金华市报警台跨网派单协同应用 报警中标结果公示(金华市公安局高速公路交通警察支队2024)



公告内容:

一、项目编号:TY2024-FW073-ZFCG073
二、项目名称:12122(110)报警台跨网派单协同应用项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:770000(元)
浙江连信科技有限公司
浙江省杭州市滨江区长河街道越达巷79号连连大厦A座516室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
12122(110)报警台跨网派单协同应用项目
12122(110)报警台跨网派单协同应用项目
1、高速交警跨网派单对接;2、12122(110)报警台跨网派单协同处置应用;3、12122(110)报警台跨网派单浙政钉小程序;4、警情智能分析应用。具体详见采购文件
具体详见采购文件技术参数要求
自合同签订生效之日起3个月内完成所有项目建设内容
符合招标标准

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家名单:
杜利俊,陈智华,李辉(采购人代表),周玲玲,陈巧平

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江连信科技有限公司
78.0
79.0
88.0
74.0
88.0
81.4
9.52
90.92

1
浙江公共安全技术研究院有限公司
65.5
57.5
67.5
53.5
62.5
61.3
9.49
70.79

1
浙江包包信息咨询有限公司
57.0
52.0
56.0
44.0
57.0
53.2
10.0
63.2

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:投标人取得中标资格后,须参照原国家计委的计价格(2002)1980号《关于招标代理服务收费管理暂行办法的通知》文件规定标准的75%向招标代理机构支付采购代理服务费,服务费计算(100万元以内部分按1.125%费率,100万元以上部分按0.825%费率)。
2.代理服务收费金额(元):8662
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:金华市公安局高速公路交通警察支队
地址:
项目联系人:李警官
联系方式:0579-82410091
质疑联系人: 张警官
联系方式:0579-82421020
2.采购代理机构信息
名称:金华市天盈招标代理有限公司
地址:金华市创新街18号南楼四楼,农科教大楼西侧
传真:0579-82460882
项目联系人(询问):夏翰宇
项目联系方式(询问):0579-82474058
质疑联系人:李宗宝
质疑联系电话:0579-82162001
3.同级政府采购监督管理部门
名称:金华市财政局政府采购监管处
联系人:徐女士
  监督投诉电话:0579-82468735

附件信息:

073-价格明细.pdf196.2K

073-中小企业申明.pdf1.5M

专家抽取规则项目编号:TY2024-FW073-ZFCG073项目名称:12122(110)报警台跨网派单协同应用项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数金华市本级计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,存储设备,3金华市本级会计服务,1回避单位回避原因浙江连信科技有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属浙江包包信息咨询有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属浙江公共安全技术研究院有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属新基信息技术集团股份有限公司投标人或者投标人主要负责人的近亲属回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号TY2024-FW073-ZFCG073TY2024-FW073-ZFCG073项目名称12122(110)报警台跨网派单协同应用项目12122(110)报警台跨网派单协同应用项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-0609:30:002024-05-0609:30:00开标地点本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江连信科技有限公司浙江连信科技有限公司浙江连信科技有限公司770000(柒拾柒万元整)22浙江包包信息咨询有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江包包信息咨询有限公司773000(柒拾柒万叁仟元整)(修正后:733000(柒拾叁万叁仟元整))33浙江公共安全技术研究院有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司772000(柒拾柒万贰仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号TY2024-FW073-ZFCG073项目名称12122(110)报警台跨网派单协同应用项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0609:30:00开标地点本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。序号供应商资格审查情况情况说明1浙江连信科技有限公司符合2浙江包包信息咨询有限公司符合3浙江公共安全技术研究院有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号TY2024-FW073-ZFCG073项目名称12122(110)报警台跨网派单协同应用项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0609:30:00开标地点本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。本项目通过浙江政府采购网政府采购云平台在线开标,供应商无需到开标现场,但须准时在线参加,直至评审结束。开标截止时间后30分钟以内供应商登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内投标文件无法解密或解密失败(含未提交),则投标无效。序号供应商符合性情况情况说明1浙江连信科技有限公司符合2浙江包包信息咨询有限公司符合3浙江公共安全技术研究院有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:12122(110)报警台跨网派单协同应用项目(TY2024-FW073-ZFCG073)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司1技术技术响应:根据各投标人响应承诺等方面情况由评委进行评分。1、标▲项完全满足或优于招标文件要求,得18分;每负偏离一项扣3分,扣完18分为止;2、除标▲的其他项发生负偏离达10项(含)以上的,投标文件将被视为无效。0-1818.018.018.02技术服务建设方案:根据投标人给予对项目整体理解把握及采购需求制定服务方案,包括但不限于需求分析,应用系统详细设计,安全设计等,提供关于应用各个功能模块的初步建设方案设计(可提供系统功能描述、系统原型界面图、系统操作流程图等)。方案科学、合理、可行,符合采购人要求得10分;方案科学、安全严密、可行,针对性不够明显得8分;方案内容不全面、缺乏针对性或不合理得6分。0-1010.08.08.03技术系统架构:根据投标人所投产品软件架构设计进行综合评价打分:符合当前业务需求并能支持后续业务拓展与延伸得6分,符合当前业务需求的得3分,系统架构较符合当前业务需求或与本项目不符得1分。0-63.01.03.04技术110(12122)接处警系统的现状理解:根据投标人对110(12122)接处警系统的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-53.03.03.05技术数字管控综合决策平台的现状理解:根据投标人对数字管控综合决策平台的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-53.03.03.06技术对接方案:根据投标人无缝对接浙江省厅110接处警平台的对接方案综合打分,对接方案可行、合理、规范、科学得5分,基本合理的方案得3分,部分合理的方案得1分。0-55.03.03.07商务对接承诺:投标人承诺无缝对接浙江省厅110接处警平台,承担由此可能产生的全部费用(包括但不限于开发及可能存在的第三方系统接口费用等)。提交承诺书的得3分,未提交承诺书的本项不得分。注:承诺书需加盖公章,不提供不得分。0-33.03.03.08技术服务质量保证措施:根据投标人提供的针对本项目情况采取质量控制方法及措施的有效性、合理性、科学性进行综合打分:方案安排主次分明、措施全面的5分;服务措施结合本项目的招标需求切实可行的得3分;服务措施存在明显的漏洞的得1分。0-55.03.05.09技术项目进度控制措施:根据投标人针对本项目实际需要的项目服务节点进度和周期计划、分项进度计划表等综合打分。进度安排合理,措施全面、严密、符合项目实际要求的得5分;进度安排合理,措施全面、基本符合要求得3分;进度和措施不全面或存在明显的漏洞得1分。0-53.03.03.010技术培训方案:根据投标人提供对系统使用人员、系统运行维护管理人员的培训方案进行综合打分:包含软件的使用方法、日常操作,培训人员资历、培训内容、培训地点等内容,培训方案内容详细、编制科学、完善合理、操作性强得3分;培训方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得2分,未提供不得分。0-33.02.03.011商务管理制度:根据投标人管理制度进行综合:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、业主方反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容,管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容符合规范、较合理、比较完善得3分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容有欠缺,不完善得1分。0-55.03.03.012商务应急预案:投标人提供的应急预案综合打分:包含但不限于软件系统应急预案、安全防范紧急预案等内容,具有明确的应急预案,合理规范针对性强,有切实可行的应对措施得5分,方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得3分,未提供不得分。0-55.03.03.013商务合理化建议:根据供应商提供的针对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目的开展实施过程中的合理化建议,根据其提出的建议的可行性、有效性等方面进行综合打分,贴近采购人需求,有利于项目进展的得2分,有欠缺或不合理的扣1分,未提供不得分。0-22.02.02.014商务投标人业绩:投标人提供自2021年1月1日(以签订时间为准)至今类似项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。证明材料须同时提供项目合同和验收报告复印件,否则不得分。注:提供扫描件加盖公章,不提供不得分。0-11.00.00.515商务企业综合实力:1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。2.投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。3.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。注:提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。0-33.00.02.016商务人员配备:1.项目经理具有项目管理经验,拥有信息系统项目管理工程师(高级)证书的得1分,未提供不得分。2.项目技术负责人具有高级软件开发工程师证书的得1分,未提供不得分。3.项目组成员(不包括项目经理及技术负责人)具有信息系统项目管理师(高级)、软件开发工程师、信息安全员、软件设计师(中级及以上)证书的,每提供一个得1分,最高得2分注:提供人员配备表、相关证书及社保证明(近3个月中任意一个月)扫描件,不提供不得分。0-44.00.01.017商务售后服务承诺:投标人提供详细完整的售后服务措施和方案(包括服务承诺、服务标准,人员配备,故障响应修复时间方式及保障措施等内容),根据投标人提供的方案能否满足采购需求,由评审小组综合评分,方案及措施完整、科学合理、切实可行的得3分;方案及措施较完整、可行得2分;方案存在明显漏洞得1分。0-32.02.02.018商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得1分。未提供相关证明材料的不得分。本项累计最高2分。0-20.00.00.0合计合计合计0-9078.057.065.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司1技术技术响应:根据各投标人响应承诺等方面情况由评委进行评分。1、标▲项完全满足或优于招标文件要求,得18分;每负偏离一项扣3分,扣完18分为止;2、除标▲的其他项发生负偏离达10项(含)以上的,投标文件将被视为无效。0-1818.018.018.02技术服务建设方案:根据投标人给予对项目整体理解把握及采购需求制定服务方案,包括但不限于需求分析,应用系统详细设计,安全设计等,提供关于应用各个功能模块的初步建设方案设计(可提供系统功能描述、系统原型界面图、系统操作流程图等)。方案科学、合理、可行,符合采购人要求得10分;方案科学、安全严密、可行,针对性不够明显得8分;方案内容不全面、缺乏针对性或不合理得6分。0-108.06.06.03技术系统架构:根据投标人所投产品软件架构设计进行综合评价打分:符合当前业务需求并能支持后续业务拓展与延伸得6分,符合当前业务需求的得3分,系统架构较符合当前业务需求或与本项目不符得1分。0-66.01.03.04技术110(12122)接处警系统的现状理解:根据投标人对110(12122)接处警系统的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-55.03.03.05技术数字管控综合决策平台的现状理解:根据投标人对数字管控综合决策平台的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-53.01.01.06技术对接方案:根据投标人无缝对接浙江省厅110接处警平台的对接方案综合打分,对接方案可行、合理、规范、科学得5分,基本合理的方案得3分,部分合理的方案得1分。0-53.03.03.07商务对接承诺:投标人承诺无缝对接浙江省厅110接处警平台,承担由此可能产生的全部费用(包括但不限于开发及可能存在的第三方系统接口费用等)。提交承诺书的得3分,未提交承诺书的本项不得分。注:承诺书需加盖公章,不提供不得分。0-33.03.03.08技术服务质量保证措施:根据投标人提供的针对本项目情况采取质量控制方法及措施的有效性、合理性、科学性进行综合打分:方案安排主次分明、措施全面的5分;服务措施结合本项目的招标需求切实可行的得3分;服务措施存在明显的漏洞的得1分。0-53.01.01.09技术项目进度控制措施:根据投标人针对本项目实际需要的项目服务节点进度和周期计划、分项进度计划表等综合打分。进度安排合理,措施全面、严密、符合项目实际要求的得5分;进度安排合理,措施全面、基本符合要求得3分;进度和措施不全面或存在明显的漏洞得1分。0-55.05.05.010技术培训方案:根据投标人提供对系统使用人员、系统运行维护管理人员的培训方案进行综合打分:包含软件的使用方法、日常操作,培训人员资历、培训内容、培训地点等内容,培训方案内容详细、编制科学、完善合理、操作性强得3分;培训方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得2分,未提供不得分。0-33.02.02.011商务管理制度:根据投标人管理制度进行综合:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、业主方反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容,管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容符合规范、较合理、比较完善得3分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容有欠缺,不完善得1分。0-55.03.03.012商务应急预案:投标人提供的应急预案综合打分:包含但不限于软件系统应急预案、安全防范紧急预案等内容,具有明确的应急预案,合理规范针对性强,有切实可行的应对措施得5分,方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得3分,未提供不得分。0-55.03.03.013商务合理化建议:根据供应商提供的针对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目的开展实施过程中的合理化建议,根据其提出的建议的可行性、有效性等方面进行综合打分,贴近采购人需求,有利于项目进展的得2分,有欠缺或不合理的扣1分,未提供不得分。0-21.01.01.014商务投标人业绩:投标人提供自2021年1月1日(以签订时间为准)至今类似项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。证明材料须同时提供项目合同和验收报告复印件,否则不得分。注:提供扫描件加盖公章,不提供不得分。0-11.00.00.515商务企业综合实力:1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。2.投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。3.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。注:提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。0-33.00.02.016商务人员配备:1.项目经理具有项目管理经验,拥有信息系统项目管理工程师(高级)证书的得1分,未提供不得分。2.项目技术负责人具有高级软件开发工程师证书的得1分,未提供不得分。3.项目组成员(不包括项目经理及技术负责人)具有信息系统项目管理师(高级)、软件开发工程师、信息安全员、软件设计师(中级及以上)证书的,每提供一个得1分,最高得2分注:提供人员配备表、相关证书及社保证明(近3个月中任意一个月)扫描件,不提供不得分。0-44.00.01.017商务售后服务承诺:投标人提供详细完整的售后服务措施和方案(包括服务承诺、服务标准,人员配备,故障响应修复时间方式及保障措施等内容),根据投标人提供的方案能否满足采购需求,由评审小组综合评分,方案及措施完整、科学合理、切实可行的得3分;方案及措施较完整、可行得2分;方案存在明显漏洞得1分。0-33.02.02.018商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得1分。未提供相关证明材料的不得分。本项累计最高2分。0-20.00.00.0合计合计合计0-9079.052.057.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司1技术技术响应:根据各投标人响应承诺等方面情况由评委进行评分。1、标▲项完全满足或优于招标文件要求,得18分;每负偏离一项扣3分,扣完18分为止;2、除标▲的其他项发生负偏离达10项(含)以上的,投标文件将被视为无效。0-1818.018.018.02技术服务建设方案:根据投标人给予对项目整体理解把握及采购需求制定服务方案,包括但不限于需求分析,应用系统详细设计,安全设计等,提供关于应用各个功能模块的初步建设方案设计(可提供系统功能描述、系统原型界面图、系统操作流程图等)。方案科学、合理、可行,符合采购人要求得10分;方案科学、安全严密、可行,针对性不够明显得8分;方案内容不全面、缺乏针对性或不合理得6分。0-1010.06.08.03技术系统架构:根据投标人所投产品软件架构设计进行综合评价打分:符合当前业务需求并能支持后续业务拓展与延伸得6分,符合当前业务需求的得3分,系统架构较符合当前业务需求或与本项目不符得1分。0-66.03.03.04技术110(12122)接处警系统的现状理解:根据投标人对110(12122)接处警系统的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-55.03.03.05技术数字管控综合决策平台的现状理解:根据投标人对数字管控综合决策平台的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-55.03.03.06技术对接方案:根据投标人无缝对接浙江省厅110接处警平台的对接方案综合打分,对接方案可行、合理、规范、科学得5分,基本合理的方案得3分,部分合理的方案得1分。0-55.03.03.07商务对接承诺:投标人承诺无缝对接浙江省厅110接处警平台,承担由此可能产生的全部费用(包括但不限于开发及可能存在的第三方系统接口费用等)。提交承诺书的得3分,未提交承诺书的本项不得分。注:承诺书需加盖公章,不提供不得分。0-33.03.03.08技术服务质量保证措施:根据投标人提供的针对本项目情况采取质量控制方法及措施的有效性、合理性、科学性进行综合打分:方案安排主次分明、措施全面的5分;服务措施结合本项目的招标需求切实可行的得3分;服务措施存在明显的漏洞的得1分。0-55.03.05.09技术项目进度控制措施:根据投标人针对本项目实际需要的项目服务节点进度和周期计划、分项进度计划表等综合打分。进度安排合理,措施全面、严密、符合项目实际要求的得5分;进度安排合理,措施全面、基本符合要求得3分;进度和措施不全面或存在明显的漏洞得1分。0-55.03.03.010技术培训方案:根据投标人提供对系统使用人员、系统运行维护管理人员的培训方案进行综合打分:包含软件的使用方法、日常操作,培训人员资历、培训内容、培训地点等内容,培训方案内容详细、编制科学、完善合理、操作性强得3分;培训方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得2分,未提供不得分。0-33.02.02.011商务管理制度:根据投标人管理制度进行综合:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、业主方反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容,管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容符合规范、较合理、比较完善得3分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容有欠缺,不完善得1分。0-55.03.05.012商务应急预案:投标人提供的应急预案综合打分:包含但不限于软件系统应急预案、安全防范紧急预案等内容,具有明确的应急预案,合理规范针对性强,有切实可行的应对措施得5分,方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得3分,未提供不得分。0-55.03.05.013商务合理化建议:根据供应商提供的针对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目的开展实施过程中的合理化建议,根据其提出的建议的可行性、有效性等方面进行综合打分,贴近采购人需求,有利于项目进展的得2分,有欠缺或不合理的扣1分,未提供不得分。0-22.01.01.014商务投标人业绩:投标人提供自2021年1月1日(以签订时间为准)至今类似项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。证明材料须同时提供项目合同和验收报告复印件,否则不得分。注:提供扫描件加盖公章,不提供不得分。0-11.00.00.515商务企业综合实力:1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。2.投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。3.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。注:提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。0-33.00.02.016商务人员配备:1.项目经理具有项目管理经验,拥有信息系统项目管理工程师(高级)证书的得1分,未提供不得分。2.项目技术负责人具有高级软件开发工程师证书的得1分,未提供不得分。3.项目组成员(不包括项目经理及技术负责人)具有信息系统项目管理师(高级)、软件开发工程师、信息安全员、软件设计师(中级及以上)证书的,每提供一个得1分,最高得2分注:提供人员配备表、相关证书及社保证明(近3个月中任意一个月)扫描件,不提供不得分。0-44.00.01.017商务售后服务承诺:投标人提供详细完整的售后服务措施和方案(包括服务承诺、服务标准,人员配备,故障响应修复时间方式及保障措施等内容),根据投标人提供的方案能否满足采购需求,由评审小组综合评分,方案及措施完整、科学合理、切实可行的得3分;方案及措施较完整、可行得2分;方案存在明显漏洞得1分。0-33.02.02.018商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得1分。未提供相关证明材料的不得分。本项累计最高2分。0-20.00.00.0合计合计合计0-9088.056.067.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司1技术技术响应:根据各投标人响应承诺等方面情况由评委进行评分。1、标▲项完全满足或优于招标文件要求,得18分;每负偏离一项扣3分,扣完18分为止;2、除标▲的其他项发生负偏离达10项(含)以上的,投标文件将被视为无效。0-1818.018.018.02技术服务建设方案:根据投标人给予对项目整体理解把握及采购需求制定服务方案,包括但不限于需求分析,应用系统详细设计,安全设计等,提供关于应用各个功能模块的初步建设方案设计(可提供系统功能描述、系统原型界面图、系统操作流程图等)。方案科学、合理、可行,符合采购人要求得10分;方案科学、安全严密、可行,针对性不够明显得8分;方案内容不全面、缺乏针对性或不合理得6分。0-108.06.06.03技术系统架构:根据投标人所投产品软件架构设计进行综合评价打分:符合当前业务需求并能支持后续业务拓展与延伸得6分,符合当前业务需求的得3分,系统架构较符合当前业务需求或与本项目不符得1分。0-66.03.03.04技术110(12122)接处警系统的现状理解:根据投标人对110(12122)接处警系统的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-53.01.03.05技术数字管控综合决策平台的现状理解:根据投标人对数字管控综合决策平台的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-53.01.03.06技术对接方案:根据投标人无缝对接浙江省厅110接处警平台的对接方案综合打分,对接方案可行、合理、规范、科学得5分,基本合理的方案得3分,部分合理的方案得1分。0-53.01.03.07商务对接承诺:投标人承诺无缝对接浙江省厅110接处警平台,承担由此可能产生的全部费用(包括但不限于开发及可能存在的第三方系统接口费用等)。提交承诺书的得3分,未提交承诺书的本项不得分。注:承诺书需加盖公章,不提供不得分。0-33.03.03.08技术服务质量保证措施:根据投标人提供的针对本项目情况采取质量控制方法及措施的有效性、合理性、科学性进行综合打分:方案安排主次分明、措施全面的5分;服务措施结合本项目的招标需求切实可行的得3分;服务措施存在明显的漏洞的得1分。0-53.01.01.09技术项目进度控制措施:根据投标人针对本项目实际需要的项目服务节点进度和周期计划、分项进度计划表等综合打分。进度安排合理,措施全面、严密、符合项目实际要求的得5分;进度安排合理,措施全面、基本符合要求得3分;进度和措施不全面或存在明显的漏洞得1分。0-53.01.01.010技术培训方案:根据投标人提供对系统使用人员、系统运行维护管理人员的培训方案进行综合打分:包含软件的使用方法、日常操作,培训人员资历、培训内容、培训地点等内容,培训方案内容详细、编制科学、完善合理、操作性强得3分;培训方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得2分,未提供不得分。0-33.02.02.011商务管理制度:根据投标人管理制度进行综合:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、业主方反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容,管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容符合规范、较合理、比较完善得3分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容有欠缺,不完善得1分。0-53.01.01.012商务应急预案:投标人提供的应急预案综合打分:包含但不限于软件系统应急预案、安全防范紧急预案等内容,具有明确的应急预案,合理规范针对性强,有切实可行的应对措施得5分,方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得3分,未提供不得分。0-55.03.03.013商务合理化建议:根据供应商提供的针对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目的开展实施过程中的合理化建议,根据其提出的建议的可行性、有效性等方面进行综合打分,贴近采购人需求,有利于项目进展的得2分,有欠缺或不合理的扣1分,未提供不得分。0-22.01.01.014商务投标人业绩:投标人提供自2021年1月1日(以签订时间为准)至今类似项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。证明材料须同时提供项目合同和验收报告复印件,否则不得分。注:提供扫描件加盖公章,不提供不得分。0-11.00.00.515商务企业综合实力:1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。2.投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。3.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。注:提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。0-33.00.02.016商务人员配备:1.项目经理具有项目管理经验,拥有信息系统项目管理工程师(高级)证书的得1分,未提供不得分。2.项目技术负责人具有高级软件开发工程师证书的得1分,未提供不得分。3.项目组成员(不包括项目经理及技术负责人)具有信息系统项目管理师(高级)、软件开发工程师、信息安全员、软件设计师(中级及以上)证书的,每提供一个得1分,最高得2分注:提供人员配备表、相关证书及社保证明(近3个月中任意一个月)扫描件,不提供不得分。0-44.00.01.017商务售后服务承诺:投标人提供详细完整的售后服务措施和方案(包括服务承诺、服务标准,人员配备,故障响应修复时间方式及保障措施等内容),根据投标人提供的方案能否满足采购需求,由评审小组综合评分,方案及措施完整、科学合理、切实可行的得3分;方案及措施较完整、可行得2分;方案存在明显漏洞得1分。0-33.02.02.018商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得1分。未提供相关证明材料的不得分。本项累计最高2分。0-20.00.00.0合计合计合计0-9074.044.053.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司浙江包包信息咨询有限公司浙江公共安全技术研究院有限公司1技术技术响应:根据各投标人响应承诺等方面情况由评委进行评分。1、标▲项完全满足或优于招标文件要求,得18分;每负偏离一项扣3分,扣完18分为止;2、除标▲的其他项发生负偏离达10项(含)以上的,投标文件将被视为无效。0-1818.018.018.02技术服务建设方案:根据投标人给予对项目整体理解把握及采购需求制定服务方案,包括但不限于需求分析,应用系统详细设计,安全设计等,提供关于应用各个功能模块的初步建设方案设计(可提供系统功能描述、系统原型界面图、系统操作流程图等)。方案科学、合理、可行,符合采购人要求得10分;方案科学、安全严密、可行,针对性不够明显得8分;方案内容不全面、缺乏针对性或不合理得6分。0-1010.06.08.03技术系统架构:根据投标人所投产品软件架构设计进行综合评价打分:符合当前业务需求并能支持后续业务拓展与延伸得6分,符合当前业务需求的得3分,系统架构较符合当前业务需求或与本项目不符得1分。0-66.03.03.04技术110(12122)接处警系统的现状理解:根据投标人对110(12122)接处警系统的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-55.03.03.05技术数字管控综合决策平台的现状理解:根据投标人对数字管控综合决策平台的现状理解进行综合评价打分:包括但不限于组网架构、基础平台、数据库部署、软件架构等。内容完整详实,符合实际情况的得5分;内容较完整详实,较为贴合实际情况的得3分;有待进一步完善的得1分;差或者未提供任何内容的不得分。0-55.03.03.06技术对接方案:根据投标人无缝对接浙江省厅110接处警平台的对接方案综合打分,对接方案可行、合理、规范、科学得5分,基本合理的方案得3分,部分合理的方案得1分。0-55.03.03.07商务对接承诺:投标人承诺无缝对接浙江省厅110接处警平台,承担由此可能产生的全部费用(包括但不限于开发及可能存在的第三方系统接口费用等)。提交承诺书的得3分,未提交承诺书的本项不得分。注:承诺书需加盖公章,不提供不得分。0-33.03.03.08技术服务质量保证措施:根据投标人提供的针对本项目情况采取质量控制方法及措施的有效性、合理性、科学性进行综合打分:方案安排主次分明、措施全面的5分;服务措施结合本项目的招标需求切实可行的得3分;服务措施存在明显的漏洞的得1分。0-55.03.03.09技术项目进度控制措施:根据投标人针对本项目实际需要的项目服务节点进度和周期计划、分项进度计划表等综合打分。进度安排合理,措施全面、严密、符合项目实际要求的得5分;进度安排合理,措施全面、基本符合要求得3分;进度和措施不全面或存在明显的漏洞得1分。0-55.03.03.010技术培训方案:根据投标人提供对系统使用人员、系统运行维护管理人员的培训方案进行综合打分:包含软件的使用方法、日常操作,培训人员资历、培训内容、培训地点等内容,培训方案内容详细、编制科学、完善合理、操作性强得3分;培训方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得2分,未提供不得分。0-33.03.03.011商务管理制度:根据投标人管理制度进行综合:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、业主方反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容,管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容符合规范、较合理、比较完善得3分;内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、人员管理、考核制度等内容有欠缺,不完善得1分。0-55.03.03.012商务应急预案:投标人提供的应急预案综合打分:包含但不限于软件系统应急预案、安全防范紧急预案等内容,具有明确的应急预案,合理规范针对性强,有切实可行的应对措施得5分,方案编制混乱,主次不清、内容不齐全或有缺陷且不合理得3分,未提供不得分。0-55.03.03.013商务合理化建议:根据供应商提供的针对本项目的理解,结合自身专业优势,提出针对本项目的开展实施过程中的合理化建议,根据其提出的建议的可行性、有效性等方面进行综合打分,贴近采购人需求,有利于项目进展的得2分,有欠缺或不合理的扣1分,未提供不得分。0-22.01.01.014商务投标人业绩:投标人提供自2021年1月1日(以签订时间为准)至今类似项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。证明材料须同时提供项目合同和验收报告复印件,否则不得分。注:提供扫描件加盖公章,不提供不得分。0-11.00.00.515商务企业综合实力:1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。2.投标人具有ISO27001信息安全管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。3.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;(提供有效期内的证书扫描件及网站查询截图,缺一或不提供不得分)。注:提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。0-33.00.02.016商务人员配备:1.项目经理具有项目管理经验,拥有信息系统项目管理工程师(高级)证书的得1分,未提供不得分。2.项目技术负责人具有高级软件开发工程师证书的得1分,未提供不得分。3.项目组成员(不包括项目经理及技术负责人)具有信息系统项目管理师(高级)、软件开发工程师、信息安全员、软件设计师(中级及以上)证书的,每提供一个得1分,最高得2分注:提供人员配备表、相关证书及社保证明(近3个月中任意一个月)扫描件,不提供不得分。0-44.00.01.017商务售后服务承诺:投标人提供详细完整的售后服务措施和方案(包括服务承诺、服务标准,人员配备,故障响应修复时间方式及保障措施等内容),根据投标人提供的方案能否满足采购需求,由评审小组综合评分,方案及措施完整、科学合理、切实可行的得3分;方案及措施较完整、可行得2分;方案存在明显漏洞得1分。0-33.02.02.018商务政策分:投标人符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五条规定,属“扶持不发达地区和少数民族地区等”政府采购政策扶持对象的,提供相关证明材料和政策依据,根据其重要性每符合一项得1分。未提供相关证明材料的不得分。本项累计最高2分。0-20.00.00.0合计合计合计0-9088.057.062.510/10政府采购得分汇总表项目名称:12122(110)报警台跨网派单协同应用项目(TY2024-FW073-ZFCG073)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江连信科技有限公司770000元(柒拾柒万元整)81.49.5290.921√3浙江公共安全技术研究院有限公司772000元(柒拾柒万贰仟元整)61.39.4970.7922浙江包包信息咨询有限公司773000元(柒拾柒万叁仟元整)(修正后:733000元(柒拾叁万叁仟元整))53.210.063.23评审专家(签名):2024年05月06日1/1第三章报价明细表报价明细表金额单位:人民币(元)序号项目投标报价1高速交警跨网派单对接170000212122(110)报警台跨网派单协同处置应用180000312122(110)报警台跨网派单浙政钉小程序1300004警情智能分析应用2600005政务云资源租用30000合计金额合计金额大写:人民币柒拾柒万元整小写:770000元授权代表签名:投标人盖章:浙江连信科技有限公司日期:2024年5月6日第四章本项目的特定资格要求(落实政府采购政策需满足的资格要求)中小企业声明函(工程、服务类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加金华市公安局高速公路交通警察支队、金华市天盈招标代理有限公司(单位名称)的12122(110)报警台跨网派单协同应用项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.12122(110)报警台跨网派单协同应用项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为浙江连信科技有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为2804.5736万元,资产总额为3527.3235万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江连信科技有限公司日期:2024年5月6日填报说明:①本声明函中“从业人员”、“营业收入”、“资产总额”填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)中的“软件和信息技术服务业”,划型标准为:从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。③投标人应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。