安徽省强制隔离戒毒所监管设施改造项目中标结果公示(安徽省女子强制隔离戒毒所2024)



安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目成交结果公告

一、项目编号:AHZJ-202419900338(招标文件编号:AHZJ-202419900338)
二、项目名称:安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽八方工程有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥东县白龙镇农贸市场北侧
中标(成交)金额:219.0356000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
安徽八方工程有限公司
安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目
全部
合同签订后30个工作日完成
张广东
皖1342015201515063

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
殷宗军 、孙强 、江鸣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:在领取成交通知书前向代理机构按照国家计划委员会计价格[2002]1980号文标准的80%缴纳招标代理服务费
本项目代理费总金额:1.466600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽省女子强制隔离戒毒所     
地址:合肥市清溪路105号        
联系方式:18956038507      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中技工程咨询有限公司            
地 址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号            
联系方式:刘冬 0551-65149581\582\583\585\586-804            
3.项目联系方式
项目联系人:刘冬
电 话:  0551-65149581\582\583\585\586-804 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
安徽省女子强制隔离戒毒所

行政区域
安徽省
公告时间
2024年05月07日 16:10

评审专家(单一来源采购人员)名单
殷宗军 、孙强 、江鸣

总成交金额
¥219.035600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘冬

项目联系电话
0551-65149581\582\583\585\586-804

采购单位
安徽省女子强制隔离戒毒所

采购单位地址
合肥市清溪路105号

采购单位联系方式
18956038507

代理机构名称
安徽中技工程咨询有限公司

代理机构地址
安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号

代理机构联系方式
刘冬 0551-65149581\582\583\585\586-804

附件:

附件1
安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目成交结果公告(发布稿).doc

附件2
公告附件57.rar

三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人:(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单,3本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责仟。供应商电子签章:安徽八方工程有限公司日期:2024年5月6日七、主要成交标的承诺函我单位承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我单位承担由此产生的一切后果名称安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目施工范围全部施工工期合同签订后30个工作日完成项目经理张广东执业证书信息建筑工程专业一级注册建造师注册编号:皖1342015201515063供应商电子签章:徽八方工程有限公司日期:2024年5月61备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息2.成交供应商提供的以上承诺情况(含工程名称、施工范围、施工工期、项目经理、执业证书信息)。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。八、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽省女子强制隔离戒毒所(某采购单位)的安微省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目(某项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安微省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目(标的名称),属于建筑业行业:承建企业为安微八方工程有限公司(企业名称),从业人员1321人,营业收入为41326.7万元,资产总额为22513.8万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安微八方工程有限公司日期:2024年5月6日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)六、碳商业绩承诺函我公司承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐满情况,我公司承担由此产生的一切后果供应商电子签章:安微八方工程有限公司日期:2024年5月60序号项目名称工程内容备注1安徽大学龙河校区学生宿舍项目(401#、402#、403#施工总承包安徽大学龙河校区学生宿舍项目(401#、402#、403#)施工总承包供应商业绩2肥西县肥光小学改扩建项目地上5层科艺楼1栋,建筑面积2546平方米,地下室建筑面积3973平方米,总建筑面积6519平方米:另建配套运动场地及室外工程。供应商业绩3合肥循环园泰和片区标准化厂房项目综合楼、标准化厂房、动力中心、控制室等主体土建、消防、电5梯、室外总体等配套工程项目经理业绩4庐江工投合庐G60科创产业园西区1-5#楼、10#楼及室外附属工程庐江工投合庐G60科创产业园西区1#2#3#4#5#10#楼及附属工程,位于合肥市庐江县,建筑面积34177.16m2,项目经理业绩5备注:1.表中所列业绩应为供应商满足本采购文件要求的业绩安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目成交结果公告一、项目编号:AHZJ-202419900338二、项目名称:安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目三、成交信息供应商名称:安徽八方工程有限公司供应商地址:安徽省合肥市肥东县白龙镇农贸市场北侧成交金额:¥2190356.00元四、主要标的信息施工类名称:安徽省女子强制隔离戒毒所监管设施改造项目 施工范围:全部 施工工期:合同签订后30个工作日完成项目经理:张广东 执业证书信息:皖1342015201515063 五、评审专家名单:殷宗军、孙强、江鸣六、代理服务收费标准和金额:在领取成交通知书前向代理机构按照国家计划委员会计价格[2002]1980号文标准的80%缴纳招标代理服务费;¥14666.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、安徽八方工程有限公司总得分为85.91分;2、若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽中技工程咨询有限公司提出质疑。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽省财政厅政府采购处提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省女子强制隔离戒毒所地址:合肥市清溪路105号联系方式:189560385072.采购代理机构信息(如有)名称:安徽中技工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市合作化南路27号联系方式:0551-65149581\582\583\585-8043.项目联系方式项目联系人:刘冬联系方式:18705603102