LED显示屏中标结果公示(凯里市第一人民医院2024)
凯里市第一人民医院门诊大厅LED显示屏采购(二次)(项目编号:62024043091589312)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:凯里市第一人民医院门诊大厅LED显示屏采购(二次)
项目编号:62024043091589312
项目联系人:孙启琴
项目联系电话:19110520507
项目所在行政区划编码:522601
项目所在行政区划名称:凯里市
报价起止时间:2024-04-30 11:29-2024-05-06 18:58
二、采购单位信息
采购单位名称:凯里市第一人民医院
采购单位地址:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 凯里市 凯里市营盘西路28号
三、成交信息
成交日期:2024年05月06日
总成交金额:1.68(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
贵州豪彩光电科技有限公司
贵州省贵阳市高新区贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区都匀路89号金利大厦A幢1单元15层1号
16800.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
LED显示屏
强力巨彩、高科、海康威视
-
1套
16800.00
16800.00
采购人需求描述:1、运输、安装及调试由供应商自行负责; 2、本项目总金额含税; 3、售后服务期1年。供应商需求响应:1、若中标,本项目运输、安装及调试由我司自行负责; 2、本项目总金额含税(普票); 3、售后服务:自验收合格之日起1年质保。报价明细:报价明细表.pdf
凯里市第一人民医院门诊大厅LED显示屏报价明细表显示宽度(m)≥1.76显示宽度(m)≥1.76显示宽度(m)≥1.76显示高度(m)≥2.24显示高度(m)≥2.24显示面积(m)W3.9424显示面积(m)W3.9424显示面积(m)W3.9424显示面积(m)W3.9424显示面积(m)W3.9424屏体宽度(m)≥1.86屏体宽度(m)≥1.86屏体宽度(m)≥1.86屏体高度(m)≥2.34屏体高度(m)≥2.34屏体面积(m)≥4.3524屏体面积(m)≥4.3524屏体面积(m)≥4.3524屏体面积(m)≥4.3524屏体面积(m)≥4.3524序号产品名称品牌规格/尺寸主要技术参数数量单位单价合计备注1LED显示屏山西高科PH1.861.LED封装方式:SMD1415表贴三合一2.水平视角:H1603.垂直角:≥1404.像素组成1RIG1B气5.点间距:本86mm6.扫描方式:1T6、扫描1块13800.0013800.00显示面积约W3.9424m2LED专用控制软件西安诺瓦LED显示屏专用1.天气、计时温湿度、流媒体、网页、采集卡、摄像头、Rss=简讯;2.丰富的媒体属性:包括透明、背景颜色、背景图片、透明度、音量、显示比例、出入场特效、特效速度、文字颜色、炫彩效果、字体、风格等;3.页面支持一个或多个窗口:4.支持多个窗口个数不同的页面按次数或播放时长切换播放,且切换过程平滑无黑帧;套0.000.00赠送LED专用控制软件一套3接收卡西安诺瓦DH75121.带载三384X512;2.输出:12XHUB75:3.支持32扫;4.支持固件序版本回读。7张100.00700.004电源山西高科KLF-H200V4.5-C31、直流电压:5V;2、额定电流:40A,电流范围:0-40A/3、额定功率:200W:4、纹波与噪声(最大):80mVpp:3个50.00650.005屏体钢结构定制定制LED显示屏定制结构,标准不低于40*40方管,20*40方管,9045型材4.3524平方660.002872.586处理器西安诺瓦V9601.专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接收和处理能力,最大可接收1920×1200像素的高清数字信号:支持HDMI和DVI高清数字接口,多路信号间无缝切换:支持视频源任意缩放和裁剪。具备4个千兆网口输出,单机可支持最宽4096像素或最高2560像素的LED显示屏。同时,具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,在LED媒体应用领域有显著优势。台4300.004300.00布线国产定制1.主电源线:4平方毫米以上国标铜芯动力线(距离是配电房到屏幕配电柜):2.信号线:国标超五类网线4条(100内,超过100米敷设光纤)距离是控制室到屏体内部):3.音频线:铜芯音频线1条(距离是功放机到音柱)。1项2000.002000.008安装/台式机40W室内音响2个,120W功放,一台0套0.000.00用户自备9音箱国产定制140W室内音响2个,120W功放,一台1台2000.002000.0010智能配电箱国产定制1.LED显示屏专用配电箱,接入380V电压2.必需具备远程独立的操控能力,能同时实现多种上电控制方案3.满足过流、短路、断路、过压、欠压等保护措施4.具有远程监控和无人值守功能1台1500.001500.001防水处理国产定制做好LED显示屏上方、房顶防水防潮处理,防止机体进水受潮、1批1900.001900.00总计总计总计总计总计总计总计总计29722.58备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。备注:1、运输、安装及调试由供应商自行负责2、本项目总金额含税(普票);3、售后服务期1年。共应商:贵州豪彩光电科技有限公司2024年5日期日