提升改造工程中标结果公示(稷山县住房和城乡建设管理局2024)



稷山县休闲公园提升改造工程(一期)结果公告

一、项目编号:1408242024BCS00032
二、项目名称:稷山县休闲公园提升改造工程(一期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
山西宏泰达建筑工程有限公司
山西省太原市迎泽区迎泽大街27号5幢17层1735号
报价:2118118.66(元)
87.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
稷山县休闲公园提升改造工程(一期)
稷山县休闲公园提升改造工程(一期)
施工图及工程量清单范围内所含全部内容
30日历天
郭丽波
市政公用工程二级注册建造师晋1512017201831227

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尚冬强(第1包采购人代表),赵蓉芳,王炜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法通知》(计价格[2011]534号)和发改办价格[2015]299号文件执行。
2.代理服务收费金额(元):17800.00

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:稷山县住房和城乡建设管理局
地 址:稷山县稷峰街14号
联系方式:13353593308
2.采购代理机构信息
名 称:中招神舟项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室
联系方式:0359-6300023

3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话:0359-6300023

附件信息:

磋商文件--稷山县休闲公园提升改造工程(一期).pdf939.7K

中小企业声明函416.0K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
稷山县休闲公园提升改造工程(一期)

品目

采购单位
稷山县住房和城乡建设管理局

行政区域
山西省
公告时间
2024年05月07日 15:03

评审专家名单
尚冬强(第1包采购人代表),赵蓉芳,王炜

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨女士

项目联系电话
0359-6300023

采购单位
稷山县住房和城乡建设管理局

采购单位地址
稷山县稷峰街14号

采购单位联系方式
13353593308

代理机构名称
中招神舟项目管理有限公司

代理机构地址
运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室

代理机构联系方式
0359-6300023

竞争性磋商文件项目名称:稷山县休闲公园提升改造工程(一期)采购人:稷山县住房和城乡建设管理局代理机构:中招神舟项目管理有限公司二〇二四年四月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的磋商与评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章评审办法第四章合同格式第五章采购内容和要求第六章响应文件格式1联系电话:0359—6300023第一章竞争性磋商公告项目概况稷山县休闲公园提升改造工程(一期)的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年5月6日8时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1408242024BCS000322.项目名称:稷山县休闲公园提升改造工程(一期)3.采购方式:竞争性磋商4.财政评审价:2123816.65元5.采购需求:汽车站广场绿化和城南入城口标志提升工程、城西入城口标志提升工程、城北高速入城口标志提升工程三个雕塑交通环岛。具体采购范围及所应达到的要求,以采购文件中的相应规定为准。6.合同履行期限:30日历天7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;3.本项目的特定资格要求:1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;2)供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单列入被财政部门禁止参加政府采购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内);3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效。三、获取采购文件时间:2024年4月18日至2024年4月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采2联系电话:0359—6300023购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年5月6日8时30分地点:山西省运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室五、开启时间:2024年5月6日8时30分地点:山西省运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:采购人:稷山县住房和城乡建设管理局地址:稷山县稷峰西街14号联系人:王先生电话:133535933082.采购代理机构信息:名称:中招神舟项目管理有限公司地址:运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室联系人:杨女士电话:0359-63000233.项目联系方式项目联系人:杨女士电话:0359-63000233联系电话:0359—6300023第二章供应商须知供应商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。(本项目采用的条款用“■”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目名称及编号项目名称:稷山县休闲公园提升改造工程(一期)项目编号:1408242024BCS00032第二章第2.1款采购人信息采购人:稷山县住房和城乡建设管理局地址:稷山县稷峰西街14号联系人:王先生电话:13353593308第二章第2.2款采购代理机构代理机构:中招神舟项目管理有限公司地址:运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室联系人:杨女士电话:0359-6300023第二章第2.3款供应商的邀请方式■发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式质量标准合格第二章第2.7款采购内容和要求汽车站广场绿化和城南入城口标志提升工程、城西入城口标志提升工程、城北高速入城口标志提升工程三个雕塑交通环岛具体内容详见施工图及工程量清单。第二章第2.7款合同履行期限30日历天第二章第3.1款供应商资格条件要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;3.本项目的特定资格要求:1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理具有市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;2)供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单列入被财政部门禁止参加政府采条款号条款名称编列内容规定购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内);3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则其投标均无效。第二章第6.1款联合体形式■不接受□接受第二章第6.2款对联合体各方的要求不适用第二章第7.1款现场勘察■采购人不组织。需供应商自行现场勘察。□采购人组织,时间:地点:联系人:二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第8.2款磋商文件的可能实质性变动内容所有内容第二章第9.1款采购文件的获取时间:2024年4月18日至2024年4月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)第二章第10.1款提交首次响应文件的截止时间递交截止时间(同开标时间):2024年5月6日8时30分三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第14.4款采购项目预算金额财政评审价:2123816.65元供应商投标报价超过预算金额(财政评审价)的,其投标将被认定为投标无效。第二章第17.1款投标保证金1.缴纳方式:通过供应商基本银行账户电汇、支票、汇票、本票、银行保函、担保机构保函形式递交。2.投标保证金缴纳截止时间:同开标时间(以实际到账时间为准)。3.投标保证金为人民币21000元,交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目编号。4.账户信息:开户单位:中招神舟项目管理有限公司运城分公司开户行:工商银行运城南风广场支行账号:05110347092000405615.退还方式:通过本单位基本银行帐户退还注:供应商未按照磋商文件要求提交投标保证金的,将视为无效投标。采用银行保函形式递交的须在开标前携带或邮寄保函原件至代理机构(运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室)开具接收函,接收函须附在响应文件中。第二章第18.1款投标有效期90日历天(从提交响应文件截止之日起计算)条款号条款名称编列内容规定第二章第19.1款响应文件份数通过政采云平台上传电子响应文件,同时递交纸质版响应文件3份。四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交第二章第20.1款纸质版响应文件装订、密封要求商务部分、技术部分合并装订,采用胶装,不得采用活页装订第二章第20.2款纸质版响应文件密封封套上应载明的信息(项目名称)响应文件项目编号:供应商名称:2024年5月6日8时30分开标,此时间之前不得启封第二章第22.1款提交响应文件要求递交响应文件的截止时间及要求:1.递交响应文件的截止时间(同开标时间):2024年5月6日8时30分2.系统版响应文件递交的方法:使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,投标截止时间前登录政采云投标客户端上传加密的电子版响应文件。并进行CA数字证书相应电子签章、加密。纸质版响应文件递交的方法:密封完整的纸质文件须在响应文件递交截止时间前送达(或邮寄)至代理机构(地址:运城市盐湖区河东东街天泰凤凰公寓1610室;收件人:杨女士0359-6300023)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标代理机构不予受理。3.未正常上传系统版响应文件将均被视为无效投标。第二章第22.2款电子响应文件解密1.开标时,供应商应密切关注开标系统解密信息,供应商在收到解密指令后,须在规定的解密时间内使用加密该项目响应文件的电子CA数字证书进行解密(可远程解密)。2.供应商可根据自身情况选择是否前往开标现场。如选择开标现场解密,须自行携带加密该项目响应文件的电子CA、电脑;如因供应商未携带CA数字证书、电脑等原因所导致的响应文件无法解密的情形,由供应商自行承担后果。3.电子响应文件解密,解密时长为30分钟,在解密时限30分钟内仍未解密的,视为未递交响应文件。4.解密时间截止后,供应商将无法对响应文件进行解密。五、响应文件的磋商与评审五、响应文件的磋商与评审五、响应文件的磋商与评审第二章第25款实质性响应除法律、法规和规章规定外,磋商文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“不得”、“必须”等文字规定条款号条款名称编列内容规定的条款为实质性要求条款(即重要条款),对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。第二章第28款磋商小组的组建磋商小组组成:由采购人代表或技术方面的专家3人及以上单数组成,其中技术方面的专家不少于三分之二;评标专家确定方式:随机抽取。第二章第28.1款报价次数报价次数:两次报价最后磋商报价:响应文件中的报价为一次报价,第二次报价即为最终磋商报价。第二章第29.2款评审因素和标准见第三章评审办法六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同第二章第35.1款信息发布媒体山西省政府采购网第二章第37.3款履约担保本次不作要求七、其他规定七、其他规定七、其他规定第二章第39.1款采购代理服务费代理费由中标(成交)单位在领取中标通知书时向代理机构一次性支付人民币壹万柒仟捌佰元。执行标准:参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法通知》(计价格[2011]534号)和发改办价格[2015]299号文件执行。第二章第39.2款落实政府采购政策采取的措施本项目专门面向中小企业采购:供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;1.中小微企业参加本项目投标时:须按照工信部联〔2011〕300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第六部分磋商响应文件)。2.监狱企业参加本项目投标时:(1)须出具监狱管理局、戒毒管理局等主管部门出具的证明文件。3.残疾人福利性单位参加本项目投标时:(1)残疾人福利性单位应满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不低于10人(含10人)。②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。条款号条款名称编列内容规定③为安置的每位残疾人按时缴纳了社会保险。④向安置的每位残疾人支付的工资不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准。⑤提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。须如实填写《残疾人福利性单位声明函》(格式见第五部分响应文件组成),并附相关证明材料。4.属于政府强制采购产品的,投标产品必须为财库[2019]19号《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--“附件:节能产品政府采购品目清单”中的产品。属于政府优先采购产品且投标产品为“附件:节能产品政府采购品目清单”中的产品的,在同等条件下优先采购。5.属于政府优先采购产品,投标产品为财库[2019]18号《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--“附件:环境标志产品政府采购品目清单”中的产品的,在同等条件下优先采购。本项目所属行业为:建筑业。第二章第39.3款电子采购本项目采购活动,采用电子形式进行,不进行纸质文件评审。8联系电话:0359—6300023供应商须知正文一、说明1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于供应商须知前附表中所叙述的采购项目。2.定义2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人信息详见供应商须知前附表。2.2“采购代理机构”是指接受采购人委托,代理采购项目的集中采购机构和其他采购代理机构。本项目采购代理机构信息详见供应商须知前附表。2.3“投标人”、“供应商”、“服务商”是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“磋商小组”是指依据财政部《政府采购竞争性磋商采购方式管理办法》有关规定组建,依法依规履行其职责和义务的机构。2.5“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原资料、燃料、设备、产品等。2.6“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。2.7“服务”指磋商文件规定的供应商须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。2.8“电子签章”指可通过电子签章软件正确读取数字证书签章信息的电子签章。3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合供应商须知前附表中规定的供应商资格条件要求。3.2供应商为联合体形式的,除应满足本章第3.1款资格条件要求及第3.3款规定外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务(含承担工作及工作量比例);(2)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(3)以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。3.3供应商不得存在下列情形之一:(l)与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(2)与其他供应商的法定代表人(或者负责人)为同一人,或者与其他供应商存在直接控股、管理关系。(3)受到刑事处罚,或者受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录。9联系电话:0359—6300023监狱企业证明资料(如适用)附:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的复印件,复印件须逐页加盖公章。117,联系电话:0359—6300023残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动,提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(单位公章):日期:年月日118,联系电话:0359—63000234、项目负责人情况表姓名性别性别年龄职务职称职称学历参加工作时间近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况近年类似业绩项目情况序号项目名称项目名称该项目中任何职起讫时间起讫时间备注备注本表后附项目负责人身份证、注册证书、安全考核合格证、职称证、同类型业绩等相关证件材料等的复印件加盖供应商公章。119,联系电话:0359—63000235、项目组织机构拟投入本项目人员情况一览表序号姓名拟在本项目中担任的职务年龄专业职称或资格证备注本表后应附拟投入本项目人员的身份证、职称证书及其它相关证明材料复印件加盖供应商公章。120,联系电话:0359—63000236、近年完成的类似项目情况表采购单位合同名称履约结果备注本表后须附以上业绩支持性材料复印件加盖公章。供应商全称(盖单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日121,联系电话:0359—63000237、与本项目相关的其它证明材料122联系电话:0359—6300023五、技术部分供应商依据采购内容和要求及评审因素等自行编制(格式内容自拟);附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表123,联系电话:0359—6300023附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注124,联系电话:0359—6300023附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1、投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2、施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。125,联系电话:0359—6300023附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间126联系电话:0359—6300023中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加稷山县住房和城乡建设管理局(单位名称)的稷山县休闲公园提升改造工程(一期)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、稷山县休闲公园提升改造工程(一期)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山西宏泰达建筑工程有限公司(企业名称),从业人员215人,营业收入为36926.344058万元,资产总额为13519.582283万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山西宏泰达建筑工程有限公司日期:2024年05月05日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。