地震台迁建项目中标结果公示(徐州市住房和城乡建设局2024)
徐州市大黄山地震台迁建项目中选公告
我单位于2024-04-30 16:45:53,在中介超市为徐州市住房和城乡建设局选取编制项目可行性研究报告中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:徐州市住房和城乡建设局
采购项目名称:徐州市大黄山地震台迁建项目
项目编号:202404250045
选取中介日期:2024-04-30 16:45:53
采购模式:邀请选取
服务事项:编制项目可行性研究报告
项目金额:0.01元——30000元(整)
委托单位联系人:权彩红
联系电话:18260723446
中选机构名称:徐州市工程咨询中心有限公司
中选企业地址:绿地商务城(B7-2地块)商务办公楼B号楼1-1501
中选金额:29000元(整)
联系电话:18752131019
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202404250045
徐州市大黄山地震台迁建项目
2024年04月28日 17:00:00
2024年04月30日 16:30:00
0.01元(整)
30000元(整)
邀请选取
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏圣达工程咨询有限公司
29200.0元
否
2
江苏锦丰工程咨询有限公司
29500.0元
否
3
徐州市工程咨询中心有限公司
29000.0元
是
附件下载:
徐州市大黄山地震台迁建项目可研报告编制需求书.pdf
徐州市大黄山地震台迁建项目立项需求书1.项目名称:徐州市太黄山地震舍迁建项目;2.采购单位:徐州市住房和城乡建设局;3.采购事项:编制可研报告,并协助完成立项工作;4.项目地点:铜山区伊庄镇吕梁山风景区寺山东;5.项目概况:本项目总用地面积约25亩,总建筑面积2652.16平方米,计容面积2652.16平方米,建设1栋3层地震台站综合楼用房,3间地震监测观测室,配套建设停车场、绿化、公用工程、管网、辅助设施。6.价格区间:总价包死,最高限价3万元(最终以财政评审为准);7.资金来源:市财政资金;8.比选方式:低价中标;9.资质要求:具有相应的工程咨询资质;10.工期要求:中选单位在7个工作日内签订合同,15日历天完成可研报告编制,辅助甲方报送及审批;11.付款条件:完成立项审批且财政资金到位后一次性支付所有工程款余款。(付款前应提供符合要求发票)