深圳市水闸水质自动监测站运维服务中标结果公示(深圳市生态环境监测站2024)



2024年茅洲河洋涌水闸水质自动监测站运维服务中标公告

2024年茅洲河洋涌水闸水质自动监测站运维服务中标公告

一、项目编号:RNX2024071ZC-STJCZ 二、项目名称:2024年茅洲河洋涌水闸水质自动监测站运维服务 三、投标供应商名称及报价:

序号
投标供应商
报价(元)

1
深圳市浩瑞泰科技有限公司
578,820.00

2
东莞市南电智能系统有限公司
589,100.00

3
深圳市水务科技有限公司
592,000.00

四、候选中标供应商名单 深圳市浩瑞泰科技有限公司 五、中标(成交)信息 1.供应商名称:深圳市浩瑞泰科技有限公司 2.供应商地址:深圳市南山区粤海街道高新区社区科技南路16号深圳湾科技生态园11栋A座17层 3.中标(成交)金额:人民币伍拾柒万捌仟捌佰贰拾元(578,820.00) 六、主要标的信息 服务类 名称:2024年茅洲河洋涌水闸水质自动监测站运维服务 服务范围:符合招标文件的要求 服务要求:符合招标文件的要求 服务时间:符合招标文件的要求 服务标准:符合招标文件的要求。 七、评审委员会成员名单及打分明细:赵红旗、李三中、王媛、谢丽洋、陈爱胜

序号
投标单位名称
商务得分
技术得分
价格得分
总分
名次

1
深圳市浩瑞泰科技有限公司
50.00
39.50
10.00
99.50
1

2
深圳市水务科技有限公司
25.00
37.50
9.78
72.28
2

3
东莞市南电智能系统有限公司
18.20
36.60
9.83
64.63
3

八、代理服务收费标准及金额:¥8,682.30元参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(深财购[2018]27号)文件执行。 九、公示期限:2024年05月08日至2024年05月10日 十、其他补充事宜 1.发放中标通知书:中标商、采购人可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后到采购代理机构领取。 2.供应商质疑:供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章的规定以书面形式,向采购代理机构递交书面质疑函。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区天安数码城创新科技广场一期B座1709室。质疑咨询电话: 0755-82524041。 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:深圳市生态环境监测站 地址:深圳市福田区梅林街道北环路多丽工业区多丽科技楼2-201 联系方式:0755-83199967 2.采购代理机构信息 名称:深圳市瑞凝信招标咨询有限公司 地址:深圳市福田区天安数码城创新科技广场一期B座1709 联系方式:0755-82524041 3.项目联系方式 项目联系人:方先生、李小姐 电 话:0755-82524041 深圳市瑞凝信招标咨询有限公司 2024年05月07日