆州市沙市区解放街道解放路九号
联系方式:13872439222
2、采购代理机构信息
名称:湖北正奇工程咨询有限公司
地址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号
联系方式:15617531554
3、项目联系方式
项目联系人:李国梦、黄玉琼、薛松
电话:15617531554
相关下载
中小企业声明函.pdf
终稿文件-再生资源回收勘察设计.pdf
相关合同
(五)符合采购文件文件关于落实政府采购政策资格要求(1)中小企业声明函荆州市沙市区城市管理执法局、湖北正奇工程咨询有限公司:本公司荆州市城市规划设计研究院郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加荆州市沙市区城市管理执法局的沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计项目,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为荆州市城市规划设计研究院(企业名称),从业人员222人,营业收入为7736.53万元,资产总额为10778.71万元,属于中型企业;2.沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为荆州市城市规划设计研究院(企业名称),从业人员222人,营业收入为7736.53万元,资产总额为10778.71万元,属于中型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):荆州市城市规划设计研究院日期:2024年04月26日沙市区再生资源回收利用体系建设项目竞争性磋商文件项目编号:HBLG-ZC-FW24011项目名称:沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计采购单位:荆州市沙市区城市管理执法局采购代理机构:湖北正奇工程咨询有限公司2024年04月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法及评分标准第五章合同书格式(仅供参考)第六章响应文件格式(参考)第一章竞争性磋商公告项目概况沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计采购项目的潜在供应商应在湖北正奇工程咨询有限公司(荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号会议室)获取采购文件,并于2024年04月29日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.计划备案号:421002-2024-001492.项目编号:HBLG-ZC-FW240113.项目名称:沙市区再生资源回收利用体系建设项目勘察设计4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:36.55万元6.最高限价(如有):36.55万元,供应商报价不得超过最高限价,否则按无效响应处理。7.采购需求:完成本项目的方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及报批、报审和勘察(初勘、详勘)相关配合工作。8.合同履行期限(服务期):15日历天(起止日期合同中约定)。9.本项目(不接受)联合体参与响应。10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业(行业划分为“建筑业”)二、供应商的资格要求:1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》。大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其投标文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业,本项目所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条。本项目的特定资格要求:(1)投标人应同时具备以下资质:工程设计类(建筑行业(建筑工程)乙级)及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察)乙级)及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程(设计)乙级)及以上资质;(2)人员要求:投标人拟派项目负责人须具备一级注册建筑师和相关专业工程师中级及以上职称。均应当在投标人处注册执业或岗位登记,且社会保险缴费单位应是投标人,提供人员证书、近3个月投标人为拟派人员缴纳社保的证明。三、获取采购文件:1、时间:2024年04月15日至2024年04月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北正奇工程咨询有限公司(地址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号)3、方式:购买本磋商采购文件时需携带以下文件原件(不接受公证件)及加盖公章的复印件一套(复印件留存评标时核对)到湖北正奇工程咨询有限公司(地址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号)报名。(1)企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本;(2)法人身份证明及身份证或法人授权委托书及身份证。4、售价:人民币0(元),售后不退。一、递交响应文件截止时间、开启时间和地点:1.响应文件递交截止时间及开启时间:2024年04月29日9时00分至2024年04月29日9时30分(北京时间);2.供应商应当在递交响应文件截止时间前到开启现场递交密封的响应文件。递交响应文件地址:湖北正奇工程咨询有限公司(荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号会议室);4、凡是购买了采购文件但决定不参加响应的潜在供应商,请在递交响应文件截止时间3日前以书面形式通知采购代理机构。若该项目因参与响应的供应商家数不足而进行重新采购的,未予书面通知的潜在供应商将可能被限制重新参加该项目的采购。说明:采购文件要求供应商现场递交响应文件,供应商应合理安排行程以保证按时抵达开启场所并递交响应文件。二、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。三、其他补充事宜:1.信息发布媒体:中国湖北政府采购网(ccgp-hubei.gov.cn)、湖北正奇工程咨询有限公司官网(http://www.hbzqgczx.com)2.质疑。供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字或盖章、加盖单位公章),并附相关证据材料。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:荆州市沙市区城市管理执法局地址:湖北省荆州市沙市区解放街道解放路九号联系方式:杨高华138724392222.采购代理机构信息名称:湖北正奇工程咨询有限公司地址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1706号联系方式:李国梦、黄玉琼、薛松156175315542024年04月12日第二章供应商须知供应商应仔细阅读本《供应商须知前附表》,下表所列内容是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人采购人:荆州市沙市区城市管理执法局地址:荆州市沙市区解放街道解放路9号联系人:杨高华电话:138724392222.2监管机构本项目的采购活动及其相关当事人应当接受所管辖权的政府采购管理部门依法实施的监督2.3采购代理机构湖北正奇工程咨询有限公司2.6供应商详见第一章第二条供应商相关要求2.7是否接受进口产品不接受3项目属性服务4.3代理服务费根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定标准向采购代理机构支付代理服务费,本项目代理服务费以代理机构与采购人签订的招标代理合同及委托书为准。6.2提疑截止时间采购文件发售截止日期的次日上午10:00(北京时间)6.4磋商前答疑会不召开8.1现场考察不组织11.6对多标段采购的规定不适用12.2报价单位人民币13.1备选方案不接受14.1联合体不接受15.1成交后分包不允许17.1磋商保证金不需要20.1响应文件有效期递交响应文件截止日期起60日历天21响应文件形式(1)纸质版:正本1份;副本2份,副本为正本的复印件;(2)电子版:未加密PDF格式,电子版内容应与响应文件正本一致;份数:1份;形式:U盘。(3)为方便评审,供应商应将《报价一览表》原件及《交纳保证金的银行凭证》(如有)各1份一并装入一个信封,单独密封提交,并在信封上标明“采购项目编号/包号、项目名称、报价一览表”字样。响应文件密封封套上应载明的信息:(项目名称)响应文件项目编号:在年月日时分之前不得启封供应商名称:22.1样品需要22.2现场演示需要23递交响应文件截止时间详见磋商文件“第一章磋商采购公告”23.2递交响应文件、样品地点详见磋商文件“第一章磋商采购公告”25开启时间同递交响应文件截止时间26.1磋商小组人数3人。其中采购人代表1人,外聘技术、经济类专家2人。29.2磋商顺序按签到时间倒序36履约保证金无43付款方式成交后与采购人协商。其他其他/注意:供应商应随时关注第一章磋商公告中指定网站发布的本采购项目的相关信息(答疑、澄清公告等)。补充说明:1)除本采购文件另有规定外,采购文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2023年12月31日,则“近三年”是指2021年1月1日至2023年12月31日。2)关于提交经审计的财务报告的年份要求:递交响应文件时间如在当年6月30日以前,则近三年指上上个年度往前推算的三年,如递交响应文件时间为2024年1月10日,则“近三年”是指2020年度、2021年度、2022年度。递交响应文件时间如在当年6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,如递交响应文件时间为2024年12月1日,则“近三年”是指2021年度、2022年度、2023年度。3)本采购文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,均包括本数;所称的“不足”,不包括本数。供应商须知一、总则1.适用范围1.1本文件仅适用于第一章“磋商公告”所列项目的货物、工程及服务的采购。2.定义2.1“采购人”是指:详见《供应商须知前附表》。2.2“监管机构”是指:详见《供应商须知前附表》。2.3“采购代理机构”是指:详见《供应商须知前附表》。2.4“磋商小组”是指:采购代理机构依法组建的竞争性磋商小组。2.5“供应商”是指:响应磋商公告要求、获取了采购文件并参加本次竞争性磋商的法人、其他组织或者自然人。2.6“合格的供应商”是指:经磋商小组资格审查和符合性审查合格的供应商。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.7“进口产品”是指:通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。3.项目属性3.1“货物”是指:各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。1)采购文件中没有提及采购货物来源地的,根据《政府采购法》及相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。2)响应的货物应是合法生产的符合国家有关标准要求的货物,且是全新、原装正品,并能够按照合同规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等履约。3.2“工程”是指:是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。3.3“服务”是指:除货物(指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等)和工程(指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等)以外的其他采购对象,包括采购人自身需要的服务和采购人向社会公众提供的公共服务。4.费用4.1供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务和责任承担此类费用。4.2成交供应商须在收到成交通知书时向采购代理机构支付代理服务费。服务费支付标准和方法详见《供应商须知前附表》。4.3原国家计委计价格[2002]1980号规定标准收费:中标金额(万元)货物服务工程100以下1.5%1.5%1.0%lOO-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%l000—50000.5%0.25%0.35%5000-lOOOO0.25%0.1%0.2%lOOOO-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%附件二:部分资格材料格式要求――中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(服务)(采购人名称)、(代理机构名称):本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业划型标准(关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业[2011]300号)序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000且≥1000≥2000且≥300≥300且≥20<300或<203建筑业≥80000且≥80000≥6000且≥5000≥300且≥300<300或<3004批发业≥40000且≥200≥5000且≥20≥1000且≥10<1000或<55零售业≥20000且≥300≥500且≥50≥100且≥10<100或<106交通运输业≥30000且≥1000≥3000且≥300≥200且≥20<200或<207仓储业≥30000且≥200≥1000且≥100≥100且≥20<100或<208邮政业≥30000且≥1000≥2000且≥300≥100且≥20<100或<209住宿业≥10000且≥300≥2000且≥100≥100且≥10<100或<1010餐饮业≥10000且≥300≥2000且≥100≥100且≥10<100或<1011信息传输业≥100000且≥2000≥1000且≥100≥100且≥10<100或<1012软件和信息技术服务业≥10000且≥300≥1000且≥100≥50且≥10<50或<1013房地产开发经营≥200000且≥10000≥1000且≥5000≥100且≥2000<100或<200014物业管理≥5000且≥1000≥1000且≥300≥500且≥100<500或<10015租赁和商务服务业≥300且≥120000≥100且≥8000≥10且≥100<10或<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10附件三:部分资格材料格式要求――残疾人福利性单位声明函(非此类企业则无需提供)残疾人福利性单位声明函(采购人名称)、(代理机构名称):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。本单位参加______单位(采购人名称)的______项目(项目编号/标段编号:_____)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、如以联合体方式参与本项目,则应由联合体双方签字或盖章盖章。供应商名称(公章):日期:年月日享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件四:部分资格材料格式要求――省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件(非此类企业则无需提供)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件供应商认为需要提供的其他资格证明材料或情况说明(如有)9、制造厂家(进口产品国内总代理)授权书/售后服务承诺函等(如需,格式自定)10、项目负责人、技术负责人简历表及证明材料项目负责人、技术负责人简历表及证明材料供应商:项目编号/标段编号:,项目名称:姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间从事本行业工作年限从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目名称项目内容项目内容项目金额项目金额项目时间项目时间说明:响应文件正本应附完整的相关证明文件清晰复印件加盖供应商公章,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商名称(公章):日期:年月日11、项目组人员一览表及证明材料项目组人员一览表及证明材料供应商:项目编号/标段编号:,项目名称:序号姓名专业年龄从事本行业工作年限在本项目中承担的工作个人专业资质及证书1项目负责人23456…说明:响应文件正本应附完整的相关证明文件清晰复印件并加盖供应商公章,未按照要求详细完整填写此表,导致的后果由供应商自行承担。供应商名称(公章):日期:年月日12、类似项目业绩表类似项目业绩表供应商:项目编号/标段编号:,项目名称:序号业主单位业主单位联系人、电话项目名称项目经理项目内容合同金额合同签订日期备注123...说明:1.每个项目应单独附相关证明文件(如中标通知书或合同首页、合同金额所在页、合同签字盖章页扫描件),未按照要求提供导致的后果由供应商自行承担。2.项目内容应详细说明所承担的具体工作内容等。3.如采购需求或评审条款要求提供用户评价,请依照此表格式自制《类似项目业绩用户评价表》,并按项目逐一附业主评价材料(需业主单位盖章)扫描件。供应商名称(公章):日期:年月日13、技术、服务及商务文件技术、服务及商务文件由供应商根据第四章第三条评审因素及评分标准自行编写