浙江电力扩容提升改造工程监理中标结果公示(浙江同济科技职业学院2024)
浙江省成套招标代理有限公司关于浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理中标(成交)结果公告
一、项目编号:CTZB-2024030096
二、项目名称:浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:88000(元)
浙江鑫润工程管理有限公司
浙江省杭州市江干区九环路63号1幢2楼2230室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理
浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理
电力扩容提升改造工程监理,具体详见采购文件第二章。
满足采购文件要求。
合同签订之日起至2024年12月31日
合格
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵国梁,陈永江,龚建新,陈宇翔 (第1标项采购人代表),金洪明
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江鑫润工程管理有限公司
81.0
86.0
75.0
85.0
77.0
80.8
5.91
86.71
1
嘉弘(浙江)工程咨询有限公司
77.0
87.0
70.0
82.0
70.0
77.2
7.43
84.63
1
浙江力德工程顾问有限公司
74.0
68.0
48.5
49.5
49.5
57.9
10.0
67.9
1
浙江元正工程管理有限公司
66.5
68.5
61.5
51.5
52.0
60.0
5.76
65.76
1
浙江天工工程管理有限公司
58.0
46.0
40.0
46.0
44.0
46.8
4.13
50.93
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的采购代理费由中标人支付,计费标准按“国家计委关于印发《采购代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号文件标准下浮30%计取,单个项目代理服务不足5000元按5000元计取。包含在投标报价总价中,在发出中标通知书时由中标人以汇票/支票/电汇/现金直接支付给采购代理机构。采购代理服务费以中标金额为计算基数。支付方式:银行转账(汇款、电汇)或汇(支、本)票等方式收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司开户:中信银行杭州西湖支行账号:7331610182600126385
2.代理服务收费金额(元):5000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江同济科技职业学院
地 址:杭州市萧山区萧山科技园耕文路418号
传 真:
项目联系人(询问):马老师
项目联系方式(询问):0571-83518898
质疑联系人:夏老师
质疑联系方式:0571-83686703
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18楼1801
传 真:
项目联系人(询问):汪利锋
项目联系方式(询问):15168318003
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3.该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
报价明细.png126.3K
中小企业声明函.png159.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理
品目
采购单位
浙江同济科技职业学院
行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月07日 15:55
评审专家名单
赵国梁,陈永江,龚建新,陈宇翔 (第1标项采购人代表),金洪明
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪利锋
项目联系电话
15168318003
采购单位
浙江同济科技职业学院
采购单位地址
杭州市萧山区萧山科技园耕文路418号
采购单位联系方式
0571-83518898
代理机构名称
浙江省成套招标代理有限公司
代理机构地址
杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18楼1801
代理机构联系方式
15168318003
专家抽取规则项目编号:CTZB-2024030096项目名称:浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市工程监理服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号CTZB-2024030096CTZB-2024030096项目名称浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-0610:00:002024-05-0610:00:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江元正工程管理有限公司浙江元正工程管理有限公司浙江元正工程管理有限公司90288(玖万零贰佰捌拾捌元整)22嘉弘(浙江)工程咨询有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司70000(柒万元整)33浙江力德工程顾问有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江力德工程顾问有限公司52000(伍万贰仟元整)44浙江天工工程管理有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江天工工程管理有限公司126000(壹拾贰万陆仟元整)55浙江鑫润工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司88000(捌万捌仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号CTZB-2024030096项目名称浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理采购方式公开招标开标时间2024-05-0610:00:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江元正工程管理有限公司符合2嘉弘(浙江)工程咨询有限公司符合3浙江力德工程顾问有限公司符合4浙江天工工程管理有限公司符合5浙江鑫润工程管理有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号CTZB-2024030096项目名称浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理采购方式公开招标开标时间2024-05-0610:00:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况情况说明1浙江元正工程管理有限公司符合2嘉弘(浙江)工程咨询有限公司符合3浙江力德工程顾问有限公司符合4浙江天工工程管理有限公司符合5浙江鑫润工程管理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理(CTZB-2024030096)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江元正工程管理有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司1商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高3分。【备注:提供相关认证证书复印件加盖公章,以上证书须由通过中国国家认证认可监督管理委员会备案通过的认证机构颁发,在全国认证认可信息公共服务平台的网页上可查询。】0-33.03.03.03.03.02商务供应商具有自2021年1月1日至投标截止日(以竣工验收记录(或竣工验收证书)签署日期为准)完成过类似的电力工程施工监理业绩,每个得0.5分,最多得1分。注:业绩证明材料指:1.合同(只需提供首页、清晰表明项目内容的页以及盖章页);2.提供竣工验收记录(或竣工验收证书)否则不得分。0-10.51.00.00.01.03商务拟派总监理工程师具有电力工程相关专业中级职称的得2分,高级及以上技术职称的,得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.04商务拟派项目监理机构人员配备(总监理工程师除外):具有中级及以上工程师职称(输配电及用电工程或电力系统及其自动化专业),每一项得2分,同一人不重复计分,最高得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.05技术监理大纲内容的针对性、完整性、可行性。针对性强、完整性好、非常具有可行性的得5分;针对性较好、完整性较好、具有一定可行性的得4分;针对性一般,完整性一般,可行性一般实施存在一定风险的得3分;针对性较差,完整性欠缺,实施存在一定风险的得1分,未提供的不得分。0-54.04.05.04.04.06技术项目监理机构和人员配置情况:项目监理机构和人员配置情况。人员配置科学合理的得5分;配置较好的得4分;配置一般的得3分;配置欠缺的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.03.05.07技术检测仪器和工具的配备情况:检测仪器和工具配备是否适用、满足工程需要。检测仪器和工具配备科学合理的得5分;配备较好的得4分;配备一般的得3分;配备欠缺的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.04.04.08技术监理日常各项工作制度、监理人员工作纪律:制度、纪律是否合法、规范、完整、合理。工作制度完善的得5分;工作制度较好的得4分;工作制度一般的得3分;工作制度较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.05.03.04.09技术施工各阶段监理工作程序:流程是否合法、规范、完整、合理。工作程序完善的得5分;工作程序较好的得4分;工作程序一般的得3分;工作程序较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.04.04.010技术响应方案是否具有一定的前瞻性,对项目建设思路、原则、特点、技术要求的理解和监理要点情况,对技术方案的表述是否详细准确,条理是否合理可行。监理服务方案科学合理的得5分;监理服务方案较好的得4分;监理服务方案一般的得3分;监理服务方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.05.03.05.011技术根据供应商提供的质量控制方案内容的全面性、完整性,以及提出的质量控制方法和措施的合理性和可行性。质量控制方案科学合理的得5分;质量控制方案较好的得4分;质量控制方案一般的得3分;质量控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.05.03.04.012技术根据供应商提供的进度控制方案内容的全面性、完整性,针对施工进度提供的进度控制措施是否合理可行。进度控制方案科学合理的得5分;进度控制方案较好的得4分;进度控制方案一般的得3分;进度控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.05.04.05.013技术根据供应商提供的投资控制方案内容全面性、完整性,以及针对本项目有可能存在的投资风险分析和制定防范性对策的合理性、可行性。投资控制方案科学合理的得5分;投资控制方案较好的得4分;投资控制方案一般的得3分;投资控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.03.04.014技术根据响应方对工作范围进行严格把关和控制,对合理变更进行规范化管理,管理措施得当并能提供合理化建议等内容。变更控制方案科学合理的得5分;变更控制方案较好的得4分;变更控制方案一般的得3分;变更控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.05.04.05.015技术根据承包商违约的处理及日常合同的管理,配合业主办理申报手续和专项验收手续措施。合同管理方案科学合理的得5分;合同管理方案较好的得4分;合同管理方案一般的得3分;合同管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.04.04.016技术根据供应商提供的针对本项目档案、数据信息安全控制措施的合理性和可行性。档案、信息管理方案科学合理的得5分;档案、信息管理方案较好的得4分;档案、信息管理方案一般的得3分;档案、信息管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.03.05.017技术根据供应商提供的现场安全、文明施工控制方案内容全面性、完整性,控制手段和措施的合理性和可行性。现场安全、文明施工控制方案科学合理的得5分;现场安全、文明施工控制方案较好的得4分;现场安全、文明施工控制方案一般的得3分;现场安全、文明施工控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-55.04.05.04.04.018技术根据供应商针对本项目采购单位提出的应急响应方案,包括应急响应时效、人员应急安排等应急保障措施情况的合理程度及完备程度进行综合打分。应急响应方案科学合理的得5分;应急响应方案较好的得4分;应急响应方案一般的得3分;应急响应方案较差的得1分未提供的不得分。0-54.05.05.03.04.019技术根据供应商针对工程施工的重、难点,施工关键部位的阐明情况,科学合理的得4分;措施较好的得3分;一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.03.04.03.04.020技术提供的建议针对性强,符合项目实际情况,可操作性强的。合理化建议科学合理的得4分;合理化建议较好的得3分;合理化建议一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.03.03.03.04.0合计合计合计0-9066.577.074.058.081.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江元正工程管理有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司1商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高3分。【备注:提供相关认证证书复印件加盖公章,以上证书须由通过中国国家认证认可监督管理委员会备案通过的认证机构颁发,在全国认证认可信息公共服务平台的网页上可查询。】0-33.03.03.03.03.02商务供应商具有自2021年1月1日至投标截止日(以竣工验收记录(或竣工验收证书)签署日期为准)完成过类似的电力工程施工监理业绩,每个得0.5分,最多得1分。注:业绩证明材料指:1.合同(只需提供首页、清晰表明项目内容的页以及盖章页);2.提供竣工验收记录(或竣工验收证书)否则不得分。0-10.51.00.00.01.03商务拟派总监理工程师具有电力工程相关专业中级职称的得2分,高级及以上技术职称的,得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.04商务拟派项目监理机构人员配备(总监理工程师除外):具有中级及以上工程师职称(输配电及用电工程或电力系统及其自动化专业),每一项得2分,同一人不重复计分,最高得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.05技术监理大纲内容的针对性、完整性、可行性。针对性强、完整性好、非常具有可行性的得5分;针对性较好、完整性较好、具有一定可行性的得4分;针对性一般,完整性一般,可行性一般实施存在一定风险的得3分;针对性较差,完整性欠缺,实施存在一定风险的得1分,未提供的不得分。0-53.04.04.03.04.06技术项目监理机构和人员配置情况:项目监理机构和人员配置情况。人员配置科学合理的得5分;配置较好的得4分;配置一般的得3分;配置欠缺的得1分;未提供的不得分。0-53.05.04.04.05.07技术检测仪器和工具的配备情况:检测仪器和工具配备是否适用、满足工程需要。检测仪器和工具配备科学合理的得5分;配备较好的得4分;配备一般的得3分;配备欠缺的得1分;未提供的不得分。0-55.05.05.05.05.08技术监理日常各项工作制度、监理人员工作纪律:制度、纪律是否合法、规范、完整、合理。工作制度完善的得5分;工作制度较好的得4分;工作制度一般的得3分;工作制度较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.04.03.05.09技术施工各阶段监理工作程序:流程是否合法、规范、完整、合理。工作程序完善的得5分;工作程序较好的得4分;工作程序一般的得3分;工作程序较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.03.05.010技术响应方案是否具有一定的前瞻性,对项目建设思路、原则、特点、技术要求的理解和监理要点情况,对技术方案的表述是否详细准确,条理是否合理可行。监理服务方案科学合理的得5分;监理服务方案较好的得4分;监理服务方案一般的得3分;监理服务方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.04.01.04.011技术根据供应商提供的质量控制方案内容的全面性、完整性,以及提出的质量控制方法和措施的合理性和可行性。质量控制方案科学合理的得5分;质量控制方案较好的得4分;质量控制方案一般的得3分;质量控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.04.03.05.012技术根据供应商提供的进度控制方案内容的全面性、完整性,针对施工进度提供的进度控制措施是否合理可行。进度控制方案科学合理的得5分;进度控制方案较好的得4分;进度控制方案一般的得3分;进度控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.03.05.013技术根据供应商提供的投资控制方案内容全面性、完整性,以及针对本项目有可能存在的投资风险分析和制定防范性对策的合理性、可行性。投资控制方案科学合理的得5分;投资控制方案较好的得4分;投资控制方案一般的得3分;投资控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.03.05.014技术根据响应方对工作范围进行严格把关和控制,对合理变更进行规范化管理,管理措施得当并能提供合理化建议等内容。变更控制方案科学合理的得5分;变更控制方案较好的得4分;变更控制方案一般的得3分;变更控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.05.01.04.015技术根据承包商违约的处理及日常合同的管理,配合业主办理申报手续和专项验收手续措施。合同管理方案科学合理的得5分;合同管理方案较好的得4分;合同管理方案一般的得3分;合同管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.01.05.016技术根据供应商提供的针对本项目档案、数据信息安全控制措施的合理性和可行性。档案、信息管理方案科学合理的得5分;档案、信息管理方案较好的得4分;档案、信息管理方案一般的得3分;档案、信息管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.05.04.03.05.017技术根据供应商提供的现场安全、文明施工控制方案内容全面性、完整性,控制手段和措施的合理性和可行性。现场安全、文明施工控制方案科学合理的得5分;现场安全、文明施工控制方案较好的得4分;现场安全、文明施工控制方案一般的得3分;现场安全、文明施工控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.05.03.05.018技术根据供应商针对本项目采购单位提出的应急响应方案,包括应急响应时效、人员应急安排等应急保障措施情况的合理程度及完备程度进行综合打分。应急响应方案科学合理的得5分;应急响应方案较好的得4分;应急响应方案一般的得3分;应急响应方案较差的得1分未提供的不得分。0-53.04.03.01.04.019技术根据供应商针对工程施工的重、难点,施工关键部位的阐明情况,科学合理的得4分;措施较好的得3分;一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.04.03.03.04.020技术提供的建议针对性强,符合项目实际情况,可操作性强的。合理化建议科学合理的得4分;合理化建议较好的得3分;合理化建议一般的得1.5分;未提供的不得分。0-44.04.04.03.04.0合计合计合计0-9068.587.068.046.086.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江元正工程管理有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司1商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高3分。【备注:提供相关认证证书复印件加盖公章,以上证书须由通过中国国家认证认可监督管理委员会备案通过的认证机构颁发,在全国认证认可信息公共服务平台的网页上可查询。】0-33.03.03.03.03.02商务供应商具有自2021年1月1日至投标截止日(以竣工验收记录(或竣工验收证书)签署日期为准)完成过类似的电力工程施工监理业绩,每个得0.5分,最多得1分。注:业绩证明材料指:1.合同(只需提供首页、清晰表明项目内容的页以及盖章页);2.提供竣工验收记录(或竣工验收证书)否则不得分。0-10.51.00.00.01.03商务拟派总监理工程师具有电力工程相关专业中级职称的得2分,高级及以上技术职称的,得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.04商务拟派项目监理机构人员配备(总监理工程师除外):具有中级及以上工程师职称(输配电及用电工程或电力系统及其自动化专业),每一项得2分,同一人不重复计分,最高得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.05技术监理大纲内容的针对性、完整性、可行性。针对性强、完整性好、非常具有可行性的得5分;针对性较好、完整性较好、具有一定可行性的得4分;针对性一般,完整性一般,可行性一般实施存在一定风险的得3分;针对性较差,完整性欠缺,实施存在一定风险的得1分,未提供的不得分。0-54.04.03.01.04.06技术项目监理机构和人员配置情况:项目监理机构和人员配置情况。人员配置科学合理的得5分;配置较好的得4分;配置一般的得3分;配置欠缺的得1分;未提供的不得分。0-51.04.01.01.04.07技术检测仪器和工具的配备情况:检测仪器和工具配备是否适用、满足工程需要。检测仪器和工具配备科学合理的得5分;配备较好的得4分;配备一般的得3分;配备欠缺的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.01.04.08技术监理日常各项工作制度、监理人员工作纪律:制度、纪律是否合法、规范、完整、合理。工作制度完善的得5分;工作制度较好的得4分;工作制度一般的得3分;工作制度较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.03.04.09技术施工各阶段监理工作程序:流程是否合法、规范、完整、合理。工作程序完善的得5分;工作程序较好的得4分;工作程序一般的得3分;工作程序较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.03.04.010技术响应方案是否具有一定的前瞻性,对项目建设思路、原则、特点、技术要求的理解和监理要点情况,对技术方案的表述是否详细准确,条理是否合理可行。监理服务方案科学合理的得5分;监理服务方案较好的得4分;监理服务方案一般的得3分;监理服务方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.03.04.011技术根据供应商提供的质量控制方案内容的全面性、完整性,以及提出的质量控制方法和措施的合理性和可行性。质量控制方案科学合理的得5分;质量控制方案较好的得4分;质量控制方案一般的得3分;质量控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.03.04.03.04.012技术根据供应商提供的进度控制方案内容的全面性、完整性,针对施工进度提供的进度控制措施是否合理可行。进度控制方案科学合理的得5分;进度控制方案较好的得4分;进度控制方案一般的得3分;进度控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.03.04.013技术根据供应商提供的投资控制方案内容全面性、完整性,以及针对本项目有可能存在的投资风险分析和制定防范性对策的合理性、可行性。投资控制方案科学合理的得5分;投资控制方案较好的得4分;投资控制方案一般的得3分;投资控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-55.04.03.03.05.014技术根据响应方对工作范围进行严格把关和控制,对合理变更进行规范化管理,管理措施得当并能提供合理化建议等内容。变更控制方案科学合理的得5分;变更控制方案较好的得4分;变更控制方案一般的得3分;变更控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.03.03.03.04.015技术根据承包商违约的处理及日常合同的管理,配合业主办理申报手续和专项验收手续措施。合同管理方案科学合理的得5分;合同管理方案较好的得4分;合同管理方案一般的得3分;合同管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.03.03.03.04.016技术根据供应商提供的针对本项目档案、数据信息安全控制措施的合理性和可行性。档案、信息管理方案科学合理的得5分;档案、信息管理方案较好的得4分;档案、信息管理方案一般的得3分;档案、信息管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.01.03.017技术根据供应商提供的现场安全、文明施工控制方案内容全面性、完整性,控制手段和措施的合理性和可行性。现场安全、文明施工控制方案科学合理的得5分;现场安全、文明施工控制方案较好的得4分;现场安全、文明施工控制方案一般的得3分;现场安全、文明施工控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.03.04.018技术根据供应商针对本项目采购单位提出的应急响应方案,包括应急响应时效、人员应急安排等应急保障措施情况的合理程度及完备程度进行综合打分。应急响应方案科学合理的得5分;应急响应方案较好的得4分;应急响应方案一般的得3分;应急响应方案较差的得1分未提供的不得分。0-54.04.03.03.04.019技术根据供应商针对工程施工的重、难点,施工关键部位的阐明情况,科学合理的得4分;措施较好的得3分;一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.04.01.51.53.020技术提供的建议针对性强,符合项目实际情况,可操作性强的。合理化建议科学合理的得4分;合理化建议较好的得3分;合理化建议一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.03.03.01.54.0合计合计合计0-9061.570.048.540.075.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江元正工程管理有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司1商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高3分。【备注:提供相关认证证书复印件加盖公章,以上证书须由通过中国国家认证认可监督管理委员会备案通过的认证机构颁发,在全国认证认可信息公共服务平台的网页上可查询。】0-33.03.03.03.03.02商务供应商具有自2021年1月1日至投标截止日(以竣工验收记录(或竣工验收证书)签署日期为准)完成过类似的电力工程施工监理业绩,每个得0.5分,最多得1分。注:业绩证明材料指:1.合同(只需提供首页、清晰表明项目内容的页以及盖章页);2.提供竣工验收记录(或竣工验收证书)否则不得分。0-10.51.00.00.01.03商务拟派总监理工程师具有电力工程相关专业中级职称的得2分,高级及以上技术职称的,得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.04商务拟派项目监理机构人员配备(总监理工程师除外):具有中级及以上工程师职称(输配电及用电工程或电力系统及其自动化专业),每一项得2分,同一人不重复计分,最高得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.05技术监理大纲内容的针对性、完整性、可行性。针对性强、完整性好、非常具有可行性的得5分;针对性较好、完整性较好、具有一定可行性的得4分;针对性一般,完整性一般,可行性一般实施存在一定风险的得3分;针对性较差,完整性欠缺,实施存在一定风险的得1分,未提供的不得分。0-53.05.03.03.05.06技术项目监理机构和人员配置情况:项目监理机构和人员配置情况。人员配置科学合理的得5分;配置较好的得4分;配置一般的得3分;配置欠缺的得1分;未提供的不得分。0-53.05.03.03.05.07技术检测仪器和工具的配备情况:检测仪器和工具配备是否适用、满足工程需要。检测仪器和工具配备科学合理的得5分;配备较好的得4分;配备一般的得3分;配备欠缺的得1分;未提供的不得分。0-53.05.03.03.04.08技术监理日常各项工作制度、监理人员工作纪律:制度、纪律是否合法、规范、完整、合理。工作制度完善的得5分;工作制度较好的得4分;工作制度一般的得3分;工作制度较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.05.09技术施工各阶段监理工作程序:流程是否合法、规范、完整、合理。工作程序完善的得5分;工作程序较好的得4分;工作程序一般的得3分;工作程序较差的得1分;未提供的不得分。0-53.05.03.01.05.010技术响应方案是否具有一定的前瞻性,对项目建设思路、原则、特点、技术要求的理解和监理要点情况,对技术方案的表述是否详细准确,条理是否合理可行。监理服务方案科学合理的得5分;监理服务方案较好的得4分;监理服务方案一般的得3分;监理服务方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.05.011技术根据供应商提供的质量控制方案内容的全面性、完整性,以及提出的质量控制方法和措施的合理性和可行性。质量控制方案科学合理的得5分;质量控制方案较好的得4分;质量控制方案一般的得3分;质量控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.012技术根据供应商提供的进度控制方案内容的全面性、完整性,针对施工进度提供的进度控制措施是否合理可行。进度控制方案科学合理的得5分;进度控制方案较好的得4分;进度控制方案一般的得3分;进度控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.05.03.03.05.013技术根据供应商提供的投资控制方案内容全面性、完整性,以及针对本项目有可能存在的投资风险分析和制定防范性对策的合理性、可行性。投资控制方案科学合理的得5分;投资控制方案较好的得4分;投资控制方案一般的得3分;投资控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.014技术根据响应方对工作范围进行严格把关和控制,对合理变更进行规范化管理,管理措施得当并能提供合理化建议等内容。变更控制方案科学合理的得5分;变更控制方案较好的得4分;变更控制方案一般的得3分;变更控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.05.03.03.05.015技术根据承包商违约的处理及日常合同的管理,配合业主办理申报手续和专项验收手续措施。合同管理方案科学合理的得5分;合同管理方案较好的得4分;合同管理方案一般的得3分;合同管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.05.016技术根据供应商提供的针对本项目档案、数据信息安全控制措施的合理性和可行性。档案、信息管理方案科学合理的得5分;档案、信息管理方案较好的得4分;档案、信息管理方案一般的得3分;档案、信息管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.017技术根据供应商提供的现场安全、文明施工控制方案内容全面性、完整性,控制手段和措施的合理性和可行性。现场安全、文明施工控制方案科学合理的得5分;现场安全、文明施工控制方案较好的得4分;现场安全、文明施工控制方案一般的得3分;现场安全、文明施工控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.05.018技术根据供应商针对本项目采购单位提出的应急响应方案,包括应急响应时效、人员应急安排等应急保障措施情况的合理程度及完备程度进行综合打分。应急响应方案科学合理的得5分;应急响应方案较好的得4分;应急响应方案一般的得3分;应急响应方案较差的得1分未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.019技术根据供应商针对工程施工的重、难点,施工关键部位的阐明情况,科学合理的得4分;措施较好的得3分;一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.04.01.51.54.020技术提供的建议针对性强,符合项目实际情况,可操作性强的。合理化建议科学合理的得4分;合理化建议较好的得3分;合理化建议一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.04.03.01.54.0合计合计合计0-9051.582.049.546.085.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江元正工程管理有限公司嘉弘(浙江)工程咨询有限公司浙江力德工程顾问有限公司浙江天工工程管理有限公司浙江鑫润工程管理有限公司1商务供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高3分。【备注:提供相关认证证书复印件加盖公章,以上证书须由通过中国国家认证认可监督管理委员会备案通过的认证机构颁发,在全国认证认可信息公共服务平台的网页上可查询。】0-33.03.03.03.03.02商务供应商具有自2021年1月1日至投标截止日(以竣工验收记录(或竣工验收证书)签署日期为准)完成过类似的电力工程施工监理业绩,每个得0.5分,最多得1分。注:业绩证明材料指:1.合同(只需提供首页、清晰表明项目内容的页以及盖章页);2.提供竣工验收记录(或竣工验收证书)否则不得分。0-10.51.00.00.01.03商务拟派总监理工程师具有电力工程相关专业中级职称的得2分,高级及以上技术职称的,得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.04商务拟派项目监理机构人员配备(总监理工程师除外):具有中级及以上工程师职称(输配电及用电工程或电力系统及其自动化专业),每一项得2分,同一人不重复计分,最高得4分。注:须提供人员相关证书复印件以及供应商为其缴纳的近三个月内任意一个月的社保证明(社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准),未提供或提供不全的不得分。0-40.04.00.00.04.05技术监理大纲内容的针对性、完整性、可行性。针对性强、完整性好、非常具有可行性的得5分;针对性较好、完整性较好、具有一定可行性的得4分;针对性一般,完整性一般,可行性一般实施存在一定风险的得3分;针对性较差,完整性欠缺,实施存在一定风险的得1分,未提供的不得分。0-53.04.03.01.04.06技术项目监理机构和人员配置情况:项目监理机构和人员配置情况。人员配置科学合理的得5分;配置较好的得4分;配置一般的得3分;配置欠缺的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.01.05.07技术检测仪器和工具的配备情况:检测仪器和工具配备是否适用、满足工程需要。检测仪器和工具配备科学合理的得5分;配备较好的得4分;配备一般的得3分;配备欠缺的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.03.04.08技术监理日常各项工作制度、监理人员工作纪律:制度、纪律是否合法、规范、完整、合理。工作制度完善的得5分;工作制度较好的得4分;工作制度一般的得3分;工作制度较差的得1分;未提供的不得分。0-54.03.03.03.04.09技术施工各阶段监理工作程序:流程是否合法、规范、完整、合理。工作程序完善的得5分;工作程序较好的得4分;工作程序一般的得3分;工作程序较差的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.03.04.010技术响应方案是否具有一定的前瞻性,对项目建设思路、原则、特点、技术要求的理解和监理要点情况,对技术方案的表述是否详细准确,条理是否合理可行。监理服务方案科学合理的得5分;监理服务方案较好的得4分;监理服务方案一般的得3分;监理服务方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.011技术根据供应商提供的质量控制方案内容的全面性、完整性,以及提出的质量控制方法和措施的合理性和可行性。质量控制方案科学合理的得5分;质量控制方案较好的得4分;质量控制方案一般的得3分;质量控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.012技术根据供应商提供的进度控制方案内容的全面性、完整性,针对施工进度提供的进度控制措施是否合理可行。进度控制方案科学合理的得5分;进度控制方案较好的得4分;进度控制方案一般的得3分;进度控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.03.04.013技术根据供应商提供的投资控制方案内容全面性、完整性,以及针对本项目有可能存在的投资风险分析和制定防范性对策的合理性、可行性。投资控制方案科学合理的得5分;投资控制方案较好的得4分;投资控制方案一般的得3分;投资控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.014技术根据响应方对工作范围进行严格把关和控制,对合理变更进行规范化管理,管理措施得当并能提供合理化建议等内容。变更控制方案科学合理的得5分;变更控制方案较好的得4分;变更控制方案一般的得3分;变更控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.015技术根据承包商违约的处理及日常合同的管理,配合业主办理申报手续和专项验收手续措施。合同管理方案科学合理的得5分;合同管理方案较好的得4分;合同管理方案一般的得3分;合同管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.04.03.03.04.016技术根据供应商提供的针对本项目档案、数据信息安全控制措施的合理性和可行性。档案、信息管理方案科学合理的得5分;档案、信息管理方案较好的得4分;档案、信息管理方案一般的得3分;档案、信息管理方案较差的得1分;未提供的不得分。0-53.03.03.03.04.017技术根据供应商提供的现场安全、文明施工控制方案内容全面性、完整性,控制手段和措施的合理性和可行性。现场安全、文明施工控制方案科学合理的得5分;现场安全、文明施工控制方案较好的得4分;现场安全、文明施工控制方案一般的得3分;现场安全、文明施工控制方案较差的得1分;未提供的不得分。0-54.04.03.03.05.018技术根据供应商针对本项目采购单位提出的应急响应方案,包括应急响应时效、人员应急安排等应急保障措施情况的合理程度及完备程度进行综合打分。应急响应方案科学合理的得5分;应急响应方案较好的得4分;应急响应方案一般的得3分;应急响应方案较差的得1分未提供的不得分。0-53.03.03.03.03.019技术根据供应商针对工程施工的重、难点,施工关键部位的阐明情况,科学合理的得4分;措施较好的得3分;一般的得1.5分;未提供的不得分。0-41.54.01.51.54.020技术提供的建议针对性强,符合项目实际情况,可操作性强的。合理化建议科学合理的得4分;合理化建议较好的得3分;合理化建议一般的得1.5分;未提供的不得分。0-43.04.03.01.54.0合计合计合计0-9052.070.049.544.077.010/10政府采购得分汇总表项目名称:浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理(CTZB-2024030096)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5浙江鑫润工程管理有限公司88000元(捌万捌仟元整)80.85.9186.711√2嘉弘(浙江)工程咨询有限公司70000元(柒万元整)77.27.4384.6323浙江力德工程顾问有限公司52000元(伍万贰仟元整)57.910.067.931浙江元正工程管理有限公司90288元(玖万零贰佰捌拾捌元整)60.05.7665.7644浙江天工工程管理有限公司126000元(壹拾贰万陆仟元整)46.84.1350.935评审专家(签名):2024年05月06日1/1报价文件三、投标价格组成明细表标项名称:浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理项目编号:CTZB-2024030096(价格单位:元人民币)序号名称数量单位单价小计(元)备注1直接费元566192间接费元176003利润元88004税金元4981合计报价合计为88000元。报价合计为88000元。报价合计为88000元。报价合计为88000元。报价合计为88000元。报价合计为88000元。注:1、本表格式可根据实际情况填写1、投标报价包含人工、服务、材料费、管理费、利润、规费、保险、税金及完成本项目所涉及的所有费用及采购代理服务费(包含在投标总价总,不单列)2、此表“合计”金额应与《开标一览表》中“投标报价”相一致。3、供应商报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细闸述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因,否则投标无效。供应商全称(盖单位公年):浙江鑫润工程管理有限公司日期:2024年5月6日资格审查资料1.3、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(浙江同济科技职业学院)的浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江同济科技职业学院电力扩容提升改造工程监理,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为浙江鑫润工程管理有限公司(企业名称),从业人员214人,营业收入为6252.5010万元,资产总额为14381.0188万元,属于中型(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年5月6日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目所属行业见前附表