重庆市绿化管护服务中标结果公示(重庆市江北区人民政府大石坝街道办事处2024)
大石坝街道2024年绿化管护服务项目结果公告
发布日期: 2024年5月6日
一、采购方式:
竞争性磋商 采购执行编号:
CQCBJQ2403-067
二、评审日期:
2024年4月28日
三、公告日期:
2024年5月6日
四、结果
分包号:1
分包内容
金额(元)
成交供应商
地址
单价、数量及规格型号
其他要求
大石坝街道2024年绿化管护服务
367,000.00
重庆茨高建筑装饰工程有限公司
单价:0.00
大石坝辖区绿化面积33872.6平方米,树木1963。
五、磋商小组成员名单
黄慧庆、蒲春森、马 岚
六、联系人
采购人:重庆市江北区人民政府大石坝街道办事处
采购经办人:唐老师
采购人电话:023 67606822
采购人地址:重庆市江北区北滨一路临516号
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:周菲童 胡琳
代理机构电话:023 88505900 88758852
代理机构地址:重庆市渝北区财富大道2号财富A座9楼
七、附件
中小企业声明函.jpg
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
附件下载:
中小企业声明函.jpg
五、其他资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函1.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市江北区人民政府大石坝街道办事处的大石坝街道2024年绿化管护服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:大石坝街道2024年绿化管护服务项目,属于其他未列明行业;承接企业为重庆茨高建筑装饰工程有限公司,从业人员9人,营业收入为48万元,资产总额为20万元,属于(微型企业)为本标的提供的服务人员9人,其中与本企业签订劳动合同9人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,筑装饰建有限公企业名称(盖章):重庆茨高建筑装饰>28日日期:2024年4500105723填写时应注意以下事项1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收-177