危旧桥梁改造中标结果公示(垣曲县交通运输局2024)
垣曲县2023年危旧桥梁改造项目结果公告
一、项目编号:1408272024BCS00027二、项目名称:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
山西腾晖杰建筑工程有限公司
运城经济技术开发区通联建材装饰广场1号街2层12号门面房
报价:880210(元)
86.67
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
采购包1
垣曲县 2023 年危旧桥梁改造项目
本项目工程量清单中的全部内容
90日历天
蔡森
二级建造师注册证书证书编号:晋2142021202266347
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李姣姣,樊长军,张新平 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照原国家“计价格[2002]1980 号” 文件、“发改办价格[2003]857 号” 文件和“发改价格[2011]534 号”文件规定标准计算。 2.代理服务收费金额(元):8800.00七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:垣曲县交通运输局
地 址:新城镇舜王大街24号
联系方式:0359-6023789
2.采购代理机构信息
名 称:山西锦鲲工程管理咨询有限公司
地 址:山西省运城市人民北路338号(山西省运城市三门峡库区管理中心二层)205室
联系方式:19135913140
3.项目联系方式项目联系人:王先生电 话:19135913140 附件信息:
垣曲危桥.pdf606.0K
中小企业声明函305.1K
垣曲县2023年危旧桥梁改造项目项目编号:1408272024BCS00027竞争性磋商文件采购人:垣曲县交通运输局,(盖章)采购代理机构:山西锦鲲工程管理咨询有限公司(盖章)日期:二O二四年四月垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件目录第一部分磋商公告第二部分磋商供应商须知前附表第三部分磋商供应商须知第四部分采购要求第五部分资格审查内容及标准第六部分评定和成交标准第七部分合同条款及格式第八部分响应文件内容要求及格式垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件第一部分磋商公告垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件垣曲县2023年危旧桥梁改造项目磋商公告项目概况垣曲县2023年危旧桥梁改造项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)上获取磋商文件,并于2024年5月6日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1408272024BCS00027项目名称:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目采购方式:竞争性磋商最高限价:885170元。采购需求:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目共包含10座桥梁。柳庄桥、前清桥、西交桥、南坡桥技术状况评定等级为二类。所有桥梁整体性完好,但均存在安全隐患。本项目仅对安全隐患进行处理,不改变原桥型结构及桥梁技术标准。具体内容详见工程量清单,以本磋商文件中采购需求相关规定为准。合同履行期限(工期):90日历天。质量要求:工程交工、竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,遏制重大事故,减少一般事故。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路工程施工总承包叁级或以上资质、有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备在本单位注册的公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程项目的项目经理。4.本次采购不接受联合体三、获取采购文件时间:2024年04月23日00:00至2024年04月29日23:59:59(北京时间,法定节假日除外);垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取;方式:线上获取;凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024年5月6日14点30分(北京时间);地点:响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。五、响应文件开启时间:2024年5月6日14点30分(北京时间);地点:山西省运城市人民北路338号(山西省运城市三门峡库区管理中心二层)205室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商对磋商公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:垣曲县交通运输局地址:垣曲县新城镇舜王大街24号联系人:郭女士电话:0359-6023789垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件2.采购代理机构信息名称:山西锦鲲工程管理咨询有限公司地址:山西省运城市人民北路338号(山西省运城市三门峡库区管理中心二层)205室3.项目联系方式项目联系人:王先生电话:19135913140垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件第二部分磋商供应商须知前附表垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件序号内容说明与要求1磋商供应商应具备的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业/小微企业。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路工程施工总承包叁级或以上资质、有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备在本单位注册的公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程项目的项目经理。4.本次采购不接受联合体。2响应文件份数响应文件正本1份、副本2份(电子版U盘1份)纸质响应文件递交地址:山西省运城市人民北路338号(山西省运城市三门峡库区管理中心二层)205室(本次开标为政采云平台线上开标,供应商无须到场,纸质版响应文件应在递交截止时间前密封后邮寄至采购代理机构,纸质投标文件仅作为项目存档使用;纸质投标文件与电子投标文件不一致时以电子投标文件为准;)3响应文件(资格证明文件)1.供应商具有独立承担民事责任的能力承诺函(见‘响应文件格式’);2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(见‘响应文件格式’)3.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(见‘响应文件格式’)4.供应商具有履行合同能力承诺函(见‘响应文件格式’);5.供应商近三年无重大违法记录的书面声明(见‘响应文垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件序号内容说明与要求件格式’);6.落实政府采购政策需满足的资格要求,本项目专门面向中小企业/小微企业。7.本项目的特定资格要求供应商须具备公路工程施工总承包叁级或以上资质、有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备在本单位注册的公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:以上所有资格证明文件均需加盖供应商数字证书电子CA章。4响应文件(商务技术文件)1.法定代表人(负责人)身份证明书(见‘响应文件格式’);2.法定代表人(负责人)授权委托书(见‘响应文件格式’)若供应商代表为法定代表人(负责人)的可不提供;3.磋商函(见‘响应文件格式’)4.报价一览表5.商务条款响应表6.近五年完成的类似项目情况表7.项目经理简历表8.其他人员简历表9.施工组织设计10.其它针对本次报价的相关证明材料11.政策性因素(若有的话)说明:以上内容涉及的格式资料详见第八部分。5合同履行期限90日历天垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件序号内容说明与要求(工期)6本项目预算金额预算总金额:885170元。最高限价:885170元。报价不得超过最高限价,报价超过最高限价的,按磋商无效处理;本项目供应商报价只报总价,中标后,合同的各子目单价以最高限价的各子目单价为基数,按成交价和最高限价的比值进行调整(暂估价、安全生产费和第三者责任险等非竞争性报价不进行调整),调整后的各子目单价在合同执行期内保持不变。7投标保证金磋商保证金金额及提交要求:保证金金额为:人民币8800.00元;投标保证金的其他形式:采用转账支票、银行电汇或投标保函(含电子投标保函)。投标保函是指具备合法资质的金融机构开具的银行保函。投标保证金的相关要求:如采用银行保函形式递交,应当由基本账户开户行出具,基本账户开户行不具备出具银行保函资格的,应由其基本账户开户行具备相应资格的上级银行出具。开具的银行保函,且在投标有效期内为无条件不可撤销保函。银行保函应采用采购文件提供的格式,若采用银行自有格式,保函内容不得做实质性修改。响应保证金有效期应当不低于投标有效期。采购人如果按供应商须知的规定延长了投标有效期,则投标保证金的有效期也相应延长。供应商人应在开标截止时间前将银行保函原件递交至招标人。以投标保函形式递交的,应当在投标有效期内为无条件不可撤销保函。如采用现金形式递交,投标人应在投标保证金递交截止时垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件11、政策性要求(如有)(一)环保节能产品证明材料(如不涉及,此函可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。注:1.采购货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书扫描件或影印件附后。(2)非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件产品中不涉及非强制节能产品、环保标志产品,此表可不提供)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报节能产品政府采购品目清单中强制性采购产品以外的其它节能产品,将给予适当加分。环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报环境标志产品政府采购品目清单中的产品,将给予适当加分。注:1.所报货物中如含有非强制节能、环境标志产品的,请如实填写产品明细表;2.提供所报产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书复印件附后。垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件(二)正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺代理机构名称:本供应商现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商名称:(盖章)日期:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件(三)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(四)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及,此函可不提供)垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖章)日期:注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件(五)监狱企业证明文件及相关证明材料(如不涉及,可不提供)格式自拟(六)创新产品或创新服务明细表(如不涉及,可不提供)创新产品或创新服务明细表项目名称:项目编号:货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件(七)商品包装和快递包装承诺格式(若有的话,以包为单位分别填写)商品包装和快递包装承诺本供应商现参与____________项目(项目编号:____________)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明供应商名称:,(盖章)日期:垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件相关附件附件1:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:签字(签章):公章:日期:125垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件附件2:投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:采购代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/采购代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容垣曲县2023年危旧桥梁改造项目竞争性磋商文件投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:(三)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加垣曲县交通运输局(单位名称)的垣曲县2023年危旧桥梁改造项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.垣曲县2023年危旧桥梁改造项目(标的名称),属于建筑行业;制造商为山西腾晖杰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员108人,营业收入为10629.28万元,资产总额为9019.68万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于建筑行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):山西腾晖杰建筑工程有限公司日期:2024年5月5日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。