广东省电脑福利彩票销售终端 彩票销售设备中标结果公示(广东省福利彩票发行中心2024)


2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目结果公告

2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目结果公告

发布机构: 发布时间:2024-05-06 18:16:41
采购计划编号:440001-2024-10322 预算金额:62000000.0000 采购品目:彩票销售设备
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:唐妮 项目负责人:徐丽

一、项目编号:GPCGD242173HG026F

二、项目名称:2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目

三、采购结果

合同包1(2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳市东力创新技术有限公司
深圳市福田区八卦四路66号岭尚时代商场裙楼三楼C座301
44,000,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目):

货物类(深圳市东力创新技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
彩票销售设备
2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目
东力创新
DLOTERM-100
4,000.00(台)
11,000.00
44,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘钊、张光华、钟国虹、陈更生、吴畅渠、张项南(采购人代表)、唐晓雄(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定,按采购预算收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目
32.9
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳市东力创新技术有限公司
通过
通过
45.39
16.57
30.00
91.96
1
1

广州洛图终端技术有限公司
通过
通过
48.51
19.14
22.71
90.36
2
2

广州市乐得瑞科技有限公司
通过
通过
13.54
9.00
21.32
43.86
3

青岛海石商用科技股份有限公司
通过
通过
12.26
5.29
21.77
39.32
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省福利彩票发行中心
地址:广州市越秀区东风中路300号之一西侧
联系方式:020-83374030

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187180、83187182(邮箱:tangn@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:唐工
电话:020-83187180、83187182(邮箱:tangn@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2024年05月06日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市东力创新技术有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(深圳市东力创新技术有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1彩票销售终端(DLOTERM-100、东力)深圳市东力创新技术有限公司微型///100%23注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):__深圳市东力创新技术有限公司____日期:2024年4月26日四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1彩票销售终端(DLOTERM-100、东力)深圳市东力创新技术有限公司微型///100%23注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):__深圳市东力创新技术有限公司____日期:2024年4月26日十一、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省福利彩票发行中心(单位名称)的2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市东力创新技术有限公司(企业名称),从业人员____12____人,营业收入为_____244______万元,资产总额为_____453______万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):____深圳市东力创新技术有限公司______日期:2024年4月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)十二、监狱企业我司不属于监狱企业十三、残疾人福利性单位声明函我司不属于残疾人福利性单位十四、联合体共同投标协议书我司本次投标为非联合体投标。分项报价表项目编号:GPCGD242173HG026F项目名称:2024年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目包号:1投标人名称:深圳市东力创新技术有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-112年广东省电脑福利彩票销售终端采购项目024DLOTERM-100东力创新否中国否否深圳市东力创新技术有限公司11,000.004000(台)44,000,000.00投标人盖章:日期:2024年04月25日1