上海保安服务中标结果公示(上海博物馆2024)
中标结果公告
采购项目编号:
310000000231215146356-00057966
采购项目名称:
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海上咨建设工程咨询有限公司
采购代理机构代码:
9131000013223137XF
公告标题:
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310000000231215146356-00057966二、项目名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目
2435001.00元
上海市保安服务(集团)有限公司
上海市普陀区大华一路239弄5号楼
84.67
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务
具体详见本项目竞争性磋商文件要求。
具体详见本项目竞争性磋商文件要求。
2024年01月01日至2024年12月31日。
具体详见本项目竞争性磋商文件要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方宇清,蔡文昊,王志祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位在领取中标通知书同时,按照国家计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文收取。以预算金额为取费基数,按服务类收费标准向代理公司支付成交服务费,采购代理服务费不满人民币壹万贰仟元的,按人民币壹万贰仟元收取。
2.代理服务收费金额(元):26488.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
专家推荐理由:上海市保安服务(集团)有限公司对项目相对熟悉,所做方案对采购需求响应度较高。推荐上海市保安服务(集团)有限公司为本项目成交单位。成交供应商评审总得分:84.67
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海博物馆
地 址:人民大道201号
联系方式:021-63723500
2.采购代理机构信息
名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司
地 址:上海市延安东路1200号17楼1708室
联系方式:18821018129
3.项目联系方式
项目联系人:李静雯
电 话:18821018129
附件信息:
上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目.pdf1.5M
首次公告时间:
2024-04-30
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海市保安服务(集团)有限公司
竞争性磋商文件项目名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目代理机构内部编号:SZZ20240118-F采购人名称:上海博物馆采购代理机构:上海上咨建设工程咨询有限公司2024年04月告知书公司:本公司按GB/T19001-2016/ISO9001:2015《质量管理体系要求》、GB/T24001-2016/ISO14001:2015《环境管理体系要求及使用指南》、GB/T45001-2020《职业健康安全管理体系要求及使用指南》标准建立管理体系,旨在全面提高公司管理素质、服务质量,增强顾客满意,实施环境保护和污染预防,降低和控制职业健康安全风险,持续改进公司的质量、环境、职业健康安全绩效。本公司的管理方针:科学诚信,确保优质咨询服务;以人为本,关爱环境健康安全;持续创新,全面提升上咨品牌。应关注环境因素:有害废弃物处置扬尘噪声废水排放其他危险源:高空坠落物体打击触电塌方火灾其他为了确保本公司的质量、环境、职业健康安全管理体系有效运行,望贵单位在以下几个方面给予配合、支持和监督:一、应避免环境影响、职业健康安全问题受到相关方的投诉;二、重要环境因素控制应遵循国家、地方适用的法律法规要求;三、进入现场的人员应遵循“安全第一,预防为主”的原则,避免伤害自己和他人。愿双方合作愉快,为提高质量、环境、职业健康安全管理绩效而共同努力!上海上咨建设工程咨询有限公司2024年04月目录第一部分商务部分第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章评审方法及标准第四章合同草案条款第五章响应文件组成第二部分技术部分第六章项目采购需求第一部分商务部分第一章竞争性磋商公告项目概况上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024-04-2309:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310000000231215146356-00057966项目名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目采购方式:竞争性磋商采购编号:0024-00075935预算金额(元):2436000.00元最高限价(元):包1-2435105.00元采购需求:名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目数量:1预算金额(元):2436000.00元简要规则描述:具体包含为上海博物馆长江口二号沉船考古大棚提供7*24小时安全值守、安全巡逻、监控管理、文卫管理等安全服务,建立健全各项安防、消防安全管理规章制度,能妥善处理各类突发事件的前期应急处置,负责扑救初起火灾和区域施工现场的安全管理。具体工作内容详见磋商文件“第六章项目采购需求”。合同履行期限:2024年01月01日至2024年12月31日。本项目不允许联合体。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2具备由省、自治区、直辖市人民政府公安机关核发的《保安服务许可证》。3.3本项目不允许转包、分包;3.4本项目不接受联合投标。三、获取竞争性磋商文件时间:2024-04-11至2024-04-18,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024-04-2309:30:00(北京时间)地点:本次投标采用网上投标方式,供应商应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交电子响应文件(备用纸质响应文件递交地址:上海市延安东路1200号17楼1719会议室)。五、开启时间:2024-04-2309:30:00(北京时间)地点:上海市延安东路1200号17楼1719会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜供应商应在投标截止时间前尽早加密上传响应文件,电话通知招标代理进行签收,并及时查看招标代理在上海政府采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传响应文件造成采购人无法在开标前完成签收的情形。未签收的响应文件视为投标未完成。答疑:供应商提出问题的提交方式:供应商不管有无问题都必须提交书面文书,若无问题请提交无疑问函,书面文书一式一份,并应加盖单位公章。书面提问的电子文件发送至jwli@sicc.sh.cn。联系人:李静雯联系电话:18821018129踏勘:不组织。投标保证金:不收取响应文件开启时供应商需携带法定代表人授权书原件、被授权代表身份证原件及复印件、投标时所使用的数字证书(CA证书)、具有无线上网功能的笔记本电脑一台、密封的备用纸质响应文件等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海博物馆地址:上海市人民大道201号联系人:蔡老师联系方式:021-637235002.采购代理机构信息名称:上海上咨建设工程咨询有限公司地址:上海市延安东路1200号1708室联系人:李静雯联系方式:188210181293.项目联系方式项目联系人:李静雯电话:18821018129第二章磋商须知磋商须知前附表序号名称具体内容和要求采购预算2436000.00元,供应商投标总价不得超过此金额,否则作否决投标处理。本项目设定的最高限价2435105.00元,供应商投标总价不得超过此金额,否则作否决投标处理。1采购项目上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目公告媒体上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)2采购人名称:上海博物馆地址:上海市人民大道201号电话:021-63723500联系人:蔡老师3采购代理机构名称:上海上咨建设工程咨询有限公司地址:上海市延安东路1200号1708室电话:18821018129联系人:李静雯4供应商产生方法■公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐5供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2具备由省、自治区、直辖市人民政府公安机关核发的《保安服务许可证》。3.3本项目不允许转包、分包;3.4本项目不接受联合投标。6项目现场勘察■不组织□组织7联合体■不接受□接受8采购进口产品(本项目不适用)■本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目已经财政部审核同意购买进口产品为:/9政府采购强制采购:节能产品(本项目不适用)■否□是,参照财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》9政府采购强制采购:信息安全认证(本项目不适用)■否□是,参照财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》10政府采购优先采购:节能产品(非强制类)(本项目不适用)/10政府采购优先采购:环境标志产品(本项目不适用)/11支持中小企业发展□预留份额专门面向中小企业采购的项目或包件■非预留份额专门面向中小企业采购的项目或包件(价格扣除):①对小型和微型企业报价给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。②非预留份额专门面向中小企业采购且接受联合体投标或者允许分包的项目或包件,对于联合协议或者分包意向协议中约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的供应商,给予4%~6%的报价扣除,用扣除后的价格参与评审。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。本项目的扣除比例为:4%。支持监狱企业发展□专门面向监狱企业采购项目■非专门面向监狱采购项目(价格扣除):监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:扣除10%。□非专门面向监狱采购项目(其他优惠):12其他法律法规强制性规定的/13中小企业划分标准所属行业物业管理14样品■不要求提供□要求提供15答疑书面答疑16上传/递交首轮磋商响应文件的截止时间和地点时间:2024年04月23日上午09时30分(北京时间)地点:上海市延安东路1200号17楼1719会议室17纸质首轮磋商响应文件开启时间和地点时间:2024年04月23日上午09时30分(北京时间)地点:上海市延安东路1200号17楼1719会议室18首轮磋商时间和地点时间:2024年04月23日上午10时00分(北京时间)开始地点:上海市延安东路1200号17楼1719会议室19磋商顺序按照现场抽签决定磋商顺序□要求提供。数额不得超过采购项目预算金额的2%,本项目的磋商保证金为人民币万元,提交方式为银行汇票、支票、电汇收款人户名:上海上咨建设工程咨询有限公司开户银行:平安银行上海分行营业部银行账号:/20磋商保证金■不要求提供注:以电汇方式递交磋商保证金须在电汇凭据附言栏中写明项目名称、项目编号、包号及用途(磋商保证金)。21磋商响应有效期90日(日历日)22磋商所需携带其他材料CA证书、法定代表人授权书原件、身份证原件、密封备用纸质响应文件23备用纸质响应文件份数正本1份副本3份电子U盘文件1份(■签字盖章版扫描件,■可编辑的Word,□现场演示内容)24响应文件封套上应载明的信息项目名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目项目编号:310000000231215146356-000579662024年04月23日上午09时30分前(北京时间)不得拆封25信用查询■采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。本次查询的信用记录打印的网页版将留存在评标报告中。本项目信用记录查询截止时点为2024年04月供应商自行查询上述记录,如实提供无不良信用记录承诺并八、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位安置残疾人___人,占本单位在职职工人数比例___%,符合残疾人福利性单位条件,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。如供应商不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。九、磋商须知前附表要求供应商须提供的其他资料(如有,格式自拟)十、供应商认为需提供的其他资料(如有,格式自拟)十一、各类银行保函格式(本项目不适用)履约保证金(银行保函)格式致:(买方名称)鉴于(卖方名称)(以下简称“卖方”)根据年月日与贵方签订的号合同向贵方提供(货物和服务描述)(以下简称“合同”)。根据贵方在合同中规定,卖方应向贵方提交由一家信誉良好的银行出具的、合同规定金额的银行保函,作为卖方履行合同义务和按照合同规定提供给贵方的服务的履约保证金。我行同意为卖方出具此保函。我行特此承诺,我行作为保证人并以卖方的名义不可撤销地向贵方出具总额为(以大写和数字表示的保证金金额)元人民币的保函。我行及其继承人和受让人在收到贵方第一次书面宣布卖方违反了合同规定后,就立即无条件、无追索权地向贵方支付保函限额之内的一笔或数笔款项,而贵方无须证明或说明要求的原因和理由。本保函自出具之日起至全部合同服务按合同规定验收合格后三十天内完全有效。出证行名称:出证行地址:经正式授权代表本行的代表的姓名和职务(打印和签字):银行公章:出证日期:注:本保函由成交人在成交后提交。第二部分技术部分一、技术响应与偏离表技术响应与偏离表项目名称:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚2024年保安服务项目项目编号:310000000231215146356-00057966序号技术指标要求响应情况偏离说明说明:在偏离项必须注明正偏离、负偏离或无偏离。供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或签章):____________日期:______年____月____日二、服务实施方案(格式自拟)三、需求理解(格式自拟)四、服务方式、特色管理或创新管理(格式自拟)五、应急预案、突发事件应急处置(格式自拟)六、服务质量保证措施(格式自拟)七、管理机构及运作(格式自拟)八、拟派入本项目人员情况(包括但不限于1、项目组人员配备;2、项目负责人和其他专业人员的专业背景;3、项目组人员专业能力水平证书;4、项目负责人类似案例经验等。)用于本项目人员简历表姓名性别职务职称毕业学校、专业身份证号拟在本项目任职执业资格证执业资格证书号近3年承担项目情况近3年承担项目情况近3年承担项目情况近3年承担项目情况时间类似项目名称担任职务项目单位名称及电话注:拟派入本项目的人员须每人填写项目人员简历表,并提供项目组人员清单内每个项目组人员相关证件复印件并加盖单位公章。供应商名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或签章):____________日期:______年____月____日九、近三年(2021年04月01日)以来类似项目业绩(格式自拟)十、其他资料(格式自拟)第二部分技术部分第六章项目采购需求一、项目概况(一)服务地点:上海博物馆长江口二号沉船考古大棚(二)项目预算、项目限价、合同服务期及付款方式:2.1项目预算:2436000.00元2.2项目限价:2435105.00元2.3服务期限:2024年01月01日至2024年12月31日。2.4合同款项支付方式:每月按实结算。二、项目服务内容序号区域工作内容1队长保安队长一周五天在岗,负责采购人保安队伍的一切管理工作,贯彻执行公司的规章制度,确保工作指令上传下达,落实布置安保工作。2厂区大门白天按采购人门岗制度维持公司内秩序。对进入采购人单位内的人员通过人工或技术手段予以甄别,无关人员不得进入采购人的工作现场。夜间除执行白天门岗要求外,须要求及时接听(接转)电话,以及信息传递等。保持岗位24小时有人值守。3安全监控及巡逻24小时密切注意监控设备运行状况,保证监控设备安全有序,如有故障,及时报修。严守保密制度,认真作好值班记录,熟练掌握系统操作。配合队长做好周界报警测试。在采购人工作场所、采购人大门及包干区(以围墙为界)进行巡逻,与其他岗位保安人员保持信息畅通。三、项目服务要求维护区域内治安秩序,配合采购人做好反恐、防火、防盗、防抢劫、防破坏、防自然灾害等工作,减少治安事件的发生,及时发现处置各类突发事件,为采购人职工提供良好的工作、生活环境,确保目标区域24小时财产和人生安全。四、项目实施原则国家和市政府颁发的有关保安服务管理的法律、法规、规范性文件;行业现行规定、项目磋商文件、成交人响应文件及其他经采购人、成交人双方确认的其他相关文件等。根据2020年11月29日《国务院关于修改和废止部分行政法规的决定》修订后的《保安服务管理条例》、《***关于保安服务公司规范管理的若干规定》等。五、具体服务要求5.1项目负责人5.1.1供应商的项目负责人需持有省市级公安局颁发的助理保卫师及以上资质。5.1.2供应商的项目负责人需要提供资格证书、学历、工作经验(相关工作时间)、工作业绩、管理能力等相关资料。5.2派驻保安服务人员5.2.1供应商向采购人派驻的保安服务人员均应属供应商合法聘用的正式员工,并已接受过保安服务专业的培训,具有保安服务上岗证书,监控员需持有消防设施操作员四级证,相关管理人员需同时持有消防管理员证;应采购人要求,供应商向采购人派驻保安服务人员,保安服务人员在上述服务范围内为采购人提供保安服务;5.2.2供应商保证向采购人派驻的保安服务人员遵纪守法,并认真履行保安服务人员的职责,符合以下要求:(1)保安员为男性,年龄范围30-55周岁内。(2)初中以上学历;(3)体貌端正,身体强健,无严重疾病,视力良好;(4)工作认真,责任心强,服从领导。(5)无服刑、劳役、治安处罚等经历。5.2.3供应商向采购人派驻的保安服务人员应当尽职尽责,文明执勤,保持良好的精神状态,需着装统一整齐的保安制服;5.2.4供应商向采购人派驻的保安服务人员受供应商直接领导和管理,并应接受采购人监督;5.2.5采购人若认为供应商派驻的保安服务人员不称职或对供应商提供的服务有意见的,有权向供应商提出调换保安服务人员的要求或整改意见。供应商接到采购人的调换要求或整改意见后,应在5日内调换不称职的保安服务人员或按照采购人要求采取整改措施。5.2.6保安岗位设置及要求:序号岗位名称建议配置岗位数(最低要求)建议配置人数岗位性质备注1队长11常日班做五休二2门岗28四班三运转早班:7:00-15:00、中班:15:00-23:00、晚班:23:00-次日7:003监控岗28四班三运转早班:7:00-15:00、中班:15:00-23:00、晚班:23:00-次日7:004巡逻岗312四班三运转早班:7:00-15:00、中班:15:00-23:00、晚班:23:00-次日7:00建议配置总人数为29人。采购人根据实际工作,需要增加保安人员时,供应商应满足其要求。保安人员的费用按上述常规派遣的保安人员费用结算。此项费用,不属于“政策性调整费用”范畴。5.3供应商及其保安服务人员的职责5.3.1供应商派驻的保安服务人员应在采购人辖区派出所指导下维护采购人的正常工作和秩序;5.3.2根据采购人工作场所的实际情况和具体岗位职责,按照规定的岗位执勤要求进行治安巡逻和检查,发现异常情况,及时汇报,并做好有关记录;供应商须提供24小时(包括节假休息日)保安服务:以确保采购人的人员、财产、办公区域及生产区域的安全和秩序,其主要任务是担负门卫、守护、巡逻,做好防火、防盗、防破坏、防灾害事故等“四防”工作,维护本单位的治安安全,生产安全。供应商派驻的保安服务人员主要分为:门岗、监控岗和安全巡逻岗。(1)门岗:白天按要求维持公司内秩序。对进入采购人上海博物馆长江口二号沉船考古大棚内的人员通过人工或技术手段予以甄别,确保无关人员等不得进入采购人的工作现场。夜间除执行白天门岗基本要求外,须要求及时接听(接转)电话,巡更,以及信息传递等。保持岗位24小时有人值守。(2)安全监控及巡逻岗:密切注意监控设备运行状况,保证监控设备安全有序如有故障及时报修。严守保密制度,认真作好值班记录,熟练掌握系统操作。配合队长做好周界报警测。对外来车辆按采购人备案登记规范对车辆进行备案。巡逻岗负责区域内物资看护,治安区域治安防盗巡视,处置突发事件;在采购人工作场所、采购人大门及包干区(以围墙为界)进行巡逻,与其他岗位保安人员保持信息畅通。5.3.3供应商负责为采购人上海博物馆长江口二号沉船考古大棚内的财产和人员提供保安服务。供应商派驻的保安服务人员发现采购人工作场所内存在治安、消防等隐患,应及时向采购人提出改正建议;在采购人工作场所内若发现有涉嫌违法犯罪人员或可疑物品,应及时向公安机关报告做好现场保护工作;5.3.4保安服务时出现任何意外事项,包括但不限于火灾、盗窃、灾害、任何人员伤亡、财产损失和安全隐患等,立即通知采购人。5.3.5每月以书面形式将保安服务情况报告采购人。5.3.6供应商应保证提供的保安服务具备相关资质,如保安服务须获得政府部门批准、认证或许可的,需提供相关复印件。5.3.7供应商应在任何时候遵守并且保证派遣的保安人员遵守一切有效的、相关的法律、法规、规章制度和职业与道德标准以及公司制度。5.3.8供应商就保安服务和任何直接或间接通过保安服务获得的信息,向任何第三方保守秘密,包括但不限于有关指定地点、指定地点建筑的结构、安全措施和其它信息。5.3.9工作岗位、卫生包干区、休息室、更衣专用柜应保持整洁。5.4其他事项5.4.1供应商负责为保安人员购买保险并解决与其保安人员的一切纠纷。5.4.2任何情况下,保安人员应属于供应商的雇员,且所有涉及工资、社会保险、福利和因保安人员伤亡引起的赔偿、津贴或一切其它费用等事务、索赔和争端,供应商应单独负责处理并承担此费用。5.4.3特别约定:服务人员伙食费、防疫物资劳动防护用品及保安装备由供应商自行承担,并在投标报价中予以充分考虑,采购人不承担相关任何费用。5.5保安运行信息化平台5.5.1供应商针对驻点人员计划分配、岗位分配、人员数量、考勤打卡、工作时长,任务签到、排班等进行统计并进行数据分析,具备相应的保安运行信息化平台。六、其他要求本项目在确定成交单位前(2024年01月01日至2024年04月30日),采购人委托上年度成交单位完成保安服务,产生的服务费用将由本次招标产生的成交单位与该单位按实结算,采购人不再另行支付该费用。