福建省学生校服 校服 家具 被服中标结果公示(福建省福安师范学校附属小学2024)
福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目成交公告
一、项目编号:FJSHYZB-2024-053-1(招标文件编号:FJSHYZB-2024-053-1)
二、项目名称:福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福安市双龙服饰有限公司
供应商地址:福建省宁德市福安市赛岐镇凯旋街虹桥南路218号
中标(成交)金额:40.9596000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
福安市双龙服饰有限公司
小学生夏装校服、小学生春秋装校服四件套、小学生冬装冲锋衣三件套。
双龙服饰
定制
小学生夏装校服 450套、小学生春秋装校服四件套 450套、小学生冬装冲锋衣三件套 2192套。
小学生夏装校服 58元、小学生春秋装校服四件套 180元、小学生冬装冲锋衣三件套 138元。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨玉玲、左端挺、薛智华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费为11000元,由成交供应商在领取成交通知书时向福建省鸿远招标有限公司一次性付清。户名:福建省鸿远招标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司宁德分行帐号:3500 1682 4330 5253 7321
本项目代理费总金额:1.100000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
经评审,各供应商资格性及符合性审查均通过。其中福安市双龙服饰有限公司、福建玮祺服饰有限公司所投产品中环境标志产品报价总金额超过本合同包报价总金额50%以上,均给予环境标志产品每个单项报价10%的价格扣除。福安市双龙服饰有限公司评审价格为368636.4元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省福安师范学校附属小学
地址:福安市城北富春公园路50号
联系方式:薛先生/0593-6578093
2.采购代理机构信息
名 称:福建省鸿远招标有限公司
地 址:福建省宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1907室
联系方式:叶浩、缪胧、小郑/0593-2916316
3.项目联系方式
项目联系人:叶浩、缪胧、小郑
电 话: 0593-2916316
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装
采购单位
福建省福安师范学校附属小学
行政区域
宁德市
公告时间
2024年05月06日 18:05
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨玉玲、左端挺、薛智华
总成交金额
¥40.959600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶浩、缪胧、小郑
项目联系电话
0593-2916316
采购单位
福建省福安师范学校附属小学
采购单位地址
福安市城北富春公园路50号
采购单位联系方式
薛先生/0593-6578093
代理机构名称
福建省鸿远招标有限公司
代理机构地址
福建省宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1907室
代理机构联系方式
叶浩、缪胧、小郑/0593-2916316
附件:
附件1
双龙.jpg
附件2
发售稿 福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目(二次).pdf
-6福建省政府采购货物和服务项目询价通知书项目名称:福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目项目编号:FJSHYZB-2024-053-1采购人:福建省福安师范学校附属小学(公章)代理机构:福建省鸿远招标有限公司(公章)编制时间:2024年04月第一章询价邀请/询价邀请书询价邀请(适用于发布公告方式邀请供应商)福建省鸿远招标有限公司采用询价采购方式组织福建省福安师范学校附属小学学生校服采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。1、项目编号:FJSHYZB-2024-053-12、询价内容及要求:详见附2:《采购标的一览表及询价通知书第四章》。3、需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用(合同包1)。节能产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行。环境标识产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行。信息安全产品:不适用(合同包1)。信用记录:按照下列规定执行:(1)查询结果的审查:①信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。②由询价小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“询价小组的查询结果”)。③查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。其他落实政策:(1)小型、微型企业:适用于合同包1,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《福建省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(闽财规〔2022〕13号)执行。(2)监狱企业,适用于合同包1,按照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)执行。(3)促进残疾人就业,适用于合同包1,按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行。(4)脱贫攻坚,适用于合同包1,按照《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库[2019]27号)规定执行。(5)货物包装:按照财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知执行。(6)落实《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》财库〔2021〕35号文件。(7)其他政策:①根据《福建省政府采购项目询价通知书编制禁止性条款》的规定,供应商的“信用记录查询结果”可由相关网站上查询得知,若供应商未自主提供该证明材料的则不视为资格审查无效。在询价小组查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查才视为不合格。②根据《宁德市财政局关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》宁财购【2021】14号文规定,本年度在组织开展的政府采购活动时,因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。促进中小企业的相关政策:合同包1:是否专门面向中小企业采购:专门面向中小企业采购不专门面向中小企业采购4、供应商的资格要求4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。序号资格要求具体描述1询价响应声明详见声明函2单位负责人授权书①供应商(自然人除外):若供应商代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。②供应商为自然人的,可不填写本授权书。3营业执照等证明文件①供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。4提供财务状况报告(财务报告或资信证明)①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的2022或2023年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件。5依法缴纳税收证明材料①供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件。6依法缴纳社会保障资金证明材料①供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.提交响应文件截止时间前(不含提交响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供提交响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.提交响应文件截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件。7具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)①询价通知书未要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商应提供本声明函。②询价通知书要求供应商提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,供应商可不提供本声明函。8参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明①重大违法记录:指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。9中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用)①供应商应认真对照工信部联企业[2011]300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字[2017]213号《关于印发的通知》规定准确划分企业类型。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见特定资格条件。②供应商为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④以联合体形式落实中小企业预留份额时,还需提供《联合体协议》。⑤以合同分包形式落实中小企业预留份额时,还需提供《分包意向协议》。10信用记录查询结果①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目提交响应文件截止当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由询价小组通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。④经查询,供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。11联合体协议(若有)①询价通知书接受联合体报价且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。②本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照询价通知书第五章载明的格式提供“单位负责人授权书”。4.2特定条件:合同包1:资格审查要求概况评审点具体描述专门面向中小企业采购1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)规定,本项目属于货物类项目,采购标的所属行业为工业行业,只接受所投产品制造商为中小企业前来报价[供应商须按照《中小企业声明函》中规定的内容填写完整(即标的名称应为询价通知书中的所有产品货物名称,行业名称即为询价通知书明确的采购标的对应的所属行业名称)若供应商未按上述要求填写的,则不予认定为中、小微企业]。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4.3是否接受联合体报价:合同包1:接受联合体不接受联合体※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格证明文件”详见询价通知书第六章。5、询价保证金供应商须在询价保证金转账凭证上注明项目编号,以便更有效地对询价保证金进行到账核实及退还,供应商询价保证金打款账户名称须与报名名称一致,不一致的按未提交询价保证金处理。(注:询价保证金应于递交响应文件截止时间前汇达至询价通知书载明的询价保证金专户,否则视为询价保证金未提交,是否汇达按照下列方式认定:以招标代理机构银行系统到账的为准。)6、询价通知书的获取6.1询价通知书获取期限:2024年04月25日起至2024年04月28日止,北京时间上午8:30至11:30,下午14:30至17:00(周末及节假日除外)。6.2询价通知书获取期限内,供应商在中国政府采购网、福建省鸿远招标有限公司官网上获取项目信息,以网上报名方式获取询价通知书,否则其响应文件将被否决。6.3获取地点及方式:(1)不支持现场报名;(2)供应商购买询价通知书的须按以下开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户(开户名称:福建省鸿远招标有限公司、开户银行:中国建设银行股份有限公司宁德分行、银行账号:35001682433052537321),并将招标(采购)文件获取登记表及电汇或转账底单复印件(转账底单上须注明项目名称和项目编号,名称可简写)以邮件形式发送至我公司(FJSHYZB@163.COM)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。6.4询价通知书售价:100元。7、提交响应文件截止时间:2024年04月30日09:30(北京时间)8、询价时间及地点:2024年04月30日09:30(北京时间)宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1梯1907室9、公告期限9.1询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。10、联系方式:采购人:福建省福安师范学校附属小学地址:福安市城北富春公园路50号邮编:355000联系人:薛先生联系电话:0593-6578093代理机构:福建省鸿远招标有限公司地址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢1梯1907室邮编:352100联系人:叶浩、缪胧、小郑联系电话:0593-2916316附2:采购标的一览表合同包1:合同包预算金额(元):536310.00合同包最高限价(元):536310.00序号品目号标的名称数量(套)最高单价限价(元/套)标的金额(元)所属行业询价保证金(元)11-1小学生夏装校服4507533750工业536321-2小学生春秋装校服四件套450240108000工业536331-3小学生冬装冲锋衣三件套2192180394560工业5363附2:购买询价通知书和提交询价保证金的银行账户信息购买询价通知书银行账户开户名称:福建省鸿远招标有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司宁德分行银行账号:35001682433052537321询价保证金银行账户开户名称:福建省鸿远招标有限公司开户银行:中国工商银行宁德东侨支行银行账号:1407700419000119968特别提示1、请供应商务必认真核对账户信息,将询价保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的询价保证金”。第二章询价须知第1节询价须知前附表一、询价须知前附表特别提示:本表与询价通知书对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与询价通知书对应章节的内容若不一致,以本表为准。特别提示:本表与询价通知书对应章节的内容若不一致,以本表为准。序号条款号编列内容1是否组织现场考察或召开开标前答疑会:合同包1:不组织,自行踏勘组织,踏勘时间:踏勘地点:29.4响应文件的份数:①响应文件正本1份、副本2份;②可读介质(U盘)1份。③响应文件正本必须用A4幅面纸张打印胶装成册(可含产品彩页),应编制封面、目录、页码,必须用胶装(为永久性、无破坏不可拆的)装订成册,在响应内容中逐项盖章并加盖骑缝章(若逐页盖章的则无须加盖骑缝章);副本可以用正本的完整复印件,按规定胶装成册后加盖骑缝章或逐项加盖公章,并在封面标明“正本”“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。④供应商另制作一套询价保证金退还申请函、报价一览表、询价保证金凭证复印件一同放在信封内密封,并将此信封单独密封提交。⑤供应商必须将按要求加盖公章的响应文件正本全部内容扫描成电子文件(U盘或光盘,无病毒、无损坏),U盘或光盘必须标注供应商名称,其中所有文件不做压缩处理、不设密码,与响应文件一同密封提交。未按以上要求提供电子文件或电子文件出现损坏无法查看的视为无效投标。(注:当电子文件出现损坏,供应商须在接到询价小组通知后,十分钟内提交该电子文件原始版,若未在规定时间内提交的,询价小组按未提供电子文件处理)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(询价通知书中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(询价通知书中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。7-3、残疾人福利性单位声明函本供应商郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:()提供本供应商制造的(填写“所投合同包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投合同包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★)()由本供应商承建的(填写“所投合同包、品目号”)工程()由本供应商承接的(填写“所投合同包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1、请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。2、纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。3、若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日7.4、监狱企业证明材料供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。8、联合体协议(若有)致:(福建省鸿远招标有限公司)兹有(填写“联合体中各方的全称”,各方的全称之间请用“、”分割)自愿组成联合体,共同参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:)的报价。现就联合体参加本项目报价的有关事宜达成下列协议:一、联合体各方应承担的工作和义务具体如下:1、牵头方(全称):(填写“工作及义务的具体内容”);2、成员方:2.1(成员一的全称):(填写“工作及义务的具体内容”);……。二、联合体各方的合同金额占比,具体如下:1.牵头方(全称)的合同金额占合同总额的_%;2.成员方:2.1(成员1的全称)的合同金额占合同总额的_%;......三、联合体各方约定由:1、由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理参加本项目投标的有关事宜(包括但不限于:注册账号、派出供应商代表、提交响应文件及参加开标、谈判、澄清等),在此过程中,供应商代表签字的一切文件和处理结果,联合体均予以认可并对此承担责任。2、联合体各方约定由(填写“牵头方的全称”)代表联合体办理投标保证金事宜。3、根据福建省财政厅文件(闽财购[2008]10号)的规定,若本项目采用综合评分法,则联合体只能确定由其中一方的条件参与商务部分的评标。因此,联合体各方约定以(应填写“其中一方的全称”,如:联合体确定以成员一的条件参与商务部分的评标,则填写“成员一的全称”…;否则填写“无”)的条件参与商务部分的评标。四、若中标,牵头方将代表联合体与采购人就合同签订事宜进行协商;若协商一致,则联合体各方将共同与采购人签订政府采购合同,并就政府采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。五、本协议自签署之日起生效,政府采购合同履行完毕后自动失效。本协议一式(填写具体份数)份,联合体各方各执(填写具体份数)份,响应文件中提交(填写具体份数)份。。(以下无正文)牵头方:(全称并加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员一:(全称并加盖成员一的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)……成员**:(全称并加盖成员**的单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签署日期:年月日※注意:1、询价通知书接受联合体投标且供应商为联合体的,供应商应提供本协议;否则无须提供。2、本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3、在以联合体形式落实中小企业预留份额项目中,供应商除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。9、分包意向协议(若有)甲方(总包方):,(即本项目的供应商)乙方(分包方):兹有甲方参加(填写“项目名称”)项目(项目编号:,)的政府采购活动。甲方期望将采购项目的部分采购标的分包给乙方完成,而乙方保证能够向甲方提供本协议项下的采购标的,甲、乙双方就合同分包的有关事宜达成下列协议:一、分包标的(根据双方的意向填写,可以是表格或文字描述)。二、分包合同金额占比分包合同价占投标总价的比例:,%三、其他条款分包合同标的交付时间、地点和条件,质量要求和标准,验收,款项的支付,履约担保,违约责任,质量保证,知识产权,合同纠纷处理方式,不可抗力等条款待甲方中标(成交)后,根据甲方与采购人签订的总包合同确定具体的内容。甲方:乙方:住所:住所:单位负责人或委托代理人:单位负责人或委托代理人:联系方法:联系方法:开户银行:开户银行:账号:账号:签订地点:签约日期:年月日签订地点:签约日期:年月日※注意:1.响应文件接受合同分包且供应商拟将合同分包的,应提供本协议;否则无须提供。2.本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位负责人授权书”。3.在以合同分包形式落实中小企业预留份额项目中,供应商除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。10、询价保证金凭证注:1、在此项下提交的“询价保证金”材料可使用转账凭证复印件。2、询价保证金是否已提交的认定按照询价通知书的规定执行。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日福建省鸿远招标有限公司,FJSHYZB-2024-053-1,询价通知书11、要求作为响应文件组成部分的其他内容(若有)说明:采购人或采购代理机构可以根据项目的特点和需要,在询价通知书中对要求作为相应文件组成部分的其他内容进行具体规定或附表格式,供应商应按照询价通知书要求提供相关承诺及材料(格式自拟),并加盖供应商单位公章。供应商:(全称并加盖单位公章)供应商代表签字:日期:年月日福建省鸿远招标有限公司,FJSHYZB-2024-053-1,询价通知书第七章询价相关附件附件1:询价保证金退还申请函致:福建省鸿远招标有限公司我司于年月日参与福建省鸿远招标有限公司组织询价的项目编号为:的(项目名称:合同包,)投标,我司于年月日以(同城转帐、异城电汇)形式向福建省鸿远招标有限公司账户缴纳询价保证金(大写元)(小写¥元),当可退回时,请退回到我司以下账户:开户名:开户行:账号:公司所在地:省市县供应商代表:,联系电话:,(手机)(固话)供应商名称(盖公司公章):附:汇款凭证、开户许可证注意事项:1、以上内容应详细填写,不可简化;2、请在开标当天,将此表单独制作一套与报价一览表一同单独装在信封内密封,并将此信封与投标书正本一同密封提交。3、未能及时缴交本表以及填写相关信息而致未能及时退还投标保证金的,福建省鸿远招标有限公司将不负法律与经济责任。附件2:响应文件标准胶装范本政府采购项目投标文件副本改量灯光设资及安装日名称NDCG20090770广电G招标编号