碳化稻壳保温剂 碳化稻壳中标结果公示(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)



芜湖新兴炼铁部碳化稻壳保温剂招标结果公告

芜湖新兴炼铁部碳化稻壳保温剂招标采购结果公告

一、采购单编号:XJ0042045A
二、采购单名称:芜湖新兴炼铁部碳化稻壳保温剂招标
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
五、成交供应商:南陵县松源炉料有限公司
六、询价类型:库内公开
七、报价截止日期:2024-04-30 10:35:00
八、公告日期:2024-04-30
九、采购执行人联系方式:13955388390
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
碳化稻壳
500

1、质量技术标准:C≥35%;SiO2≥35%;H2O≤3%;自然堆积密度≤145g/dm3;粒度:颗粒饱满,外表面均匀整齐而密 集的布满鼓包,内部呈空心状态。2、让步接收条件:C≥30%;SiO2≥30%;H2O≤5%;自然堆积密度≤175g/dm3。3、 不合格的考核:C超出标准在让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;SiO2超出标准在 让步范围内,每降低1%,合同价格降2%;超出让步范围退货或双倍扣罚;H2O超出标准在让步范围内,每上升0.1%,合 同价格降1%;超出让步范围退货或双倍扣罚;堆积密度超出标准在让步范围内,每上升1g/dm3,合同价格降0.5%;超 出让步范围退货或双倍扣罚。
13%
2024-05-08 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
1、小袋包装,小袋袋装质量稳定,小袋散装运输。2、运输车辆到达炼铁部指定卸货地点后,供方负责卸车;技术联系人180 1079 5583王力。

发布日期:2024-04-30