食材供应商中标结果公示(威远穹窿旅游投资开发有限责任公司2024)
一、项目基本情况:
采购项目名称:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目,估算金额:600000.00元。 最高限价:以95%的折扣率为最高限价。 注:(1)本项目采用折扣率方式报价,项目实际成交金额以当月原材料市场单价*实际采购数量*折扣率-考核扣费确定。 (2)超过最高限价的报价无效。
采购项目编号:NJYGCG2024000552
采购项目简介:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目,估算金额:600000.00元。 最高限价:以95%的折扣率为最高限价。 注:(1)本项目采用折扣率方式报价,项目实际成交金额以当月原材料市场单价*实际采购数量*折扣率-考核扣费确定。 (2)超过最高限价的报价无效。
采购方式:竞争性磋商
控制金额:600000.0 元
是否分包采购:否
二、中标(成交)结果:
分包名称
威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目,估算金额:600000.00元。 最高限价:以95%的折扣率为最高限价。 注:(1)本项目采用折扣率方式报价,项目实际成交金额以当月原材料市场单价*实际采购数量*折扣率-考核扣费确定。 (2)超过最高限价的报价无效。
是否成交
是
中标(成交)供应商
******
中标(成交)估算金额
0元
实际成交价
null
三、其他补充说明事项:
无
四、联系方式:
采购人:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司
地址:内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋(威远投控集团)
联系人:朱老师
联系电话:08328237829
采购代理机构:null
地址:null
联系人:null
联系电话:<08322121799>
五、信息录入:
中标(成交)供应商性质:null
中标(成交)供应商规模:null
中标供应商注册地:null
采购文件: 威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目--4.23(定).pdf
企业相关决策资料:
评审情况:
项目编号:NJYGCG2024000552威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目竞争性磋商文件采购人:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司二〇二四年四月1目录第一章磋商邀请第二章磋商须知一、供应商须知附表二、总则三、磋商文件四、响应文件五、评审六、成交事项七、合同事项八、磋商纪律要求九、质疑和投诉十、其他第三章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求第四章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求第七章响应文件格式格式1响应文件封面格式格式2承诺函(一)(实质性要求)格式3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函格式4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函格式5依法缴纳税收和社会保障资金承诺函格式6无重大违法记录承诺函格式7无行贿犯罪记录承诺函格式9法定代表人/单位负责人授权委托书格式10报价表封面格式格式11首轮报价表格式12现场报价表格式13响应函格式14承诺函(二)(实质性要求)格式15技术(服务)要求及商务要求应答表格式16承诺函(三)(实质性要求)第八章评审方法一、总则二、磋商程序三、综合评分四、磋商纪律及注意事项五、评审小组在采购活动中承担以下义务:六、评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律:第九章采购合同(草案)2第一章磋商邀请威远穹窿旅游投资开发有限责任公司拟对威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:NJYGCG2024000552。2.项目名称:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目。3.采购人:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司。二、资金情况估算金额:600000.00元。最高限价:以95%的折扣率为最高限价。注:(1)本项目采用折扣率方式报价,项目实际成交金额以当月原材料市场单价*实际采购数量*折扣率-考核扣费确定。(2)超过最高限价的报价无效。三、采购项目简介:序号货物名称数量备注1威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供应商采购项目1具体内容详见采购文件第五章四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在威远投资控股集团有限责任公司官方网站、内江市国有企业阳光采购服务平台上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)符合相关法规规定的条件1、具有独立承担民事责任的能力。32、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、法规规定的其他条件。(二)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录。(三)特定资格要求:具有行政主管部门颁发的有效的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》。(四)其他类似效力要求:1、按本项目规定获取了竞争性磋商文件和缴纳了磋商保证金;2、授权参加本次采购活动的供应商代表证明材料。注:上述资格条件在采购文件售出前采购人仅作形式检查,其检查结论不作为正式结论对后续实质审查负责,资格要求贯穿采购全过程,采购人有权在任何环节提出资格质疑并依法取消供应商投标资格,供应商须对响应文件的正确性、真实性及有效性最终负责。供应商的投标资格(包含但不限于执照、证书、资质证明文件等)其效力存续期间必须覆盖采购文件要求、项目合同约定的供货时间/服务时间/工期,不能覆盖或者不能完全覆盖的,资格审查不予通过;已获通过的,由采购人决定取消。六、磋商文件获取时间、方式:(一)获取时间:磋商文件发售时间自2024年4月24日至2024年4月29日,每天上午8:30-12:00下午14:30-18:00(北京时间,节假日除外)。(二)获取方式:现场和网络发售,人民币200元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让),现场报名请自备现金,网上报名待报名资格审查通过后由工作人员将公司银行账号发送至贵司指定邮箱。1、现场购买:供应商应提供单位介绍信(或授权委托书)、营业执照、食品流通许可证或食品经营许可证、经办人身份证原件及复印件、法人身份证复印件,4若有相关资质要求,请一并提供。(以上资料均需加盖公章)2、网络(邮件)获取:(1)请参加报名的供应商提供项目报名表、介绍信(或授权委托书)、营业执照、食品流通许可证或食品经营许可证、经办人身份证原件及复印件、法人身份证复印件,若有相关资质要求,请一并提供,以上资料均需要加盖公章后扫描,再将扫描资料发送至工作邮箱1641095900@qq.com进行网上报名。(2)请参加报名的供应商发送邮箱时需备注单位名称、报名项目名称,经办人姓名、经办人手机号、电子邮箱等。(3)联系人:朱老师;联系电话:0832-8237829备注:所有报名资料均需加盖单位公章(鲜章),供应商应在规定的时间内,按以上方式进行报名并获取本项目磋商文件,如在规定时间内未领取磋商文件,供应商均无资格参加本项目。七、递交响应文件截止时间和响应文件开启时间:2024年4月30日9:30(北京时间)。八、递交响应文件地点和磋商地点:内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋一楼开标室(威远投控集团)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司地址:内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋(威远投控集团)联系人:朱老师电话:0832-82378292024年4月23日5第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1估算金额(实质性要求)估算金额:600000.00元/年;本项目金额为预估。2最高限价(实质性要求)最高限价:以95%的折扣率为最高限价;注:本项目采用折扣率方式报价,项目实际成交金额以当月原材料市场单价*实际采购数量*折扣率-考核扣费确定。(2)超过最高限价的报价无效。3是否允许联合体参与竞争(实质性要求)不允许4是否允许分包/转包(实质性要求)1、分包:本项目不允许分包2、转包:本项目不允许转包5低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)评审委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效供应商处理。6磋商情况公告供应商资格审查情况、最终报价、评审结果等在威远投资控股集团有限责任公司官方网站、内江市国有企业阳光采购服务平台上采购结果公告栏中予以公告。7磋商保证金1、金额:3000.00元。2、交退款方式:对公转账或保函(采用该形式的履约担保必须提供银行出具的保函或专业担保公司出具的保函原件)的形式提交。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,响应无效。对公转账的通过供应商单位基本账户方式退还。3、收款单位:威远穹窿旅游投资开发有限责任公司4、收款账户:四川威远农村商业银行股份有限公司营业部5、银行账号:406001207777777376、交款截止时间:2024年4月29日18:00(磋商保证金对公转账交纳,以银行到账时间为准;保函原件在交款截止时间前送至内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋4楼招标采购中心;截止时间未到账或未提交保函原件的供应商不得参加本次磋商)。序号应知事项说明和要求8履约保证金1、履约保证金缴纳时间:采购人出具成交通知书之日起10日内。2、履约保证金缴纳金额:40000.00元。3、履约保证金缴纳方式:对公转账或保函(采用该形式的履约担保必须提供银行出具的保函或专业担保公司出具的保函原件)的形式提交。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,响应无效。对公转账的通过供应商单位基本账户方式退还。以现金(转账)的方式在签订合同前提交履约保证金给采购人。现金(转账)将在合同履约完成后无息返还。9成交通知书领取采购结果公告在威远投资控股集团有限责任公司官方网站、内江市国有企业阳光采购服务平台上发布后,请成交供应商凭有效身份证明证件到内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋(威远投控集团)领取成交通知书。10供应商质疑供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以书面形式向采购人(招标采购中心)提出质疑。质疑接收方式:现场递交或者邮寄。联系人:朱老师。联系电话:0832-8237829。地址:内江市威远县严陵镇花塘东路166号2栋4楼招标采购中心。注:一、供应商向采购人提出质疑,应当满足以下时间要求:(一)对采购文件有质疑的,应当在开标前提出;(二)对采购过程有质疑的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内提出;(三)对采购结果有质疑的,应当在结果公告发布后3个工作日内提出。二、提出质疑的供应商应当是参与项目采购活动的供应商。供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。三、供应商提交的质疑。若供应商为自然人,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(三)事实依据;(四)必要的法律依据。11供应商投诉监督电话:0832-8222982。12响应文件数量1、资格性响应文件(纸质):正本1份,副本2份;序号应知事项说明和要求(实质性要求)2、其他响应文件(纸质):正本1份,副本2份;3、首轮报价表(纸质):1份;4、电子档:1份;5、现场报价表(纸质):根据磋商情况按照评审小组要求提供(建议准备3份以上)。注:响应文件须在递交响应文件截止时间之前提交(现场报价表除外);现场报价表用于评审现场填写后密封提交,供应商须分别自备密封袋。8二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的货物采购。1.2本磋商文件的解释权归采购人所有。2.采购主体本次磋商的采购人是威远穹窿旅游投资开发有限责任公司。3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加采购活动的供应商。4.磋商费用供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。不论磋商的结果如何,采购人均无义务和责任承担这些费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。5.3同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。6.联合体竞争性磋商(实质性要求)本项目不允许联合体参与竞争。7.磋商保证金(实质性要求)有下列情形之一的,磋商保证金不予退还:(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;9(三)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(四)供应商与采购人、其他供应商恶意串通的;(五)磋商文件规定的其他情形。8.响应文件有效期(实质性要求)本项目响应文件有效期为递交磋商响应文件截止之日起90天。供应商响应文件中必须载明响应文件有效期,响应文件中承诺的响应有效期应当不少于采购文件中载明的响应有效期。否则,其响应文件将作为无效处理。因不可抗力事件,采购人可于响应有效期届满之前与供应商协商延长响应有效期。供应商拒绝延长响应有效期的,不得再参与该项目后续采购活动,但由此给供应商造成的损失,采购人可以自主决定是否可以给予适当补偿。供应商同意延长响应有效期的,不能修改响应文件。因采购人采购需求作出必要调整,采购人可于响应有效期届满之前与供应商协商延长响应有效期。供应商拒绝延长响应有效期的,不得再参与该项目后续采购活动,但由此给供应商造成的损失,采购人应当予以赔偿或者合理补偿。供应商同意延长响应有效期的,不能修改响应文件。三、磋商文件9.磋商文件的构成9.1磋商文件是供应商准备响应文件和参加磋商的依据,同时也是磋商的重要依据。磋商文件用以阐明磋商项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、磋商程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。9.2供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商应详细阅读磋商文件的全部内容,按照磋商文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性和有效性,一经发现有虚假行为的,将取消其参加磋商或成交资格,并承担相应的法律责任。10.磋商文件的澄清和修改10(一)发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购人统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购人工作人员的管理,接受现场监督人员的监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购人的请托。第57页第九章采购合同(草案)威远穹窿旅游投资开发有限责任公司食材供货合同合同编号:购货方(以下简称:甲方):威远穹窿旅游投资开发有限责任公司统一社会信用代码:法定代表人:联系方式:供货方(以下简称:乙方):统一社会信用代码:法定代表人:联系方式:根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚信的基础上,针对甲方原材料采购的相关事宜,经甲乙双方友好协商达成如下协议。一、供货的品种和名称:以甲方向乙方提供的供货清单为准。二、质量标准:乙方所供原材料必须符合国家食品安全卫生标准或国家相应的标准。签订合同时,乙方必须提供工商营业执照及有效证件或证明。三、原材料结算价格:服务期内结算价格=基准价×实际供货数量×中标折扣率-考核扣费。第58页1.甲乙双方对每次的送货清单进行签字确认,作为结算依据。2.基准单价为甲方每月进行一次询价(市场波动巨大等特殊情况,在双方协商一致的情况下可组织第二次询价),询价对象以威远县县城高升塘、席草田菜市场或城北菜市场同类型产品销售原价(不考虑促销因素)为准;以上三个菜市场未覆盖的产品,以永辉超市、优易购生鲜超市同类型产品销售原价(不考虑促销因素)为准。以甲方询价确认的单价为基准单价,当月(当期)的产品均以该单价为准,直至下一次询价。若在定价后基准价涨/降幅度超过上月10%,乙方有义务提出申请/告知,经双方协议、核实,甲方重新询价后再定基准价。乙方未尽告知价格降幅义务的,可取消其配送资格。四、订货及送货:甲方所需原材料的品种和数量,由甲方于每天23点(北京时间)前向乙方订货,乙方按甲方订货的品种和数量备货,第二日上午9点前送货到甲方指定地点。特殊情况,甲方急需补货的,乙方必须在通知的时间内送到。五、验货及收货:甲方每日早上9点,组织人员按所订原材料的品种和数量验货及收货。乙方指定专人在现场协助验货及收货,并对收货数量、质量等情况进行现场确认。送货单一式三联,由甲方资产财务部、采购人和厨房收货人员签字确认到货数量、价格及质量,乙方自行留存一联。六、货款核对及支付甲乙双方每月初核算上月食材采购费用,经甲方采购人及财务核对无误,并完成对供应商服务的考核后,乙方按最终结算金额开具足额合规发票,甲方收到乙方提供的足额合规发票,确认无误后在1个月内以对公转账方式支付货款,货款结算公式:货款=当月原材料市场单价×实际采购数量×折扣率-考核扣费。乙方未提供发票或发票不合格的,甲方有权暂缓付款并不视为甲方违约。乙方未按本合同第八条6款规定第59页到甲方对账的,供货金额以甲方数据为准,甲方不再受理乙方对账事宜,一切后果由乙方自行承担。2.乙方收款信息账号:账户名:开户行:七、甲方权利与义务1.甲方有权根据经营需要对原材料品种及数量自行订货,乙方必须按甲方所订原材料进行送货。2.原材料执行价格由甲方根据市场情况并结合乙方报价,以月度送货总金额*中标折扣率后结算,允许符合市场规律的浮动,当日报价不得高于当日市场售价。如遇市场价大幅上升,乙方须及时书面通知甲方做相应的结算价格调整;如遇市场价大幅下降,甲方有权按照市场行情自行调整结算价。3.下列情况甲方有权拒收乙方所送全部或部分原材料:(1)乙方所送原材料不符合质量、卫生等要求及甲方收货标准。(2)乙方所送原材料为“三无”产品。(3)乙方所送原材料数量超过甲方订货量的部分。(4)乙方送货迟到超过1小时。(5)乙方所送原材料以次充好,以假乱真,欺骗甲方。4.下列情况甲方有权根据情况对乙方进行考核,考核得分达到或高于90分的,当月费用正常结算;考核得分低于90分的,每少一分,扣除当月货款的2%进行结算,最多扣除20%,所有扣除费用由甲方从乙方货款中扣除。第60页考核项目考核内容考核分值考核标准得分送货服务配备负责人和专职配送人员为食堂提供配送服务8分人员不固定,出现一次扣2分送货服务按照合同及采购人要求按时将原材料配送到指定地点14分拒绝或要求增加运输费及送货、补货、换货等情况出现未按时送达指定地点的,出现一次扣2分。出现以上情况后甲方有权自行采购,所有采购成本由乙方承担(从当月产生的应结货款中扣除)货物价格在送货单上载明货物价格、货物品牌并按市场价报价12分未载明或载明价格超过当月询价食材价格、未按照市场价报价的,出现一次扣2分货物价格按照约定折扣率下调食材价格12分未按照约定折扣率下调价格的,出现一次扣2分货物质量及时提供货物检验报告、合格证书等,接受行政主管部门抽检。按照合同及采购人要求提供货物,杜绝以次充好、来历不明、斤两不符食材12分12分不能提供各类报告、证书或被行政主管部门抽检不合格的,不得分。出现以出现食材不新鲜、腐烂或货物破损的不得分;出现送货单上货物重量与采购人实际验收重量不符,出现一次扣4分。出现以上情况后甲方有权自行采购,所有采购成本由乙方承担(从当月产生的应结货款中扣除),因质量问题严重或被相关监管部门查处的,甲方有权解除合同,造成的损失由乙方全额承担供货商建立食品安全卫生制度、原材料溯源制度并贯彻执行10分未建立相关制度或不执行的,出现一次扣2分上情况甲方有权解除合同,造成的损失由乙方全额承担及时了解市场行情并向甲方提供市场信息10分未按要求执行的出现一次扣2分应急保障供应商能及时保障采购人应急需求响应并确保货物质量10分未能及时响应或要求增加运输费的出现一次扣2分5.乙方在合作过程中不得宴请甲方相关岗位职员;不得向甲方相关岗位职员赠送礼品、礼券、购物卡等有价财物;不得向甲方相关岗位职员行贿。上述行为一经发现,每次罚款500-1000元,甲方有权解除合同。6.甲方必须依据资金状况及时支付乙方货款,不得无故拖延。7.甲方订货品种、数量要准确减少补货次数。无故增加补货次数的,甲方补偿乙方相应配送费用。8.甲方必须严格按照收货标准和市场价格实事求是制定原材料执行价格,不得故意压质、压价。9.甲方有权随时解除本合同,甲方应对解除合同前的款项按本合同约定予以结算。八、乙方权利与义务1.甲方职员利用工作之便,对乙方进行“吃、拿、卡、要”的,乙方有权拒绝,并向甲方导投诉,一经查实,甲方立即辞退违纪职员并给予乙方每次1000元的现金奖励。2.甲方职员利用工作之便,要求乙方弄虚作假的,乙方有权拒绝,并向甲方领导反映,一经查实,甲方立即辞退违纪职员并给予乙方每次1000元的现金奖励。3.依照国家相关准入条件,乙方必须持有工商营业执照、税务登证、食品卫生许可证等有效证件,合法经营。第63页4.乙方必须按本合同约定及时报价,未及时报价的视为放弃申报价格,价格由甲方制定且乙方不得对甲方制定的执行价提出异议。5.乙方每次报价时必须按市场真实价格进行申报。6.乙方须在每月1日至10日到甲方财务部核对上月供货金额且及时提供合法税务发票。乙方若未及时核对、未办理相关财务手续的(例如未及时提供税务发票),甲方对乙方每次处罚500元。7.乙方应确保其所购产品可溯源性,若甲方因采购乙方产品发生任何食物中毒等事件,甲方有权就所遭受的损失向乙方全额追偿。8.乙方违反本协议约定的,乙方除按本协议承担违约责任外,还应承担甲方因此的产生的律师费、差旅费、保全担保费等维权支出。九、纠纷处理:未尽事宜由甲、乙双方共同商定,因履行合同发生纠纷时,双方先协商解决,协商不成时,任意一方均可向威远县人民法院提起诉讼。十、履约保证金:该项目履约保证金为人民币4万元(大写:肆万元整),签订合同前乙方需以对公转账或保函(采用该形式的履约担保必须提供银行出具的保函或专业担保公司出具的保函原件)的形式提交给甲方。十一、在本合同履行期内,乙方违反任意条款,甲方有权解除合同并扣除全部履约保证金;若甲方扣除乙方全部履约保证金但与乙方的合同继续履行,乙方则重新缴纳履约保证金。十二、本合同由甲乙双方签字盖章后生效,本合同期限:年月日至年月日。共计2年,实行一年一签合同。十三、本合同一式陆份,甲方保留肆份,乙方贰份。(以下无正文)第64页甲方:,乙方:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人(签字):,法定代表人(签字):合同签订地点:四川省内江市威远县签约日期:年月日第65页66