贵州匝道护栏维修中标结果公示(贵州高速公路集团有限公司营运事业部铜仁中心2024)



标段名称:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目

标段编号: XBCG20240425000001-0001

售标截止时间:2024-04-27

截标/开标时间:2024-04-30

项目名称:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目

项目编号:XBCG20240425000001

招标人:贵州高速公路集团有限公司铜仁营运管理中心

项目实施地点:贵州省

供应商基本要求:(1)中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(提供有效的营业执照复印件) (2)具备主管部门核发的交通安全设施养护资质且具有有效的安全生产许可证;(提供证书复印件) (3)具有履行合同所必需的财务能力或良好商业信誉和健全的财务会计制度;(提供第三方会计师事务所出具的2022年或2023年度财务审计报告) (4)竞标人、竞标人法定代表人、项目经理及项目总工近三年(2021年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间);(须提供网站查询结果网页截图) (6)在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单;(须提供信用中国网站查询结果网页截图(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间)) (7)竞标人在最新贵州省交通建设市场从业单位信用评价的综合考核定级中,未被评价为D级;未进行评价的企业按贵州省交通运输厅关于印发《贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)》的通知黔交建设[2016] 279号及《贵州省高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知》黔交建设[2016]291号(可在贵州省交通运输厅网站www.qjt.gov.cn上查询)文件规定确定的最新信用等级不为D级。 (8)具有履行合同所必需的人员、设备及专业技术能力;(提供书面承诺并满足本章附录4主要人员最低要求) (9)本次采购不接受联合体竞标。

下载附件:
候选人公示-公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目

标段/包编号:XBCG20240425000001-0001

标段/包内容:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目

中标候选人

第01中标候选人

中标候选人名称:贵州高速黔通建设工程有限公司

投标报价(元):1564567

第11中标候选人

中标候选人名称:贵州省公路工程集团有限公司

投标报价(元):1565320

采购单位信息

项目实施地点:贵州高速公路集团有限公司铜仁营运管理中心

联系人:田先生

联系电话:13985315204

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:刘沐良、田鹏

联系电话:19078813121

G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目项目编号:XBCG20240425000001采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目标段编号:XBCG20240425000001-0001标段内容:G60沪昆高速收费站匝道护栏维修项目三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:2024-04-3016:28至2024-05-0117:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州高速黔通建设工程有限公司1564567.00元97.802贵州省公路工程集团有限公司1565320.00元92.52五、备注六、联系方式招标人:贵州高速公路集团有限公司铜仁营运管理中心联系地址:铜仁市万山区铜仁南收费站内联系人:田先生联系电话:13985315204监督人名称:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州高速黔通建设工程有限公司1564567.00元97.802贵州省公路工程集团有限公司1565320.00元92.52五、备注六、联系方式联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)