人居生活改善提升工程 生活污水治理工程中标结果公示(长兴县人民政府太湖街道办事处2024)



长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程

长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001

公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日

名次
中标候选人
投标报价
拟派项目负责人
拟派项目负责人资格证书编号及专业
质量目标
工期(或交货期)日历天
得分

1
湖州鹿山园林发展有限公司
1815308
沈焕
市政公用工程二级建造师浙2332019202304845
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
100
100

主要人员信用评价及评分:

序号
中标候选人单位名称
主要人员
姓名
信用评价
得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

2、评分业绩:

序号
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

否决投标原因及依据:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

1
浙江友诚建设有限公司
投标文件未按要求提供 “三类人员”A证
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
电话询标后确认

2
绍兴广圣建设有限公司
投标文件无在建承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形;(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;
电话询标后,未在规定时间内回复,视为默认询标内容

3
湖州腾华工程建设有限公司
投标文件未按要求提供 “三类人员”B证
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
电话询标后确认

4
长兴西岸市政园林有限公司
投标文件未提供投标人2024年04月29日(周一)参与投标资质的“资质动态核查结果证明”
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2024年04月29 日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处 于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
电话询标后确认

5
浙江洪成建设工程有限公司
投标文件未按要求提供 “三类人员”A证
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
电话询标后确认

6
乐清市聚丰建设有限公司
投标文件未按要求提供 “三类人员”B证
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
电话询标后确认

7
浙江双禾建设有限公司
投标文件未按要求提供 “三类人员”A证
招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;
电话询标后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人
长兴县人民政府太湖街道办事处
代理机构
湖州华策工程咨询有限公司

联系人
王勇
联系人
严耀峰

地 址
长兴县太湖街道
地 址
长兴县振力大厦6楼601-2

电 话
15857233757
电 话
0572-6680717

备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

中标候选人公告.pdf

长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001长兴县农村人居生活改善提升工程-2024年度长兴县农村生活污水治理工程-太湖街道官八祥农村生活污水治理工程A3305220690008268002001公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日公示期为:2024年05月07日至2024年05月10日名次中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人投标报价投标报价投标报价负责人负责人负责人拟派项目拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标质量目标工期(或交货期)日历天工期(或交货期)日历天得分得分湖州鹿山园林发展有限公司湖州鹿山园林发展有限公司湖州鹿山园林发展有限公司湖州鹿山园林发展有限公司湖州鹿山园林发展有限公司181530818153081815308沈焕沈焕沈焕市政公用工程二级建造师浙2332019202304845符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求100100100100主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员主要人员主要人员姓名信用评价信用评价信用评价信用评价信用评价信用评价得分得分得分中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:中标候选人业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:1、资格条件业绩:序号序号序号该业绩证明对象业绩名称业绩名称业绩名称建设单位(项目业主)建设单位(项目业主)建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明提交材料证明在投标文件的位置在投标文件的位置在投标文件的位置在投标文件的位置评标结果2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:2、评分业绩:序号序号序号该业绩证明对象业绩名称业绩名称业绩名称建设单位(项目业主)建设单位(项目业主)建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明提交材料证明在投标文件的位置在投标文件的位置在投标文件的位置在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况浙江友诚建设有限公司投标文件未按要求提供“三类人员”A证招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;电话询标后确认2绍兴广圣建设有限公司投标文件无在建承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形;(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;电话询标后,未在规定时间内回复,视为默认询标内容3湖州腾华工程建设有限公司投标文件未按要求提供“三类人员”B证招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;电话询标后确认4长兴西岸市政园林有限公司投标文件未提供投标人2024年04月29日(周一)参与投标资质的“资质动态核查结果证明”招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2024年04月29日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);电话询标后确认招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查浙江洪成建设工程有投标文件未按要求提内容:①投标人不满5电话询标后确认限公司供“三类人员”A证足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;6乐清市聚丰建设有限公司乐清市聚丰建设有限公司投标文件未按要求提供“三类人员”B证投标文件未按要求提供“三类人员”B证招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;电话询标后确认1浙江双禾建设有限公司浙江双禾建设有限公司投标文件未按要求提供“三类人员”A证投标文件未按要求提供“三类人员”A证招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;电话询标后确认投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人招标人长兴县人民政府太湖街道办事处长兴县人民政府太湖街道办事处代理机构代理机构湖州华策工程咨询有限公司湖州华策工程咨询有限公司联系人联系人王勇王勇联系人联系人严耀峰严耀峰地址地址长兴县太湖街道长兴县太湖街道地址地址长兴县振力大厦6楼601-2长兴县振力大厦6楼601-2电话电话1585723375715857233757电话电话0572-66807170572-6680717备注备注投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼长兴县公共资源交易管理办公室、电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼