齐齐哈尔市车辆维修、维护和车辆保养服务 车辆维修、维 车辆保养服务 车辆维修、维护中标结果公示(齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)2024)



齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)车辆维修、维护和车辆保养服务项目成交公告

一、项目编号:LC-Bidding-2024128(招标文件编号:LC-Bidding-2024128)
二、项目名称:车辆维修、维护和车辆保养服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:齐齐哈尔市鑫宏晟汽车维修服务有限
供应商地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新立街52号
中标(成交)金额:2.2760000(万元)

供应商名称:建华区广途汽车维修中心
供应商地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区星火开发区商服一条街
中标(成交)金额:0.0530000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
齐齐哈尔市鑫宏晟汽车维修服务有限
车辆维修、维护和车辆保养服务项目
车辆维修、维护(一包)
详见磋商文件
合同签订后一年
详见磋商文件

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
建华区广途汽车维修中心
车辆维修、维护和车辆保养服务项目
车辆保养服务项目(二包)
详见磋商文件
合同签订后一年
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
常成、刘洁、隋艳华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理机构按国家计委“计价格[2002]1980号”、发改价格[2011]534号等文件关于收费标准的规定,本项目招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前支付。一包:3750元;二包:3000元。
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标(成交)结果公告

项目编号:LC-Bidding-2024128
项目名称:车辆维修、维护和车辆保养服务项目

三、开标时间:2024年5月7日上午9点00分
四、服务期限:合同签订后一年;
五、招标方式:竞争性磋商
六、成交信息(一包)
供应商名称:齐齐哈尔市鑫宏晟汽车维修服务有限
公司供应商地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新立街52号
中标(成交)金额:22760.00元;

投标单位得分及废标理由

序号
单位名称
综合得分
废标理由/无废标

1
齐齐哈尔市鑫宏晟汽车维修服务有限 公司
98.00
无废标

2
龙沙区庆晟汽车修理厂
54.88
无废标

3
齐齐哈尔市康顺汽车维修服务有限公司
52.50
无废标

主要标的信息

服务类

项目名称:车辆维修、维护和车辆保养服务项目 采购需求:车辆维修、维护; 服务期限:合同签订后一年; 质量要求:详见磋商文件。

六、成交信息(二包)
供应商名称:建华区广途汽车维修中心
供应商地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区星火开发区商服一条街
中标(成交)金额:530元;

投标单位得分及废标理由

序号
单位名称
综合得分
废标理由/无废标

1
建华区广途汽车维修中心
98.50
无废标

2
铁锋区胤勃汽车保修厂
97.81
无废标

3
齐齐哈尔龙沙区鑫元通汽车修理厂
78.87
无废标

主要标的信息

服务类

项目名称:车辆维修、维护和车辆保养服务项目 采购需求:车辆保养服务项目; 服务期限:合同签订后一年; 质量要求:详见磋商文件。

评审专家名单:常成、刘洁、隋艳华
代理服务收费标准及金额:招标代理机构按国家计委“计价格[2002]1980号”、发改价格[2011]534号等文件关于收费标准的规定,本项目招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前支付。一包:3750元;二包:3000元。

十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

其他补充事宜:发布本公告的同时发出中标通知书,请中标供应商及时到黑龙江立诚项目管理有限公司领取,并在中标通知书发出之日起15个工作日内,按招标文件和中标供应商投标文件的规定与采购人签订书面合同。如供应商对以上结果有异议,可按相关法律法规提出,逾期将不予受理。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)
地 址:齐齐哈尔市龙沙区公园路30号
联系方式:0452-2459632
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江立诚项目管理有限公司
地  址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新城路3号
联系方式:13804530566
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电   话: 13804530566

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)     
地址:齐齐哈尔市龙沙区公园路30号         
联系方式:0452-2459632       
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江立诚项目管理有限公司            
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新城路3号            
联系方式:刘女士 13804530566            
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:  13804530566 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
车辆维修、维护和车辆保养服务项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位
齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月07日 14:11

评审专家(单一来源采购人员)名单
常成、刘洁、隋艳华

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘女士

项目联系电话
13804530566

采购单位
齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)

采购单位地址
齐齐哈尔市龙沙区公园路30号

采购单位联系方式
0452-2459632

代理机构名称
黑龙江立诚项目管理有限公司

代理机构地址
黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区新城路3号

代理机构联系方式
刘女士 13804530566

附件:

附件1
声明函.pdf

9、中小企业声明函(工程、服务)1001466)时精定,本公司(教合)管(方水合政服要求的中小企业(成者,限务全部由合政使要来的中小业承接),相关企业(会联合体中的小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具你情况如下。(标的名称)车辆维修、维护和车辆保养服务项目,属于商务服务业(采购文件中1.明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)齐齐哈尔市鑫宏最汽车维修服务有限公司,从业人员5人,营业收入为135万元,资产总额为82万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(维修服务有限公司日期:202建华区广途汽车维修中心响应文件9、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据居《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中、维护和车辆保养服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体小企业)的具体情况如下:(采购文件中明确的所属行业:商务服务业)行1.(标的名称:车辆保养服务项目),属于心),从业人员19人,营业业:承建(承接)企业为(企业名称:建华收入为180万元,资产总额为50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):(采购文件中明确的所属行业)行业:承2.(标的名称)属于万人,营业收入为建(承接)企业为(企业名称),从业人员(中型企业、小型企业、微型企业):元,资产总额为万元,属于以上企业,不属于大企业的分变机构,不存在按股股东为大企业的情形,也不得在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相企业名称(盖章)