雨水泵站及配套管网新建工程设计中标结果公示(菏泽市水务局2024)



菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目结果公示

菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目
 中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371700000202402000087
二、项目名称:菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目
三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:潍坊市市政工程设计研究院有限公司

供应商地址:山东省潍坊高新区清池街道永春社区健康东街以北、永春路以西华天国际大厦601-611,701-725,801-825

中标(成交)金额:19.14万元

 

四、主要标的信息:

标包:A

名称:菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目

服务范围:详见竞争性磋商文件

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:详见竞争性磋商文件

服务标准:详见竞争性磋商文件

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:刘青山、李军、赵翠敏
   标包A:潍坊市市政工程设计研究院有限公司(86.00、85.00、82.00)、淄博市规划设计研究院有限公司(75.98、71.98、68.98)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司(78.95、78.95、75.95)
六、代理服务收费标准及金额:
  收费标准:详见竞争性磋商文件
  收费金额(单位:元):5000.00
七、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
  其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、淄博市规划设计研究院有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
2、唐山市规划建筑设计研究院有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名    称:菏泽市水务局
地    址:菏泽市牡丹区开发区湘江路899号
联系方式:0530-6169230(菏泽市水务局本级)
2、采购代理机构信息
名    称:山东中慧招标代理有限公司
地    址:山东省菏泽市开发区县(区)珠江路1777号建树产业园三号楼510室
联系方式:13905301695
3、项目联系方式
项目联系人:贾经理
联系方式:13905301695
 

附件:

附件.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年5月7日项目编号SDGP371700000202402000087项目名称菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目分包数量1个采购人菏泽市水务局采购代理机构山东中慧招标代理有限公司山东中慧招标代理有限公司山东中慧招标代理有限公司山东中慧招标代理有限公司山东中慧招标代理有限公司山东中慧招标代理有限公司预算金额19.35万元中标成交金额19.14万元评审地点菏泽市公共资源(国有产权)交易中心菏泽市公共资源(国有产权)交易中心菏泽市公共资源(国有产权)交易中心菏泽市公共资源(国有产权)交易中心菏泽市公共资源(国有产权)交易中心菏泽市公共资源(国有产权)交易中心评审时间2024年5月7日09:30时2024年5月7日09:30时2024年5月7日09:30时2024年5月7日09:30时2024年5月7日09:30时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时至2024年5月7日11:10时评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元】误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注备注赵翠敏400//////400400李军400///200//600600合计合计合计总计总计10001000采购人代表:刘青山采购人代表:刘青山采购人代表:刘青山采购代理机构项目负责人:杨雨莹采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):四、业绩一览表序号业主名称项目名称签订合同时间合同价格(万元)备注1山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城区排水(雨污分流系统化改造)项目设计服务2023.1.101148.9万元!无2利津县财金投资集团有限公司利津县城区雨污排水管网整治工程(三里河人武部段雨污分流项目)勘察及设计项目2022.4.322.5万元无3泰顺县水务集团有限公司泰顺县罗阳镇城乡给排水设施建设提升工程设计2022.7.21279.6万元无4潍坊市坊子区住房和城乡建设局潍坊市坊子区文化路南延工程、坊泰路排水(沿凤凰街部分)设计2021.8.10162.9万元无5潍坊市市政公用事业服务中心潍坊市白浪河流域排水主通道改造工程设计单位采购项目2022.6.22433.6万元无6安丘环卫园林科技集团有限公司2023年安丘市雨污分流改造及城区市政设施提升改造工程设计2023.3.3约40万元无注:根据竞争性碳商文件要求后附相关证明材料。9、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加菏泽市水务局的菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.菏泽市人民路大屯公铁立交西侧涵洞雨水泵站及配套管网新建工程设计项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为潍坊市市政工程设计研究院有限公司,从业人员187人营业收入为17520万元,资产总额为19512万元,属于中型企业:本企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):潍坊市市政工程设计研究院有限公司日明:2121年05月07日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:供应商属于监狱企业的须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商属于残疾人福利性单位提供加盖单位公章的残疾人福利性单位声明函。