建设服务中标结果公示(东阳市市场监督管理局(东阳市知识产权局、东阳市木雕红木家居产业发展局)2024)



东阳市思存工程管理服务有限公司关于东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:DYSC2024-020
二、项目名称:东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:518000(元)
浙江壹品餐饮管理有限公司
浙江省金华市金东区多湖街道宾虹路358号嘉福商务大厦一层19-25店铺后面

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
东阳市市场监督管理局东阳市市场监督管理局2024年中小学校“示范食堂”建设服务项目
东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目
详见 招标文件
详见 招标文件
4个月
/

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张彩虹,陈江(第1标项采购人代表),李婷婷,任利娟,胡志刚

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江壹品餐饮管理有限公司
62.8
64.0
60.8
61.3
60.0
61.78
25.3
87.08

1
浙江塞弗市场管理有限公司
57.7
55.2
51.2
58.1
54.2
55.28
30.0
85.28

1
金华市菜园地餐饮管理有限公司
36.1
35.5
27.9
36.6
29.4
33.1
25.2
58.3

1
浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司
25.7
27.9
17.6
25.8
20.1
23.42
25.3
48.72

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:类型 / 中标金额(万元) 服务招标 货物招标100以下 1.5% 1.5%100-500 0.8% 1.1%
2.代理服务收费金额(元):7770
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:东阳市市场监督管理局
地 址:东阳市人民北路3号
传 真:
项目联系人(询问):杜志明
项目联系方式(询问):0579-86924859
质疑联系人:刘烽
质疑联系方式:0579-86924867

2.采购代理机构信息
名 称:东阳市思存工程管理服务有限公司
地 址:东阳市总部中心C幢西区14楼
传 真:
项目联系人(询问):朱女士
项目联系方式(询问):0579-86010089
质疑联系人:郭荣
质疑联系方式:13566926789

3.同级政府采购监督管理部门

名称:东阳市采购办
地址:东阳市人民北路8号
传真:
联系人:东阳市采购办
监督投诉电话:0579-86662677

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目

品目

采购单位
东阳市市场监督管理局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月08日 16:30

评审专家名单
张彩虹,陈江(第1标项采购人代表),李婷婷,任利娟,胡志刚

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱女士

项目联系电话
0579-86010089

采购单位
东阳市市场监督管理局

采购单位地址
东阳市人民北路3号

采购单位联系方式
0579-86924859

代理机构名称
东阳市思存工程管理服务有限公司

代理机构地址
东阳市总部中心C幢西区14楼

代理机构联系方式
0579-86010089

专家抽取规则项目编号:DYSC2024-020项目名称:东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省金华市东阳市其他服务,其他商务服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号DYSC2024-020DYSC2024-020项目名称东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-0714:30:002024-05-0714:30:00开标地点东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江塞弗市场管理有限公司浙江塞弗市场管理有限公司浙江塞弗市场管理有限公司436800(肆拾叁万陆仟捌佰元整)22浙江壹品餐饮管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司518000(伍拾壹万捌仟元整)33金华市菜园地餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司520000(伍拾贰万元整)44浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司518000(伍拾壹万捌仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号DYSC2024-020项目名称东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0714:30:00开标地点东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1序号供应商资格审查情况情况说明1浙江塞弗市场管理有限公司符合2浙江壹品餐饮管理有限公司符合3金华市菜园地餐饮管理有限公司符合4浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号DYSC2024-020项目名称东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目采购方式公开招标开标时间2024-05-0714:30:00开标地点东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1东阳市艺海北路388号总部中心B幢西区10楼开标室1序号供应商符合性情况情况说明1浙江塞弗市场管理有限公司符合2浙江壹品餐饮管理有限公司符合3金华市菜园地餐饮管理有限公司符合4浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目(DYSC2024-020)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江塞弗市场管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司1.1.1技术项目理解:根据投标人对项目背景(0-2)、现状的理解程度(0-2)、对本项目任务的熟悉程度(0-1)等情况综合评议,满分5分。0-54.04.53.53.01.1.2技术根据本项目的采购需求,结合实际操作情况,提出本项目的重点与难点,根据重点、难点的准确性(0-2)、针对性(0-2)打分,最高4分。0-43.23.53.02.51.1.3技术根据对本项目重点和难点的解决问题(0-2)及安全对策措施(0-2)的合理性和可操作性打分,最高分4分。0-43.23.53.02.51.1.4技术根据投标人提供的培训方案是否符合招标需求(0-2)内容是否全面(0-1),安排是否合理(0-1)等方面综合评议,满分4分。0-43.23.53.02.51.1.5技术根据投标人组织实施计划(0-2)、管理和协调方法(0-1)、关键步骤的思路和要点(0-1)等情况综合评议,满分4分0-43.23.53.02.51.2技术管理刊版设计方案根据投标人提供的管理刊板设计效果图进行打分,设计效果图主题明确(0-2)、色彩鲜明(0-1)、构思新颖(0-1)、布局科学合理(0-1),与环境相协调(0-1),其余等由专家打分,满分6分。0-65.25.51.23.51.3技术进度方案根据投标人提供的根据本项目情况提供详实的进度计划,根据进度的合理性、可行性打分,最高5分。0-54.04.52.03.01.4.1技术根据投标人食品安全管理制度全面程度、措施完善程度、针对性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.51.01.51.4.2技术根据投标人档案资料管理制度的科学性、合理性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.51.01.51.5技术人员力量根据拟派团队人员的数量、具有有效食品安全管理人员或食品安全相关技术资格证书、职称等情况综合评议,满分5分。(提供相关证书及证明材料,提供近3个月社保证明或者投标人为其在本单位缴纳社保的承诺书并加盖投标人公章,提供承诺书的,入围后3个工作日内提供社保缴纳证明给征集人验证,如有无法提供,则作虚假应标处理)0-54.54.03.00.01.6技术服务承诺除本项目的服务要求以外,对投标人其它能够提供的服务承诺,如针对本项目的特色服务、工作效率及保证措施等承诺综合评议,满分5分。0-54.54.03.00.02.1商务企业实力2022年1月1日以来,根据投标人具有企事业单位/学校等类似现场支撑、培训项目经验方面作以下评分:1、具有20家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得5分;具有15家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得3分;具有10家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得1分。2、其中获得市A级食堂具有10家及以上的,得5分;获得市A级食堂具有5家及以上的,得3分;获得市A级食堂得2家及以上的,得1分;0-1010.010.01.00.02.2商务同类业绩自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)同类项目,每有一个得1分,最高得3分。(须提供合同的复印件并加盖公章。)0-33.03.02.03.02.3商务体系证书1、投标人具备ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;2、投标人具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,得1分;3、投标人具备IS14001环境管理体系认证证书,得1分。4、投标人具备IS22000食品安全管理体系认证证书,得1分。5、投标人具备HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书,得1分。本项目最多得4分。要求投标人提供在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上可查询的认证证书公示截图;各类认证证书以中文版本为准、未提供相关证书或超出有效期的证书以及无该网站公示截图不计分。0-43.04.04.00.02.4.1商务根据投标人提供的售后服务方案的详细程度(0-1)、是否满足本项目的实际需要(0-1)服务响应时间(0-1)等内容由专家酌情打分,满分3分0-31.52.52.20.12.4.2商务投标人提供的售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施,后续技术支持能力情况等。由专家酌情打分,满分2分。0-21.21.80.20.11/10合计0-7057.762.836.125.7专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江塞弗市场管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司1.1.1技术项目理解:根据投标人对项目背景(0-2)、现状的理解程度(0-2)、对本项目任务的熟悉程度(0-1)等情况综合评议,满分5分。0-54.04.83.53.01.1.2技术根据本项目的采购需求,结合实际操作情况,提出本项目的重点与难点,根据重点、难点的准确性(0-2)、针对性(0-2)打分,最高4分。0-43.03.92.82.51.1.3技术根据对本项目重点和难点的解决问题(0-2)及安全对策措施(0-2)的合理性和可操作性打分,最高分4分。0-43.03.82.82.51.1.4技术根据投标人提供的培训方案是否符合招标需求(0-2)内容是否全面(0-1),安排是否合理(0-1)等方面综合评议,满分4分。0-43.03.82.82.51.1.5技术根据投标人组织实施计划(0-2)、管理和协调方法(0-1)、关键步骤的思路和要点(0-1)等情况综合评议,满分4分0-43.03.82.82.51.2技术管理刊版设计方案根据投标人提供的管理刊板设计效果图进行打分,设计效果图主题明确(0-2)、色彩鲜明(0-1)、构思新颖(0-1)、布局科学合理(0-1),与环境相协调(0-1),其余等由专家打分,满分6分。0-65.05.51.54.01.3技术进度方案根据投标人提供的根据本项目情况提供详实的进度计划,根据进度的合理性、可行性打分,最高5分。0-54.04.53.03.51.4.1技术根据投标人食品安全管理制度全面程度、措施完善程度、针对性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.81.52.01.4.2技术根据投标人档案资料管理制度的科学性、合理性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.81.52.01.5技术人员力量根据拟派团队人员的数量、具有有效食品安全管理人员或食品安全相关技术资格证书、职称等情况综合评议,满分5分。(提供相关证书及证明材料,提供近3个月社保证明或者投标人为其在本单位缴纳社保的承诺书并加盖投标人公章,提供承诺书的,入围后3个工作日内提供社保缴纳证明给征集人验证,如有无法提供,则作虚假应标处理)0-54.03.52.00.01.6技术服务承诺除本项目的服务要求以外,对投标人其它能够提供的服务承诺,如针对本项目的特色服务、工作效率及保证措施等承诺综合评议,满分5分。0-54.03.52.00.02.1商务企业实力2022年1月1日以来,根据投标人具有企事业单位/学校等类似现场支撑、培训项目经验方面作以下评分:1、具有20家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得5分;具有15家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得3分;具有10家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得1分。2、其中获得市A级食堂具有10家及以上的,得5分;获得市A级食堂具有5家及以上的,得3分;获得市A级食堂得2家及以上的,得1分;0-1010.010.01.00.02.2商务同类业绩自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)同类项目,每有一个得1分,最高得3分。(须提供合同的复印件并加盖公章。)0-33.03.02.03.02.3商务体系证书1、投标人具备ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;2、投标人具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,得1分;3、投标人具备IS14001环境管理体系认证证书,得1分。4、投标人具备IS22000食品安全管理体系认证证书,得1分。5、投标人具备HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书,得1分。本项目最多得4分。要求投标人提供在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上可查询的认证证书公示截图;各类认证证书以中文版本为准、未提供相关证书或超出有效期的证书以及无该网站公示截图不计分。0-43.04.04.00.02.4.1商务根据投标人提供的售后服务方案的详细程度(0-1)、是否满足本项目的实际需要(0-1)服务响应时间(0-1)等内容由专家酌情打分,满分3分0-31.22.52.00.22.4.2商务投标人提供的售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施,后续技术支持能力情况等。由专家酌情打分,满分2分。0-21.01.80.30.2合计合计合计0-7055.264.035.527.94/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江塞弗市场管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司1.1.1技术项目理解:根据投标人对项目背景(0-2)、现状的理解程度(0-2)、对本项目任务的熟悉程度(0-1)等情况综合评议,满分5分。0-53.04.02.01.01.1.2技术根据本项目的采购需求,结合实际操作情况,提出本项目的重点与难点,根据重点、难点的准确性(0-2)、针对性(0-2)打分,最高4分。0-42.03.51.51.01.1.3技术根据对本项目重点和难点的解决问题(0-2)及安全对策措施(0-2)的合理性和可操作性打分,最高分4分。0-42.03.51.51.01.1.4技术根据投标人提供的培训方案是否符合招标需求(0-2)内容是否全面(0-1),安排是否合理(0-1)等方面综合评议,满分4分。0-42.53.52.01.01.1.5技术根据投标人组织实施计划(0-2)、管理和协调方法(0-1)、关键步骤的思路和要点(0-1)等情况综合评议,满分4分0-42.03.01.51.01.2技术管理刊版设计方案根据投标人提供的管理刊板设计效果图进行打分,设计效果图主题明确(0-2)、色彩鲜明(0-1)、构思新颖(0-1)、布局科学合理(0-1),与环境相协调(0-1),其余等由专家打分,满分6分。0-65.05.52.03.01.3技术进度方案根据投标人提供的根据本项目情况提供详实的进度计划,根据进度的合理性、可行性打分,最高5分。0-54.04.52.03.01.4.1技术根据投标人食品安全管理制度全面程度、措施完善程度、针对性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.51.01.51.4.2技术根据投标人档案资料管理制度的科学性、合理性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.51.01.51.5技术人员力量根据拟派团队人员的数量、具有有效食品安全管理人员或食品安全相关技术资格证书、职称等情况综合评议,满分5分。(提供相关证书及证明材料,提供近3个月社保证明或者投标人为其在本单位缴纳社保的承诺书并加盖投标人公章,提供承诺书的,入围后3个工作日内提供社保缴纳证明给征集人验证,如有无法提供,则作虚假应标处理)0-54.03.52.00.01.6技术服务承诺除本项目的服务要求以外,对投标人其它能够提供的服务承诺,如针对本项目的特色服务、工作效率及保证措施等承诺综合评议,满分5分。0-54.03.52.00.02.1商务企业实力2022年1月1日以来,根据投标人具有企事业单位/学校等类似现场支撑、培训项目经验方面作以下评分:1、具有20家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得5分;具有15家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得3分;具有10家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得1分。2、其中获得市A级食堂具有10家及以上的,得5分;获得市A级食堂具有5家及以上的,得3分;获得市A级食堂得2家及以上的,得1分;0-1010.010.01.00.02.2商务同类业绩自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)同类项目,每有一个得1分,最高得3分。(须提供合同的复印件并加盖公章。)0-33.03.02.03.02.3商务体系证书1、投标人具备ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;2、投标人具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,得1分;3、投标人具备IS14001环境管理体系认证证书,得1分。4、投标人具备IS22000食品安全管理体系认证证书,得1分。5、投标人具备HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书,得1分。本项目最多得4分。要求投标人提供在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上可查询的认证证书公示截图;各类认证证书以中文版本为准、未提供相关证书或超出有效期的证书以及无该网站公示截图不计分。0-43.04.04.00.02.4.1商务根据投标人提供的售后服务方案的详细程度(0-1)、是否满足本项目的实际需要(0-1)服务响应时间(0-1)等内容由专家酌情打分,满分3分0-31.52.52.20.52.4.2商务投标人提供的售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施,后续技术支持能力情况等。由专家酌情打分,满分2分。0-21.21.80.20.1合计合计合计0-7051.260.827.917.66/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江塞弗市场管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司1.1.1技术项目理解:根据投标人对项目背景(0-2)、现状的理解程度(0-2)、对本项目任务的熟悉程度(0-1)等情况综合评议,满分5分。0-54.04.53.02.51.1.2技术根据本项目的采购需求,结合实际操作情况,提出本项目的重点与难点,根据重点、难点的准确性(0-2)、针对性(0-2)打分,最高4分。0-43.23.52.82.01.1.3技术根据对本项目重点和难点的解决问题(0-2)及安全对策措施(0-2)的合理性和可操作性打分,最高分4分。0-43.23.52.52.31.1.4技术根据投标人提供的培训方案是否符合招标需求(0-2)内容是否全面(0-1),安排是否合理(0-1)等方面综合评议,满分4分。0-43.53.83.02.01.1.5技术根据投标人组织实施计划(0-2)、管理和协调方法(0-1)、关键步骤的思路和要点(0-1)等情况综合评议,满分4分0-43.03.52.82.51.2技术管理刊版设计方案根据投标人提供的管理刊板设计效果图进行打分,设计效果图主题明确(0-2)、色彩鲜明(0-1)、构思新颖(0-1)、布局科学合理(0-1),与环境相协调(0-1),其余等由专家打分,满分6分。0-65.05.21.53.51.3技术进度方案根据投标人提供的根据本项目情况提供详实的进度计划,根据进度的合理性、可行性打分,最高5分。0-53.54.02.53.01.4.1技术根据投标人食品安全管理制度全面程度、措施完善程度、针对性等方面综合评议,满分3分。0-32.53.02.02.21.4.2技术根据投标人档案资料管理制度的科学性、合理性等方面综合评议,满分3分。0-32.53.02.02.01.5技术人员力量根据拟派团队人员的数量、具有有效食品安全管理人员或食品安全相关技术资格证书、职称等情况综合评议,满分5分。(提供相关证书及证明材料,提供近3个月社保证明或者投标人为其在本单位缴纳社保的承诺书并加盖投标人公章,提供承诺书的,入围后3个工作日内提供社保缴纳证明给征集人验证,如有无法提供,则作虚假应标处理)0-54.53.02.50.01.6技术服务承诺除本项目的服务要求以外,对投标人其它能够提供的服务承诺,如针对本项目的特色服务、工作效率及保证措施等承诺综合评议,满分5分。0-54.53.02.50.02.1商务企业实力2022年1月1日以来,根据投标人具有企事业单位/学校等类似现场支撑、培训项目经验方面作以下评分:1、具有20家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得5分;具有15家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得3分;具有10家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得1分。2、其中获得市A级食堂具有10家及以上的,得5分;获得市A级食堂具有5家及以上的,得3分;获得市A级食堂得2家及以上的,得1分;0-1010.010.01.00.02.2商务同类业绩自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)同类项目,每有一个得1分,最高得3分。(须提供合同的复印件并加盖公章。)0-33.03.02.03.02.3商务体系证书1、投标人具备ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;2、投标人具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,得1分;3、投标人具备IS14001环境管理体系认证证书,得1分。4、投标人具备IS22000食品安全管理体系认证证书,得1分。5、投标人具备HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书,得1分。本项目最多得4分。要求投标人提供在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上可查询的认证证书公示截图;各类认证证书以中文版本为准、未提供相关证书或超出有效期的证书以及无该网站公示截图不计分。0-43.04.04.00.02.4.1商务根据投标人提供的售后服务方案的详细程度(0-1)、是否满足本项目的实际需要(0-1)服务响应时间(0-1)等内容由专家酌情打分,满分3分0-31.52.52.20.52.4.2商务投标人提供的售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施,后续技术支持能力情况等。由专家酌情打分,满分2分。0-21.21.80.30.3合计合计合计0-7058.161.336.625.88/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江塞弗市场管理有限公司浙江壹品餐饮管理有限公司金华市菜园地餐饮管理有限公司浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司1.1.1技术项目理解:根据投标人对项目背景(0-2)、现状的理解程度(0-2)、对本项目任务的熟悉程度(0-1)等情况综合评议,满分5分。0-53.04.02.01.01.1.2技术根据本项目的采购需求,结合实际操作情况,提出本项目的重点与难点,根据重点、难点的准确性(0-2)、针对性(0-2)打分,最高4分。0-43.03.52.01.01.1.3技术根据对本项目重点和难点的解决问题(0-2)及安全对策措施(0-2)的合理性和可操作性打分,最高分4分。0-43.03.52.01.01.1.4技术根据投标人提供的培训方案是否符合招标需求(0-2)内容是否全面(0-1),安排是否合理(0-1)等方面综合评议,满分4分。0-43.03.52.01.01.1.5技术根据投标人组织实施计划(0-2)、管理和协调方法(0-1)、关键步骤的思路和要点(0-1)等情况综合评议,满分4分0-43.03.52.01.01.2技术管理刊版设计方案根据投标人提供的管理刊板设计效果图进行打分,设计效果图主题明确(0-2)、色彩鲜明(0-1)、构思新颖(0-1)、布局科学合理(0-1),与环境相协调(0-1),其余等由专家打分,满分6分。0-65.05.51.23.51.3技术进度方案根据投标人提供的根据本项目情况提供详实的进度计划,根据进度的合理性、可行性打分,最高5分。0-53.54.03.03.51.4.1技术根据投标人食品安全管理制度全面程度、措施完善程度、针对性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.71.52.51.4.2技术根据投标人档案资料管理制度的科学性、合理性等方面综合评议,满分3分。0-32.02.51.52.01.5技术人员力量根据拟派团队人员的数量、具有有效食品安全管理人员或食品安全相关技术资格证书、职称等情况综合评议,满分5分。(提供相关证书及证明材料,提供近3个月社保证明或者投标人为其在本单位缴纳社保的承诺书并加盖投标人公章,提供承诺书的,入围后3个工作日内提供社保缴纳证明给征集人验证,如有无法提供,则作虚假应标处理)0-54.03.02.00.01.6技术服务承诺除本项目的服务要求以外,对投标人其它能够提供的服务承诺,如针对本项目的特色服务、工作效率及保证措施等承诺综合评议,满分5分。0-54.03.02.00.02.1商务企业实力2022年1月1日以来,根据投标人具有企事业单位/学校等类似现场支撑、培训项目经验方面作以下评分:1、具有20家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得5分;具有15家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得3分;具有10家及以上类似现场支撑、培训项目经验的,得1分。2、其中获得市A级食堂具有10家及以上的,得5分;获得市A级食堂具有5家及以上的,得3分;获得市A级食堂得2家及以上的,得1分;0-1010.010.01.00.02.2商务同类业绩自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)同类项目,每有一个得1分,最高得3分。(须提供合同的复印件并加盖公章。)0-33.03.02.03.02.3商务体系证书1、投标人具备ISO9001质量管理体系认证证书,得1分;2、投标人具备ISO45001职业健康安全管理体系认证证书,得1分;3、投标人具备IS14001环境管理体系认证证书,得1分。4、投标人具备IS22000食品安全管理体系认证证书,得1分。5、投标人具备HACCP危害分析与关键控制点体系认证证书,得1分。本项目最多得4分。要求投标人提供在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上可查询的认证证书公示截图;各类认证证书以中文版本为准、未提供相关证书或超出有效期的证书以及无该网站公示截图不计分。0-43.04.04.00.02.4.1商务根据投标人提供的售后服务方案的详细程度(0-1)、是否满足本项目的实际需要(0-1)服务响应时间(0-1)等内容由专家酌情打分,满分3分0-31.52.51.00.52.4.2商务投标人提供的售后服务承诺及服务承诺落实的保障措施,后续技术支持能力情况等。由专家酌情打分,满分2分。0-21.21.80.20.1合计合计合计0-7054.260.029.420.110/10政府采购得分汇总表项目名称:东阳市中小学校“示范食堂”建设服务项目(DYSC2024-020)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江壹品餐饮管理有限公司518000元(伍拾壹万捌仟元整)61.7825.387.081√1浙江塞弗市场管理有限公司436800元(肆拾叁万陆仟捌佰元整)55.2830.085.2823金华市菜园地餐饮管理有限公司520000元(伍拾贰万元整)33.125.258.334浙江筷乐三碗餐饮管理有限公司518000元(伍拾壹万捌仟元整)23.4225.348.724评审专家(签名):2024年05月07日1/1