房屋开裂探查 房屋开裂中标结果公示(淄博市自然资源和规划局2024)



淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目成交结果公告

淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目成交结果公告

一、项目名称:
淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

二、项目编号:
SDGP370391000202402000020

三、中标(成交)信息:

供应商名称:
山东明嘉勘察测绘有限公司

供应商地址:
山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场4号楼1701

中标(成交)金额:
479000.00元

四、主要标的信息:

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

王庄北村的房屋开裂探查。

查明村内地面塌陷及房屋开裂形成原因,编制勘查报告,为下一步消除村内隐患提供依据。

自合同签订之日起6个月。

满足国家、省、市有关法律、法规及规定的要求。

五、采购小组名单:
徐天斌(采购人代表)、于文辉、徐玉凯

六、采购小组成员评审结果:
山东民建勘察测绘有限公司(66.01、68.01、69.01),山东中化岩土工程有限公司(69.01、63.01、65.01),山东明嘉勘察测绘有限公司(95.02、90.02、88.02),山东航宇数字勘测有限公司(79.0、82.0、80.0)

七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

山东民建勘察测绘有限公司

山东省淄博市高青县芦湖街道高苑东路7号

综合评审得分较低

淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

山东中化岩土工程有限公司

山东省济南市历下区历山路80号南楼307

综合评审得分较低

淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

山东航宇数字勘测有限公司

山东省淄博市高新区政通路135号高科技创业园D座601

综合评审得分较低

八、代理服务收费标准:按照成交金额100万元以内按1.5%计取。

代理服务收费金额:7185.00元

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局

地址:淄博高新区火炬大厦六楼

联系方式:0533-3582023

2.采购代理机构信息

名称:中杰齐晟项目管理有限公司

地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼

联系方式:0533-5207272

3.项目联系方式

项目联系人:李林容

电话:0533-5207272

相关附件:

业绩.jpg

服务承诺.jpg

劳务报酬支付表.png

磋商文件.pdf

中小企业声明函.jpg

中标公示.pdf

山东明嘉勘察测绘有限公司第2轮报价.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目

品目

采购单位
淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局

行政区域
淄博市
公告时间
2024年04月30日 10:34

评审专家名单
,,

总中标金额
¥47.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局

采购单位地址
淄博高新区火炬大厦六楼

采购单位联系方式
0533-3582023

代理机构名称
中杰齐晟项目管理有限公司

代理机构地址
淄博市高新区中润大道113号(傅山大厦1号楼513室)

代理机构联系方式
18560951948

供应商承接的类似项目情况汇总表序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室淄博火车站南广场收储区道路勘测及幼儿园工程勘察2021.05.312青岛安晟昌恒投资有限公司重工机械生产项目地质勘察工程2021.05.203淄博假日置业发展有限公司淄博航空港建设项目勘察测绘2021:08.064高青滨河机械制造产业园有限公司高青经济开发区医疗器械产业园基础设施建设项目(二期)勘察项目2022.05.125淄博火车站北广场片区建设指挥部办公室淄博火车站北广场兴学街片区(地块二、地块三)、杏园片区(不含地块四)及洪沟保安片区棚户区改造项目勘察2022.08.0413.2.1服务承诺承诺做到以下服务:(1)若我公司中标,将严格执行合同条款,组织全公司最精干、技术经验最丰富的勘察人员参与本工程的施工和管理;(2)精心勘察,优化勘察方案,节省项目投资;(3)勘察设计工作保证在业主要求的工期内完成(4)积极配合建设单位、监理公司、建筑公司、质监站各单位图纸会审、地基基础验槽,主体验收及竣工验收、盖章、签字等工作并派专人专管,上下监督,自始自终作好服务,让勘察服务于全过程。在建筑施工过程中,若需我勘察单位到场时,保证在业主要求时间内到场。(5)严格按实际发生的工作量,按投标书及合同规定的结算方式结算,不向业主索取投标书规定外的其它费用。(6)对施工前后提供全程跟踪服务,若提供的资料与实际资料不符,免费补充勘察。13.2.2后续技术服务保证我方在接到贵方入场通知后,在正常施工条件下,保证在业主要求工期内完成本工程勘察工作并提交勘察测量成果资料,如施工条件许可,我公司将尽量缩短工期。我方将充分了解设计单位的设计意图,主动与设计单位沟通,积极配合设计方提供资料。我们除及时提供设计方急需的资料外,依据勘察进度,可分期分批提供中间资料供设计方使用。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年4月30日项目编号SD61370391000202t020002颐目名称分包数量、个采购人的傅市自然资源和观见的局高新的才表生开生区分局的傅市自然资源和观见的局高新的才表生开生区分局的傅市自然资源和观见的局高新的才表生开生区分局的傅市自然资源和观见的局高新的才表生开生区分局采购代理机构采购代理机构中音易项目管理有限公司中音易项目管理有限公司中音易项目管理有限公司预算金额48万元中标成交金额小P万元小P万元评审地点评审地点海学更资源文中心海学更资源文中心海学更资源文中心评审时间年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分年0月2P日0P时007至202年04月2J日10时56分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报至(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注综云新我辉400支付综云新我辉G0ooS集的人支付合计合计8008.总计元800采购人代表:徐斌采购人代表:徐斌采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)!采购代理机构(加盖公章)!采购代理机构(加盖公章)!采购代理机构(加盖公章)!竞争性碳商文件(服务类)0202900项目编号:SP6100项目名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目包号:/中杰齐晟I口D5采购人:淄博市自然资源和规划局高新技术产业高新技社业开发区分局采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司发出日期:2024年4月7E扫描全能王创建竞争性磋商文件项目编号:SDGP370391000202402000020项目名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目项目包号:SDGP370391000202402000020A采购人:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司发出日期:2024-04-17目录第一章采购邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知一、总则1.采购人、采购代理机构及供应商2.资金来源3.响应费用4.适用法律二、采购文件5.采购文件构成6.响应文件的澄清与修改7.提交响应文件截止时间的顺延三、响应文件的编制8.编制要求9.响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用10.响应文件构成11.报价12.电子版响应文件13.磋商保证金14.响应有效期15.响应文件的签署及规定四、响应文件的递交16.响应文件的递交17.响应文件截止18.响应文件的接收、修改与撤回五、开启及磋商19.开启20.资格审查21.磋商小组22.响应文件符合性审查与澄清23.响应偏离24.无效响应25.磋商26.比较和评价27.采购项目终止28.保密要求六、确定成交29.成交候选人的确定原则及标准30.确定成交候选人和成交供应商31.采购任务取消32.发出成交通知书33.签订合同34.履约保证金35.政府采购融资担保36.预付款37.廉洁自律规定38.人员回避39.质疑与接收40.项目其他相关费用41.合同公示42.验收43.履约验收公示44.采购文件解释权第三章服务需求第四章评审方法和标准一、支持节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展的鼓励优惠政策.1.优采强采节能环保产品2.中、小微企业3.监狱企业4.残疾人福利性单位二、评审办法三、评标标准(一)初步评审(二)详细评审四、结果确认第五章响应文件格式一、开标一览表1.开标一览表二、资格证明文件2.资格证明文件1三、商务及技术文件3.响应函4.其他用于评分的证明材料5.企业基本情况表6.项目负责人技术负责人基本情况表7.拟投入本项目技术人员汇总表8.拟投入本项目的设备情况表9.供应商承接的类似项目情况汇总表及业绩合同原件扫描件10.技术部分11.缴纳成交服务费承诺书12.投标供应商认为应该提交的其他资料13.针对本项目的服务承诺售后服务合理化建议第六章政府采购合同格式第一章采购邀请项目概况淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目采购项目的潜在供应商应登录淄博市公共资源交易平台系统获取采购文件,并于2024年4月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370391000202402000020项目名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目预算金额:本项目总预算为480000.00元,共分1个包,其中淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目:480000.00元。最高限价:480000.00元采购需求:1、采购标的数量:本项目共分为1个包。2、采购标的内容:通过调查村庄内地表塌陷和房屋开裂等情况,搜集周边工程地质、水文地质等区域资料,结合地质环境调查、地球物理勘查、地质勘察等工作,初步查明村内地面塌陷及房屋开裂形成原因,编制勘查报告,为下一步消除村内隐患提供依据。3、实施地点:按采购人指定地点。合同履行期限:自合同签订之日起6个月。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:①具有统一社会信用代码的《营业执照》;供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外);②供应商必须具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;③项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书;④未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件截止时间:截止到2024年4月28日09点00分(北京时间)地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后再登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270027,咨询时间:北京时间8:30-11:30,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。四、响应文件提交截止时间:2024年4月29日09时00分(北京时间)响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网“上传投标文件”栏目上传完成。(1)拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南)并按照须知要求办理。(2)供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521、400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。五、开启时间:2024年4月29日09时00分(北京时间)地点:请各供应商在开标前登录网上开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局地址:淄博高新区火炬大厦六楼联系人:李凯联系方式:0533-35820232.采购代理机构信息名称:中杰齐晟项目管理有限公司地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼联系方式:0533-52072723.项目联系方式项目联系人:李林容电话:0533-5207272第二章供应商须知供应商须知资料表供应商须知资料表条款号内容1.1采购人:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局地址:淄博高新区火炬大厦六楼电话:0533-35820231.2采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼业务联系人:李林容电话:0533-5207272传真:/1.3.4合格供应商的特定资格要求:①具有统一社会信用代码的《营业执照》;供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外);②供应商必须具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质;③项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书;④未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。9.供应商承接的类似项目情况汇总表及业绩合同原件扫描件序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系人联系电话说明:须附相关中标合同或协议书原件扫描件;响应文件业绩一览表中需提供真实的合同甲方联系人及电话。严禁弄虚作假,一经发现,按无效投标处理。类似业绩是指投标人已经完成的与本次采购要求相同或者类同的服务,并且签订合同一方必须是投标供应商。10.技术部分a、对本项目的理解和技术建议b、服务方案c、过程质量控制方案及保证措施d、进度安排方案及保证措施e、对本项目成果资料的及时性、完整性及质量可靠性的控制措施f、企业内控制度g、管理制度h、拟投入本项目人员安排情况11.缴纳成交服务费承诺书中杰齐晟项目管理有限公司:1、我单位承诺,如若我单位在本(项目名称项目编号)项目中确定为中标供应商,中标(成交)服务费将按照磋商文件规定的计取标准从我单位账户以电汇或经贵方认可的付款方式提交至贵公司指定账户(具体账户详见响应人须知)。2、我单位承诺将我单位的电子邮箱作为接收贵公司关于本项目磋商过程中所有澄清、答疑、中标(成交)服务费催收、告知函等相关材料的唯一指定邮箱,贵方对该邮箱的送达、告知即视为对于本响应人的送达、告知。3、我公司承诺在中标(成交)公告发布后五个工作日内,根据磋商文件第二章供应商须知第39.1条规定(招标代理服务费按差额定率累进法计算,具体收费标准如下:按照成交金额100万元以内按1.5%计取。)向贵方指定账户汇入中标(成交)服务费,如未能按期缴纳该中标(成交)服务费,视为我公司违约,我公司自愿每日按照中标(成交)服务费的千分之三向贵公司支付违约金。4、该承诺书系我单位自愿承诺,对因中标(成交)服务费所涉纠纷,我方和贵公司双方均认同由贵公司住所地人民法院管辖,且诉讼所产生的诉讼费、律师费、保全费均由违约方承担。5、我方递交了本项目的响应文件,即意味着接受本项目磋商文件中关于中标(成交)服务费的计费标准和缴纳方式等条款。如我公司未履行本承诺或未按本项目磋商文件中的规定缴纳中标(成交)服务费,贵公司及相关部门可以据此作为对我方信用评价的依据。供应商(盖公章):法定代表人(签章或签字):委托代理人(签字):年月日12.投标供应商认为应该提交的其他资料13.针对本项目的服务承诺售后服务合理化建议第六章政府采购合同格式按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.成交通知书B.竞争性磋商文件C.响应文件,(见响应文件)D.开标一览表及报价明细表,(见响应文件)E.服务需求,(见磋商文件第三部分)F.合同执行期间经双方协商一致达成的补充协议二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、合同总价合同总金额:(大写):,元整;(小写):(元)。四、项目实施期限及实施地点:项目实施期限:自合同签订之日起6个月。实施地点:按甲方指定地点。五、质量保证及服务承诺:(详见响应文件)六、付款方式甲、乙双方签订合同后,甲方向乙方支付合同金额的10%;乙方完成出具报告且验收合格后支付合同额的85%,剩余合同额的5%验收合格后一年内支付,最终以财政资金到位情况进行拨付。七、甲方权利和义务1、甲方有权对乙方服务的质量、进度等内容进行监督。凡是发现没有严格按照投标承诺和合同规定执行的任何情况,甲方有权做出警告、限期整改等处理。2、如果甲方对乙方的工作计划或者人员安排不满,要求乙方修改,而乙方拒绝修改的,或者乙方经修改后仍不能令甲方满意的,致使合同不能适当履行的,甲方有权单方面解除合同。3、提供有关工作所需要的真实、合法、完整的资料。4、甲方对成果质量进行抽查检验后,乙方出具成果报告。5、甲方对乙方的项目成果进行考核,考核成绩达不到甲方要求的,甲方有权终止合同。6、抽查、检查、联查过程中发现乙方问题解决不及时的,或有社会投诉、媒体曝光等情形,影响比较严重的,甲方有权终止合同。7、甲方有权视项目的具体情况,与乙方协商签订补充协议,缩减未提供的服务项目用工人数,合同金额按实际工作量及所需人数按一定比例下调。八、乙方的权利和义务1、乙方应保证其具有承接本合同项目的相关资料和工作能力。因乙方缺乏相应资质和工作能力致使本合同不当履行或不能履行,甲方有权解除合同。2、乙方如果因为自身原因未能按约定提供相应要求的专家服务或其他合同约定义务的,甲方有权选择服务期限顺延或单方面终止合同。3、乙方在合同履约过程中必须按其报价文件的承诺派出项目部专职人员,保证足够的技术力量完成作业项目,并缴纳相关税费,否则视为自动放弃中标资格。4、乙方应积极支持配合,不得转包、分包。在项目实施过程中,若发现存在转包、分包等行为,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿相应损失。5、乙方应及时成立项目小组,制定详细的工作方案,配备相应的专业技术人员,按工作程序及内部管理程序开展具体工作,及时、独立的完成甲方交给的任务,并提供真实、准确、合法的成果报告。6、乙方在执行项目业务过程中,对有争议或有分歧的问题,应及时向甲方提出书面报告,共同研究解决,不得擅自处理。7、乙方应建立严格的项目档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录项目情况,做好各类资料的归集、整理和保管工作。乙方及其工作人员应遵守国家的有关保密规定,不得泄露国家机密和业务单位的商业秘密。对泄密人员将追究其法律责任。8、乙方本项目负责人、技术负责人、主要施工管理人员、技术人员未经甲方书面许可,不得更换。否则,甲方将有权视情节轻重终止本合同而不承担任何责任,并追究乙方相应责任。九、保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。十、违约责任合同生效后,如乙方违约,甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。十一、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十二、不可抗力事件处理(1)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(2)不可抗力事件发生后,应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(3)不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、合同生效本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方叁份,乙方壹份,备案部门执壹份,代理机构壹份。甲方:(公章),乙方:(公章)全权代表(签章):,全权代表(签章):地址:,地址:电话:,电话:备案部门(公章)地址:电话:政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局(单位名称的淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目(标的名称),属于商务服务业(碳商文件中明确的所属行业):承接企业为山东明嘉勘察测绘有限公司(企业名称),从业人员_204人,营业收入为_10459.2868万元,资产总额为12816.9892万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的滑形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东明嘉勘察刻绘有限公司口期:2024年04月29日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目成交结果公告一、项目名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目二、项目编号:SDGP370391000202402000020三、中标(成交)信息:供应商名称:山东明嘉勘察测绘有限公司供应商地址:山东省淄博市高新区柳泉路111号火炬广场4号楼1701中标(成交)金额:479000.00元四、主要标的信息:名称服务范围服务要求服务时间服务标准淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目王庄北村的房屋开裂探查。查明村内地面塌陷及房屋开裂形成原因,编制勘查报告,为下一步消除村内隐患提供依据。自合同签订之日起6个月。满足国家、省、市有关法律、法规及规定的要求。五、采购小组名单:徐天斌(采购人代表)、于文辉、徐玉凯六、采购小组成员评审结果:山东民建勘察测绘有限公司(66.01、68.01、69.01),山东中化岩土工程有限公司(69.01、63.01、65.01),山东明嘉勘察测绘有限公司(95.02、90.02、88.02),山东航宇数字勘测有限公司(79.0、82.0、80.0)七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:标包名称供应商名称供应商地址未中标原因淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目山东民建勘察测绘有限公司山东省淄博市高青县芦湖街道高苑东路7号综合评审得分较低淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目山东中化岩土工程有限公司山东省济南市历下区历山路80号南楼307综合评审得分较低淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目山东航宇数字勘测有限公司山东省淄博市高新区政通路135号高科技创业园D座601综合评审得分较低八、代理服务收费标准:按照成交金额100万元以内按1.5%计取。代理服务收费金额:7185.00元九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十、其他补充事宜无。十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局地址:淄博高新区火炬大厦六楼联系方式:0533-35820232.采购代理机构信息名称:中杰齐晟项目管理有限公司地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼联系方式:0533-52072723.项目联系方式项目联系人:李林容电话:0533-5207272最后报价表项目编号SDGP370391000202402000020项目名称淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局王庄北村房屋开裂探查项目最后报价(单位)大写金额:肆拾柒万玖仟元整(元)小写金额:479000.00(元)有关承诺和说明供应商全称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):