藏字画保护修复中标结果公示(荆州博物馆2024)
荆州博物馆馆藏字画保护修复项目成交公告
一、项目编号:HBT-44124128-242146(招标文件编号:HBT-44124128-242146)
二、项目名称:荆州博物馆馆藏字画保护修复项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:荆州文物保护中心
供应商地址:荆州市荆北路108号三国公园内
中标(成交)金额:53.4000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
荆州文物保护中心
荆州博物馆馆藏字画保护修复项目
详见磋商文件
详见磋商文件
合同签订后一年,具体时间以合同约定为准,双方视具体服务情况,经采购人考核通过后可续签一年,最多可续签两次。
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩昌友(组长)、郭金莲、毛芳(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取,不足3000元按3000元收取
本项目代理费总金额:0.801000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
由于系统限制,现对项目相关信息进行说明:(1)本项目成交金额为:17.80万元/年,三年合计成交金额为53.40万元。(2)发布媒介:。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆州博物馆
地址:荆州市荆中路166号
联系方式:毛女士/13593879999
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:甘文达、庄永哲/13339991774
3.项目联系方式
项目联系人:甘文达、庄永哲
电 话: 13339991774
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
荆州博物馆馆藏字画保护修复项目
品目
工程/修缮工程/文物保护建筑修缮
采购单位
荆州博物馆
行政区域
荆州市
公告时间
2024年04月30日 11:34
评审专家(单一来源采购人员)名单
韩昌友(组长)、郭金莲、毛芳(采购人评委)
总成交金额
¥53.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
甘文达、庄永哲
项目联系电话
13339991774
采购单位
荆州博物馆
采购单位地址
荆州市荆中路166号
采购单位联系方式
毛女士/13593879999
代理机构名称
湖北省招标股份有限公司
代理机构地址
湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式
甘文达、庄永哲/13339991774
附件:
附件1
定稿-竞争性磋商-荆州博物馆馆藏字画保护修复项目.pdf
荆州博物馆馆藏字画保护修复项目项目编号:HBT-44124128-242146竞争性磋商文件采购人:荆州博物馆代理机构:湖北省招标股份有限公司日期:2024年4月目录第一章磋商公告(代磋商邀请函)一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则1.适用范围2.定义3.工程、货物及服务4.费用(二)磋商文件5.磋商文件的构成6.磋商文件的澄清或修改7.现场踏勘(三)竞争性磋商响应文件8.语言和计量单位9.竞争性磋商响应文件的构成10.竞争性磋商响应文件的编制11.磋商报价12.备选方案13.联合体14.供应商资格证明文件15.证明报价内容、服务合格性和符合磋商文件规定的文件16.响应文件有效期17.响应文件的装订、签署和数量(四)响应文件的递交18.响应文件的密封和标记19.响应文件的送达地点及截止时间20.迟交的响应文件21.响应文件的补充、修改或者撤回(五)磋商程序22.磋商小组23.磋商代表24.资格审查和符合性审查25.磋商26.推荐成交候选供应商(六)成交与签订合同27.确定成交供应商28.签订合同(七)质疑和投诉荆州博物馆,1,湖北省招标股份有限公司29.质疑30.质疑回复(八)其他要求第三章项目采购需求第四章合同草案第五章评审程序、方法及标准一、评审方法二、评审程序(一)资格审查表(二)符合性检查表(三)详细评审三、编写评审报告(一)评审报告的内容(二)评审报告的签署第六章响应文件的格式资格自查表评标导航表一、磋商书及附件(一)磋商书(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权书(四)联合体协议书(如适用)(五)分包意向协议书(如适用)二、报价文件(一)报价一览表(二)分项报价表三、商务文件(一)供应商基本情况表(二)关于资格条件的有关承诺及声明(三)资质证明文件(四)业绩证明文件(五)信誉、荣誉状况证明文件(六)商务偏离表(七)其它商务文件四、技术文件(一)技术要求偏离表(二)技术方案(三)其它技术文件荆州博物馆,2,湖北省招标股份有限公司第一章磋商公告(代磋商邀请函)项目概况:荆州博物馆馆藏字画保护修复项目的潜在供应商应在网络(网络报名咨询请拨打027-87273107)获取采购文件,并于2024年4月29日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBT-44124128-2421462.项目名称:荆州博物馆馆藏字画保护修复项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:54万元5.最高限价:18万元/年(响应报价不得超出最高限价,超出按无效响应文件处理)6.采购需求:荆州博物馆拟选取一家符合要求的服务供应商,对荆州博物馆馆藏50套96件残损的字画进行价值评估、保护修复工作,具体内容详见第三章项目采购需求。7.合同履行期限:合同签订后一年,具体时间以合同约定为准,双方视具体服务情况,经采购人考核通过后可续签一年,最多可续签两次。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:/二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。荆州博物馆,1,湖北省招标股份有限公司2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:/6.供应商特定资格要求:供应商应具备国家行政部门颁发的可移动文物修复资质证书,其业务范围包含书法、绘画。三、获取采购文件1.时间:2024年4月18日至2024年4月24日(每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网络获取。3.方式:(1)网络获取:登陆“数智云采”官网(咨询电话:027-87273107)(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。)4.磋商文件售价:300元,售后不退。四、响应文件提交1.开始时间:2024年4月29日9点00分(北京时间)。2.截止时间:2024年4月29日9点30分(北京时间)。3.地点:湖北省荆州市荆州区庄王大道6号-绿地铭创大厦(绿地金融中心)-18层1801室-湖北省招标股份有限公司三号开评标室。五、开启1.时间:2024年4月29日9点30分(北京时间)。2.地点:湖北省荆州市荆州区庄王大道6号-绿地铭创大厦(绿地金融中心)-18层1801室-湖北省招标股份有限公司三号开评标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、发布媒介荆州博物馆,2,湖北省招标股份有限公司中国政府采购网(ccgp.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:荆州博物馆地址:荆州市荆中路166号联系人:毛女士联系方式:135938799992.采购代理机构信息名称:湖北省招标股份有限公司地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:甘文达、庄永哲联系方式:133399917743.项目联系方式项目联系人:甘文达、庄永哲电话:13339991774湖北省招标股份有限公司2024年4月16日荆州博物馆,3,湖北省招标股份有限公司第二章供应商须知一、供应商须知前附表磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人同磋商公告2.2监管部门/2.3采购代理机构湖北省招标股份有限公司2.5磋商供应商满足第一章第二条“申请人的资格要求”4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1.采购代理服务费:由成交供应商支付由采购人支付2.支付标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取,不足3000元按3000元收取;按货物类服务类工程类标准收取。3.支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。4.支付方式:银行转账。5.银行账户信息户名:湖北省招标股份有限公司荆州分公司开户行:交通银行股份有限公司荆州分行营业部账号:4298999910100030334156.其他事项:成交供应商交纳采购代理服务费时需携带以下开票资料:(1)开票单位名称;(2)纳税人识别号(或统一社会信用代码);(3)营业执照或税务登记证地址;(4)单位联系电话;(5)开户行及账号。6.3供应商确认收到在收到相应澄清或者修改文件后24小时内条款号条款名称编列内容磋商文件澄清或者修改的时间7.1踏勘现场不组织组织踏勘时间:/踏勘集中地点:/联系人:/要求:/10.4对多包采购的规定无有:/12.1备选方案不接受备选方案接受备选方案13.1联合体磋商不接受联合体接受联合体14.1资格证明文件详见第一章“磋商公告”第二项“申请人的资格要求”14.2其他资格证明文件无有:/15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。16.1响应文件有效期响应文件递交截止之日起90日历日17.1竞争性磋商响应文件正、副本数量纸质响应文件:正本1份,副本2份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样。正本和副本不一致时,以正本为准。电子响应文件:1份;格式:PDF;介质:U盘。内容与纸质响应文件正本一致,纸质和电子响应文件不一致时,以纸质版为准。条款号条款名称编列内容响应文件正本应用不褪色的材料书写或打印,并由供应商代表按磋商文件规定在响应文件上签字并加盖公章。供应商代表是法定代表人的,响应文件应附法定代表人身份证明;供应商代表是授权代理人的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书和授权代理人身份证明。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商代表签字确认。响应文件因字迹潦草、表达不清或装订不当所引起的后果由供应商负责。18.4样品无有:样品名称:/样品数量:/19.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章“磋商公告”内容。22.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。22.2评审专家的产生专家库中随机抽取其他:/25.4确定提交最后报价供应商的方式本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商26.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。27.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。28.1履约保证金无有:履约保证金金额:/条款号条款名称编列内容履约保证金提交形式:/29.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。我公司受理项目质疑部门为运营管理部,联系人:**,联系电话:027-87816246。30.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。32.1是否接受进口产品不接受接受九其他要求无其他补充事项其他补充事项其他补充事项1.除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2023年7月1日,则“近三年”是指2020年7月1日至2023年6月30日。2.本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2023年7月1日,则“近三年”是指2020年7月1日至2023年6月30日。2.本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。1.除本磋商文件另有规定外,磋商文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2023年7月1日,则“近三年”是指2020年7月1日至2023年6月30日。2.本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。3.供应商须知前附表中,“”代表选中,“”代表未选中。荆州博物馆,7,湖北省招标股份有限公司三、商务文件(一)供应商基本情况表项目名称:项目编号:供应商名称注册地址邮政编码邮政编码企业资质1.等级:2.证书号:3.发证单位1.等级:2.证书号:3.发证单位1.等级:2.证书号:3.发证单位1.等级:2.证书号:3.发证单位1.等级:2.证书号:3.发证单位营业执照注册号现有员工总人数注册资本金高级职称人员成立时间中级职称人员法定代表人姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:技术负责人姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:姓名:职务:职称:电话:联系方式联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:开户银行名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:资金情况固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)经营范围组织结构框图备注说明:表后应附供应商营业执照复印件等资料,并加盖单位章。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,43,湖北省招标股份有限公司(二)关于资格条件的有关承诺及声明(磋商供应商应根据本单位实际情况进行承诺和声明)致:采购人/采购代理机构我单位承诺完全满足磋商文件对供应商的资质要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:1)我单位未因违法经营被追究过刑事责任;2)我单位未因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3)我单位未因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。(4)法律、行政法规规定的其他条件。2.我公司承诺与参加本项目同一合同项下的政府采购活动的供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形。3.我公司承诺没有为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务4.我公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我单位因提供虚假材料谋骗取中标所引起的一切法律后果。供应商名称[盖章]:日,期:荆州博物馆,44,湖北省招标股份有限公司(三)资质证明文件供应商须提供的资格证明文件详见第四章《资格审查表》。荆州博物馆,45,湖北省招标股份有限公司(四)业绩证明文件项目名称:项目编号:序号完成时间项目名称服务内容甲方名称联系人联系电话123456789…注:供应商须按上表提供相应的业绩证明资料。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,46,湖北省招标股份有限公司(五)信誉、荣誉状况证明文件企业获得的荣誉证书、认证体系等。荆州博物馆,47,湖北省招标股份有限公司(六)商务偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件条款项磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:1.供应商应对商务基本要求,提出遵守声明;2.供应商须在本附件内,列出不能符合的有关段落,附件并举出原因,同时,供应商亦须提出解决偏离的详细方案;3.除本附件列出的偏差获得采购人许可外,在合同签订后,所有不符合采购要求的项目,供应商必须加以纠正。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,48,湖北省招标股份有限公司(七)其它商务文件1.磋商文件要求提供的资料和证明材料;2.供应商认为需要提供的其它商务资料和说明。荆州博物馆,49,湖北省招标股份有限公司四、技术文件(一)技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号磋商文件技术、服务要求条款响应文件内容对应简述偏离说明对应的页码说明:供应商应对照磋商文件技术服务要求,逐条说明所提供的服务已对磋商文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,50,湖北省招标股份有限公司(二)技术方案供应商应按照磋商文件的要求,提供详细的服务方案,包括文字描述或图表显示。方案格式自拟。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,51,湖北省招标股份有限公司(三)其它技术文件1.磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2.供应商认为需加以说明的其它内容。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日荆州博物馆,52,湖北省招标股份有限公司