衡阳市社会稳定风险评估技术服务 社会稳定性风险评估技术服务中标结果公示(衡阳市土地储备中心2024)



2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购中标(成交)公告

 

公告日期:2024年4月29日

       衡阳市土地储备中心的2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目竞争性磋商采购项目于2024年04月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目

政府采购计划编号:衡财采计[2024]-030036

代理机构名称:湖南道勤项目管理有限公司

采购项目编号:1036835-20240415-44

预算金额:1,188,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C99000000-其他服务
2024年度珠晖、石鼓区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务
详见磋商文件
1

2
C99000000-其他服务
2024年度蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

长沙翔宇岩土工程技术有限公司
594,000.00
93.96
1
第一成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.92万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按425元/亩计费。

湖南昊天规划设计有限公司
594,000.00
86.51
2
第二成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.96万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按430元/亩计费。

湖南地腾土地规划咨询有限公司
594,000.00
81.33
3
第三成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.9万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按425元/亩计费。

包名:2:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
594,000.00
90.9
1
第一成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.90万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按430元/亩计费。

湖南正阳房地产评估咨询有限公司
594,000.00
73.59
2
第二成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.75万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按410元/亩计费。

湖南万源土地房地产评估测绘有限公司
594,000.00
67.57
3
第三成交候选人。投标单价:用地面积≤50亩按2.95万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按420元/亩计费。

湖南德立房地产土地资产评估有限公司
594,000.00
64.33
4
投标单价:用地面积≤50亩按2.01万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按295元/亩计费。

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
长沙翔宇岩土工程技术有限公司
成交金额
594,000.00  

联系方式
联系人:熊定梅 电话:13548619125 地址:湖南省长沙市天心区赤岭路街道赤岭路209号万润商业中心北塔A座7035房
企业类型
小微企业

主要标的物

2024年度珠晖、石鼓区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务,
根据成果报告,按成交单价乘以项目个数据实结算。

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

珠晖、石鼓区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务
详见磋商文件
详见磋商文件
本项目服务周期为壹年
详见磋商文件

包代理服务费金额
8,910.00

2

中标供应商
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
成交金额
594,000.00  

联系方式
联系人:杨友金 电话:18674792868 地址:湖南省衡阳市雁峰区湘江南路72号
企业类型
小微企业

主要标的物

2024年度蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务,
根据成果报告,按成交单价乘以项目个数据实结算。

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务
详见磋商文件
详见磋商文件
本项目服务周期为壹年
详见磋商文件

包代理服务费金额
8,910.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照计价格【2002】1980号文

代理服务费总金额:17820 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 磋商组员
 钟家军
随机抽取
全过程
 

 磋商组长
 李明
随机抽取
全过程
 

 业主评委
 尹春霞
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:熊倩
电 话:0734-8230766

 

2、采购人

名 称:衡阳市土地储备中心

地 址:衡阳市蒸湘区芙蓉路

联系人:姜先生
电 话:0734-8818026

邮 编:421001
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南道勤项目管理有限公司

地 址:衡阳市华新开发区长湖街阳光远景407室

联系人:熊倩、谢培燕
电 话:0734-8230766

邮 编:421001
电子邮箱:37375803@qq.com

附件下载:

中小企业申明函.doc
成交明细.docx
报价明细.xls

六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件8中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加衡阳市土地储备中心(单位名称)的2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包1)(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年度珠晖、石鼓区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务(标的名称),属于(十六)其他未列明(招标文件中明确的所属行业)行业:服务商为长沙翔宇岩土工程技术有限公司(企业名称),从业人员43人,营业收入为694.44万元,资产总额为1269.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人名称(盖单位章)长沙翔宇岩工程技术有限公司日期2024年04月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填320六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件8中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加衡阳市土地储备中心的2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包2)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包2),属于(十六)其他未列明行业;服务商为衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司,从业人员22人,营业收入为1545.83万元,资产总额为971.98万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖单位章):衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司日期:2024年4月20日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填。九、最后报价项目名称2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包1)政府采购编号衡财采计[2024]-030036项目名称2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包1)委托代理编号HNDQZFCG-2024012所投包号第包第包第包服务内容完成2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包I)的所有工作,具体根据碳商文件和合同约定执行。完成2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包I)的所有工作,具体根据碳商文件和合同约定执行。完成2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目(包I)的所有工作,具体根据碳商文件和合同约定执行。投标单价用地面积≤50亩按92万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按45元/亩计费。用地面积≤50亩按92万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按45元/亩计费。用地面积≤50亩按92万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按45元/亩计费。服务期本项目服务周期为壹年。本项目服务周期为壹年。本项目服务周期为壹年。项目负责人胡永红胡永红胡永红备注111备注:1、碳商小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,碳商小组应当将其作为无效投标处理;2、具体以实际实施报批项目按成交单价乘以项目个数据实结算。3、投标人的投标单价不能超过采购需求费用标准单价,否则做无效投标处理。市供应商名称(公章):长沙翔宇岩土工程技术有限公司1法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):28_日日期:2024年4注:最后报价表不得装订在响应文件中,供应商需单独准备1份,填写项目基本信息及加盖单位公章,以供在评标现场进行最后报价(最后报价在评标现场填写)。九、最后报价项目名称2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目政府采购编号衡财采计[2024]-030036项目名称2024年度储备土地报批社会稳定风险评估技术服务政府采购项目委托代理编号HNDQZFCG-2024012所投包号第2包第2包第2包服务内容2024年度蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务2024年度蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务2024年度蒸湘、雁峰区储备土地报批社会稳定性风险评估技术服务投标单价用地面积≤50亩按2万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按30元/亩计费。用地面积≤50亩按2万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按30元/亩计费。用地面积≤50亩按2万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按30元/亩计费。服务期壹年壹年壹年项目负责人代继军代继军代继军备注备注:1、商小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,商小组应当将其作为无效投标处理;2、具体以实际实施报批项目按成交单价乘以项目个数据实结算。3、投标人的投标单价不能超过采购需求费用标准单价,否则做无效投标处理。咨询有限公供应商名称(公章厂业法定代表人或其授权的代理人(签字感的单):日期:2024年4月E
供应商名称
供应商名称
长沙翔宇岩土工程技术有限公司
长沙翔宇岩土工程技术有限公司
长沙翔宇岩土工程技术有限公司
长沙翔宇岩土工程技术有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
C99000000-其他服务
594000
长沙翔宇岩土工程技术有限公司
小型企业
/
/
/
1
用地面积≤50亩按2.92万
元/项目计费,用地面积超过50亩部分按425元/亩计费。
594000

供应商名称
供应商名称
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
C99000000-其他服务
594000
衡阳地源土地房地产评估咨询有限公司
小型企业
/
/
/
1
用地面积≤50亩按2.90万元/项目计费,用地面积超过50亩部分按430元/亩计费。
594000

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2